Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 407
Like Tree128Спасибо

Тема: QRZ.RU: новая платформа с 2015 г.

  1. #226
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    93
    Ну вот, исправили поиск по позывному, теперь во вновь открывшемся окне в верху всегда есть окно для ввода позывного для нового поиска..!!!! молодцы создатели сайта, быстро , оперативно, и правильно отреагировали на просьбу по данному вопросу
    всех с наступающим Старым Новым Годом...!!!!!

  2. #227
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,029
    Поблагодарили
    1616
    Поблагодарил
    1005
    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    после регистрации больше стало спама на почту .
    Подтверждаю. Хотя, возможно, у спамеров сезонное обострение перед новым годом началось...
    Дата рождения соответствует действительности. Исправили, спасибо.

  3. #228
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    60
    Коллеги, здравствуйте

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Честно говоря не совсем понял, зачем понадобилось вводить регистрацию для входа на сайт?
    Кому и с какой целью нужен этот дополнительный учет наших e-mail и ФИО??? Впрочем, не
    жалко.
    с 2015 года согласно федеральному закону ФЗ-152 (персональные данные) вся информация в колбуке теперь доступна только зарегистрированным пользоватем.

    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Сергей, нажмите РЕГИСТРАЦИЯ, выскочит форма регистрации. Там быдат строчка ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ, кликните на неё и почитайте. Это регистрация на сайте, к форуму отношения не имеет.
    Напоминаю, что через несколько месяцев будет произведена замена платформы форума на vBulletin 5.*
    В рамках этого проекта мы постараемся сделать интеграцию аккаунтов в общий

    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    А RSS я в объявах так и не нашел. Должны же вроде быть и на разных уровнях подстраниц и страниц.
    Забыли мета тэг добавить. Проверяйте Объявления на QRZ.ru

    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    На форум осталась прежняя регистрация. А на сайт теперь нужно регистрироваться заново иначе доступ к некоторым моментам информации ограничен и доступен только зарегистрированным пользователям. Пока положительный момент в том. что расширены возможности поиска. Это на мой взгляд удобнее. Минус и не малый - это то что в рассылке "потеряны" данные про дни рождения "нероссийских" радиолюбителей. Может ещё что-то "поменялось" ? ((( Очень надеюсь, что это временно. Хотя все данные про "нас гостей сайта QRZ.RU" пока оставлен. Может тоже это временно ... (((
    Количество записей дней рождений уже зачастую превышает сотню для каждого дня.
    Подробнее см Дни рождения радиолюбителей - тут впору только по дням рождения делать отдельную рассылку.
    Скорее всего мы переведем QRZ-EXPRESS из текстового формата в HTML и постараемся уменьшив шрифт на каждом позывном, "втиснуть" в письмо всех именинников. Другого решения честно говоря пока не вижу

    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Кроме того, регистрация в CALLBOOK похоже ни кем не модерируется. Записи висят с прошлого года.
    Коллеги, сообщайте пожалуйста напрямую через форму обратной связи что работает неправильно с указанием технических деталей, будем исправлять. Насколько я знаю, через UA1AKE в сутки проходит до сотни входящих записей в колбук.

    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    В Хроме зарегистрироваться не смог , в IE все прошло быстро и нормально
    Вероятно вы нашли какую то ошибку на сайте, которая проявляется только на вашем броузере.
    Пожалуйста ознакомьтесь со страницей Я нашел ошибку на вашем сайте. Что делать?
    и пришлите технические подробности

    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    Ранее все разделы были в одном столбце , и сразу можно было открыть нужный , сейчас я должен сделать несколько переходов чтобы перейти с одного подраздела на другой .
    Исправлено. Не успел вам своевременно ответить

    Цитата Сообщение от UX6IB Посмотреть сообщение
    Интересно получается - теперь мне нужна тройная регистрация в колбуке на форуме и плюс на сайте,если я добавил свой позывной к своей учетной записи,то регистрация на форуме осталась сама по себе,и теперь у меня есть два личных кабинета ???
    Я уже сообщал ранее, повторю:

    1. Платформа Сервер радиолюбителей QRZ.RU :: главная - самостоятельная разработка, со своей системой авторизацией. Теперь все ваши записи собраны в личном кабинете. Тут вы можете привязать любое количество позывных, объявлений, и тп. Если раньше вам нужно было иметь разные пароли для каждой записи, то теперь у вас все собрано под одним аккаунтом
    2. В силу того что форумной движок не имеет программного интерфейса для управления авторизацией, мы этот вопрос оставили для детального изучения при дальнейшем переходе на vBulletin 5 поколения. Рассматриваем варианты слияния систем авторизацией в единую, которая объединит разные аккаунты:
    * платформы Сервер радиолюбителей QRZ.RU :: главная
    * колбука Сервер радиолюбителей QRZ.RU :: главная
    * форума forum.qrz.ru
    * фотогалереи foto.qrz.ru

    Потребуется время, думаю в течение года задача будет решена.

    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    Карта в callbook'е криво отображается у меня:
    Исправлено.

    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Зарегистрировался на сайте, ранее был зарегистрирован на форуме.
    Но, при следующей попытке войти на сайт терплю не удачу.
    Пароль не тем регистром и прочее.
    Попытка смены пароля приводит к аналогичному результату.
    Что бы это значило?
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    Разработчикам, проверьте процедуру восстановления пароля, не работает как надо
    ввожу новый пароль - не принимает!!!
    Вероятно вы нашли какую то ошибку на сайте, которая проявляется только на вашем броузере.
    Пожалуйста ознакомьтесь со страницей Я нашел ошибку на вашем сайте. Что делать?
    и пришлите технические подробности


    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Адреса международных национальных QSL бюро лучше синхронизировать со списком на сайте IARU - как с первоисточником, куда национальные бюро первым делом сообщают об изменениях.
    Пожалуйста обратитесь к UA9OA - он координирует раздел QSL-бюро
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Дважды исправлял, но всё остаётся по-прежнему:
    1 регион почему-то Северная Осетия.
    2 Я указываю что LOTW нет, а остаётся по-прежнему «Не указано»
    Исправили, проверьте сейчас

    Цитата Сообщение от UA1CFX Посмотреть сообщение
    Ещё раз хочу спросить у администрации публично, зачем вы публикуете неактуальные данные с сайта ГРЧЦ в колбуке?
    Робот опрашивает сайт ГРЧЦ с определенной периодичностью чтобы нас не заблокировали. Сейчас такой период составляет 6 месяцев. Очевидно что если статус в это время поменялся, то надо либо уведомить редактора QRZ.RU Callbook либо подождать полгода. Сайт ГРЧЦ не поддерживает режим push уведомлений, технически по другому сделать невозможно

    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, неудобство по сравнению с тем, как было раньше, ощущается сразу. Очень неудобно, если надо искать несколько позывных подряд. В старом варианте окно для поиска было на той же странице.
    Исправлено

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Хочу посмотреть схему радиоприёмника. Открывается 1-я страница, жму страницу 2..., вылетаю опять в список, жму приёмники - опять на первой странице.
    Что я делаю не так? Это в принципиальных схемах и документациях.
    73!
    Вероятно вы нашли какую то ошибку на сайте
    Пожалуйста ознакомьтесь со страницей Я нашел ошибку на вашем сайте. Что делать?
    и пришлите технические подробности


    Цитата Сообщение от US7IAS Посмотреть сообщение
    Кстати, если заходить не на Сервер радиолюбителей QRZ.RU :: главная, а на qrz.ru, вход через гугл не работает: "Error: redirect_uri_mismatch". Добавьте, пожалуйста, в настройках проекта всё то же самое, только без www.
    Ошибка передана разработчикам на устранение

    Цитата Сообщение от R3FG Посмотреть сообщение
    Не вникая в подробности замечу что оставляет желать лучшего расположение главного меню в левой колонке. Надо его расположить ниже или горизонтально, а не особняком как сейчас, так как получается справа пустое место. И нет шапки сайта
    Видимо что то с кросс-браузерной версткой
    пришлите скриншот, точную версию броузера, операционной системы, разрешение экрана на QRZ.RU - Обратная связь
    иначе ничего непонятно

    Цитата Сообщение от UA0ZK Посмотреть сообщение
    Я тоже хотел так сделать, получил
    Аналогично. какое точное название и версия броузера, операционной системы?

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Хочу посмотреть схему приёмника, но дальше 1-й страницы схем не могу пройти. При нажатии на любую другую страницу - вылетаю опять в список.
    Точный URL страницы и на каукю ссылку далее нажимаете?

    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    При попытке добавить конфигурационный файл в "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ В КОНТЕСТЕ" вылетает ошибка.
    Ошибка передана разработчикам на устранение

    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Когда регистрировался, система приняла. помнится, дату рождения. А сегодня случайно глянул, число правильно, а месяц и год - январь 1915 правильные данные записываются, но не сохраняются. После сохранения опять появляется январь 1915
    Исправлено

    Цитата Сообщение от US7IAS Посмотреть сообщение
    Как в колбуке посмотреть все фотографии? Вот, например, UA3GDJ - Александр Иванович Гончаров :: Подробная информация о позывном в списке последних изменений указано, что у него 4 фото, но я вижу только 1.
    Задача стоит в очереди на разработку. Ожидайте, в течении нескольких дней должны выложить очередной релиз с просмотром

    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Ребята, откройте, хотя бы, непосредственный доступ к базе позывных.
    Андрей, пролоббируйте отмену федерального закона ФЗ-152. Или пользуйтесь программами логгерами, они работают с QRZ.RU Callbook по API, там доступ к данным полный

    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Просьба на новой платформе ввести ярлычок (он был на прежней платформе) обозначающий поступление новых итогов соревнований.
    Владимир, вы про страницу Официальные результаты соревнований ? Или о чем вы говорите? Не могу понять


    Коллеги, общая просьба


    Если вы нашли какую то ошибку на сайте, которая проявляется только на вашем броузере, под вашей операционной системе, или на вашем разрешении экрана
    пожалуйста ознакомьтесь со страницей Я нашел ошибку на вашем сайте. Что делать? и пришлите технические подробности
    Без этого сообщения неконструктивны, так как непонятно как вы такой результат получили

    По состоянию на 14.01 - мы доработали регистрацию личного кабинета по паролю из колбука. Адрес прежний: Редактирование позывного - указывайте свой позывной и пароль который вы использовали на прежней платформе. Сервер зарегистрирует вам личный кабинет, привяжет к нему ваш позывной в колбуке и сразу переведет ваш броузер на страницу редактирования позывного

    Немного позднее сделаем также с форумными аккаунтами


    Напоминаю что надо писать по существу

    Весь флейм будет удаляться. Каждое сообщение должно содержать технические детали, которые помогут разработчикам воспроизвести ошибку. Подробнее см http://qrz.ru/help/reporting_errors

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Как удалить объявление 237372 созданное 06.01.2015 с ДО ?
    В личном кабинете "Активные 0".

  5. #230
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA9CTW
    Дважды исправлял, но всё остаётся по-прежнему:
    1 регион почему-то Северная Осетия.
    2 Я указываю что LOTW нет, а остаётся по-прежнему «Не указано»
    Исправили, проверьте сейчас
    Проверил, всё правильно.
    Спасибо.

  6. #231
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Как удалить объявление 237372 созданное 06.01.2015 с ДО ?
    А вы под каким логином заходите в личный кабинет?

  7. #232
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R2AR Посмотреть сообщение
    самостоятельная разработка
    Это команда QRZ.RU новый дизайн сайта сделала?
    Достойная работа!
    По началу тоже непривычно было, но сейчас понял все удобства.
    Мои самые теплые поздравления вашим программерам - нормальный сайт получился! Грузится быстро!
    Ну от ошибок никто не застрахован: не ошибается тот, кто ничего не делает!
    А остальным пользователям скажу так: перед тем, как бочку на программистов катить, подумайте: а что ты сам полезного для нашего радио сделал? Для всех? Бесплатно?

  8. #233
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Обнаружил такой момент:
    Необходимо было найти мануал. Захожу в раздел "Каталог схем- просмотр категории Yaesu Vertex". Открывается. 1-я страница. Необходима следующая. Нажимаю 2-ю страницу....- открывается совершенно другой(общий) раздел ???

  9. #234
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    В старом коллбуке я редактировал 2 позывных свой RX1AG и моего брата RK6DW. Соответственно, имел логины и пароли. В новый коллбук пока не входил. Вопрос: За мной сохранится право редактировать 2 разных позывных?

  10. #235
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    За мной сохранится право редактировать 2 разных позывных?
    А зайти и попробовать религия не позволяет?

    Валентин, без обид, но иногда Ваши вопросы напоминают "а поговорить..." )))

  11. #236
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Обнаружил такой момент:
    Необходимо было найти мануал. Захожу в раздел "Каталог схем- просмотр категории Yaesu Vertex". Открывается. 1-я страница. Необходима следующая. Нажимаю 2-ю страницу....- открывается совершенно другой(общий) раздел ???
    Пишите админам, чтобы поправили.

    Вот для кого написано, а?
    Цитата Сообщение от R2AR
    Коллеги, сообщайте, пожалуйста, напрямую через форму обратной связи что работает неправильно с указанием технических деталей, будем исправлять.
    Последний раз редактировалось RC3C; 14.01.2015 в 17:23.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  12. #237
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от R2AR Посмотреть сообщение
    Владимир, вы про страницу Официальные результаты соревнований ? Или о чем вы говорите? Не могу понять[/url]
    Да, именно это я имел ввиду. Если возможно, сделайте пожалуйста, чтобы видно было поступление новых результатов соревнований. Раньше стоял значок указывающих что это новые результаты, было очень удобно.

  13. #238
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Пишите админам, чтобы поправили.
    OFF. Написал, оперативно исправили. Молодцы. Спасибо!

  14. #239
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Зашел в личный кабинет для редактирования ww.loc .У меня KO84UE,там указан KO84UF. Таки не нашел графу с локатором.Может кто сталкивался?

  15. #240
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Зашел в личный кабинет для редактирования ww.loc .У меня KO84UE,там указан KO84UF. Таки не нашел графу с локатором.Может кто сталкивался?

Похожие темы

  1. RCWC-4-SEASONS - 2015
    от R7AO в разделе Соревнования
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 06:57
  2. Кубок России SSB 2015....
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 613
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 13:25
  3. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 20:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×