Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 589101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 266
Like Tree168Спасибо

Тема: Callbook на QRZ.ru

  1. #211
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Для интереса, по каким критериям составлялся список, как я попал в этот список?
    По количеству негативных постов в этой теме. Если возмущается человек - значит сервис его не устраивает и он не хочет им пользоваться, пока его не переделают под него, а переделывать никто не будет (во всяком случае пока). Логично же, правда?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #212
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,880
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2259
    Поблагодарил
    6925
    LF QSLM
    * RP70S
    * RP70WO
    * RP70ZK
    * RP70ZZ
    * RP70GY
    * RP70SF
    * RP70LM
    * RP70RF
    Последний раз редактировалось RC3C; 11.10.2019 в 15:43.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  3. #213
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    61
    В своих постах пытался донести до оппонентов свою точку зрения на то, что при регистрации много лишних пунктов( указание улицы, номер дома, номер квартиры)
    ненужных с моей точки зрения при работе в эфире. Если для вас это негатив, то это ваши проблемы.
    Совковый подход "не пущать", попросил человек - сделали и нет проблем и лишний минус мимо кармы.
    Заодно спрошу: на одноименном сайте( зарубежном) при регистрации такие же требования или они там лохи, а мы идём своим путём?

  4. #214
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,136
    Поблагодарили
    3438
    Поблагодарил
    2427
    Конечно лохи и обмануть их легко. Только что то никто этого не делает, как мне кажется

  5. #215
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,355
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    В своих постах пытался донести до оппонентов свою точку зрения на то, что при регистрации много лишних пунктов( указание улицы, номер дома, номер квартиры) ненужных с моей точки зрения при работе в эфире.
    Ребята, админы.. вам дело говорят.. несколько раз.. Достаточно ведь сменить значимость этих полей при заполнении формы, сделать их необязательными. Ведь внесённая информация останется на совести пользователя.
    Со своей стороны пытался внести верные (правдивые) данные. Ну в лесу я живу, из леса работаю, нет там адреса никакого и почты тоже.. Наткнулся на непонимание, удалился с callbook. Кому нужны будут контакты, тот найдет.

  6. #216
    QRP Аватар для RA9YRU
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    32
    для некоторых DXCC - автоматически вносятся данные, содержат адрес доставки корреспонденции
    база формируется после сдачи / пересдачи экзамена
    если не прав - поправьте пожалуйста

    на форуме https://forums.qrz.com/index.php?for...ers-forum.121/ можно изменять либо дополнять данные позывного по-запросу с форума.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-10-11_164128.png 
Просмотров:	2 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	240921

    ===

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-10-11_164206.png 
Просмотров:	2 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	240922

    ===
    самое интересное - что есть бумажные и CD -callbook

    = фрагмент бумажного -аж за 1985 год
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-10-11_104357.png 
Просмотров:	7 
Размер:	644.2 Кб 
ID:	240923

    = либо в цифровом формате
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-10-11_104611.png 
Просмотров:	2 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	240924

    ===

    Название: Screenshot-Main.jpg
Просмотров: 219

Размер: 101.4 Кб

    ===

    к чему столько картинок - что утекло в биг-дата - уже распространилось на ПК пользователей в off-line виде
    ничем Вы уже не удалите эту информацию... дело техники...

  7. #217
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    По количеству негативных постов в этой теме. Логично же, правда?
    Я вообще удивляюсь ,почему ещё не закрыли эту тему - как обычно это бывает .

  8. #218
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарили
    7416
    Поблагодарил
    4112
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Просто нет времени читать весь этот пустой трэш. Вычеркнул.
    Я конечно дико извиняюсь, но кто-либо сообщал RM6LA о том, что он полный неадкват? А то может стесняются все, а он не в курсе?
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  9. #219
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Для интереса, по каким критериям составлялся список, как я попал в этот список?
    Это те, кто подал заявку на удаление непосредственно на сайте Callbook qrz.ru
    Теперь товарищ RM6LA требует удаляемых к себе. Зачем?...сие тайна великая есть. Если удалением занимается RM6LA, для чего тогда редактор Callbook? Если удаляет редактор, то зачем эти данные Евгению?
    Слово сказано, зачем теперь "стучать во все двери" и умолять удалить?

  10. #220
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,550
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Это те, кто подал заявку на удаление непосредственно на сайте Callbook qrz.ru
    Не...это те кто написал то что не по нраву администрации...Удивительно что не добавили туда тех кто "лайкал" эти посты
    А вообще бессмысленная тема к сожалению...ничего не изменится,не помню чтобы администрация хоть раз пошла навстречу пожеланиям....

  11. #221
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Если возмущается человек - значит сервис его не устраивает и он не хочет им пользоваться, пока его не переделают под него Логично же, правда?
    Не логично ни разу. Есть такая современная болезнь, "Функциональная неграмотность". Ей страдают в основном молодые люди, из поколения ЕГЭ. Когда человек читает и не понимает смысла прочитанного. Вас в этой болезни, ну при всё своем желании и вредности я не могу упрекнуть. Ну не должны. Значит умышленно занимаетесь извращением чужих слов, фактов и здравого смысла.
    Я(один, по вашим словам, из возмущающихся) не возмущаюсь. И под себя переделывать ничего не прошу. Я прошу привести требования в соответствие с Законом. И на основании этого закона я запрещаю некоторые, повторюсь некоторые(а не "пимпочку", которая удаляет все сразу сведения) из моих личных данных убрать из открытого, еще раз повторюсь из открытогодоступа(кстати, к вопросу о "понять со второго или третьего раза", я это пишу уже не менее, чем 5-й раз, а вы никак не поймете и продолжаете искажать мои слова.
    В регистрационной информации и для отдельного запроса, эти данные пусть присутствуют.
    Впрочем, это я так, лишь напомнить с чего началось. Так-то, уже неактуально. Ибо, мсье Семёнов Константин просто вынудил удалиться из Callbook полностью.

  12. #222
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Теперь товарищ RM6LA требует удаляемых к себе. Зачем?...сие тайна великая есть.
    По моему это всем понятно, кроме вас, потому что я об этом писал выше. Я передам этот список администратору портала и коллбука для удаления. Вы же этого хотели?
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Если удалением занимается RM6LA, для чего тогда редактор Callbook? Если удаляет редактор, то зачем эти данные Евгению?
    Слово сказано, зачем теперь "стучать во все двери" и умолять удалить?
    Я не занимаюсь коллбуком вообще, просто передам данные его редактору.
    Что опять не так?
    ...
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не логично ни разу. Есть такая современная болезнь, "Функциональная неграмотность". Ей страдают в основном молодые люди, из поколения ЕГЭ. Когда человек читает и не понимает смысла прочитанного. Вас в этой болезни, ну при всё своем желании и вредности я не могу упрекнуть. Ну не должны. Значит умышленно занимаетесь извращением чужих слов, фактов и здравого смысла.
    Я(один, по вашим словам, из возмущающихся) не возмущаюсь. И под себя переделывать ничего не прошу. Я прошу привести требования в соответствие с Законом. И на основании этого закона я запрещаю некоторые, повторюсь некоторые(а не "пимпочку", которая удаляет все сразу сведения) из моих личных данных убрать из открытого, еще раз повторюсь из открытогодоступа(кстати, к вопросу о "понять со второго или третьего раза", я это пишу уже не менее, чем 5-й раз, а вы никак не поймете и продолжаете искажать мои слова.
    В регистрационной информации и для отдельного запроса, эти данные пусть присутствуют.
    Впрочем, это я так, лишь напомнить с чего началось. Так-то, уже неактуально. Ибо, мсье Семёнов Константин просто вынудил удалиться из Callbook полностью.
    Давайте общаться по существу. Если что-то не устраивает лично во мне - пишите в ПМ, звоните по телефону, приезжайте в гости, в конце концов. К тому-же переход на личности в дискуссии говорит об отсутствии аргументов и является признаком троллинга, который у нас категорически не приветствуется. Надеюсь, я понятно излагаю?
    Далее, данные в коллбуке представлены согласно правилам портала, если вас это не устраивает - то, в соответствии с законом данные будут удалены полностью, окончательно и бесповоротно. Никто сортировкой ваших данных заниматься не будет. Или всё в соответствии с правилами - или ничего в соответствии с законом. Так понятно? Пишу это тоже не в первый раз кстати.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #223
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    По моему это всем понятно, кроме вас, потому что я об этом писал выше. Я передам этот список администратору портала и коллбука для удаления. Вы же этого хотели?

    Я не занимаюсь коллбуком вообще, просто передам данные его редактору.
    Что опять не так?
    А разве ему не передали? Или, считаете он не видел заявки на удаление?
    Вы внесли меня в список. Вы совсем тему не читаете или не читаете именно мои сообщения? Я уже несколько раз написал, что Я УДАЛИЛ СВОЮ ЗАПИСЬ.
    Зачем вы собираетесь делать работу, которая уже проделана?
    У меня ведь, на основании ваших предложений возникают подозрения, что UA1AKE свою работу не делает или делает плохо. Даже ту, которая не расходится с его убеждениями.
    Простите великодушно, ничего личного, но я Не могу Не разделить озабоченность RA1ZZ, пост 219.

  14. #224
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    возникают подозрения, что UA1AKE свою работу не делает или делает плохо. Даже ту, которая не расходится с его убеждениями.
    Человек абсолютно бесплатно обрабатывает не менее 20 заявок в день. Это уже о многом говорит.
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Простите великодушно, ничего личного, но я Не могу Не разделить озабоченность RA1ZZ, пост 219.
    Что-то мне подсказывает что и ему и вам нужно начать с себя.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #225
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,745
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Callbook, в который включены из базы "РЧЦ" позывные владельцев без их согласия и отсутствием возможности корректировки данных владельцами позывных, содержит только имя и фамилию, а также возможность обслуживания qsl-бюро.
    https://www.erau.ee/et/cba Недействующие позывные и SK удаляются.

Похожие темы

  1. Работа с CallBook на qrz.com
    от RA4UVK в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 19:01
  2. CallBook на qrz.ru
    от RN3DLL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:48
  3. Загадка callbook'a QRZ.ru
    от RZ3AMW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:14
  4. Регистрация в CallBook на qrz.ru
    от RN4CA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 14:55
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×