Результаты опроса: В личном кабинете на QRZ.RU должна быть функция удаления учётной записи?

Голосовавшие
116. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, обязательно должна быть. Это право зарегистрировавшего учётную запись.

    101 87.07%
  • Нет, не должна быть. У Вас нет права на её удаление.

    3 2.59%
  • Мне без разницы.

    7 6.03%
  • Читаем правила. Потом регистрируемся.

    5 4.31%
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 105
Like Tree111Спасибо

Тема: Как удалить учётную запись на QRZ.RU?

  1. #1
    Low Power Аватар для RA9L
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Tyumen
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    234

    Как удалить учётную запись на QRZ.RU?

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как я могу удалить учётную запись на QRZ.RU?
    На сайте у меня есть две учётные записи, одна заблокированная, вторая действующая.
    Хотел бы навести порядок и оставить только одну с актуальными данными.
    В настоящее время на сайте QRZ.RU отсутствует возможность для самостоятельного удаления своей учётной записи.


  2. #2
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Личные данные из учетной записи может удалить админ сайта по требованию...
    Но удалять с форума регистрацию с постами в темах? Здесь, не совсем правильно будет удалять. Если пользователь участвовал в форумах, писал в разных темах много постов по существу, то их удаление приведет к тому, что темы потеряет информативность и ценность для других пользователей. Что, в общем, будет не верно.

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    удалить админ сайта по требованию.
    Требовать кто должен???
    А как же конституция РФ? Там вроде как было написано, что каждый волен изъявлять свое мнение.
    Решил человек удалить себя с сайта- это его решение. Это его позиция. Тут ещё модераторы должны дать разрешение???
    Вы уж батенька так договоритесь, что поход в гастроном должны будете согласовывать с управдомом.
    А поездку на дачу согласовывать с дворником.
    Если гражданин решил удалить свою регистрацию- это его конституционное право.

  4. #4
    Low Power Аватар для RA9L
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Tyumen
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    234
    Добрый вечер, Валентин Владимирович!
    1. "Личные данные из учетной записи может удалить админ сайта по требованию..."
    Я тоже так считал, пока не обратился не к одному, а двум админам сайта. Оба сказали, что удалить нет возможности. Я попросил объяснить причину, на что внятного ответа так и не получил.
    2. "Но удалять с форума регистрацию с постами в темах?"
    По факту: на сайте QRZ.RU действют две учётные записи - одна на самом сайте и вторая на форуме. В личном кабинете есть настройка привязка учётной записи форума.
    Я просил админов удалить учётные записи только для входа на сайт.
    Именно невозможность решить вопрос удаления учётных записей через админов сайта QRZ.RU и побудило меня поднять эту тему. Скорей всего это не невозможность, а банальное нежелание + непрофессионализм.
    Проблема банальна. Длительное время была одна учётная запись с привязанными к ней номером мобильного телефона и адресом электронной почты. Адреса электронной почты учётной записи на сайте и на форуме были разными. Я попытался поменять адрес электронной почты в учётной записи сайта на такой же как и в учётной записи форума. Чтобы отклики на объявления о продаже из раздела объявлений на сайте и информирование с форума приходили на один адрес. Я посчитал это логичным и удобным. При попытке смены адреса я получил уведомление, что данный адрес зарегистрирован на другую учётную запись и мне было предложено войти с помощью неё. Естественно, что с логином и паролем для форума на сайт войти не удалось. При этом никаких разъяснений и/или подсказок, как нужно сделать правильно, на сайте нет. После второй попытки изменения адреса электронной почты в учётной записи сайта, учётная запись оказалась заблокированной с кратким указание - "За нарушение пользовательского соглашения". Что именно было мною нарушено осталось для меня тайной. На мою просьбу о восстановлении учётной записи администратор сайта отказал мне сообщив, что это невозможно. По этой причине, в связи с необходимостью разместить объявление на сайте QRZ.RU о продаже трансивера, мне пришлось зарегистрировать втору учётную запись на сайте и указать служебный номер телефона. Теперь этого телефона у меня нет. Я снова официально обратился к администрации сайта через раздел обратная связь и попросил удалить либо последнюю учётную запись (чтобы восстановилась первая), либо удалить обе учётных записи, чтобы я смог зарегистрировать новую с актуальными данными. На эту просьбу я получил ответ (дословно) - "аккаунты пользователя удалению не подлежат, дублирующие аккаунты блокируются". Без какой-либо подписи.
    Обратился с официальным заявлением об удалении учётных записей, содержащих мои персональные данные. Ответа на заявление нет до сих пор. Подобное отношение я встречаю впервые!!!
    Извиняюсь за длинный опус, но короче изложить не получилось.
    Я считаю это неправильным и незаконным.

    P.S. По этой же причине у меня появился вопрос и о юридической легитимности сайта QRZ.RU, в том числе как оператора персональных данных. Выяснение этого вопроса требует некоторого времени.

  5. #5
    Low Power Аватар для RA9L
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Tyumen
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    234
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Если гражданин решил удалить свою регистрацию- это его конституционное право.
    Юрий, полностью согласен с Вашим мнением.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906

    MSF9W

    Ого . Александр, думаете Вы первый кто поднимает этот вопрос? И ставит его ребром?
    Теперь держитесь!! Сейчас набегут "специально обученные люди" и будут Вам рассказывать какие они правильные и как они бескорыстно для нас стараются.....и т.д. И вообще ,то что Вы написали на форумах -это уже не ваше,а наше.... и т.д.

    Не портите себе нервы пытаясь общаться с ними. Бесполезно. ЧСВ у них зашкалило: оно же модератор!!! А насчет профессионализма -Вы правильно заметили.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    И возможность редактировать свои сообщения кстати тоже отключил.

  8. #8
    Low Power Аватар для RA9L
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Tyumen
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    234
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Ого Теперь держитесь!! Сейчас набегут "специально обученные люди" и будут Вам рассказывать какие они правильные и как они бескорыстно для нас стараются.....и т.д. И вообще ,то что Вы написали на форумах -это уже не ваше,а наше.... и т.д.
    Сергей, спасибо за поддержку!
    Пусть набегают. Если такое и произойдёт, то не от большого ума. На этом этапе обсуждения, администрации QRZ.RU пока ничего не стОит решить проблему удаления учётной записи лицом её создавшим самостоятельно, либо по его просьбе.
    Надеюсь на здравомыслие.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Не удивлюсь если Вам удовлетворят ваши хотелки. Потихому. В пику ..некоторым (мне хотя бы).
    Если не изменяет память, это третья тема где в той или иной форме поднимается вопрос о персональных данных. Результат один -баны,ограничения общения, закапывание темы поглубже-подальше с глаз долой. Тут уже только официальная постановка вопроса может прекратить это мракобесие.

  10. #10
    Low Power Аватар для RA9L
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Tyumen
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    234
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Тут уже только официальная постановка вопроса может прекратить это мракобесие.
    Если честно, то я не знал о наличии такой исскуственно созданной проблемы, пока не столкнулся с ней сам.
    Некомфортно от такого взаимоотношения. Разочаровывает.
    Будем надеяться, что адвминистрация QRZ.RU нас услышит. Мы же все, кто на этом сайте, единомышленники?
    А по поводу официальной постановки - как вынужденная крайняя мера, но она конечно же возможна.
    Вопрос персональных данных в настоящее очень актуален в государстве. Есть конкретный закон, определяющий кто есть кто, кого и за что. И главное - есть эффективно работающие инструменты.

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Александр,данный вопрос поднимался в темах "Предложения ,пожелания администрации сайта ..." ,
    " Коллбук QRZ.ru" . Названия тем не дословно. Почитайте на досуге если интересно отношение к данной проблеме. Хотя вряд -ли уже найдете что-то "острое " :темы чистятся на раз-два.
    PS В личном кабинете (у меня ) также введены ограничения : отключено отслеживание сообщений ...и т.д. Нагадили везде -меленько и жидко.. втихаря. Пытаюсь общаться-вот начало вылазить все это дерьмо от модер& Co.

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Осмелюсь напомнить, что модераторы следят за порядком на форуме, а админы решают еще и другие вопросы, связанные с работой портала.
    Поэтому модератор ничего не может сделать с вашми профилем или учеткой, он может только влепить бан, даже богу, за нарушение правил, что и было сделано в отношении UA6AFN, именуемого самим собой богом..
    Скромнее надо быть чтоли..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Илья, ты все же не прав.
    UA6AFN всего лишь констатировал ОЧЕВИДНЫЕ факты.

  14. #14
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    UA6AFN всего лишь констатировал ОЧЕВИДНЫЕ факты.
    Констатация ОЧЕВИДНОГО карается категорически. За отсутствием не очень очевидных контраргументов - баном.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067

Похожие темы

  1. Регистрация в CallBook на qrz.ru
    от RN4CA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 14:55
  2. Проблемы на QRZ.RU
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 23:07
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:18
  4. Про доску объявлений на qrz.ru
    от Drix в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2002, 14:39
  5. Публикации на QRZ.RU
    от Servi в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2002, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×