Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 168

Тема: Эхолинк в Москве

  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Россия, Московская область, пос. Октябрьский
    Возраст
    53
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    74
    Что за узел в московском регионе на частоте 145.275?
    Я его слышу, не громко, мне не отвечают. (60м, Opec UVS-300, 45вт, KO85XO)

  2. #92
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от R2DHB Посмотреть сообщение
    Что за узел в московском регионе на частоте 145.275?
    Я его слышу, не громко, мне не отвечают. (60м, Opec UVS-300, 45вт, KO85XO)
    ...шифруется...
    в свете последних веяний не хочет платить за частоту

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Россия, Московская область, пос. Октябрьский
    Возраст
    53
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    шифруется
    Нет, не думаю. Просто сигнал слабый и там по моему загрублена чувствительность.

  4. #94
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...УЗЕЛ БУДЕТ ПЕРЕВОДИТСЯ НА НОВУЮ ЧАСТОТУ (433,6 на которой работал, сейчас под LPD, подходит много "малахольных" LPD - шников и обкладывают всю конфу матом ) В соответствии с Решением ГКРЧ № 14-26-04 диапазон 438-440 отдан под "...все виды, АТВ, цифровые автоматические станции). Рекомендуемые частоты для АЦС 439,8...439,975 МГЦ., - из этого и будем пока исходить. Частоту подберу ....чуть позже, инфо будет тут и на укв-шном сайте Москвы.

  5. #95
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...запустил на частоте 439,925 - вроде чисто, субтон тот же.

  6. #96
    QRPP
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    63
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    ...шифруется...
    в свете последних веяний не хочет платить за частоту
    Всем привет!
    Разве за частоту Эхолинк-узла надо платить? Не могли бы Вы уточнить, откуда такая информация?

    Что касается конкретно узла на 145.275. Возможно, это мой Эхолинк-узел слышен. Но вообще-то мой каждые 10 минут выдает телеграфом мой позывной и QTH- локатор.
    Построен мой узел примитивно просто: портативка (Baofeng), управляется по VOX- к компьютеру подключена только через аудио-интерфейс.
    На выходе установлена мощность 1Вт (это минимум, который можно установить на этой рации). Антенна- четвертьволновый штырь (автомобильная Diamond на магните на металлической коробке), установленный на подоконнике.
    Чувствительность у этой рации конечно далеко не самая лучшая, но для поставленной задачи, для которой он создавался, хватает. Просто я часто гуляю с внучкой по бульвару и использую его для выхода в Эхолинк с мобильной портативки. Но иногда кто-то через него тоже выходит, что меня сильно удивило :-)
    Почему я не использую узел UA5AA, который я хорошо слышу и в принципе удовлетворительно достаю до него с портативки. Просто потому, что он не управляется DTMF-командами, а постоянно висит только в российской конференции, что лично мне недостаточно. Поэтому пришлось сделать свой.

    Если есть какие вопросы- готов ответить :-)

  7. #97
    QRPP
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    63
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Владимир (R2DHB), только сейчас посмотрел ваш QTH. Теперь совсем неуверен, что Вы слышите именно мой узел- далековато для имеющихся условий (1Вт, через всю Москву). Если только случайно... :-)

  8. #98
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от R2AJE Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    //////
    Почему я не использую узел UA5AA, который я хорошо слышу и в принципе удовлетворительно достаю до него с портативки. Просто потому, что он не управляется DTMF-командами, а постоянно висит только в российской конференции, что лично мне недостаточно. Поэтому пришлось сделать свой.

    Если есть какие вопросы- готов ответить :-)
    ...у меня уже был печальный опыт, когда узел управлялся DTMF кодами, но многие переключив куда-нибудь - там и "бросали", а не просто отключали его. Узел все время "молчал", а не " молотил" в эфир , пока его кто-нить не активирует и переключит туда куда ему надо, - идеальный вариант работы узла эхо-линка. Однако большинство пользователей оказались просто пофигистами, - поработал и бросил..
    ...поэтому мне надоело за ними "убирать" - оставил на одной российской конфе., жаль конечно что такой убогий алгоритм работы, но что делать...

  9. #99
    QRPP
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    63
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за информацию.
    Я не вижу ничего страшного в том, что узел кто-то оставит в любой конференции или вообще нигде.
    Честно говоря, не понимаю, зачем нужно, чтобы он все время вещал? Радиолюбители смогут управлять им- включат то, что им нужно, а остальным это вообще ни к чему. "Застолбить" частоту? Ну так это все равно не получится, особенно для диапазона 70 см, который выделен на вторичной основе.
    Я думаю, что радиолюбителю совсем нетрудно нажать 08, чтобы узнать состояние узла, а затем набрать номер нужной конференции. То, что многие рации не имеют DTMF генератора- это тоже не проблема. Сейчас у всех есть мобильники. Например, я часто гуляю с Icom IC-M88, у которой тоже нет DTMF. Ну так я просто достаю мобильник и подношу его динамик к микрофону рации, нажимаю PTT на рации и набираю нужные цифры на мобильнике. Все получается.

  10. #100
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от R2AJE Посмотреть сообщение
    ...
    Я не вижу ничего страшного в том, что узел кто-то оставит в любой конференции или вообще нигде.
    Честно говоря, не понимаю, зачем нужно, чтобы он все время вещал? Радиолюбители смогут управлять им- включат то, что им нужно, а остальным это вообще ни к чему. "Застолбить" частоту? Ну так это все равно не получится, особенно для диапазона 70 см, который выделен на вторичной основе.
    Я думаю, что радиолюбителю совсем нетрудно нажать 08, чтобы узнать состояние узла, а затем набрать номер нужной конференции. То, что многие рации не имеют DTMF генератора- это тоже не проблема. Сейчас у всех есть мобильники. Например, я часто гуляю с Icom IC-M88, у которой тоже нет DTMF. Ну так я просто достаю мобильник и подношу его динамик к микрофону рации, нажимаю PTT на рации и набираю нужные цифры на мобильнике. Все получается.
    ...если бы все корр-ты которые подходят имели бы такую как у вас квалификацию и понимание такого алгоритма работы узла - я был бы счастлив ...
    ...изначально постоянно работающий узел был нужен для того чтобы как можно больше пользователей обратить на это внимание, расширить так сказать пул корреспондентов ( не все читают инфо об узле на соответствующих сайтах)...
    ...хорошо попробуем новый алгоритм работы , похожий на предлагаемый ("попытка не пытка") . После соответствующей подготовки ПО - сообщу инфо на форуме и на московском сайте укв

  11. #101
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R2AJE Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Разве за частоту Эхолинк-узла надо платить? Не могли бы Вы уточнить, откуда такая информация?

    Что касается конкретно узла на 145.275. Возможно, это мой Эхолинк-узел слышен. Но вообще-то мой каждые 10 минут выдает телеграфом мой позывной и QTH- локатор.
    Построен мой узел примитивно просто: портативка (Baofeng), управляется по VOX- к компьютеру подключена только через аудио-интерфейс.
    На выходе установлена мощность 1Вт (это минимум, который можно установить на этой рации). Антенна- четвертьволновый штырь (автомобильная Diamond на магните на металлической коробке), установленный на подоконнике.
    Чувствительность у этой рации конечно далеко не самая лучшая, но для поставленной задачи, для которой он создавался, хватает. Просто я часто гуляю с внучкой по бульвару и использую его для выхода в Эхолинк с мобильной портативки. Но иногда кто-то через него тоже выходит, что меня сильно удивило :-)
    Почему я не использую узел UA5AA, который я хорошо слышу и в принципе удовлетворительно достаю до него с портативки. Просто потому, что он не управляется DTMF-командами, а постоянно висит только в российской конференции, что лично мне недостаточно. Поэтому пришлось сделать свой.

    Если есть какие вопросы- готов ответить :-)
    Как включается программа Эхолинк на передачу? Прием на портативку есть, но передачу не могу настроить.

  12. #102
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,907
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6962
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Прием на портативку есть, но передачу не могу настроить
    Включите функцию VOX
    да и со шнурками все впорядке?

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    VOX включен, выход со звуковой карты подключен к микрофонному входу - это работает. Передача идет нормально, затем выход с трансивера на микрофонный вход компа, не включаетcя RTT. Пробую подключить RigExpert Standart

  14. #104
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Меня все же слышат, но при этом Эхолинк на передачу зависает

  15. #105
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,907
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6962

    Восклицание

    Всем привет.

    Вчера вечером c Пашей ER1DL поставили Эхолинк RC3C 145.275 тон 94.8
    1) Фото отчет тут EchoLink RC3C
    2) Видео тут Testing RC3C EchoLink 145.275 #Troitsk #NewMoscow - YouTube (в режиме теста)

    3) New Стена

    • локатор KO85PL
    • р/ст Icom 521
    • мощность 20 вт
    • интерфейс самодельный
    • антенна diamond bc-100


    Прошу посмотреть на силу сигнала и проконтролировать себя в Российском Рефлекторе
    Последний раз редактировалось RC3C; 05.07.2015 в 20:48.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




Похожие темы

  1. Радиоклуб в Москве?
    от RD3ARY в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 00:26
  2. Ищу работу в Москве
    от RA9UUU в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 21:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 09:11
  4. 430 в Москве, МО и до 350 км
    от RC3C в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 16:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×