Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 154
Like Tree314Спасибо

Тема: Как удалить свой профиль?

  1. #46
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я не хочу, чтоб все подряд знали мой адрес
    Напишите "от фонаря"... пусть публикуют.

  2. #47
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Напишите "от фонаря"... пусть публикуют.
    А всё. Уже нельзя. Пробовал. Я и такие как я у них видимо в соответствующем списке желающий скрыть точный адрес.
    Скорректировать, что-то изменить в адресе админы не позволяют. Даже если я реально сменю место жительства.
    В этом случае, предполагаю будет долгая тяжба убедить их в этом.

  3. #48
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    на UA1AKE (редактор колбука) очень много жалоб!!!! ИМХО
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    на UA1AKE (редактор колбука) очень много жалоб!!!!
    А ВЫ не жалуйтесь. Изучайте очень нужную и полезную тему про самогоноварение. Выбирайте в колбуке удобный понравившийся адрес и едте туда (желательно без звонка и оповещения ). Очень удобно.

  5. #50
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940

    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    А ВЫ не жалуйтесь. Изучайте очень нужную и полезную тему про самогоноварение. Выбирайте в колбуке удобный понравившийся адрес и едте туда (желательно без звонка и оповещения ). Очень удобно.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    А ВЫ не жалуйтесь. Изучайте очень нужную и полезную тему про самогоноварение. Выбирайте в колбуке удобный понравившийся адрес и едте туда (желательно без звонка и оповещения ). Очень удобно.
    Гнать самогон и делать вино в домашних условиях для собственного употребления не запрещено. Продавать-да,статья. А так-хоть обгонись.

  7. #52
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7970
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Неоднократно просил их убрать точный адрес из публичного доступа. Конкретно - номер квартиры.
    Я не хочу, чтоб все подряд знали мой адрес. Имею право?
    По моему с этим согласны практически все пользователи QRZ.RU.

    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    152 фз на него бы натравить
    Вот 100% уверен, что скоро так и будет! Я, в отличии от многих тут присутствующих, очень уважаю портал QRZ.RU и считаю его лучшим радиолюбительским сайтом, но их маниакальная приверженность к адресу мне не понятна!

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    69
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    их маниакальная приверженность к адресу мне не понятна!
    Подпишусь !
    Да тока толку-то...
    У них мантра:
    - Не нравицца- проходите мимо

  9. #54
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    но их маниакальная приверженность к адресу мне не понятна!
    CALLBOOK - книга позывных - предназначена для получения возможности отправки QSL напрямую на домашний адрес корреспондента (по простому - директом). Соответственно отсутствие в этой книге напротив позывного его адреса, а так же наличие там неполного или неактуального адреса - сводят сам смысл нахождения там позывного к нолю.
    Нежелающие публиковать там свой реальный адрес должны сами себя спросить - а зачем им тогда упоминание их в коллбуке, если там не будет адреса по которому им смогут выслать QSL карточку? Ведь очевидно что незачем. При этом к эккаунту на самом ресурсе qrz.ru и его форумах наличие или отсутствие упоминания в коллбуке никак не относится.

  10. #55
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    По моему с этим согласны практически все пользователи QRZ.RU.
    Я не согласен. Мне доводилось отправлять директы,а еще хуже-посылки с призами за соревнования и замучаешься искать адрес.В отчете спортсмен не указал,на сайте он с ошибками....А потом возникает тема про почту России...А то что хозяин неправильно индекс указал на сайте это вроде мелочи? Открывай а/я,коль самогон на продажу гонишь. Только это лабуда.Винокурни не по адресам на сайтах ищут,а по запаху и по барабанщикам.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот 100% уверен, что скоро так и будет!
    А давайте. Ну поставят галочку при регистрации о вашем согласии. А активисты отправятся в вечный бан.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я, в отличии от многих тут присутствующих, очень уважаю портал QRZ.RU и считаю его лучшим радиолюбительским сайтом, но их маниакальная приверженность к адресу мне не понятна!
    А мне не понятна патологическая трусость тех,кто боится дать адрес.Что совесть не чиста или палаты каменные? Заводите а/я.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM4AW Посмотреть сообщение
    Подпишусь !
    Да тока толку-то...
    У них мантра:
    - Не нравицца- проходите мимо
    Абсолютно верно!Не нравится-пройдите дальше по базару. У меня к UA1AKE есть претензии,но с адресом не связанные.В основном это амбициозность и хамоватая манера общения. Но его админ выбирал. С ним и решать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    При этом к эккаунту на самом ресурсе qrz.ru и его форумах наличие или отсутствие упоминания в коллбуке никак не относится.
    А жаль.... Можно бы и привязать...Меньше бы всякие анонимы и лица с просроченными позывными хамить стали.

  11. #56
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    CALLBOOK - книга позывных - предназначена для получения возможности отправки QSL напрямую на домашний адрес корреспондента (по простому - директом)
    Вы уверены, что книга позывных только и именно для этого?
    Нежелающие публиковать там свой реальный адрес должны сами себя спросить - а зачем им тогда упоминание их в коллбуке, если там не будет адреса по которому им смогут выслать QSL карточку?
    Там будет адрес электронной почты, с помощью которого можно узнать точный почтовый адрес.
    За 30 с лишним лет радиолюбительства мне едва ли десяток карточек пришёл директом. Я же не отправил ни одной.

  12. #57
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вы уверены
    Я знаю.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    За 30 с лишним лет радиолюбительства мне едва ли десяток карточек пришёл директом. Я же не отправил ни одной.
    Бывает. Некоторые и бумажных карточек за такой же период не сподобились себе заказать. Это не повод для глобальных обобщений.

    Про электронный адрес - если человека интересует обмен директом - то и домашний адрес он укажет, а если не интересует - то и десяток электронных адресов не помогут. Сталкивался с этим неоднократно.

  13. #58
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    CALLBOOK - книга позывных - предназначена для получения возможности отправки QSL напрямую на домашний адрес корреспондента (по простому - директом). Соответственно отсутствие в этой книге напротив позывного его адреса, а так же наличие там неполного или неактуального адреса - сводят сам смысл нахождения там позывного к нолю.
    Нежелающие публиковать там свой реальный адрес должны сами себя спросить - а зачем им тогда упоминание их в коллбуке, если там не будет адреса по которому им смогут выслать QSL карточку? Ведь очевидно что незачем. При этом к эккаунту на самом ресурсе qrz.ru и его форумах наличие или отсутствие упоминания в коллбуке никак не относится.
    При регистрации в CALLBOOK заполняется вкладка "Дополнительная информация", где указывается, отправляется QSL директом или нет.
    Если отправляется - тогда и адрес нужен, точный и актуальный. Не отправляется - зачем требовать адрес?
    Проблема CALLBOOK на QRZ.RU - это маниакальное отношение к домашнему адресу, которое оторвано от реалий жизни. У меня ТРИ адреса, один - где я зарегистрирован и еще два -где я реально проживаю. Один раз указав адрес в CALLBOOK и спустя полгода переместившись на другой адрес- я не смог его поменять! Куда мне будут присылать карточки - туда где меня нет?
    А когда я по настойчивей попытался сменить адрес в CALLBOOK - меня просто забанили на год. Причем даже не сообщив об этом. Только спустя 10 месяцев мне удалось здесь через форум узнать, почему я не могу править свой профиль на CALLBOOK . Теперь из-за невозможности менять адрес мне пришлось воспользоваться почтовым ящиком - а это деньги и отнюдь не копеечные.

  14. #59
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7970
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    CALLBOOK - книга позывных
    Callbook - это одно, но причем тут регистрация на сайте QRZ.RU?

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А мне не понятна патологическая трусость тех,кто боится дать адрес.
    В свое время даже без тени сомнения указал при регистрации на сайте QRZ.RU свой и адрес, и телефон. На счет телефона - быстро пожалел. Удалил. Сейчас и на счет адреса жалею. Все QSL я получаю через бюро. Времена, к сожалению, поменялись.

    У меня убедительная просьба к администрации - кто не хочет - дать возможность удалить свой адрес. Это нормальное право выбора.

  15. #60
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    Не отправляется - зачем требовать адрес?
    Выше я написал зачем в коллбуке адрес. Добавить нечего.

    По поводу внесения изменений - про это не спорю. Но это решать только хозяевам площадки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Callbook - это одно, но причем тут регистрация на сайте QRZ.RU?
    Не причём. Вообще. Более того - можно и без позывного регистрироваться, не то что без адреса.

Похожие темы

  1. Как внести свой УРДА в профиль?
    от UW5EJK в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 15:44
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 12:47
  3. Как хранить свои QSL?
    от UU2JET в разделе QSL
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 11:21
  4. Как создать свою радио станцию ?
    от Денис в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 00:29
  5. Немного «похабный», но верный способ, как удалить index.dat
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×