Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 118
  1. #76
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    для: 6П3С

    Как для нового посетителя предлагаю прочитать вот это: http://forum.qrz.ru/thread14691.html
    После этого Вам станет совсем весело!

  2. #77
    Без позывного
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    спасибо, много полезной информации

  3. #78
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Ба, сколько новых лиц на форуме.
    Надеюсь у вас, друзья, совремённые взгляды?

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    UN7CI SKype

    Хотелосх бы wас уwидетх w wеб-камере.дл3уф.Стуттгарт.Wасч позыwной?Мой позыwной "Витали унд Ева"

    Добавлено через 7 минут
    Мой позыwной "Витали унд Ева Л"
    Последний раз редактировалось DL3UF; 28.08.2008 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
    73. Владимир (DL3UF) :: Ex: RA9ASH

  5. #80
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от dl3uf Посмотреть сообщение
    Хотелосх бы wас уwидетх w wеб-камере.дл3уф.Стуттгарт.Wасч позыwной?Мой позыwной "Витали унд Ева"
    Моё Skype-имя (позывной) - boris_un7ci.

  6. #81
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Щепотка перца любителям Skype.
    http://www.xakep.ru/post/38543/?page=01
    После виндусовых NetMeeting и Messenger - Skype действительно поражает более высоким качеством передачи голоса. Но затем у меня возник вопрос, почему моего соединения 52 Кбит/сек не хватает для нормального сеанса связи? Особенно в начале разговора задержка между АУУУ и его приемом доходит до пары минут. Впрочем после 10 минут разговора все устаканивается. Потом когда прочитал что он еще и сервером на моем Компе может работать, понял откуда первоначальная задержка. Остается для меня вопросом, почему нужен для разговора такой большой трафик? Ведь в теории должен быть меньше. После прочтения статьи по ссылке выше, отказался от Skype полностью, как от вредной программы. Не нравятся мне те программы, которые при инсталляции требуют Администраторских прав ( это я вообще о программах ). Да и инсталлирование программы не нравиться. Программа должна работать сразу при скачивании. Не понравилась – просто удалил. А особенно не нравится когда без моего разрешения программа пытается “жрать” трафик на свое усмотрение (это уже о Skype, когда он сервером работает). Как программист попытался поэкспериментировать на эту тему. После знакомства с исходными кодами программы с сайта http://www.f35.ru/ начал. Оказалось что сжатие по стандарту GSM (качество голоса хорошего соединения по сотовому), имеет трафик 13.2 Кбит/сек. Вместе с транспортными протоколами получается что-то около 18 Кбит/сек. Заодно ввел отключение передачи - когда абонент перестает говорить. Трафик при этом нулевой.
    Теперь кода мне предлагают мои друзья установить себе Skype, что бы бы бесплатно поговорить с ними в через Интернет, я им предлагаю сделать наоборот, скачать мою самоделку. При этом появляется возможность по моему медленному соединению 52 Кбит/сек говорить втроем ( трафик где-то 36 Кбит/сек).
    Не обижайтесь, что немного поругал предмет вашего восхищения, уважаемые любители Skype, и сильно меня не пинайте… А правду знать надо.

  7. #82
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от kolotusha Посмотреть сообщение
    52 Кбит/сек говорить втроем ( трафик где-то 36 Кбит/сек).
    Думаю, что ни о какой обиде речь идти не может. Просто исходные данные для разговора на эту тему у всех разные. О чём спорить, если у меня, к примеру, не 52 Кбит/сек, а 15 Мбит/сек, естественно, с безлимитным траффиком? Спорить же о том, что когда-то было, нет смысла.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #83
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от kolotusha Посмотреть сообщение
    Теперь кода мне предлагают мои друзья установить себе Skype, что бы бы бесплатно поговорить с ними в через Интернет, я им предлагаю сделать наоборот, скачать мою самоделку. При этом появляется возможность по моему медленному соединению 52 Кбит/сек говорить втроем ( трафик где-то 36 Кбит/сек).
    Не обижайтесь, что немного поругал предмет вашего восхищения, уважаемые любители Skype, и сильно меня не пинайте… А правду знать надо.
    Пожалуйcта, разберитесь в своих проблемах и не пугайте нас Skype-трафиком.

  9. #84
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Я в последнее время перешел со скайпа на использование IP телефонии на основе протокола sip. В России услуги предоставляет провайдер sipnet.ru. Качество связи не хуже, дополнительный сервис и много другое, немаловажно, что для осуществления звонков на обычные или сотовые телефоны есть много прямых способов пополнения счета. Внутри сети звонки так-же как и у Скайп-а бесплатны.

  10. #85
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    использование IP телефонии на основе протокола sip
    А как эта технология обходит файрволы (особенно корпоративные), и обходит-ли ?
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  11. #86
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR3IRS
    А как эта технология обходит файрволы (особенно корпоративные), и обходит-ли ?
    Не совсем понимаю термин "обходит файрволы". Могу дать такую инфрмацию. Взято здесь

    SIP (Session Initiation Protocol) — протокол установления интерактивного сеанса связи между пользователями, включающего передачу текстовых, аудио- и видеоданных. SIP был утвержден в ноябре 2000 года и является «конкурентом» другого VoIP-протокола — H.323. Клиенты SIP используют для передачи данных порт 5060 TCP и UDP (запомните, если будете конфигурирвать файрволл). Как таковой протокол SIP устанавливает соединение между пользователями, а вот передача аудио и видео происходит через Real-time Transport Protocol (RTP).

    Кстати, тот же Skype использует свой собственный уникальный протокол, поэтому для пользования этой сетью необходимо только «родное» ПО. SIPNET же поддерживается любыми программами и устройствами, способными работать с SIP.
    Дополнительно с параметрами настройки одного из популярных клиентов Ekiga можно ознакомиться здесь. Там же есть кое что о настройках при работе в локальной сети.
    Из дополнительного сервиса вы получите почтовый ящик, работающий с использованием защищенного протокола ssl/tls, услугу "заказ звонка" (можно говорить по простому домашнему телефону), премиум услуги (пока в версии бета), звонок с сайта и другие. Если я правильно понял, при участии sip есть возможность построить свой call-центр. Протокол открыт, поддерживается большим количеством клиентов ( один из примеров), в том числе и QIP Infium. Ну и конечно, так же как и в скайпе, пользователям предоставляется видеочат. При регистрации на sipnet вы получите персональный номер как и в скайпе, а так же имя вида name[sa_bach_ka]sipnet.ru (или name@server, если захотите зарегистрироваться на каком-либо другом сервере). Кроме прочего, предпочитаю за услуги связи платить российской компании, нежли отправлять деньги за бугор, да еще с приличной переплатой.

  12. #87
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю термин "обходит файрволы"
    Спсб за ответ. То,что вы сказали, это известно, и это всё относится к описанию протокола и его достоинств.
    Другими словами попробую задать вопрос - меня интересует другое, а именно - как клиентские устройства/программы, которые поддерживают SIP-протокол смогут работать друг с другом, если они будут находится в корпоративных локальных сетях ? А как известно всем, корпоративные сети предприятий/компаний закрываются админами на уровне фаерволов, чтобы извне (из интернета) нельзя было проникнуть в них. Так вот SKYPE такие препятствия (т.е. фаерволы) обходит легко, а вот как SIP-протокол с этим справляется, мне пока не известно.
    Вот я и решил вам задать такой вопрос с надеждой получить ответ.
    Если же вы не работали, или не использовали клиентские программы/устройства для работы их друг с другом, когда они находятся в корпоративных сетях, а между ними - сеть Интернет, то так и скажите - что нет 'не использовал' и 'не знаю'.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 31.08.2008 в 16:31.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  13. #88
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    Если же вы не работали, или не использовали клиентские программы/устройства для работы их друг с другом, когда они находятся в корпоративных сетях, а между ними - сеть Интернет, то так и скажите - что нет 'не использовал' и 'не знаю'.
    К сожалению в данном вопросе помочь не смогу. Не использовал.

  14. #89
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14

  15. #90
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    Примерно так ?
    Гм.... Не в тему... 8(((
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

Похожие темы

  1. Видеокамера для SKYPE
    от UA3IRS в разделе SKYPE
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 12:37
  2. Skype QSO
    от plus3 в разделе SKYPE
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 18:55
  3. Skype для MAC OS X
    от UA3IRS в разделе SKYPE
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 12:38
  4. Skype для LINUX
    от UA3IRS в разделе SKYPE
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 20:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×