Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Не работает половина кнопок

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    88
    Попробовал препрошиться, не получилось: открылось окно в нём:NOW WRITING после какого-то времени пишет: problem on COM port.У меня ноутбук компорта нет я использую RigExpert Standard
    (com 5)или шнурок ЮСБ - КОМ но ничего не получается в установках пробовал 4800 и 9600 везде проблема с компортом. При разборке видимых нарушений не обнаружил.Включил трансивер
    всё по старому САТ зависает половина кнопок не работает.

  2. #17
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R3ZL Посмотреть сообщение
    всё по старому САТ зависает половина кнопок не работает.
    А вы всю статью по пере прошивке прочитали и все последовательно выполнили? Если у вас переходник PS232 -USB драйвер установили или нет.Это из ссылки что вам направил.
    Напоминание
    Все манипуляции с кабелями COM делать только при выключенном трансивере и выключенном компьютере! Делайте все точно, как написано, обязательно соблюдая последовательность!
    Если у вас не COM1 — ставьте свой. Несколько слов о соединении COM портов. Лучше всего все делать через кабель COM-COM, это кабель с 9 пи- новыми разъемами DB9-DB9 «мама» — «мама», «пин в пин» т.е. запаянный 1 в 1, 2 в 2 и т. д. Замечено, что с длинным кабелем бывают сбои при прошивке. Кабель должен быть коротким.
    Если нет в компьютере COM порта, можно использовать переходник COM-USB.
    Правда замечено, что не все, особенно дешевые переходники работаю корректно.
    Когда Вы установите драйвера переходника, у Вас появится COM порт с номером 2, 3 или другим. Смотрим так. Правой кнопкой мышки по иконке мой компьютер -> свойства -> оборудование -> диспетчер устройств -> жмем крестик (порты COM и LPT).

    Все выше сказанное делаем для Вашего обнаруженного COM порта. Если с первого раза не получилось перепрошить трансивер или он вдруг не включается, не паникуйте, ничего страшного не произошло. Причина в Вашей невнимательности или спешке. Еще раз проверьте положение переключателя, попробуйте заново загрузить прошивку, выполняйте все точно, как написано в инструкции и успех гарантирован. Не торопитесь, внимательно читайте и делайте, что написано. Если нужно отключать кабель питания от трансивера, то именно так и нужно делать, а не просто выключать его питание. Если нужно подсоединить кабель питания опять это обязательное условие.

    Все это достаточно серьезно и требует определенных знаний.
    У меня стационар и PS232 тоже нет(его сейчас нет не у кого),так он был установлен и спаян прямой кабель ,а не НУЛЬ модемный из комп. магазина и через это все прошито и с соблюдением тщательной последовательности и все заработало!!!

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    88
    Всю статью я прочитал, всё сделал как-будто правильно дело наверное в том что у меня стал плохо работать САТ как я уже писал он зависает : к примеру из лога переключаю диапазон но он переключается не сразу, а через какое - то время. Я попробовал включить его через КОМпорт который есть в интерфейсе проработала эта схема 2 месяца и опять вернулась к "старому" зависает к тому-же перестала работать часть кнопок подумал что сдох интерфейс PS232 -USB драйвер установил он определился под номером 24 при первой попытке перепрограммировать в открывшемся окне не нашёл такого номера (24) всё вернул назад через панель управления поменял номер порта сделал 1 установил 9600 как и в трансивере поробовал снова невышло в окне пишет проблема с портом. Думаю что делать? Поставил по умолчанию трансивера 4800 и в ЮСБ-КОМ 4800 и опять тоже окно и таже проблема.
    После этого проверил работу трансивера работает всё по старому САТ зависает половина кнопок не работает.Правда есть одно но у мня кабель
    КОМ - КОМ где-то 0.5 метра попробую укоротить до минимума или может отнести трансивер к стационарному компу (с системником) Как лучше?

  4. #19
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R3ZL Посмотреть сообщение
    отнести трансивер к стационарному компу (с системником) Как лучше?
    Я бы так и сделал но убедился что установлен вход PS232 это не сложно ,мне шнурок с разъемом и планкой с установленным PS232 обошелся в 150р ,а в стационаре ,в основном,место для планки зарезервировано и разъем втыкаем и планку прикручиваем.Шнур как указано ,прямой и достаточно три провода,да и в статье указано. Пробуйте ,поаккуратней пожалуйста!

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Я бы так и сделал но убедился что установлен вход PS232 это не сложно ,мне шнурок с разъемом и планкой с установленным PS232 обошелся в 150р ,а в стационаре ,в основном,место для планки зарезервировано и разъем втыкаем и планку прикручиваем.Шнур как указано ,прямой и достаточно три провода,да и в статье указано. Пробуйте ,поаккуратней пожалуйста!
    Спасибо за информацию, перепрошился с компа без проблем, но кнопки по прежнему не работают, буду чистить шлейфы.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R3ZL Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, перепрошился с компа без проблем, но кнопки по прежнему не работают, буду чистить шлейфы.
    Почистил шлейфы но с первого раза не получилось, пропустил один шлейф который находится под громкоговорителем. Почистил его и всё получилось.
    Теперь как говорится "не было счастья так несчастье помогло" трансивер прошёл техобслуживание (перепрошился, прочистился заменил термо пасту на транзисторах)
    так - что всё работает хорошо. Спасибо всем кто помог мне всё это сделать.
    С уважением Александр

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    88
    Стареем...и я и трансивер вот опять проблема с кнопками. Вот что у меня стало происходить с кнопкой переключателя антенны- при переходе АНТ2 на АНТ1
    не переключается (вообще переключает в окне пишет АНТ1 но антенна не подключена эфира неслышно). И только после нажатия кнопки "ТЮНЕР" после окончания настройки антенна подключилась и работает нормально но следующего переключения АНТ2 на АНТ1 . При переключении АНТ1 на АНТ2 всё работает нормально. Александр.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    88
    перестал включаться трансивер предпосылок к поломке не было Александр.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,901
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    Прошить надо

  10. #25
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R3ZL Посмотреть сообщение
    перестал включаться трансивер предпосылок к поломке не было Александр.
    У меня, мой FT-2000, также...умер. Вечером выключил штатно, а утром...не включился. Отказ микроконтроллера на плате управления CTRL-UNIT. Отработал почти 11 лет.

  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Отказ микроконтроллера на плате управления CTRL-UNIT. Отработал почти 11 лет.
    Молодой ещё ФТ2000, жить бы ему и жить, но мой TS-2000x уж 20 лет в эфире молотит хотя ломался много раз. Вот почему я Вас не слышу в эфире .... мои соболезнования. CTRL-UNIT - на ФТ920 была такая же проблема именно в этом блоке под этим названием. Нашёл причину сам, долго изучал схему, и нашёл проблему в контактах шлейфа, уж больно много дорожек в этом шлейфе и превышение нагрузки по току на дорожку шлейфа вызвало неисправность в колодке на плате CTRL-UNIT, возможно и у вас та же проблема. Плата тут контроллера оказалась не причём. Отдайте свой ФТ-2000 спецам и спецы найдут и устранят не исправность.

  12. #27
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Отдайте свой ФТ-2000 спецам и спецы найдут и устранят не исправность.
    Опоздал, ты, Игорь, с советами. Вердикт вынес спец. Трансивер продан. Сейчас на SDR-е. IC-7300.

Похожие темы

  1. Подсветка кнопок
    от 4X6HX в разделе FT-897
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 01:24
  2. Inverted V-половина длины волны
    от UA0FUA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 05:28
  3. Ремонт кнопок
    от RV1ZT в разделе IC-706
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 22:55
  4. Ищу схемы сенсорных кнопок
    от SAHNOOB в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 00:17
  5. Подключение кнопок к com порту
    от Ridik в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2004, 17:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×