Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54
  1. #31
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Тут нужно с юридического бока определиться, эхолинковый узел "-L" - это ретранслятор или нет ? ...

  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA3QU Посмотреть сообщение
    Нет ,не получается
    Частота меняется,а шумодав ни как
    С ELRK и без него- ответ один-Your callsign can not to use this command
    Что не так?
    Сергей, я же дал вам ответ уже, повторяю еще раз
    у меня сейчас выставленно так:


    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3QU Посмотреть сообщение
    С ELRK
    Сергей ELRK не надо инсталировать юзеру, подробней читатйте тут:
    удаленное управление Кенвудом через чат Эхолинка

  3. #33
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    К примеру ты сидиш в Киеве за компьютером, а вещаешь в эфире через линк в Красноярске, при этом, согласно правилам при проведение QSO с любой станцией вещающей в радиоканале, ты должен использовать дробь, ибо вещаешь в эфире из другого QTH
    Угу. И оформить разрешение не забудьте на работу из другого района или даже страны в данном случае, если уж по правилам.
    А если меня десять линков по всему миру транслирует, тогда что делать?

    Зачем самому себе создавать проблемы?

  4. #34
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Интересное кино получается, судя по этому топику, скоро за телефонные разговоры по сотовому начнут QSL cпрашивать! Еще понятно, когда это на КВ или УКВ диэксинге, но QSL через эхолинк требовать, это уже перебор! Кстати, за все время использования эхолинка в т.ч. и через свой линк не получал и не отправлял ни одной карточки и считаю это правильным!

  5. #35
    QRP
    Регистрация
    14.02.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Если подходить с юридической точки зрения то линк это не репитер, т.к входите вы в него не по эфиру, это обыкновенная дистанционно управляемая через инет радиостанция. Согласно правил работать мы имеем право только на официально зарегистрированном под данный позывной оборудовании, к которому трансивер линка не имеет никакого отношения. Это просто еще Связьнадзор не прочуствовал и не сказал своих слов...

  6. #36
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA9KE Посмотреть сообщение
    Согласно правил работать мы имеем право только на официально зарегистрированном под данный позывной оборудовании, к которому трансивер линка не имеет никакого отношения. Это просто еще Связьнадзор не прочуствовал и не сказал своих слов...
    Ну допустим, железо регистрируется только в РФ (насколько мне известно), а вот Линк должен быть узаконен. Нельзя же транслировать магнитофонную запись чужого сигнала через свой трансивер.

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA9KE Посмотреть сообщение
    Согласно правил работать мы имеем право только на официально зарегистрированном под данный позывной оборудовании, к которому трансивер линка не имеет никакого отношения.
    не только, например мы можем использовать оборудование ретранслятора

  8. #38
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    но QSL через эхолинк требовать, это уже перебор! Кстати, за все время использования эхолинка в т.ч. и через свой линк не получал и не отправлял ни одной карточки и считаю это правильным!
    А я нет. Не считаю обязательным, правильней даже считаю совсем необязательным - это да. Но бывают относительно интересные QSO, когда, к примеру, человек за 150 км от своего линка в глухомани какой-нить сидит. Просто на карточке делаю пометку, что QSO через Эхолинк.

    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    не только, например мы можем использовать оборудование ретранслятора
    Опять неправильно. Вы используете его достаточно косвенно, и юридически ретранслятор регистрируется как отдельное устройство, и не на Вас, хоть Вы через него и можете свободно работать на

    Цитата Сообщение от UA9KE Посмотреть сообщение
    официально зарегистрированном под данный позывной оборудовании
    (т.е. своим позывным, а не позывным ретранслятора).

    Цитата Сообщение от UA9KE Посмотреть сообщение
    Если подходить с юридической точки зрения то линк это не репитер, т.к входите вы в него не по эфиру, это обыкновенная дистанционно управляемая через инет радиостанция.
    Не совсем обыкновенная, а с выходом в сети общего пользования, в данном случае Интернет, что само по себе нарушение без оформления соответствующих документов

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9KE Посмотреть сообщение
    Это просто еще Связьнадзор не прочуствовал и не сказал своих слов...
    Вот я и говорю - зачем самому себе проблемы создавать, темы раздувать? Работайте себе наздоровье! Дождемся, что эхолинлинк или запретят (запросто, кстати, т.к. он вообще-то и не разрешен официально), или как минимум сделают невыносимо бюрократическую процедуру регистрации.

  9. #39
    QRP
    Регистрация
    14.02.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ретранслятор разрешен для работы действующими документами и через него мы работаем с помощью СВОЕГО трансивера, а в линке чужой и часто в другой стране, а какая разница для эфира, самолично вы крутите ручку трансивера или дистанционно, фактически вы проводите QSO (излучаете радиосигнал) из другого места...

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA9KE Посмотреть сообщение
    и через него мы работаем с помощью СВОЕГО трансивера
    не только, но и с помощью трансивера самого ретранслятора

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от UA9KE Посмотреть сообщение
    Если подходить с юридической точки зрения то линк это не репитер, т.к входите вы в него не по эфиру, это обыкновенная дистанционно управляемая через инет радиостанция.
    В эхолинке обычный пользователь может только подключиться но не управлять параметрами чужой станциии дистанционно.

    Если предложена еще и возможность контроля станции (трансивера) то это будет другая история. В стандартном описании эхолинка не могу такого варианта использования найти, только о дистанционном контроле системными операторами говорится.

    Сергей

  12. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    В стандартном описании эхолинка не могу такого варианта использования найти, только о дистанционном контроле системными операторами говорится.
    да не вже, а удаленное питити ?

  13. #43
    QRP
    Регистрация
    14.02.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Переход с приема на передачу и излучение сигнала это и есть управление параметрами (одним из них), необязательно иметь доступ ко всем ручкам трансивера и дистанционно крутить их. А в принципе по России на УКВ можно работать без доп разрешений на перенос станции с указанием номера района, откуда излучается сигнал. А КВ и иные страны вопрос спорный, т.к. необходимо иметь соответствующую лицензию и применять соответствующие идентификаторы места излучения сигнала.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Все, я в этом бреде не участвую, всем сорри. Владимир как автор темы так и не прокомментировал тольком ни один мой пост, начался, или сейчас точно начнется простой флуд. От темы отписался, всем удачи в определении дробей, запятых и других знаков припинания при работе в эхолинке!

    PS Будете звонить по телефону в другую страну, не забудьте дроби передать!
    А если со своего мобильника, да в роуминге, да из другой страны, да... всё.... хана....

  15. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA9KE Посмотреть сообщение
    в принципе по России на УКВ можно работать без доп разрешений на перенос станции с указанием номера района, откуда излучается сигнал. А КВ
    вопрос не о укв и кв, вопрос о дроби, согласно правил если ведется вещание в эфире из другого QTH, необходимо использовать соответствующие дроби, и поскольку вещание в эфире линка это вещание в эфире из другого QTH, то необходимо при радиосвязях через линк использовать дроби

Похожие темы

  1. Свой он-лайновый лог... это просто :)
    от RM4Y в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 14:23
  2. Работа на КВ из другого района
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 12:45
  3. Устал ждать свой позывной
    от R9U-107 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 04:59
  4. Delphi - как получить список из другого приложения?
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×