Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67

Тема: Изменение адреса в CallBook

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    126
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Смысл тогда вашего участия в данной теме? Она для регистрирующихся. Вопрос риторический. Просто поговорить есть раздел беседка.

    Для писем администрации есть адреса на главной странице сайта qrz.ru. Туда и нужно писать предложения или жалобы по функционированию подразделов портала.
    Так был зарегистрирован, когда этих нововведений не было, затем удалил запись после обращений к администрации qrz.ru, которая даже не отреагировала на это.
    Сожалею, что Вы не увидели смысла в моей просто реплики в данной теме и далее уже участия в ответах на некоторые комментарии. Не вижу далее желания продолжать эту бесполезную переписку.
    Она для регистрирующихся. СУПЕР! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!

  2. #32
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Так не регистрируйтесь в неустраивающем вас коллбуке.
    Пётр, вы в модераторском разделе сначала проконсультируйтесь, прежде чем про регистрацию.

    Вы думаете, что все 1,578,096 позывных здесь "добровольно" регистрировались? Думаете, вот как пример TJ3MC пришёл сам сюда и внёс позывной в базу? Или TZ6RD? Всё тянется с qrz.com, и у хозяев позывных этих не спрашивается разрешение.

    И про удаление отсюда не надо - несколько лет назад один из здешних админов клятвенно заверял, что лично удалит мой позывной, который непонятно как в здешнем колбуке появился, непонятно кем внесён туда, и непонятно какую информацию содержит. Результат можете проверить прямо сейчас. И да, фото, которое вы увидите, взято тоже с qrz.com. Интересно кем?

  3. #33
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,248
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Вообще то проблема процедуры регистрации реально существует. После переезда я пытался зарегить новый позывной и новый адрес - не удалось. Потом оказалось, что оно и не нужно, данных на QRZ.COM вполне хватает.

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    779
    Но ведь проблема не техническая..Чисто человеческий фактор.Кто то все делает ему хочется...

  5. #35
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Так я и даю именно реальный адрес.Мне на него приходят посылки ,письма...Если б я захотел левый адрес указать- уже бы давно так бы и сделал. Просто админу гугл показывает-что это административное здание. Видимо сейчас больше доверяют гуглу чем людям.
    Это вопрос в админу. Но колбуком рулит не админ. Там есть человечек со своими закидонами. Я помню как он отказывался вносить в колбук позывные,которых на сайте ГКРЧ нет.Хотя на самом сайте была сноска,что база не полная и обновиться по мере продления позывных. Проблема техническая. Обратитесь к админу. Но спокойно и аргументировано.Я думаю все решаемо.
    Цитата Сообщение от RN3BW Посмотреть сообщение
    Каких там почтовых сообщений, адрес нужен, если отправлять QSL почту директом, а если нет, то я вправе не указывать его. К чему это требование, не понятно. Ресурс qrz.ru создан вроде как в помощь радиолюбителям и является добровольным в т.ч. и база данных позывных сигналов. Но зачем тогда выжимать с пользователей персональные данные, которыми могут воспользоваться злоумышленники. Например в аналогичном разделе qrz.com свобода выбора внесения информации представляется пользователю.
    Директы и есть почтовые сообщения-то бишь письма.Ладно бы пацан 18 летний дурковал,но вы то в возрасте и вам вроде не к лицу. Вы путаете форум сайт и колбук.Это разные ресурсы. А qrz.com пример так себе.Я попросил удалить свои данные с этого ресурса из-за того,что сайт ударился в политику,что неприемлемо для hamradio. И что? А ничего.Никто ничего не удалил и даже не соизволили ответить.
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Так не регистрируйтесь в неустраивающем вас коллбуке. Для регистрации на форум запись в коллбуке не нужна, насколько я помню.
    Вот!
    Цитата Сообщение от RN3BW Посмотреть сообщение
    Так я и не регистрируюсь на "добровольно-принудительном" ресурсе базы позывных.
    Тогда в чем проблема?
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Пётр, вы в модераторском разделе сначала проконсультируйтесь, прежде чем про регистрацию.
    Мил человек,мне консультироваться не надо-я как бэ в курсе.
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что все 1,578,096 позывных здесь "добровольно" регистрировались? Думаете, вот как пример TJ3MC пришёл сам сюда и внёс позывной в базу? Или TZ6RD? Всё тянется с qrz.com, и у хозяев позывных этих не спрашивается разрешение.
    Абсолютно верно,так же как и другие ресурсы тянут друг у друга базы. А о qrz.com уже написал.
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    И про удаление отсюда не надо - несколько лет назад один из здешних админов клятвенно заверял, что лично удалит мой позывной, который непонятно как в здешнем колбуке появился, непонятно кем внесён туда, и непонятно какую информацию содержит. Результат можете проверить прямо сейчас. И да, фото, которое вы увидите, взято тоже с qrz.com. Интересно кем?
    Это ваши проблемы с админами. У меня проблем почти нет (до очередной бани).Я сам выкладываю свои данные и сам удаляю. Кроме как с qrz.com всегда получалось.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    который непонятно как в здешнем колбуке появился
    Андрей, что-то не так в консерватории. Информацию обо мне удалили(убрали из публичного доступ?) с этого ресурса быстро. День- два. Точно так же быстро удалили из QRZ.COM
    Вот на всяческих roвнo..., пардон, странных ресурсах типа qrzcq и подобных находится по поиску в Сети. Пытался писать на какие-то из них. Обратной связи не получил. Забил болт.

  7. #37
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Может все же администрация даст ответ?
    Не даст. Там видно корона сползла и пальцы обрубила.
    Или они считают сайт своей личной собственностью.
    Но стоят насмерть, как против немцев под Москвой в 41-м.
    Я неоднократно им писал, что НЕ РАЗРЕШАЮ публиковать в открытом доступе полный адрес. В регистрационных данных пусть будет, в открытом доступе НЕ РАЗРЕШАЮ.
    Бесполезно. Так и пришлось удалиться.

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7997
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    что лично удалит мой позывной
    Могу только повторить вышесказанное - все серьёзные претензии и предложения отправлять на почту администрации. Насколько мне известно - читают и отвечают.
    В этой теме я не модератор, считаем что указаний не вижу, но просьба обходиться без них. Когда регистрировался на сайте и на форуме - адрес не требовался. Если сейчас иначе - вам достаточно было мне так и ответить.

    Тема не новая, если правила поменяли - значит такое решение было принято администрацией. И менять их может только администрация. Соответственно и писать о проблемах такого рода нужно туда.

    На форуме реально получить совет по пользованию существующими правилами, включая как обсуждается тут - правилами регистрации на коллбуке - если пользователь где то забыл галочку или не проскролил до нужного поля выбора и подобное - другие пользователи или админы той части портала подскажут. Как происходит и в прочих разделах форума. Не знаю чем эта простая мысль возмутила Валерия.
    Выбор и изменение алгоритмов работы того же коллбука - это не пользовательская, не администратора коллбука и не программистская задача, а управленческая. Соответственно и писать нужно на управленческий уровень. Это конечно если хочется реального решения и ответа. Бывает ответы не устраивают.

  9. #39
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Или они считают сайт своей личной собственностью.
    ОЙ! А он чей? Неужто государственный?

  10. #40
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Смысл тогда вашего участия в данной теме?
    Смысл в том, что например вот я хочу, чтоб запись обо мне была на русскоязычном сайте, а не где-то на xxx.COM.
    Но только те данные, которые я считаю возможным предоставить.
    Например номер квартиры я указывать не хочу.
    Для писем администрации есть адреса на главной странице сайта qrz.ru
    Думаете не писали?
    Стоят насмерть. Нельзя и всё.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7997
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Стоят насмерть. Нельзя и всё.
    То есть ответ вы получили. Просто вас лично он не устроил. Так бывает.

  12. #42
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    То есть ответ вы получили. Просто вас лично он не устроил. Так бывает.
    А вас бы устроил отказ, при отсутствии законных оснований?
    Вот и меня не устроил.
    И наоборот - Мои требования были законны.

  13. #43
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    680
    Поблагодарили
    1289
    Поблагодарил
    903
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Например номер квартиры я указывать не хочу
    Сергей, рассмотрите вариант завести в ближайшем почтовом отделении "Почты России" абонентский ящик.
    Константин добавит "а/я" без проблем.

    Это как альтернатива

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7997
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вот и меня не устроил.
    Не устраивает - не пользуетесь сервисом. Есть в сети много сервисов, услугами которых я не пользуюсь, так как не согласен с их условиями, хотя эти сервисы были бы мне полезны. На законные требования вы получили не менее законный отказ. Все в своём праве.

  15. #45
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А вас бы устроил отказ, при отсутствии законных оснований?
    Вот и меня не устроил.
    И наоборот - Мои требования были законны.
    Таки чей сайт-государственный или частный? Если государственный,то в суд и требования как основной закон-законны по самое не могу.А вот если частный-то направление и способ придачи ускорения я уже писал.
    Создайте свой сайт,раскрутите его и к вам потянутся люди. Но языком треньдеть -не мешки ворочать.

Похожие темы

  1. Адреса радиоклубов
    от RA4ADF в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 23:54
  2. CallBook на qrz.ru
    от RN3DLL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:48
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 10:04
  4. Адреса радиоклубов
    от RA4ADF в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 11:15
  5. CallBook
    от R1BBJ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 13:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×