Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 322
Like Tree389Спасибо

Тема: Вопрос к модераторам форума

Премодерация
    Поблагодарил
    1752
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не судьба человеку просто посоветовать? Нормально, без этих вот понтов?
    Что посоветовать?На дурацкий вопрос следует такой же ответ.Ты как радиолюбитель должен понимать назначение настройки на одну частоту. Волнует утечка персональных данных?Ну не тискай их на всех досках. Мои данные есть ,но ко мне никто не ходит.Звонить-случается. Если вопрос-отвечаю.Если просто губой потрясти-кладу трубку. ВсЁ! Говорено об этом было сотни раз. И да! Данных в сети полно на любого гражданина.
    Что там еще?Поднятие тем? Модераторы не поднимают темы.Они следят за соблюдением правил.А ежели кому приспичило-пусть поднимает сам. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН.На этом все.
    Алексей,а ты чего так раздухарился?Не ты часом Иваново посетил?

Заблокирован
    Поблагодарил
    115
    Петр, ты чего это?
    Вопрос-то простой - так называемая "администрация" клала на вас всех с пробором, а вы и рады поддакнуть.
    Тем временем "портал" и в частности "форум" - это мы, ты, я, они... А не пара ущербных, возомнивших себя пупами.
    Прекрасно же понимаешь, о чем речь, чего тут дурку валять

Они просто забыли что данные надо при связи узнавать в эфире а не тупо смотреть как это за тебя делает компьютер который из разряда помощника при проведении QSO перешёл в разряд без чего и в эфире им не интересно!

Премодерация
    Поблагодарил
    1752
    Петр, ты чего это?
    Вопрос-то простой - так называемая "администрация" клала на вас всех с пробором, а вы и рады поддакнуть.
    Тем временем "портал" и в частности "форум" - это мы, ты, я, они... А не пара ущербных, возомнивших себя пупами.
    Прекрасно же понимаешь, о чем речь, чего тут дурку валять
    Хотите пообсуждать действия модераторов? Пожалуйста! Это как с крокодилом в ванной-интересно,но по времени не долго. Правила читал? Галочку ставил? Чего еще. Правила не нравятся? В личку к админу. А сказки для идиотиков типа "форум-это мы!" Да когда ты в бане парился-никто не чихнул. Так что не обольщайся. Если завтра тебе выпишут перманент,но народ никакого протеста организовывать не будет.Потому что большинство даже не заметит,а другим плевать. Так что революция отменяется.

модераптор Аватар для RX3X
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарил
    1297
    Извините, что вклиниваюсь в высокоинтеллектуальную беседу, но то, что вы пытаетесь выяснить уже пару страниц - это не в ведении модераторов.
    Включать/выключать капчу, добавлять/убирать возможность цитировать и проч.. - это в ведении Администраторов.
    Модератор следит за порядком, а администратор еще и правит функционал.

Извините, если отвлек.

Координатор темы Аватар для RX4HX
    Поблагодарил
    3257
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    пытаетесь выяснить уже пару страниц - это не в ведении модераторов.
    Илья, но вопрос который поднял

Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    на самом видном месте, размещены отдельные темы по трансиверам, в которые давно никто не заходит.
    например в ft-767 не заходили с 20-го года.
    а темы с современными, модными, молодежными и актуальными трансиверами, такими как 891,10,101 сиротливо болтаются внизу и ищутся только поиском.
    реально актуален! Понятно, что у Администраторов нет времени, так может это Модераторам передать? Проблема то выеденного яйца не стоит, а будет реально удобнее!

Модератор
    Поблагодарил
    7015
    это в ведении Администраторов.
    Периодически об этом писал, что модераторы следят за соблюдением правил установленных администрацией и что на этом их права-обязанности исчерпаны, но всё равно некоторые коллеги не читают, а требуют выполнения придуманных ими для модераторов обязанностей.

Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    так может
    Так может и написать это на почту администрации? Они и решат что сделать или не сделать.
    Описать проблему и написать электронное письмо - как в принципе в правилах, под которыми все галочку ставили, и написано.

Записей в дневнике
    33
    Поблагодарил
    1297
    Понятно, что у Администраторов нет времени, так может это Модераторам передать?
    Ну что я могу сказать..
    А во вторых - это несколько специфично, так что.. еще и не всяк модератор смогет..

Администратор Аватар для RM6LA
    Поблагодарил
    2185
    заходим в подраздел yaesu https://forum.qrz.ru/60-kv-yaesu.html
    что мы видим?
    на самом видном месте, размещены отдельные темы по трансиверам, в которые давно никто не заходит.
    например в ft-767 не заходили с 20-го года.
    а темы с современными, модными, молодежными и актуальными трансиверами, такими как 891,10,101 сиротливо болтаются внизу и ищутся только поиском.
    вам не кажется, что это нужно уже как то исправить?
    Это подразделы и они находятся в алфавитном порядке. Это удобно и понятно. Менять что-то не вижу необходимости. Что касается режима ограничения активности, то на каждый такой инцидент есть запротоколированный факт, обосновывающий его включение. Акаунты, находящиеся в режиме ограничения активности, и продолжающие нарушать правила форума не банятся, а помещаются в Black List перманентно и без предупреждений.
    Илья, но вопрос который поднял реально актуален! Понятно, что у Администраторов нет времени, так может это Модераторам передать? Проблема то выеденного яйца не стоит, а будет реально удобнее!
    В чём актуальность, не понимаю. Избавить отдельных недовольных пользователей (пока вижу целых двух) от вращения колеса мыши в ущерб упорядоченности?
    ...
    P.S: Воистину, правильно поставленный вопрос - половина ответа. Пожалуйста, формулируйте правильно и понятно для других ваши "хотелки"! И, желательно, не в форме претензий, а в форме конструктивного диалога.
    Посмотрел подразделы. Действительно, назрела необходимость создать несколько новых, по свежим аппаратам. Сегодня этим займусь. Пишите сюда, какие подразделы по другим аппаратам ещё необходимы.
    Древняя китайская поговорка гласит: «Когда хочешь кого-то проклясть, скажи: «Желаю тебе жить во времена перемен». Наше время, поистине, таково, но оно является не проклятием, а тьмой перед рассветом.
    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Записей в дневнике
    33
    Поблагодарил
    1297
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Это подразделы и они находятся в алфавитном порядке. Это удобно и понятно. Менять что-то не вижу необходимости.
    Евгений, а там нет такой фишки, как выбор отображения этих подразделов - сортировка по дате последнего сообщения, по популярности, по цене ?
    Ну чтоб каждый смотрел, как ему нравится..

Very High Power Аватар для RW9RN
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Действительно, назрела необходимость создать несколько новых, по свежим аппаратам. Сегодня этим займусь. Пишите сюда, какие подразделы по другим аппаратам ещё необходимы.
    по свежим.
    IC-7610, FT-891, 10, 101
    кенвудов вроде свежих не было...

Администратор Аватар для RM6LA
    Поблагодарил
    2185
    Евгений, а там нет такой фишки, как выбор отображения этих подразделов - сортировка по дате последнего сообщения, по популярности, по цене ?
    Ну чтоб каждый смотрел, как ему нравится..
    Так можно сортировать только по сообщениям, подразделы отображаются всегда.
    по свежим.
    IC-7610, FT-891, 10, 101
    кенвудов вроде свежих не было...
    По Yaesu сделал, добавил всё, что было без тем.
    Древняя китайская поговорка гласит: «Когда хочешь кого-то проклясть, скажи: «Желаю тебе жить во времена перемен». Наше время, поистине, таково, но оно является не проклятием, а тьмой перед рассветом.
    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Very High Power Аватар для RW9RN
    Поблагодарил
    0
    супер!

Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    1821

Капча... Что за зверь такой? Несколько вопросов к администрации.

Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Это капча для провинившегося. Банили за болтовню ?!
    В инете есть чёткое определение этой функции. Её задача - защита от ботов и спамеров. Повторяю - защита! - а не карательная функция. А "болтовня", по вашей терминологии, это, скорей всего, инакомыслие, которое кому-то (??) не нравится.
    Бан разной длительности мне понятен, а капча как боль на голову пользователя, не могущего быть ботом по всем признакам, несуразна. Неужели возможности банить мало?..
    Но... видимо, мало. О твоих грехах (нарушениях) тебе, по крайней мере, прежде, чем забанить, любезно сообщают. Капча же, как любовь, "нечаянно нагрянет...". Анонимно, и кто её тебе "подложил", не узнать (я пытался).
    Ну, и как же без премиальных "плюшек"... "Бота" лишают права на личную переписку, тем самым провоцируя его на "нарушение" типа привета и вопроса "Как здоровье, Петь?" лучшему другу в любой теме.
    Если не ошибаюсь, капча ещё лишает возможности создавать новую тему. Я такой таблички больше не вижу.
    Но и этого мало! Лишают возможности цитирования высказывания, интересующего в контексте. Нет, цитируй всю "простыню", рискуя получить "премиальные" баллы за оверквотинг.
    ...Модернизация, по большому счёту, дело благое, но стоила ли овчинка выделки "модернизировать" первоначальный смысл капчи в набор "мелких пакостей"?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Записей в дневнике
    33
    Поблагодарил
    1297
    Игорь, не вижу вопроса к модераторам.
    Стотыщщпитсот раз говорено - вот то, что ты говоришь, не в ведении модераторов, а в ведении администраторов.
    Модераторы здесь тебе ничем не помогут, кроме констатации в очередной раз того факта, что тебе они не помогут, ибо и т.д. и т.п. бла-бла-бла, бу-бу-бу..

Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    1821

А в ответ - бла-бла-бла, бу-бу-бу...

Стотыщщпитсот раз говорено - вот то, что ты говоришь, не в ведении модераторов, а в ведении администраторов.
    Модераторы здесь тебе ничем не помогут, кроме констатации в очередной раз того факта, что тебе они не помогут, ибо и т.д. и т.п. бла-бла-бла, бу-бу-бу..
    Илья, не надо лукавить. В заголовке ясно определён коллективный адресат моего поста. Будучи в здравом уме, какой смысл был для меня задавать вопросы бесправному в отношении капчи сословию? Если помнишь, даже до тебя я когда-то достучался только через "мыло".
    А администраторы... увы, их несколько. Но все молчаливы яко рыбы. Сообщения, конечно, видят, но ни гу-гу.
    Создать новую тему я не смог, по понятным причинам, а тема с вопросами к модераторам хоть каким-то боком... так сказать...
    Эмоции выплёскивать не буду, помощи тоже не прошу. Только не понимаю смысла в изощрённом затягивании гаек. Но ты сам всё прекрасно понимаешь...

- - - Добавлено - - -

Илья, не надо лукавить. В заголовке ясно определён коллективный адресат моего поста. Будучи в здравом уме, какой смысл был для меня задавать вопросы бесправному в отношении капчи сословию? Если помнишь, даже до тебя я когда-то достучался только через "мыло".
    А администраторы... увы, их несколько. Но все молчаливы яко рыбы. Сообщения, конечно, видят, но ни гу-гу.
    Создать новую тему я не смог, по понятным причинам, а тема с вопросами к модераторам хоть каким-то боком... так сказать...
    Эмоции выплёскивать не буду, помощи тоже не прошу. Только не понимаю смысла в изощрённом затягивании гаек. Но ты сам всё прекрасно понимаешь...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права