Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Кнопка "Не одобрямс"

  1. #1
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038

    Кнопка "Не одобрямс"

    Господа,

    Скорее всего, данная идея уже рассматривалась ранее, но вдруг ?
    Не было ли бы полезным, кроме кнопки "Одобрямс" ("Спасибо"), ввести и кнопку "Не одобрямс" ?
    Иногда нужно - даже мне - чтобы понять, как реально относятся форумчане к идее/вопросу/предложению.

    Ну если нет, значит нет.


  2. #2
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Да неоднократно поднимался этот вопрос. Еще на старом ресурсе. Надо бы. Поддерживаю.

  3. #3
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Давно уже было + - и решили, что хватит "спасибо" означающее согласен и спасибо одновременно.
    Несогласные со всем давно известны ...

  4. #4
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Не было ли бы полезным, кроме кнопки "Одобрямс" ("Спасибо"), ввести и кнопку "Не одобрямс" ?
    Привет, Андрей! Вот если я на ваше предложение отвечу только скупым и суровым "Не одобрямс"... как вы к этому отнесётесь? Прежде всего, будете пребывать в "непонятках". Во-вторых, вам захочется узнать - "Почему?"
    ... Со "Спасибо" всё гораздо ясней. Во-первых, понятно, что вы с автором, так сказать, "в одном потоке". Во-вторых, он может быть вам просто симпатичен своими принципами, даже если в чём-то заблуждается. Всё это в дотошных объяснениях не нуждается.
    Когда на фанатской трибуне орут "Спартак - чемпион!", то соседа не спрашивают - а ты уверен? Но стоит там крикнуть "Спартак - отстой!", и реакция не замедлит себя ждать. У вас точно потребуют аргументов и, возможно, даже с помощью "жестов".
    Молчаливое тупое неодобрение - метод троллей. Чисто психологический. А если вы потребуете аргументированной "сатисфакции", то сами окажетесь инициатором холивара. И, возможно, сядете на скамейку штрафников (из практики).

    Что могу добавить... Участие в форуме с годами закаляет выдержку и терпение. Не нравится - проходим мимо, без эмоций. А если кого-то откровенно "занесло", почему бы не ответить ему словами, если товарищ уже достал до состояния "не могу молчать!" Но! - в рамках "дипломатического протокола"...
    Итого: по моему мнению, позитивного конструктива в предложении немного. Минусов - больше.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #5
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    ввести и кнопку "Не одобрямс" ?
    "Не одобрямс"
    На мой взгляд и "спасибо" нужно убрать.
    Одобрямс или неодобрямс должны решать админы с модераторами.

  6. #6
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Привет, Андрей! Вот если я на ваше предложение отвечу только скупым и суровым "Не одобрямс"... как вы к этому отнесётесь? Прежде всего, будете пребывать в "непонятках". Во-вторых, вам захочется узнать - "Почему?".
    Привет.

    Если полагаться на отсутствие комментариев, то получается, их отсутствие - это одобрение ?
    Нет, я не спора ради, согласен с мнением большинства, тролли замусорят все.
    Собственно, вопрос задал из-за собственного обьявления в теме IOTA.
    Просто хотелось бы знать, подобное выпячивание претит большинству или нет ?

    Тогда, может, ввести не поголовную кнопку "Не одобрямс", а как опцию ?
    Например, в той же теме IOTA я помещаю новое сообщение на тему, к примеру, "В следующей экспедиции я буду работать с позывными, имеющими четную цифру, по четным часам, а нечетную - по нечетным". Как мне узнать, бред ли это ? Только сделав подобную кнопку доступной коментаторам данного поста и относящуюся только к нему.

    Ну да ладно - все это теоретизирование ))) Пусть будет все, как есть.

  7. #7
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,228
    Поблагодарили
    7156
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Одобрямс или неодобрямс должны решать админы с модераторами.
    Им делать больше нечего?

  8. #8
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Если полагаться на отсутствие комментариев, то получается, их отсутствие - это одобрение ?
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Просто хотелось бы знать, подобное выпячивание претит большинству или нет ?
    Андрей, я вас отлично понимаю. Вам нравится то, что вы делаете, поэтому вы и переживаете за мнения со стороны столь эмоционально.
    Вы исходИте из того, что вы не "выпячиваетесь", а даёте полезную для многих информацию. А по комментам или их отсутствию оценивайте не "одобрение" или неприятие, а ИНТЕРЕС или РАВНОДУШИЕ к вашим идеям.
    В конце концов, образно говоря, если кому-то не нравится, что я хожу ловить пескарей в соседнем ручье и он меня даже слегка презирает, как "малявочника", я туда ходить не перестану. Я там получаю удовольствие не только от пескарей...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #9
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Им делать больше нечего?
    Это их функции. Я в плане порядка имел ввиду (флуд, холивар, троллизм....)Что касаемо всего остального - каждый имеет право на своё личное мнение и не важно нравится или не нравится оно кому-либо
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Как мне узнать, бред ли это ?
    можно ведь и с опросом тему замутить.

  10. #10
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Что касаемо всего остального - каждый имеет право на своё личное мнение и не важно нравится или не нравится оно кому-либо
    можно ведь и с опросом тему замутить.
    Иногда просто хочется знать, что остальные думают, а делать опрос по достаточно плевому поводу нет смысла.
    Тут дело не в чьем-то (моем в данном случае) личном мнении - просто даже имея его, я как-то разучился топтаться по чужим мнениям )))
    То ли старею, то ли пррроклятый капитализм размягчающе действует ...

  11. #11
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    я как-то разучился топтаться по чужим мнениям )))
    вот поэтому я и против всяких "спасибо" - "не спасибо". Затопчут нахрен любое личное мнение

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1304
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Не было ли бы полезным, кроме кнопки "Одобрямс" ("Спасибо"), ввести и кнопку "Не одобрямс" ?
    Думаю "нет". Это превратит форум в собрание, с голосованием.
    Не одобрямс.
    Тому, кто возражает дано право написать - почему.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Не нравится - проходим мимо, без эмоций. А если кого-то откровенно "занесло", почему бы не ответить ему словами, если товарищ уже достал до состояния "не могу молчать!" Но! - в рамках "дипломатического протокола"...
    Итого: по моему мнению, позитивного конструктива в предложении немного. Минусов - больше.
    Одобрямс
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Иногда нужно - даже мне - чтобы понять,
    Андрей, да Вы и так всё понимаете! Для этого не нужно формировать два лагеря.
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    "В следующей экспедиции я буду работать с позывными, имеющими четную цифру, по четным часам, а нечетную - по нечетным". Как мне узнать, бред ли это ?
    Слегка задуматься, и ... вот он результат.
    Кому это важно - спросит: - "а зачем?", а кому неважно - ... ну, будет ... ну, не будет... ему так надо...

    Есть разные сообщения: В одних, человек делится радостью\печалью. Одобрямс - в обоих случаях - "мы с тобой" радуемся или печалимся.
    В других - доказывает, что 2*2=4. Все пройдут мимо, а, если 2*2=7, то хоть один, да спросит... что-нибудь.
    Ну, там... об осеннем обострении..., системе счисления...курсе доллара... и т.д. А кто-то и одобрямс поставит
    Ответственности - то никакой!
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Иногда просто хочется знать, что остальные думают, а делать опрос по достаточно плевому поводу нет смысла.
    Вот Вы себе сами и ответили. Если очень хочется - почему бы прямо не спросить?. Получите аргументированный ответ.
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    я как-то разучился топтаться по чужим мнениям )))
    ... а нажав на "не одобрямс"... Кажется, Вы себе противоречите.
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Ну если нет, значит нет.
    Одобрямс!
    73!

  13. #13
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Лайки (спасибки), кроме того что показывают отношение к сообщению, несут некоторую частичку оптимизма, добавляют хорошего настроения тыры-пыры и так далее..
    Дизлайки изначально несут обратные эмоции у получившего их, и, как подметил Игорь UA6ACZ, часто могут являться стартом для холивара..
    Так же могут у особо впечатлительных особ отбить охоту писать что либо вообще.. мы все люди разные..
    Тем не менее, свое несогласие или неодобрение высказывать нужно, а иногда просто необходимо.
    Собственно с этого тоже начинаются холивары, но уже по более серьёзным поводам, а не по мелочи, как с случаем накидывания дизлайков.
    Если уж так зацепило, что простым дизлайком не обойтись, можно и написАть открытым текстом..
    Собственно я повторяюсь за Игорем, я с ним полностью согласен, за что и влепил ему горчич.. спасибку

    И ещё момент. Наше хобби почти "эксклюзивное", в том плане что не такое массовое, как скажем, танки, и на форуме присутствует практически постоянный контингент с учетом естественной ротации. И открытость данных тоже играет не последнюю роль.. в отличии от того-же танкового форума, где сплошь анонимы, и послать человека в пешее путешествие там как за здрасьте.. вот где модераторам тяжко..
    Так что мы тут все почти родня, и примерно знаем (или с высокой степенью вероятности предполагаем) реакцию на ту или иную инициативу.
    Помнится был эксперимент с введением "репутации" пользователей, но наш народ смекалистый, и за вечер накручивали репутации друг другу от статуса "ацкий сотона" до "начальник Бога"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #14
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,899
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6951
    @RX3X

  15. #15
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Одобрямс или неодобрямс должны решать админы с модераторами.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Им делать больше нечего?
    Ага! (тут стоит 3 (три) смайлика, если кто-то примет слишком близко к сердцу)
    Изображения Изображения  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×