Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50
  1. #16
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    отматерился и получил коленкой под задницу (навсегда).
    Ну "навсегда" мож и слишком сурово, надо всегда давать шанс исправиться и стать лучше.. Наказание должно быть достаточно суровым для воспитательных целей, и не слишком жестоким, иначе теряется воспитательная составляющая наказания. имхо.
    Глупый робот никакой преупредительной функции не выполняет, и воспитательной миссии не несёт.. а только ставит форумчан в нелепые положения, например когда название нашей родной деревянной валюты попадает под запрет. И ситуация, когда все знают, как робота обойти, и все делают это - становится комичной. Ради десятка слов приходиться править сотню.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Надо просто в словаре этого xxxxcкого робота убрать некоторые слова.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Зато за явную нецензурщину лепить горчишники без жалости - и это будет справедливо.
    Илья про себя чтоли писнул ?

  3. #18
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Лет пять назад на этом форуме было простое правило, не допускавшее двойных толкований - отматерился и получил коленкой под задницу (навсегда). И не было на форуме мата и т. п.
    Это когда был шефом "Папа Карло".




    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а только ставит форумчан в нелепые положения, например когда название нашей родной деревянной валюты попадает под запрет. И ситуация, когда все знают, как робота обойти, и все делают это - становится комичной. Ради десятка слов приходиться править сотню.
    По-моему проблема надумана.
    На всех уважающих себя сайтах и корпоративных сетях робот не даёт возможности печатать прямые слова мата.
    Русский язык настолько богат, что обозвать (по-хорошему) вашу мысль можно, как минимум, трижды!
    У кого проблемы со словарным запасом или он всё-таки борзый, то ему придётся
    отказаться от пурпурного выражения.

    Огромная просьба.
    Друзья, а хватит уже накачивать ажиотаж вокруг здоровой работы модераторов сайта!

  4. #19
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Это когда был шефом "Папа Карло".
    Простите,стало интересно кто это такой суровый был?

  5. #20
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Простите,стало интересно кто это такой суровый был?
    Для меня это пока так и остаётся неразгаданной загадкой. Ходило мнение, что UA3IRS имеет этот, второй ник.

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну "навсегда" мож и слишком сурово, надо всегда давать шанс исправиться и стать лучше.. Наказание должно быть достаточно суровым для воспитательных целей, и не слишком жестоким, иначе теряется воспитательная составляющая наказания. имхо.
    Глупый робот никакой преупредительной функции не выполняет, и воспитательной миссии не несёт.. а только ставит форумчан в нелепые положения, например когда название нашей родной деревянной валюты попадает под запрет. И ситуация, когда все знают, как робота обойти, и все делают это - становится комичной. Ради десятка слов приходиться править сотню.
    Ну а навсегда это, насколько я понимаю, если и было, то "при отягчающих обстоятельствах". А потом, никто же не запрещает нам продолжать использовать форум под другим ником. Так что это не настоящее "навсегда".

    А робот точно никаких воспитательных функций не несёт и ставит порой пользователей форума в нелепое положение.

  7. #22
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А потом, никто же не запрещает нам продолжать использовать форум под другим ником.
    Правилами форума запрещено.

  8. #23
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Илья про себя чтоли писнул ?
    Ну если так посчитает дорогая редакция, останется только смириться..
    Хотя до меня как минимум двое напечатали окончание от слово рубль через дефис, чтоб робота обойти..
    А что, куча иксов в моём посте не смущает? Вдруг я там матерился?
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    По-моему проблема надумана.
    На всех уважающих себя сайтах и корпоративных сетях робот не даёт возможности печатать прямые слова мата.
    Русский язык настолько богат, что обозвать (по-хорошему) вашу мысль можно, как минимум, трижды!
    У кого проблемы со словарным запасом или он всё-таки борзый, то ему придётся
    отказаться от пурпурного выражения.
    Борис, кому-то эта тема кажется надуманной, кому-то другая.. по большому счёту это хорошо. Все мы разные - и это тоже хорошо.
    Нецензурно выражаться в публичном месте и в самом деле нехорошо. Но почему при этом должны страдать другие прекрасные слова русского языка? Почему я должен выёживаться (вот тоже перл - выёживаться, хотя все в уме подставили другое слово..) и обходить слово "уподобляться" - только потому что там кодовое сочетание букв? Ведь это слово никаких ассоциаций с женщинами сомнительного поведения не вызывает? Во всяком случае до тех пор, пока робот об этом не напомнит..
    Или замечательное выражение "чудак на букву М". Вроде все приличия соблюдены, и кодовых сочетаний букв нету, но все поняли, что кто-то кого-то обозвал ..удаком. Обозвал? Обозвал! Обозванному легче? Имхо, нет.. ответная реакция.. Ханжество какое-то.. .. да ещё запрещённые национальности какие-то.. Кто может меня обидеть, сказав что я xoхол? Да я сам знаю это, и горжусь этим!
    Нет.. собака не здесь порылась.. Наверное в головах наших. Зачем доводить ситуацию до точки кипения, когда других слов не остаётся, кроме как задвинуть матом. А доводят до такой точки очень часто высококультурным языком, без намёка на прямые оскорбления. Мат в ответ это лишь реакция на раздражитель. Я во всяком случае не встречал тут "чистых матершинщиков", которые матерятся ради мата, и даже последний забаненный на моей памяти (пару месяцев назад) высказался довольно круто, и пояснил, что это в ответ на личные послания..
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну а навсегда это, насколько я понимаю, если и было, то "при отягчающих обстоятельствах". А потом, никто же не запрещает нам продолжать использовать форум под другим ником. Так что это не настоящее "навсегда".
    Мож и не запрещает напрямую, но это считай похоронить себя заживо, и воскреснув, нацепить чужую маску, имхо. Счас меня возможно будут бить, но скажу, что ник для пользователя форума несёт в себе не меньше чем позывной в эфире для радиолюбителя. А может даже и больше.. далее развивать не буду..
    Про папу карло давайте лучше не будем, дабы своими упоминаниями не накликать чего нибудь.. Хотя скока людей - стока версий.. Я даже слышал одну что это ни кто иной, как один из участников этого нашего обсуждения. Видимо долото и стамеску отобрали.. Шутка. Никто не обиделся? Ругаться не будете?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Правилами форума запрещено.
    Оно конечно. Но и материться запрещено... :-)

    Для Бубль-гум

    Для тех, у кого ник - реальный позывной, это действительно значит много. Для других - тоже что-то может быть и значит, но уже заметно меньше.

  10. #25
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Для тех, у кого ник - реальный позывной, это действительно значит много.
    Борис, и для "других" значит много.. просто поверьте на слово..
    Вы когда нибудь псевдонимами подписывались? Ну или были такие знакомые? Если да - то были ли они Вам или Вашим друзьям дороги? Думаю что да.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Борис, и для "других" значит много.. просто поверьте на слово..
    Вы когда нибудь псевдонимами подписывались? Ну или были такие знакомые? Если да - то были ли они Вам или Вашим друзьям дороги? Думаю что да.


    У меня есть официальный псевдоним (зарегистрированный ещё в Союзе журналистов СССР). Он вписан в членский билет.

    Но на форумах я встречал (и не так уж редко) людей, которые на разных форумах использовали разные псевдонимы, не скрывая особо этого. Я смотрю на псевдонимы как на детские (иногда не совсем детские) игры. И уж совсем не понимаю, зачем коротковолновику использовать псевдоним - он имеет уникальный "псевдоним" (извините).

  12. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И уж совсем не понимаю, зачем коротковолновику использовать псевдоним - он имеет уникальный "псевдоним" (извините).
    __________________
    Опять одно и то же,позывной (уникальный псевдоним по вашим словам)для эфира и это написано в вашем разрешении и про интернет там слова нет а от сюда это ваше право писать его где хочется хоть на туалете,так что не путайте!

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Опять одно и то же,позывной (уникальный псевдоним по вашим словам)для эфира и это написано в вашем разрешении и про интернет там слова нет а от сюда это ваше право писать его где хочется хоть на туалете,так что не путайте!
    Не надо откровенно передергивать. Я же написал, что "я не понимаю". Но не утверждал, что надо в обязательном порядке. Не посягал на Ваши "конституционные" права...

  14. #29
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Рассуждения вслух.

    Литературный псевдоним - придуман воинами пера, чтобы не сильно били на улице из-за статьи или книги.
    Интернет псевдоним - придуман для удобства общения, чтобы каждый раз не писать свои имя, фамилию, а у нас и отчество.
    Позывной на радиолюбительских форумах - это псевдоним, короче которого не придумать. Более того, в нём заключен смысл категории, места жительства и удобство общающихся при встрече в эфире.

    Появление на радиолюбительском форуме с интернетовским псевдонимом может заключать причины:
    - у пользователя нет пока позывного,
    - пользователь очень стеснительный и ему очень удобно быть в маске,
    - пользователь из корыстных целей прячется за столб, чтобы отстреливаться из кривого ружья,
    - пользователь до сих пор находится в стадии детского развития.

  15. #30
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    У меня есть официальный псевдоним (зарегистрированный ещё в Союзе журналистов СССР). Он вписан в членский билет.

    Но на форумах я встречал (и не так уж редко) людей, которые на разных форумах использовали разные псевдонимы, не скрывая особо этого. Я смотрю на псевдонимы как на детские (иногда не совсем детские) игры. И уж совсем не понимаю, зачем коротковолновику использовать псевдоним - он имеет уникальный "псевдоним" (извините).
    Понятно. Но он Вам хоть как-то дорог, этот ваш псевдоним? Как Вы его выбирали? Или волевым решением Союза Журналистов СССР выдали из списка по алфавиту? Вот я о чём.. Насколько дорог псевдоним, будь он позывным или ником..
    Помню папу своего, тоже член Союза Журналистов СССР, царствие небесное, так он гордился псевдонимом, и насколько я понял, это нормальная практика в журналистской среде. Которая совсем не одобряется в других сферах. И кажется мне, что самостоятельно выбранный ник-псевдоним более подходит для общения в интернете, чем официально выданный позывной. Это можно сравнить как удобную и красивую одежду вольного стиля и робу.. Ну повезло мож кому-то, разрешили выбрать из стопки робы свой размерчик.. но по большому счёту - роба остаётся робой.. В робе (или униформе) - на работу, шорты - на пляж. Все довольны, все пляшут. извините.
    Впрочем, слава Богу, тут никого не неволят в выборе ников.
    У меня тоже "псевдоним" занесён в некую бумажку, которая является официальным подтверждением моей деятельности:
    Изображения Изображения  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Посещаемость на forum.qrz.ru
    от Агитатор в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 07:57
  2. Вопрос к forum.qrz.ru
    от DL3UF в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 08:10
  3. forum.qrz.ru тормозит
    от KOLHOZNIK в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 16:20
  4. Время на forum.qrz.ru
    от RU3GA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 13:37
  5. Лог на forum.qr.zru
    от CO2040 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2003, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×