Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Гость

    Вопрос Русский диплом по типу USA-CA(county)...

    Почему у нас по сию нет радиолюбительского диплома по типу "USA-CA", но только за работу с различными районами России(районами! а не областями, что слишком примитивно)? Где в данном случае наши CPP или ЦРК? Ну не может коллектив радиолюбителей города Тьмутаракань учредить подобный национального уровня диплом! Это(если желаете) повысит активность иностранцев к работе с RA! Области уже все, кто хотел, давно отработали. Это повернет нас самих(русских) лицом друг к другу(хоть немного) и хоть чуть вдохнет свежий воздух на диапазоны! У "любителей поговорить о гусях" появится интерес к чему-то более возвышенному(хочется верить) - помните как раньше было хобби выполнить "Р-15-Р" за сутки. Многие коротковолновики с дино-uw3di(это нормально - я ничего не имею против, главное , чтоб человек и сигнал был хороший) из удаленных районов в одночасье станут DX-ами, зашевелятся, заведут аппаратные журналы и даже напечатают QSL. Любой сельский радиолюбитель почувствует драйв, переехав на пару дней из своего и так DX-сового района в близлежащий совсем нью уан и отработав там пару суток из какой-нибудь заимки в лесу. <<Звучит правда как прожект про New-Vasyuki Hi>> А если сделать что либо типа JCC, а еще пуще JCG... Ууууу...(как Райкин говорил<типа "да они все поле перепашут">) Hi А то все "лепят" свои местечковые "бамаги" типа "500 лет русскому топору"... Да и с янками что-то пропадает охота QSO проводить с тех пор как они нас "строить да равнять" начали. Всем 73! Здоровья и gd condx, а то оно что-то последние пару недель вообще никакое. Hi


  2. #2
    Гость
    Нет проблем. Вопрос решается очень просто - подготовьте положение диплома с картинкой - и дайте информацию в форум для массового обсуждения,
    а потом подайте заявку в дипломную комиссию ЦРК или СРР (если вы, правда, этого хотите).

  3. #3
    ua1osm
    Гость

    Lightbulb НУ КАК?

    Не обязательно обращаться в такой официоз, как СРР или ЦРК, там все живые идеи высушивают, как мотыльков на булавках.
    Надо найти хорошего спонсора, типа ЧМК или ГАЗ, или еще какого гиганта, где есть хэмы, и напечатать. UA1OMS, где ты, Серега?
    Был бы диплом трудным и красивым, да еще не был бы забюрокрачен... Действительно, обрыдли все эти лаптежно- васюковые местняки...еще от комрежима все это идет.

    ИДЕЯ:
    Есть интересная точка на стыке Коми, Архангельской и Кировской областей-там сходятся UA1, UA4 и UA9. Оттуда еще никто не работал!!! Можно и позывной соответствующий-
    UA9/4/1

  4. #4
    Гость
    Мне не понятно, почему UT и EU используют все десять цифр в префиксах, а мы - русаки - до этого никак не можем додуматься. Даёшь цифру 5 - редким регионам в европейской части, цифру - 8 - редким регионам в азиатской части, цифру 7 - арктическим территориям! Разве я не прав?

  5. #5
    Гость

    Lightbulb

    Я слагаю с себя ник "Пессимист"(обозвался впопыхах), "Хмурый" больше соответствует моему складу характера... Насчел префиксов от RA1 до RZ0(и R1-R0) ну и вся имеющаяся линейка от UA и выше (причем с кол-вом букв в суффиксе от одной до трех) - это отдельный разговор. Я считаю, такие позывные - это нормально и будучи человеком далеким от общения с РЧЦ и выше не понимаю почему бы и нет... Вот Сергей UA1OSM точно больше про это знает и нам тут скажет(я не ерничаю) Видимо просто как и везде - некому это толкать. Конечно нужно придумать какое-то жесткое ограничение типа - хочешь позывной типа RR1R или R1RR, то будь любезен - предъяви полученный ну хоть бы диплом DXCC300(или Honour roll - как вам будет угодно, можно придумать и что-нибудь еще подобного рода) и выбирай комбинацию"так сказать в прямом смысле из трех букв" Hi А не то о гусях будут говорить и типа RJ9E c R4GZ..., а это уже будет действительно не смешно.
    По поводу диплома русских районов - предлагаю открыть следующей темой вопрос по эскизу и названию ну и условиям(хотя условия думаю должны быть практически как в DK, JA, G, K и т.д.) Предлагаю - заводите новую тему кто желает или я сам после трех положительных отзывов. А дипломчик(нет "диплом") будет сильный. Пол 9-го,0-го и 1-го районов наполовину в белых пятнах(да и у других видимо хватает). Будет за кем поохотиться. И может кто сведущий кинет сюда урлю на тему административного деления России(в смысле по районам), есть ведь наверняка такой ресурс тут в Сети(Сергей OSM, как Вы есть наш главный законник, наверняка где-то в курсе...?), чтоб прикинуть хоть первоначально - сколько у нас на Руси районов-то вообще-то... Hi
    73 fm Хмурый.

  6. #6
    UA9CR
    Гость
    Таким дипломом СРР занимается, конкретно - UA9OA.
    Этот вопрос обсуждался более полугода назад на russiandx форуме.

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Видимо, идея не получила положительного отклика от более, чем 3-х человек? Или, может, не нашлось пары сотен долларов на печать самого диплома? ПОЛГОДА «решать» вопрос, на который надо 2-3 недели – я плакаль….

  8. #8
    UA9CR
    Гость
    За 2-3 недели абсолютно точно сделать списки административно-территориального деления России - это не реально. Мало того, кто-то из UA3, заждавшись, решил опередить события и наделал... кучу ошибок.
    Официальные материалы содержат громадную кучу опечаток, поэтому приходится проверять каждую административную единицу. Ну а делать наспех халтуру за пару сотен долларов, чтобы потом все смеялись - это кому надо ?? Диплом - это не только красивая бумажка, а серьезная программа. Попробуйте на досуге, составьте список адмимнистративно-территориальных единиц и увидите.
    А лучше напишите UA9OA письмо и предложите помощь. Его адрес найдете в calbook на этом сервере.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Возможно, я и не прав. Но если вы знаете, расскажите, на самом то деле эта тема не заглохла, продолжается работа? Или поговорили и все?

  10. #10
    Гость
    Такой диплом был бы очень интересен и соискателям, и HAMs, проживающим в глубинке. В конце советского времени что-то подобное появлялось - "500 городов СССР". Надо бы и сейчас.
    Для определения районов существуют данные Госкомстата, есть Общероссийский классификатор объектов административно -территориального образования (ОКАТО). Эти коды используются в бухгалтерских документах.

  11. #11
    Гость

    Wink

    Продолжаем разговор... Видится мне - надо подключать рассылку с QRZ.RU(закинуть народу(кто на подписке) тему мол типа, люди добрые, помогите, кто "могитя" у кого сколько районов в области и как наз-ся(а, г-н модератор?) И кто читает это - пишите прямо тут - в окне места хватит. Ведь все ведь доподлинно(надеюсь) знают - у кого сколько в области районов и как наз-ся. Думаю, проблемы будут только типа с UA9G, UA0H,D,Z,X ну и вообще чем восточней тем сложнее. Наберем info, я захостю это(предварительные условия и т.п.) где-ни то на каком-либо halyavahost.ru для всеобщего обозрения и обсуждения, а там глядишь и спонсор найдется(или СРР проснется)... И торопиться не надо(проверим и перепроверим)
    На сегодня "хватит дуэлей" - пришел с первых шашлыков этим теплым временем года с вытекающими...
    73! Хмурый

  12. #12
    UA9CR
    Гость
    Не надо ничего подключать.
    Саша, UA9OA, недавно писал, что программа близка к завершению. А тонкости можно спросить у него лично.
    Историю этого вопроса можно также почитать в архиве russianDX на yahoogroups.com.

  13. #13
    Гость
    Давайте так, пусть UA9OA творит, бог ему в помощь, а мы тут в форуме будем продолжать обсуждение, т.к. сколько здравых умов, столько и неплохих дипломов можно придумать. От хорошего ещё никому плохо не было.
    Главное - не зациклиться, как это было с утверждением диплома "МОСКВА", для получения которого нужно было провести немеренное количество связей, да ещё и QSL подтвердить, прямо DXCC местного пошиба. Давайте используем богатый мировой опыт! И не будем выёживиться и пальцы перьями расставлять! Условия диплома должны быть интересные для многих и несложные для выполнения, вид диплома - красочный (выполнение по последнему слову полиграфии).

  14. #14
    UA9CR
    Гость
    От меня встречное предложение...
    Дипломов напридумано у нас в стране великое множество, некоторые имеют неплохой вид и интересные условия.
    Но данные по этим дипломам разрознены, требуют уточнений.
    Может энтузиазм направить на создание базы данных по дипломам ? Этакий award-сервер ?
    По диплому "Урал", кстати, старейшему в СССР - http://ua9cr.narod.ru

Похожие темы

  1. Как создать свой Диплом?
    от RA9YKZ в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 14:40
  2. Ищу рус.мануал ALINCO DR-610
    от Юрий (RA6HCN) в разделе УКВ: ALINCO
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2004, 20:17
  3. 70 лет Северному флоту: диплом
    от ZZTop в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2003, 22:02
  4. Новый диплом. Ура!
    от Drix в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2002, 08:41
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×