Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23
  1. #1
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564

    Новый Диплом

    Всем привет!
    От имени Союза Радиолюбителей Кыргызстана (ARUK) сообщаю о запуске нового диплома "Кыргызстан" (Положение в аттаче).
    Будем рады замечаниям и комментариям.
    Вложения Вложения


  2. #2
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Диплом интересный. Но мне кажется, что количество очков можно немного уменьшить 40-45. Либо увеличить количество очков за спецстанции, их и так ведь не часто в эфире встретишь.
    И по поводу оплаты. Лучше дополнительно указать стоимость в долларах и евро. И планируется ли стоимость с учетом специфики, т.е. для киргизских РЛ, стран СНГ, дальнего зарубежья.

  3. #3
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Приветствую, Дмитрий!
    Спасибо за интерес к теме.
    Цитата Сообщение от RV3DUT
    Диплом интересный. Но мне кажется, что количество очков можно немного уменьшить 40-45.
    Количество очков очень долго обсуждалось. Изначально было 100, чтобы условия были не слишком сложные. Остановлись на 50, посчитали наиболее оптимальным.
    Цитата Сообщение от RV3DUT
    Либо увеличить количество очков за спецстанции, их и так ведь не часто в эфире встретишь.
    Здесь Вы, может быть и правы. "Подогреет" интерес к юбилейным станциям. Хотя в свое время интерес к EX10R был достаточно большим. Скоро будет работать еще одна - EX15ID (Independence Day) - посвященная Дню Независимости - 25.08.2006 - 5.09.2006. Так что, смотрите на бендах. Вечерами обязательно буду в "цифре" (RTTY и PSK) на 14мГц. Будет работать поочередно несколько хэмов из ЕХ.
    Цитата Сообщение от RV3DUT
    И по поводу оплаты. Лучше дополнительно указать стоимость в долларах и евро.
    Печальный опыт показывет, что хоть и "дербанут" почту, купоны обычно оставляют, а "грин стэмпс" пропадают. Хотя заядлые дипломеры навреняка умудрятся направить "аналог" в уях...
    Цитата Сообщение от RV3DUT
    И планируется ли стоимость с учетом специфики, т.е. для киргизских РЛ, стран СНГ, дальнего зарубежья.
    Да нет, решили для всех осискателей условия оставить одинаковыми.
    Да и адрес для заявкок указан не в ЕХ. Есть "ящик" в Эстонии. Там хоть заявки будут доходить. Ящик проверяется не реже одного раза в две недели, "чистится" он не менее раза в месяц. Так что, надеемся, что недоразумений не будет...

  4. #4
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Посчитал очки: 30 уже есть. Согласен с RV3DUT по уточнению форме оплаты. Впереди дни работы EX15ID посвящённые 15-ю независимости Кыргызстана, так что шансы выполнить условия диплома уже в августе имеются.

  5. #5
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Посчитал очки: 30 уже есть. Согласен с RV3DUT по уточнению форме оплаты. Впереди дни работы EX15ID посвящённые 15-ю независимости Кыргызстана, так что шансы выполнить условия диплома уже в августе имеются.
    Приветствую, Сергей!
    Рад слышать земляка. Кстати, обратили внимание, что Ваш позывной тоже указан - как бывший EX/UM. Так что, связи с Вами идут в зачет по тем же правилам.
    Насчет очков. Скорее всего, за связь с юбилейными и спецпозывными сделаем 10.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Приветствую, Бек
    Как Кыргыз Кыргызу (в вузе, в те давние времена, кстати, меня иначе как кыргыз и не звали), готовьте кумыс на обмытие диплома, получать приеду лично. Знаю даже место на Ошском базаре, где торгуют отличным кумысом.
    А по существу: условия диплома приемлемые, а если добавить и области (Нарын, Талас, Ош, Иссык-Куль и т.д.) то можно выделить и привилегированный вариант.
    Кстати, в селе Беловодское в котором я вырос, есть церковь, в которой крестился при рождении М.В. Фрунзе, да и других исторических мест хватает. Это же часть шелкового пути.

  7. #7
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Бек, на всякий случай хочу уточнить. 4-х значные позывные в Киргизии с одной буквой в суффиксе - это не спецстанции, а экстра-класс и по очкам они идут как обычные станции.
    Что касается оплаты, то эквивалент купонам нужен. Если есть хорошие друзья в России, то можно, например, оплату диплома от российских РЛ направлять в их адрес. Это и нам проще, да шансы на потерю оплаты минимальны. Также можно и в других странах СНГ попробовать.
    Соглашусь с Сергеем насчет того, что можно сделать специальный вариант диплома.

  8. #8
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    Цитата Сообщение от RN4CA
    Приветствую, Бек
    Как Кыргыз Кыргызу (в вузе, в те давние времена, кстати, меня иначе как кыргыз и не звали), готовьте кумыс на обмытие диплома, получать приеду лично. Знаю даже место на Ошском базаре, где торгуют отличным кумысом.
    Сергей, как Кыргыз Кыргызу - Кош Келиниздер или Добро Пожаловать! Обмоем и не только кумысом!

    Цитата Сообщение от RN4CA
    А по существу: условия диплома приемлемые, а если добавить и области (Нарын, Талас, Ош, Иссык-Куль и т.д.) то можно выделить и привилегированный вариант.
    Предложение хорошее, уже обсуждалось. Вот запустим этот вариант, а там посмотрим...

    Цитата Сообщение от RV3DUT
    Бек, на всякий случай хочу уточнить. 4-х значные позывные в Киргизии с одной буквой в суффиксе - это не спецстанции, а экстра-класс и по очкам они идут как обычные станции.
    Дмитрий, уточняю - Вы абсолютно правы. Специальные или юбилейные станции имеют позывной, начинающийся с "1", если не обговорено отдельно при выдаче спецпозывного (скажем, EX650** - в честь 650-летия чего-нибудь).

    Цитата Сообщение от RV3DUT
    Что касается оплаты, то эквивалент купонам нужен. Если есть хорошие друзья в России, то можно, например, оплату диплома от российских РЛ направлять в их адрес.
    Размещаю обновленное Положение. Там учтены поступившие пока пожелания. Кстати, уже есть две заявки (с большим запасом по связям) - ES1RA#1 UA9OA#2.

    Вот такие дела.
    Вложения Вложения

  9. #9
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Оживить надо веточку:
    http://forum.qrz.ru/thread32337.html

  10. #10
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    купоны обычно оставляют, а "грин стэмпс" пропадают.
    10 и 50 IRC явно не соответствуют 3 и 15 Евро.
    Стоимость новых купонов, купленных на почте, в среднем $2 и более (в долларовом эквиваленте). Т.е. 10 и 50 IRC - это около $20 и $100.
    Если расчитывать на б/у IRC со "вторичного рынка"(или исходя из стоимости отправки письма, покрываемой IRC), то не менее $1 за штуку. Т.е. $10 и $50.

    IMHO, цена в IRC явно завышена и никак не "вяжется" с заявленной ценой в Евро (которая вполне адекватна).
    Последний раз редактировалось YL2MU; 19.08.2011 в 11:25.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #11
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    IMHO, цена в IRC явно завышена и никак не "вяжется" с заявленной ценой в Евро.
    Приветствую, Сергей!
    Я не знаю, откуда Вы сейчас взяли данные. Возможно из архива в одном из постов выше, скорее всего.
    На сайте http://www.qrz.ru/awards/detail/2213.html указано 10 и 40 купонов.
    Думаю, что вполне приемлемая цена, с учётом нынешних цен на почтовые услуги...
    А по поводу плакетки можно посмотреть вот здесь: http://www.maili-sai.com/forum/viewt...asc&&start=100.
    К сожалению, Олега (ES1RA) уже нет с нами...

  12. #12
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    откуда Вы сейчас взяли данные. Возможно из архива в одном из постов выше, скорее всего.
    Привет, Бек!
    Ну естественно, оттуда и взял . Но разница небольшая. Дело не в этом. Я ничего не имел против цены в Евро. А указал на явное несоответствие между этой ценой и её эквивалентом в IRC.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #13
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Да, Сергей, я понял. Но, обратите внимание - дата создания архива - 5 лет назад.
    Много воды утекло...

  14. #14
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Да, Сергей, я понял. Но, обратите внимание - дата создания архива - 5 лет назад.
    Много воды утекло...
    Да, Бек, я "лоханулся" Популярная ошибка, когда стоит новое сообщение, при том, что предыдущее было 5 лет назад. А на год как-то не смотришь Ну, бывает, прошу простить великодушно!
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #15
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Приветствую, Бек!

    Мой LOG сказал, что 52 очка есть.

    Попробую отослать заявку. Если бы еще и оплатить была возможность в России...
    В Эстонии, я уверен, ничего из конверта не достанут....

    73!

Похожие темы

  1. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  2. Престижный PSK диплом ?
    от garry92 в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 16:42
  3. 70 лет Северному флоту: диплом
    от ZZTop в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2003, 22:02
  4. Новый диплом. Ура!
    от Drix в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2002, 08:41
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×