Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20
  1. #1
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426

    По мотивам UW3DI: трансивер от UA3GBM

    Трансивер Владимира Миронова(UA3GBM),собранного по принципу UW3DI.
    В 1983 году на Всесоюзной Радиовыставке в отделе КВ и УКВ аппаратуры было 35 экспонатов.Среди них был трансивер по структуре UW3DI конструкции Владимира Миронова (UA3GBM).Все узлы этого трансивера были собраны на транзисторах,Схемотехника на Полевых транзисторах ,кроме оконечного каскада на лампе ГУ-19.Первое место он не занял,но был отмечен за оригинальную схемотехнику.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10001.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	598.5 Кб 
ID:	78802   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10002.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	713.8 Кб 
ID:	78803   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10003.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	718.5 Кб 
ID:	78804   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10004.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	696.5 Кб 
ID:	78805   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10005.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	701.1 Кб 
ID:	78806   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10006.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	715.2 Кб 
ID:	78807  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10007.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	238.2 Кб 
ID:	78808   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10011.jpg 
Просмотров:	778 
Размер:	529.7 Кб 
ID:	78809   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10012.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	523.8 Кб 
ID:	78810   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10013.jpg 
Просмотров:	739 
Размер:	410.9 Кб 
ID:	78811   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2038 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	78812  
    Вложения Вложения


  2. #2
    High Power Аватар для DF6PL
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    75
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    75
    Гля...кто пришёл!?

  3. #3
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от DF6PL Посмотреть сообщение
    Гля...кто пришёл!?
    Я вот тоже хочу угадать - какой следующий трансивер будет на обсуждении?

  4. #4
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Господа , хватит вашего маразма!!!!!
    Я не собираю этот траннсивер , но о нём и эму подобным хочу знать для постройки в 21 веке , своего UW3DI!!!
    Господа извините , если вам моча в голову стукнула ,то не моя вина , идите облегчитесь в сартире , а здесь не гадьте , не устраивает - ПРОЙДИТЕ МИМО , а так вы глупо смотритесь , из песы "Я НЕ АЛКАШ , НО ВОДКУ ПьЮ ПОСТОЯННО , ПО ТРИ ЛИТРА В ДЕНЬ"!

  5. #5
    High Power Аватар для DF6PL
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    75
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    75
    Дмитрий...вы на кюэрзете уже давний пользователь....в 21век идти со старыми ошибками в р/л конструкциях не годится...вот и покажите,как вы умеете анализировать схемы по типу "это правильно,а здесь бы переделать".Вам слово.

  6. #6
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Цитата Сообщение от DF6PL Посмотреть сообщение
    Дмитрий...вы на кюэрзете уже давний пользователь....в 21век идти со старыми ошибками в р/л конструкциях не годится...вот и покажите,как вы умеете анализировать схемы по типу "это правильно,а здесь бы переделать".Вам слово.
    Виктор не скрою , хотел бы возразить , но не могу с вами не согласиться , ВЫ правы!
    Для меня эти конструкций как пособие по изучению !
    Вот и пытаюсь многое понять , изучить .
    Что то могу сделать , что то могу и переделать или достроить, ...не совсем безнадёга!
    Но многое не знаю , не учил в Институтах , сори не имею ни одного высшего образования , даже в армию не взяли из за матери инвалида , потому что не на кого было оставить...!
    Задавая вопросы , на которые в книге не найдёшь ответа , узнаю много нового и интересного , не всё в книгах описано!
    Надеюсь мудрые люди поймут!

  7. #7
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Господа , хватит вашего маразма!!!!!
    Я не собираю этот траннсивер , но о нём и эму подобным хочу знать для постройки в 21 веке , своего UW3DI!!!...
    А может в этом случае надо идти другим путём, т.е. открыть отдельную тему, в которой и надо было определиться - какой аппарат собираешься делать (ламповый,на микросхемах, с кварцевым фильтром и т.д.). Это будет практичнее и быстрее...

  8. #8
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Цитата Сообщение от RA1ZH Посмотреть сообщение
    А может в этом случае надо идти другим путём, т.е. открыть отдельную тему, в которой и надо было определиться - какой аппарат собираешься делать (ламповый,на микросхемах, с кварцевым фильтром и т.д.). Это будет практичнее и быстрее...
    Николай не в этом дело!
    Бывает общаешься с человеком в эфире , и слышишь отличный сигнал , работает красиво трансивер , и спрашиваешь что за аппаратура , и когда слышишь что по мотивам ДИ собран трансивер на Полевых транзисторах то недоумеваешь , а ведь звучит не хуже буржуйских , вот и одолевает интерес по больше узнать об таких трансиверах, ...кстати так и некто не отозвался об трансивере Владимира Миронова(UA3GBM)...
    Кто на таком работал , кто слушал такой , и какие его достоинства и недостатки?
    Хотелось бы услышать обсуждение такого трансивера а не моей персоны!

  9. #9
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Дмитрий но этот вопрос как минимум странный..ю У одного Радио 76 будет работать не хуже буржуя, у другого Погосов будет зучать достойно.... любой трансивер хорош. Разница лишь в качестве выполнения. При хреновом исполненнии даже самая продвинутая схемотехника будет хреновой. Вот от этого и нужно плясать. вы хотите собрать трансивер-берите любую схему и повторяйте один к одному. Если вы просто бла бла - то откройте ветку в теме околорадиолюбительский флейм и там упивайтесь мнениями о том чья схемотехника лучше Кудрявцева или Лаповка. Я тоже не прочь узнать как работают чужие самоделки - только я прошу людей снять видео, что бы получить представление об конкретном экземплярею Или чего вы хотите услышать(прочитать) как вам работу аппарата передать на словах...

  10. #10
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Дмитрий но этот вопрос как минимум странный..ю У одного Радио 76 будет работать не хуже буржуя, у другого Погосов будет зучать достойно.... любой трансивер хорош. Разница лишь в качестве выполнения. При хреновом исполненнии даже самая продвинутая схемотехника будет хреновой. Вот от этого и нужно плясать. вы хотите собрать трансивер-берите любую схему и повторяйте один к одному. Если вы просто бла бла - то откройте ветку в теме околорадиолюбительский флейм и там упивайтесь мнениями о том чья схемотехника лучше Кудрявцева или Лаповка. Я тоже не прочь узнать как работают чужие самоделки - только я прошу людей снять видео, что бы получить представление об конкретном экземплярею Или чего вы хотите услышать(прочитать) как вам работу аппарата передать на словах...
    Сергей да в вашых словах есть логика!
    Только что сработал с Энвером с Джанкоя UU4JCT , он работает на UW3DI-1 и только ГУ29 на выходе , а слышал на +15/+20дб, да и качество звучания соравне буржую!
    Лады Сергей , будем дерзать!

  11. #11
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    сработал с Энвером с Джанкоя UU4JCT , он работает на UW3DI-1 и только ГУ29 на выходе
    Лично знаком с Энвером. Познакомился этим летом. Видел его оба UW3DI-I и усилитель на 4-х ГУ-50. Послушал работу одного из них и провёл пару QSO. Конечно следует учитывать то место откуда работает сам Энвер. Радиоэлектронная обстановка настолько прозрачная, что на моём TECSUN PL-660 были слышны радиолюбительские станции практически без шумов. А непосредственно на UW3DI-I они "возникали" как из ниоткуда. Ни "шума-ни пыли" и тут вдруг чёткий голос далёкого корреспондента. И это посещение Энвера укрепило мою мечту иметь именно UW3DI и именно первой версии. Мечта которая у меня уже сбылась. А Энвер кроме своих UW3DI-I совсем недавно получил в подарок от одного из своих многочисленных друзей трансивер KENWOOD TS-120S. Вчера в очередной раз мы встретились с Энвером, но уже в радиоэфире и для сравнения прослушал оба аппарата (TS-120S и UW3DI-I). И как всегда сигнал "старичка-DI" звучал по прежнему чисто и звонко.

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Город Самара и город Кинель
    Возраст
    67
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    И как всегда сигнал "старичка-DI" звучал по прежнему чисто и звонко.
    Потому что у Энвера руки откуда надо растут, и голова умная. Этим и отличается радиолюбитель от радиогубителя.

  13. #13
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Кто на таком работал , кто слушал такой , и какие его достоинства и недостатки?
    Хотелось бы услышать обсуждение такого трансивера

    Пару строк в тему!
    Владимир UA3GBM -конструктор с Большой буквы. Его трансиверы и прочее всегда отличались очень высочайшей тщательностью изготовления и качеством.
    К сожалению, не имею дома(просто как коллекционное РАДИО) его трансивер.
    Можно учиться просто рассматривая его конструкции.
    Причём Володя никогда не скрывает своих секретов.
    Трансивер , приведённая документация выше неск.постов, изготавливался
    на моих глазах.
    Просим не забывать, дату его изготовления.
    Работал, да и сейчас трудится на +5!
    Команда из Липецка работала на нём в 81-82 годах на очно-заочных соревнованиях проводившихся у нас.
    Долгое время на нём работали многие липчане.
    Нареканий не поступало.
    Ну а уж двойников породил он не мало.
    Повторяемость 100%!
    Владимир часто бывает на 40-е и 80-е!
    Если что можно и по телефону!
    Павел.

  14. #14
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Сергей да в вашых словах есть логика!
    Только что сработал с Энвером с Джанкоя UU4JCT , он работает на UW3DI-1 и только ГУ29 на выходе , а слышал на +15/+20дб, да и качество звучания соравне буржую!
    Лады Сергей , будем дерзать!
    Дмитрий, мне известно, что Энвер с недавних пор уже работает на Kenwood TS-120, а свой UW3DI он прекрасно выполнил и тщательно настроил. 73! Александр

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Давно было. Был в гостях у Владимира.
    Отличный человек. Поделился своими разработками по данному аппр. вот и печатки эти. Повторял его схему практически полностью. Аппр. работал очень даже не плохо.
    Затем в последующих своих конструкциях брал за основу его некоторые узлы.
    Впечатления только положительные. Да и повторяемость как писалось выше на 100%.
    У меня щас тоже буржуй, но удовольствие от собранного своими руками аппр. это много стоит. А пока всем привет и не надо ругаться все мы разные, но у нас одно надеюсь общее хобби.

Похожие темы

  1. Трансивер UW3DI на 6Н3П
    от UR3CSU в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 23:59
  2. Трансивер UW3DI
    от Ham3 в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 21:07
  3. Трансивер UW3DI
    от UR3CSU в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 22:08
  4. Басня (по мотивам некоторых тем форума)
    от RV3MI в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2004, 08:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×