Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22
  1. #16
    Standart Power Аватар для UR5DBX
    Регистрация
    13.07.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    поставьте ICQ
    контакты из Скайпа же не переходят в Аську

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Во многих странах Азии и Африки вообще никто не использует программу ICQ.

    Добавлено через 33 секунды
    Нет, не переходят.

  3. #18
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    А зачем его закрывать,SKYPE? Непонятно. Есть значок в трее, да и Бог с ним. Всегда под рукой. Я как установил, так ни разу его и не закрывал. Никакой рекламы.

  4. 10.08.2011, 14:24

    Standart Power


  5. #19
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от Baberan Посмотреть сообщение
    Во многих странах Азии и Африки вообще никто не использует программу ICQ.
    ICQ вообще повезло в большей степент только в России. Достаточно почитать лицензионное соглашение что бы задуматься над его использованием. Плюс раздутость, постоянная борьба с "неправильными" клиентами и т.д. Скайп то же недалеко ушел, особенно сегодня, под эгидой Microsoft. Если нужны текстовые сообщения, то лучший протокол это Jabber (XMPP), который используется на Яндекс, Рамблер, Google, Sipnet, Jabber.ru, Jabber.com, livejournal и многих других серверах и службах, причем клиенты всех этих служб могут общаться между собой, а использование разных программ никак не запрещается, не говоря о множестве разных других достоинств перед тем же ICQ. К примеру тот же GTalk представляет собой легковесную программу общения с приятным дизайном и возможностью вести голосовую связь. Неплох и Я.Онлайн от Яндекс, который предоставляет возможность множества других сервисов. Довольно неплох и Sippoint от компании Sipnet, позволяющий звонить, дающий видео и текстовый чат по технологии Jabber. И множество множество других программ на любой вкус.
    Последний раз редактировалось RA9UEK; 10.08.2011 в 19:45.
    TX/RX Yaesu FT-897D, FT-1802M
    Computer OS - Ubuntu 20.04 LTS, welcome to Linux

  6. #20
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Плюс раздутость, постоянная борьба с "неправильными" клиентами и т.д.
    Я много лет пользуюсь, и ничего такого не сказал-бы, все время использую QIP.
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Неплох и Я.Онлайн от Яндекс, который предоставляет возможность множества других сервисов.
    Не спорю про другие программы, но только не "Я. Онлайн". Какой-то, он очень убогий.

  7. #21
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RA4AC
    Я много лет пользуюсь, и ничего такого не сказал-бы, все время использую QIP.
    На самом деле за последнее время было уже не один раз "падение протокола", много тем в интернет на разных форумах посвящено этому вопросу. Вот пример.
    Многие пользователи QIP (по крайней мере infium точно, насчет простого не могу сказать) не задумываются, что используют параллельно и Jabber. В QIP есть объединение контактов и если у вашего собеседника то же QIP то многие сеансы связи могут идти через учетную запись QIP, которая представляет собой тот самый Jabber. К тому же пользователи QIP могут общаться не только с Асечными собеседниками, но и с любыми другими из мира jabber.

    Цитата Сообщение от RA4AC
    Не спорю про другие программы, но только не "Я. Онлайн". Какой-то, он очень убогий.
    Ну если честно, мне он то же не во всем нравится, в последнее время на мой взгляд в него напихали лишнего, но дизайн по моему неплох, по крайней мере оригинален, хотя это конечно на вкус.

  8. #22
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    На самом деле за последнее время было уже не один раз "падение протокола", много тем в интернет на разных форумах посвящено этому вопросу. Вот пример.
    Да было, изменение ПО, перерегистрация, но уже года два как все работает нормально.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    В QIP есть объединение контактов и если у вашего собеседника то же QIP то многие сеансы связи могут идти через учетную запись QIP, которая представляет собой тот самый Jabber. К тому же пользователи QIP могут общаться не только с Асечными собеседниками, но и с любыми другими из мира jabber.
    Не спорю, может быть кому-то оно это надо, я использую ICQ для общения с узким кругом контактов, почти у всех есть скайп, но для коротких текстовых сообщений, многие предпочитают аську.
    Последний раз редактировалось UD4A; 11.08.2011 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

Похожие темы

  1. Skype-CW
    от R8OA в разделе Телеграф
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 06:43
  2. Skype QSO
    от plus3 в разделе SKYPE
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 18:55
  3. Аккумулятор с 4 контактами
    от Robot0001 в разделе Источники питания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 23:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×