Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 154
Like Tree314Спасибо

Тема: Как удалить свой профиль?

  1. #61
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Выше я написал зачем в коллбуке адрес. Добавить нечего.
    Это исключительно Ваше личное мнение.
    Мое мнение - CALLBOOK - это не адресная книга, а справочник позывных, где должна указываться информация, которую владелец позывного решил выложить на всеобщее обозрение. И не более того.

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    Это исключительно Ваше личное мнение.
    Я - знаю. А вы можете иметь совершенно любое мнение. Некоторые даже свой оригинальный Q-код придумывают. Это воля и право каждого.

  3. #63
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    CALLBOOK - книга позывных - предназначена для получения возможности отправки QSL напрямую на домашний адрес корреспондента... Нежелающие публиковать там свой реальный адрес должны сами себя спросить - а зачем им тогда упоминание их в коллбуке, если там не будет адреса по которому им смогут выслать QSL карточку? Ведь очевидно что незачем...
    Бумажные QSL уходят в прошлое. Если мне они не нужны, я указываю в Callbook: QSL: LoTW, eQSL. Для этого совсем не нужен почтовый адрес. А вот позывной в Callbook нужен, для того, чтобы корреспондент знал, что меня интересуют только QSL: LoTW, eQSL. А адрес надо писать только с согласия радиолюбителя. Отказ от регистрации, или удаление за отсутствие адреса, это дискриминация!

  4. #64
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    320
    Ни на каких QRZ.RU , QRZ COM и прочих data base не должно быть ни каких личных данных владельца позывного без его согласия.
    Если к Вам ЗДЕСЬ применили административные санкции, добро пожаловать в Роскомнадзор.

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    Отказ от регистрации, или удаление за отсутствие адреса, это дискриминация!
    Вас на этом ресурсе зарегистрировали, не смотря на отсутствие в местном коллбуке. И не удаляют.

  6. #66
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Речь идет только о регистрации в Callbook. А насчет карточек, Вы зря. Вот я, к примеру, заказал на печать в 2011 году 6000 QSL карточек, с 6 разными рисунками. Кто же тогда знал, что будут преобладать электронные подтверждения QSL. Осталось еще несколько тысяч. Не знаю, что с ними делать. Или отдать на растопку печи, или уничтожить, мелко разрезав.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Остаток QSL.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	896.3 Кб 
ID:	335574  

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    Речь идет только о регистрации в Callbook.
    Попробую повторить другими словами - у каждого коллбука свои правила и условия. Какой то требует электронной регистрации и именно от владельца позывного, какой то требует просто электронного адреса, какой то собирает данные сам и так далее. То же самое и с требованиями по данным о позывном - у каждого коллбука они свои. У конкретного местного коллбука есть установленные для него правила. И тут как с любым интернет ресурсом - устраивают правила - пользуемся, не устраивают - не пользуемся и ищем тот, где правила устраивают. Благо выбор в сети есть.

    По поводу карточек - то было в общем, а не про вас. 6 вариантов - это отлично! Времена меняются, ещё могут пригодится по прямому назначению.

  8. #68
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Попробую повторить другими словами - у каждого коллбука свои правила и условия. Какой то требует электронной регистрации и именно от владельца позывного, какой то требует просто электронного адреса, какой то собирает данные сам и так далее. То же самое и с требованиями по данным о позывном - у каждого коллбука они свои. У конкретного местного коллбука есть установленные для него правила. И тут как с любым интернет ресурсом - устраивают правила - пользуемся, не устраивают - не пользуемся и ищем тот, где правила устраивают. Благо выбор в сети есть.
    Давайте и я попробую объяснить другими словами - никакие правила не могут противоречить действующим законам. В Российской Федерации действует "Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О персональных данных"
    В частности -

    Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

    1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.

    Обратите внимание на слова - " с письменного согласия"

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    Давайте и я попробую
    Не получилось. Вы не хотите понять о чём вам говорят. В огороде бузина а в Киеве дядька - бывает. Дискутировать далее смысла не вижу. Но если хотите запрета на коллбук от qrz.ru - выше указали куда писать жалобы.

  10. #70
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Бывает. Некоторые и бумажных карточек за такой же период не сподобились себе заказать. Это не повод для глобальных обобщений.

    Про электронный адрес - если человека интересует обмен директом - то и домашний адрес он укажет, а если не интересует - то и десяток электронных адресов не помогут. Сталкивался с этим неоднократно.
    Вот и именно-то. Я ничего глобально не обобщаю. Подняли тему, я вписался.
    Я всего лишь требую у админов Колбука QRZ.RU соблюдать мои законные права о защите личных данных.
    Мой точный адрес у администрации есть. А в публичный доступ я публиковать его не разрешаю.
    Воззвания к моей совести про QSL директом оставим на совести моей совести

  11. #71
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Не получилось. Вы не хотите понять о чём вам говорят. В огороде бузина а в Киеве дядька - бывает. Дискутировать далее смысла не вижу. Но если хотите запрета на коллбук от qrz.ru - выше указали куда писать жалобы.
    Да уж, перефразируя одного политического деятеля, можно сказать - "форум не место для дискуссий!"
    Лично я не хочу запрета на коллбук от qrz.ru, но к сожалению, как раз это может произойти и по вине администрации.
    Очень не хотелось бы однажды, зайдя в интернет, не обнаружить Хамлога и QRZ.ru, они очень помогают в режиме реального времени посмотреть, с кем ведешь связь. А то некоторые корреспонденты так называют свой QTH, что жена однажды услышав название, покраснела. А смотришь в QRZ.ru - вполне нормальное такое название.
    Да и корреспонденты, когда сразу называют меня по имени при первой связи, дают уверенность, что правильно приняли мой позывной.

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я всего лишь требую у админов Колбука QRZ.RU соблюдать мои законные права о защите личных данных.
    RN3S в коллбуке нет.

  13. #73
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    RN3S в коллбуке нет.
    Потому и нет. Что не хотят соблюдать мои права по закону. Года 3-4 назад после долгой тяжбы пришлось удалиться. Через какое-то время попробовал зарегистрироваться с другим адресом, не зарегистрировали.

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    797
    Поблагодарил
    1486
    Ага...ну ну...
    порой работая в эфире бац, нет такого позывного ни там, ни тут...не в лом посмотреть на сайте ГРЧЦ,
    а когда много зовут не вношу в лог. Про "нас" знают все и "размер сапог", чего шифроваться
    .....права....законы.....

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А активисты отправятся в вечный бан.
    -Бывших модераторов не бывает-

Похожие темы

  1. Как внести свой УРДА в профиль?
    от UW5EJK в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 15:44
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 12:47
  3. Как хранить свои QSL?
    от UU2JET в разделе QSL
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 11:21
  4. Как создать свою радио станцию ?
    от Денис в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 00:29
  5. Немного «похабный», но верный способ, как удалить index.dat
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×