Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 407
Like Tree128Спасибо

Тема: QRZ.RU: новая платформа с 2015 г.

  1. #331
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,516
    Поблагодарили
    1009
    Поблагодарил
    7
    Алексей, на Вашем сайте тоже проблем браузеру не меньше.
    На скрине 50 адресов, которые он должен "обзвонить" кроме собствено сайта
    А зачем?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	583.gif 
Просмотров:	106 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	140307  

  2. #332
    Без позывного Аватар для NNNN
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, аул Автово
    Возраст
    60
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    отчего же? блокируете инфо.сообщение адблоком и уже никто ничего не просит...
    Так я и блокирую. И дальше буду.

    Что касается каких-то новинок, то ничего такого особенного в устройстве форума я не замечаю. На что потрачено 2500 часов?

  3. #333
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Я уже две недели вижу надпись при попытке отредактировать ранее данное обявление
    Ошибка 403
    При выполнении запроса произошла ошибка:

    Ваш IP адрес находится в списке запрещенных редактором для размещения объявлений

    Пожалуйста сообщите нам, какие действия привели к этой ошибке. Мы постараемся устранить ее.
    И не могу достучаться до модераторов/админов!!!!!

  4. #334
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R2AR Посмотреть сообщение
    [*]Для доски объявлений реализована система репутации продавца (срок регистрации, кол-во положительных и отрицательных отзывов) - этот функционал также сделан с целью предотвращения мошенничества[/LIST]
    Считаю, что в нынешнем виде система репутации продавца имеет значительные недоработки.

    Как пример: приобрел на днях местный р/любитель, с которым мы давно знакомы, совершенно новый аппарат. Придраться там абсолютно не к чему, да и расстались мы вполне довольные друг другом (встречались лично). Тут смотрю - этот самый рейтинг вдруг упал на "полбалла" из-за нейтральной оценки моего товарища. Отзыв был оставлен без всяких комментариев. Звоню - "что ж ты, друг ситцевый, так подкузьмил?". "Не знаю" - говорит - "проставил все звезды, а текст не дала ввести система отзывов; возможно потому, что писал с планшета?.." В итоге сплошные нули и обидное недоразумение.

    Соображения следующие.
    Предлагаю блокировать отрицательные и нейтральные отзывы без сопроводительного текста.
    Давать возможность однократного изменения покупателем первоначального отзыва с отрицательного и нейтрального - на положительный (как на e-bay).
    Также предоставить возможность краткого комментария отзывов - продавцу.

  5. #335
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Считаю, что в нынешнем виде система репутации продавца имеет значительные недоработки.

    Как пример: приобрел на днях местный р/любитель, с которым мы давно знакомы, совершенно новый аппарат. Придраться там абсолютно не к чему, да и расстались мы вполне довольные друг другом (встречались лично). Тут смотрю - этот самый рейтинг вдруг упал на "полбалла" из-за нейтральной оценки моего товарища. Отзыв был оставлен без всяких комментариев. Звоню - "что ж ты, друг ситцевый, так подкузьмил?". "Не знаю" - говорит - "проставил все звезды, а текст не дала ввести система отзывов; возможно потому, что писал с планшета?.." В итоге сплошные нули и обидное недоразумение.

    Соображения следующие.
    Предлагаю блокировать отрицательные и нейтральные отзывы без сопроводительного текста.
    Давать возможность однократного изменения покупателем первоначального отзыва с отрицательного и нейтрального - на положительный (как на e-bay).
    Также предоставить возможность краткого комментария отзывов - продавцу.
    Извиняюсь, конечно, госп. админы. АУ, типа.. Мне как-то худкомфорт с незаслуженно хромоногим рейтингом вести дальнейшую взаимовыгодную околорадиолюбительскую деятельность (несколькими переводами подпитал продвижение своих объявлений; кстати, что настоятельно и предлагается создателями данного движка).

    Или отмените такое формирование рейтинга, или обоснуйте его по существу, pse

  6. #336
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    И еще раз об том же. Просто необходимо серьезно отладить рейтинговую систему, или убрать ее н.. Намедни получаю отрицательную оценку от некого Андрея, его доступные реквизиты Рейтинг автора объявления Андрей на QRZ.RU по поводу нового IC-718, который он якобы купил у меня за 31т.р. Опять же без всяких комментов. Я его знать не знаю и данный трансивер лицу с этим именем не продавал. Видимо, этот "мой тезка" просто решил нагадить таким незамысловатым способом. Возможно, и не мне одному.
    Думаю, что согласитесь с абсурдностью ситуации, когда любой прохожий может облить вас помоями, простым образом и совершенно безнаказанно. К сожалению, все чаще начинает встречаться на пути такой подловатый народец.

  7. #337
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Коллеги здравствуйте
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Просто необходимо серьезно отладить рейтинговую систему, или убрать ее
    Рейтинговая система предназначена для получения дополнительной информации о добропорядочности продавца, и основана на оценках контрагентов. Формулировка "серьезно отладить" не содержит предложений по существу.

    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Я его знать не знаю и данный трансивер лицу с этим именем не продавал.
    Равно как и мы не можем проверить, кому именно вы продавали и является ли пользователь под псевдонимом "Андрей" вашим покупателем или конкурентом.

    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Думаю, что согласитесь с абсурдностью ситуации, когда любой прохожий может облить вас помоями, простым образом и совершенно безнаказанно. К сожалению, все чаще начинает встречаться на пути такой подловатый народец.
    Как и любая система, имеются недостатки. Требуется ее дальнейшая оптимизация. В частности что может быть реализовано из наиболее очевидных вещей:

    - поле текстового описания сделать обязательным к заполнению чтобы пользователь в любой претензии оставлял свой отзыв
    - сделать возможность ответить на претензию прямо на этой странице рейтинга если претензия была выставлена не вашим покупателем, а каким-то непонятным пользователем.

    В любом случае заниматься арбитражем - не наша задача. Мы лишь предоставляем возможность разместить любое объявление и при этом стараемся снизить риски мошенничества (проверка телефона по SMS, расширенная система жалоб, система рейтингов и отзывов). Указанный вами случай скорее относится к недобросовестной конкуренции. По всей видимости такие отзывы надо будет удалять по индивидуальным заявкам.

    Будут другие предложения по существу - обращайтесь

  8. #338
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R2AR Посмотреть сообщение
    Как и любая система, имеются недостатки. Требуется ее дальнейшая оптимизация. В частности что может быть реализовано из наиболее очевидных вещей:

    - поле текстового описания сделать обязательным к заполнению чтобы пользователь в любой претензии оставлял свой отзыв
    - сделать возможность ответить на претензию прямо на этой странице рейтинга если претензия была выставлена не вашим покупателем, а каким-то непонятным пользователем.
    При их воплощении, весьма полезные реализации.

  9. #339
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Начиная со вчерашнего (?) дня у меня при просмотре форума стало проявляться неприятное явление:
    страница обновляется и в последний момент все пропадает, страница белая и посередине страницы
    Название: 1.jpg
Просмотров: 318

Размер: 5.3 Кб
    честно говоря это моргание несколько утомляет глаза.
    Проверил на FireFox и Chrome - все одинаково.

  10. #340
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Начиная со вчерашнего (?) дня у меня при просмотре форума стало проявляться неприятное явление:
    страница обновляется и в последний момент все пропадает, страница белая и посередине страницы
    Название: 1.jpg Просмотров: 0 Размер: 5.3 Кб
    честно говоря это моргание несколько утомляет глаза.
    Проверил на FireFox и Chrome - все одинаково.
    А чему тут удивляться? Реклама хочет кушать за Ваш счёт! К тому же данный сайт открыт для всех "ХАКЕРОВ",нет защиты по браузеру итд .... не говоря про шпионские программы ...... и про Айпи адреса вне гласного наблюдения за всеми ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-08_193645.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	149.6 Кб 
ID:	149244   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-08_195617.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	274.4 Кб 
ID:	149245  

  11. #341
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    С октября сайт открывается медленно, с фокусами (упрекает в высокой частоте обращения совершенно без оснований), стал очень медленным и со странностями...

  12. #342
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Реклама хочет кушать за Ваш счёт!
    Реклама хочет кушать на всех сайтах, а картинка, которую я привел - не является рекламой.
    Это конкретный глюк кода страницы.

  13. #343
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    ..хмм.. ничего такого шпионского, моргающего и медленно-странного не наблюдаю..
    Все как обычно.
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А чему тут удивляться? Реклама хочет кушать за Ваш счёт!
    За счет рекламы живет портал!
    Если Вы не против, можете предложить финансовую помощь сроком, скажем, на пару месяцев.
    Админы, я уверен, рассмотрят Ваше предложение, и на эти пару месяцев, возможно, благодаря Вам, мы будем освобождены от назойливой и прожорливой рекламы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #344
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    И не только поэтому.
    Например, сегодня ночью был затык в виде:
    ошибка 503
    Не так часто. Пожалуйста
    К сожалению вы превысили скорость запросов к серверу.
    Я сам такое наблюдал около полуночи.
    + Еще несколько таких сообщений пришло на support@qrz.ru
    Разбираемся. Есть определенные соображения по этому поводу.

    ---
    Есть вопросы, которые невозможно решить только путём консультирования пользователя.

  15. #345
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Я сам такое наблюдал около полуночи.
    Я такое наблюдал. Это нормально!
    А на мое замечание обратите внимание - это по моему просто глюк нового кода.

Похожие темы

  1. RCWC-4-SEASONS - 2015
    от R7AO в разделе Соревнования
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 06:57
  2. Кубок России SSB 2015....
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 613
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 13:25
  3. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 20:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×