Добрый день всем.
Я занимаюсь записями живого эфира и честно говоря начинаю чувствовать, что все летит в трубу, диапазонов (вечерних) много, а с одним пэром далеко не уедешь.
Планируется покупка дополнительного аппарата (есть в наличии afedri), но тут как раз и встает вопрос о многоканальности записи, к примеру ELAD, может записывать с четырех одновременных виртуальных приемников, но только в полосе приема и то с оговорками. А я например хочу записывать одновременно все вечерние вещательные и любительские диапазоны (почти все, всего получится 5 приемников)
Почитал я немножко на cqham авторские ответы и споры по поводу многоканального (4-х) варианта сего, и пришла мне мысль собрать в одном корпусе следующее:
1 Четыре платы вышеупомянутого afedri-net
2 Ethernet коммутатор
3 Ну и БП аналоговый на базе тора

Какие то особенности сборки, думаю в данный момент не имеют значения, поскольку реши я докупить еще 3 готовых afedri сразу выскочила бы проблема с питанием, никогда не пробовал нагружать 4 порта USB плюс внешний хард на комп или ноутбук, а здесь можно и раздельное питание по всем каналам сделать 4 по 500 ма, иным образом при раздельном включении четырех приемников есть гибкость.

Повторюсь на указанном выше форуме, такой вопрос задавать, можно и автора обидеть, не решился.
Спасибо если выскажите за, против и аргументы в пользу других приемников для подобного многоканального и независимого по частоте настройки режима.