Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 266
Like Tree167Спасибо

Тема: Callbook на QRZ.ru

Коротковолновик
    Поблагодарил
    344
    Эх, с таким подходом со скрыванием адресов, не видать мне RDA-1000 как своих ушей...

Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    RW3VZ...А если осознанно, так и напиши, что не хочу светить свой адрес, либо завязал с радио, либо пошли все на...
    Редактор поймёт ваши аргументы.

...я написал причину удаления,но ответ вы видели выше...
    А нам-то можно огласить указанную причину?
    Если не секретно..

Любитель радио Аватар для RA9MX
    Поблагодарил
    4625
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Но вот до адреса- действительно, дела нет никому
    Да ну, Дима, я со счета собьюсь, если начну считать, сколько директов на дипломы RDA-программы я послал используя здешнюю базу, и базу RIC, это сейчас автозачеты, онлайн логи, все стало проще в разы, но мои адрес и телефон, емейл висят и будут висеть, сколько коллег по хобби нашло меня по этим данным, никакого спама я за долгие годы так и не дождался, наверное, я на хрен спамерам не нужен!

дед Валя Аватар для UA3DTK
    Поблагодарил
    724
    RW3VZ...А нам-то можно огласить указанную причину?
    Если не секретно..

...а вам то какая забота о моих причинах?

Экстра-класс Аватар для RT5T
    Поблагодарил
    4748
    Сергей, мне тоже шлют , чаще звонят, в телефоне контакты десятков коллег по хобби. И все как-то по делу....))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! Теперь я и в инстаграме RU3TJ Так и до FT8 не далеко

Радиовредитель Аватар для RU3YAA
    Поблагодарил
    7597
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...подскажите,пожалуйста,где эта пимпочка...
    Вот она:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qrz.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	240904

Радиовредитель Аватар для RU3YAA
    Поблагодарил
    7597
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Почему администрация так вцепилась в полный адрес?
    А я уже примерно понял. Просто потому что коллбук на qrz.ru это никакой не коллбук, точнее, коллбукская информация там на четвёртом или пятом месте. Коллбук на qrz.ru создан для отслеживания продаванов-покупцов.
    Вот:
    Пользовательское соглашение QRZ.RU
    ...
    1. Термины и определения
    ...
    Товар — любой товар, продукт, услуга, предложение о работе или иное предложение, в отношении которого Пользователь размещает на QRZ.RU Объявление.

Объявление — информационное сообщение с предложением о Товаре (включая контактную информацию, фотографии и любую сопутствующую информацию), размещаемое Пользователем на QRZ.RU, адресованное неопределенному кругу лиц.

Продавец — Пользователь, размещающий на QRZ.RU Объявление с предложением заключить сделку в отношении Товара.

Покупатель — Пользователь, осуществляющий просмотр размещенного Продавцом Объявления, взаимодействие с Продавцом в отношении Товара и/или заключающий сделку с Продавцом.

Учетные данные — уникальный логин (адрес электронной почты) и пароль, создаваемые самостоятельно Пользователем в процессе Регистрации на Сайте либо измененные в дальнейшем Пользователем через Личный кабинет или иным, указанным QRZ.RU способом, используемые для доступа в Личный кабинет после авторизации Пользователя на QRZ.RU.

Личный кабинет — персональный раздел Пользователя на QRZ.RU, связанный с учетной записью Пользователя на Сайте, в котором Пользователю доступно управление отдельными Сервисами QRZ.RU, в том числе их заказ, подключение / отключение, на предложенных QRZ.RU условиях.
    и т. д. Можете сами с этим ознакомиться, если при регистрации этого не читали, а просто жмакнули "Согласен".

И не нужно путать qrz.ru с forum.qrz.ru.

P. S. Кстати, мой однофамилец чуть выше верно написал, что адресно-телефонная книга на qrz.ru иногда или очень часто помогает в нашем увлечении радиовредительстве. Малюсенький пример.
    Поехал я как-то на бибике своей поучаствовать в мероприятии, проводимом тамбовцами. Сообщил кое-где, по каким злачным нужным некоторым товарищам местам поеду. Но не все это прочитали, потому что не все круглосуточно сидят в интернете и отслеживают каждый мой чих. Выехал. Начал стучать-кричать. Народ отвечает, вызывает... Но пара-тройка человек от меня находятся так, что для того, чтобы их услышать, мне нужно или всех остальных попросить замолчать, или этим двоим-троим должно очень сильно повести.
    Так еду я никого не трогаю, а тут мобила зазвонила. Беру трубку и слышу, что человек мне сообщает, что ему нужно то-то и то-то, но дозваться он меня через толпу не может. Ладно. Я ему сообщаю частоту, где никто меня ещё не засёк и кладу трубку. Через пять-десять секунд я его вызываю, спокойно (то есть не мешает никто) принимаю, записываю в лог и мы довольные друг-другом прощаемся. Так же и с остальными.
    Вопрос: где эти человеки взяли мой номер телефона? Правильно! На qrz.ru.
    Фторой вопрос: ежели бы я не указал там свой номер телефона, то как бы эти люди смогли получить так ими жаждаемое? Да от меня никак. Пришлось бы им ещё год-два-три ждать, пока какой-нибудь такой же стуканутый, как и я, заехал бы в ту глухомань.
    Это только лишь один пример. Остальные, когда уже мне qrz.ru помог, я приводить не буду.

Экстра-класс Аватар для RK3ANL
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я же не зря спрашивал про соседский коллбук RIC.
    Там всё просто - пишешь модератору письмо и без проблем тебя удаляют , сам так делал , на том сайте есть даже тема на форуме по этому поводу.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если помните, там кому угодно можно было сделать запись о ком угодно.
    Так здесь то человек сам со своего личного кабинета не может внести изменения в адресе или вообще удалиться .

Экстра-класс Аватар для RA3QH
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Можете сами с этим ознакомиться, если при регистрации этого не читали, а просто жмакнули "Согласен".

И не нужно путать qrz.ru с forum.qrz.ru.

P. S. Кстати, мой однофамилец чуть выше верно написал, что адресно-телефонная книга на qrz.ru иногда или очень часто помогает в нашем увлечении радиовредительстве. Малюсенький пример.
    Немного не в тему написано...Я не страдаю от наличия своего адреса и не собираюсь его удалять....
    Мне непонятно ПОЧЕМУ нельзя дать право выбора что разместить:полный адрес,только город или номер телефона...Только этот вопрос мне интересно знать и все....Ответа на это я еще не увидел от "власть имеющих"...

ламер Аватар для RW3RQ
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А в чем проблема?
    Андрей, я тебе сейчас обрисую ситуацию конкретно по моему позывному.
    Никогда там не регистрировался, ничего туда не вносил, мало того, в 2002-м я физически не мог нигде регистрироваться, однако вот ниже строчка записи:
    RW3RQ
    Внесено: 14.04.2002 16:18 , отредактировано 14.04.2002 16:18
    Почта, которая там фигурирует, не моя, да к тому же аккаунт на неё не зарегистрирован тоже:
    Пользователь с таким адресом электронной почты не зарегистрирован.
    Кто тот "доброхот", который занёс туда информацию, понятия не имею, не я и не Серёга, так как он вообще в 2005-м только там появился:
    RN3RQ
    Внесено: 18.10.2005 22:19 , отредактировано 24.02.2018 23:50
    Судя по вот этой фразе, это мог быть кто угодно:
    Если вы располагаете достоверными сведениями о позывном, которого еще нет в Callbook'e, то вы можете легко его добавить!
    Итог: кто вносил информацию, неизвестно, что там написано, неизвестно, так как запись доступна только зарегистрированным пользователям, почта мне не принадлежит и никогда не принадлежала, на кого и какую почту зарегистрирован аккаунт, неизвестно, кто и зачем добавил фото моей qsl, взятое с qrz.com в 2017-м году, неизвестно.

Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Пишите сюда, кто хочет удалиться, я буду передавать информацию редактору и закроем этот вопрос.
    Чего-то выяснять нет ни времени, ни интереса, поэтому жду удаления оттуда, желание своё озвучил несколько страниц назад.

P.S. Если честно, ни разу не пользовался этим сервисом для поиска адреса или позывного, и если бы не эта тема, даже не обратил бы внимание на то, что я там числюсь. Ну а уж если привлекли внимание, то надо неверную информацию удалить.

дед Валя Аватар для UA3DTK
    Поблагодарил
    724
    RM6LA...Коллбук по определению должен содержать информацию, которую вы не желаете разглашать. Тогда просто удалитесь и всё, не пойму в чём вопрос? Пишите сюда, кто хочет удалиться, я буду передавать информацию редактору и закроем этот вопрос..

...слово не воробей...так что прошу удалить мои данные из коллбука...надеюсь,что вы человек слова...спасибо и 73!

Экстра-класс
    Поблагодарил
    998
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ибо свято/наивно верили, что
    все радиолюбители - братья, почти-что родственники. Теперь есть свой сайт, душа на распашку. Оказалось опять "совок".

Уважаемые RX3X, RW3DY, RM6LA Вы отвечаете здесь, пользуясь авторитетом модераторов, доносите до нас обывателей, то , что Вы хотите видеть. Цеховая порука ? Может быть.
    Закрытость инфо всегда настораживает.
    Пусть Константин UA1AKE выскажет свои "обязательные требования" здесь. Директ qsl, как всем понятно, уже не проходит априори. Это невозможно ?

Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Поблагодарил
    1524
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Андрей, я тебе сейчас обрисую ситуацию конкретно по моему позывному.
    Никогда там не регистрировался, ничего туда не вносил, мало того, в 2002-м я физически не мог нигде регистрироваться, однако вот ниже строчка записи
    Мне думается - все просто. Инициатор коллбука вбил сведения из бумажного Майкопского без спроса (по крайней мере, мои данные (и RA3LK) тому соответствовали до моего вмешательства). Сейчас все актуально, но удовольствие стоит...

Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Поблагодарил
    351
    Примерно так. Колбук наполняется уже пару десятков лет.
    Первоначально - через импорт из других открытых источников (Octavia, RIC, QRZ.com и пр.).
    А далее - самостоятельно, и уже по ПРАВИЛАМ.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    998
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А нам-то можно огласить указанную причину?
    Вам то зачем эта причина ? Извините, а кому нам ?