Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 407
Like Tree128Спасибо

Тема: QRZ.RU: новая платформа с 2015 г.

  1. #121
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    На форум осталась прежняя регистрация. А на сайт теперь нужно регистрироваться заново иначе доступ к некоторым моментам информации ограничен и доступен только зарегистрированным пользователям. Пока положительный момент в том. что расширены возможности поиска. Это на мой взгляд удобнее. Минус и не малый - это то что в рассылке "потеряны" данные про дни рождения "нероссийских" радиолюбителей. Может ещё что-то "поменялось" ? ((( Очень надеюсь, что это временно. Хотя все данные про "нас гостей сайта QRZ.RU" пока оставлен. Может тоже это временно ... (((

  2. #122
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Регистрация прошла нормально. Браузер Мозилла, всё бегает шустро. Поиск по позывным работает, иногда есть непонятки с е-мэйлом. Оформление, ну на вкус и цвет товарища нет.

  3. #123
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Доска объявлений криво работает .
    Скажем прямо: "доска", в её нынешнем виде, никакая. Раньше связь с продавцом была "автоматом". Нажал на "мыло", и вот тебе рамка для письма.
    Нет раздела объявлений, не прошедших проверку.
    Без поиска по разделам - ни о чём.
    Корректировать её будут?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от UA4HLE Посмотреть сообщение
    Регистрация прошла нормально. Браузер Мозилла, всё бегает шустро. Поиск по позывным работает, иногда есть непонятки с е-мэйлом. Оформление, ну на вкус и цвет товарища нет.
    В Хроме зарегистрироваться не смог , в IE все прошло быстро и нормально

    73! Vlad

  5. #125
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Сергей,без обиды// прислушивайтесь к другим ...и - мы одна семья,
    правда ведь- раньше было удобней,или ни как не -
    разберемся.
    Последний раз редактировалось RV3RF; 03.01.2015 в 13:49.
    PaVeL :: RV3RF, /- KDR#507
    ..............................
    " Что-бы быть счастливым ,нужно уметь забывать"

  6. #126
    QRP
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    0
    Владимир СПАСИБО за ответ!
    Так и есть! Пользуюсь оперой...

    Цитата Сообщение от UA3DFI Посмотреть сообщение
    "Новое дело-поп с гармонью!"
    В Опере "не пущают", в Мозиле пожалуйста, всё OK! Все браузеры свежие!
    Ну да ладно, переживём!

  7. #127
    Silent Key
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA3SBK Посмотреть сообщение
    Господа, создатели Новой платформы, обращаюсь к ВАМ. Прошу ответить на мои вопросы по Новой платформе. Первый, как изменить личные данные, второй, посмотреть E Mail интересующего меня корреспондента, третье, сделать коррекцию моего объявления. Регистрация есть. Валерий UA3SBK.
    Тёзка приветствую!
    Я не модератор, сам только один раз побывал в своём новом личном кабинете, а повторно уже не пускают...
    Так в личном кабинете можно изменить любые личные данные, добавить, удалить и т. д.
    E-Mail видны при входе зарегистрированным пользавателям.
    Это то, что видел, модераторы наверно объяснят подробнее
    73! Валерий

  8. #128
    QRP
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    0
    Сейчас попробовал в хроме. Вроде как вошел! Узнал чисто интуитивно, так как нет никакой информации о вхождении.....ну да ладно...

  9. #129
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    257
    Поблагодарил
    20
    Google Chrome Версия 39.0.2171.95 m
    Windows 8.1 Профессиональная


    Только что без проблем зарегистрировался на сайте qrz.ru. Вошел в личный кабинет, хотел привязать свой позывной, но поситгла неудача. Вводил пароль от редактирования профиля, который я получал при регистрации своего позывного в колбуке qrz.ru, ответ - не верный пароль. Написал с помощью обратной связи. Жду ответа.

    Новая платформа и стиль мне нравится, вектор развития дизайна взят верный, но может хоть какие-нибудь отмеченные мной ранее здесь недочеты учтут разработчики http://forum.qrz.ru/podderzhka-porta...ml#post1066968

  10. #130
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Понимаю, что восприятие образа - дело привычки, но, прошу прощения у администрации, которая, безусловно, хотела как лучше (никакой иронии!), но получился вариант несколько "детдомовский": одноцветно, сумбурно, скудно, но перегружено. С наступившим всех!

  11. #131
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Устал мышкино колесо крутить!
    Пока страницу вниз протянешь, забываешь, зачем зашел.
    У меня всё без проблем...

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    В форумах все нормально.
    На форуме движок не меняли.

  12. #132
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Для меня стало гораздо неудобнее . Люблю полазить по объявлениям , сейчас это стало очень не оперативно , надо делать много бесполезных переходов . Ранее все подразделы объявлений были на виду . И самое неприятное пропала кнопка не проверенных объявлений , с которой можно было увидить чтото интересное сразу . При этой платформе придётся лазить по сайту часами и гробить время . Плюсов не вижу , а красочность меня особо не интересует . Новое должно идти на благо , а пока наоборот . Конечно понимаю , что я как и большинство халявный пользователь , но буду рад если что-то изменят .

  13. #133
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    У меня всё без проблем...
    Мы безумно рады за вас...

  14. #134
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Коллеги, всем добрый вечер

    Прошу вас проявить терпение. В настоящее время моих возможностей все успевать отвечать не хватает, поток запросов и сообщений об ошибках постепенно начал снижаться, но тем не менее все равно весьма высокий

    Постараюсь ответить на основные вопросы, которые поступили за последние сутки

    1. Формат сайта не поменялся и меняться не будет

    Мы ввели регистрацию для того чтобы организовать все ресурсы пользователя в личном кабинете. Раньше на каждую запись приходился один пароль, теперь все собрано в личном кабинете. Добавили массу сервисного функционала. Оптимизировали верстку под современные компьютеры.

    Подробнее о том зачем вообще нужна регистрация на QRZ

    Читать сайт можно как и раньше - совершенно бесплатно и без регистрации (кроме колбука, теперь в РФ нужно соблюдать ФЗ-152, без регистрации никак)

    2. Проблемы с регистрацией будут решаться
    Часть ошибок устранено, часть переданы разработчикам. После окончания каникул мы постараемся решить все вопросы с регистрацией. Тем более что на очереди переход форумного движка на vBulletin 5.1, и надо будет присмотреться к унификации логина - на сайте и форуме


    Цитата Сообщение от UA3SBK Посмотреть сообщение
    Первый, как изменить личные данные, второй, посмотреть E Mail интересующего меня корреспондента, третье, сделать коррекцию моего объявления. Регистрация есть. Валерий UA3SBK.
    1. Личные данные вашего профиля меняются в личном кабинете на странице личных данных. Для этого просто перейдите по ссылке
    2. Личные данные вашего позывного меняются в личном кабинете на странице редактирования позывных. Здесь требуется сначала авторизовать доступ к вашему позывному - то есть, иными словами, понять что вы - это вы. Для этого откройте страницу Привязать другой позывной на QRZ.RU укажите свой позывной, нажмите "Далее" и введите пароль доступа к записи позывного, который был создан в предыдущей платформе

    Вот как на картинке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b096a-clip-22kb.png 
Просмотров:	202 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	131431

    После этого сервер поймет что раз вы знаете пароль, и привяжет ваш позывной к вашему личному кабинету

    Если у вас несколько позывных в колбуке, и каждый с разным паролем - такую операцию придется проделать несколько раз

    3. Личные данные в колбуке (включая емайл) теперь доступны только зарегистрированным пользователям. Пока ФЗ-152 не отменят, к сожалению это требование сохранится. Иметь проблемы с законом не хочется.

    4. Коррекция вашего объявления доступна только зарегистрированным пользователям и делается следующим образом:

    Случай 1. Объявление было подано до января 2015го. Открываем письмо которое вам отправлялось на момент публикации объявления. Там есть ссылка на редактирование. Открываем эту ссылку, указываем ID объявления и пароль который вы тогда указывали. Если с паролем угадали, то объявление привяжется в ваш личный кабинет. Далее идем в личный кабинет в раздел "мои объявления", вкладка "Активные", и редактируем текст как считаете нужным.

    Случай 2. Объявление подано из личного кабинета после января 2015го. Просто открываем личный кабинет в разделе "мои объявления", вкладка "Активные", и редактируем текст как считаете нужным.

    Пара наблюдений.

    Количество регистрируемых ошибок очень большое. Платформа фиксирует любые случаи, но он все типовые. В итоге из 25 тыс ошибок можно классифицировать около сотни. С ними со всеми продолжаем работу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen1.png 
Просмотров:	97 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	131437


    При переключении был всплеск нагрузки на процессоры сервера, после оптимизации настроек стало видно что нагрузка на БД даже снизилась.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen2.png 
Просмотров:	135 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	131438

    Еще раз призываю всех проявить терпение - все недочеты будут устраняться.

    Если видите что есть явные ляпы - пожалуйста скрупулезно опишите проблему и отправьте через форму обратной связи

    * Точный адрес страницы
    * Какие точно шаги делали, как вопроизвести ошибку
    * Видите ли вы текст какой либо ошибки, если да, то какой
    * Версия вашего броузера и операционной системы
    * Приложите также скриншот вашего экрана - это поможет в решении проблемы

  15. #135
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    И самое неприятное пропала кнопка не проверенных объявлений , с которой можно было увидить чтото интересное сразу
    .
    Не могу тут согласиться. С ростом популярности объявлений на QRZ сильно выросло количество случаев мошенничества. Нам пришлось ввести дополнительные проверки чтобы людей оградить от потерь. Поэтому непроверенные решили не показывать

    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    При этой платформе придётся лазить по сайту часами и гробить время . Плюсов не вижу , а красочность меня особо не интересует .
    На новой платформе появилась возможность подписки по интересующим вас запросам. Это означает "ловить" объявления как только они опубликовались. Называется кнопка "Подписаться"

    Как это работает?

    Допустим вы ищете трансиверы Kenwood (не нравятся Кенвуды, поищите более другие как говорят в армии )) или вообще сделайте выборку не по поиску а по категории Трансиверы КВ.

    Далее нажимаем желтую кнопочку "Подписаться" с конвертиком прям как на картинке

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bedfc-clip-57kb.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	131444

    после чего ползунком отрегулируйте как часто вы хотите получать обновления и просто просматривайте почту. Сервер вам сам сообщит о поступлении новой техники

Похожие темы

  1. RCWC-4-SEASONS - 2015
    от R7AO в разделе Соревнования
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 06:57
  2. Кубок России SSB 2015....
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 613
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 13:25
  3. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 20:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×