Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом

  1. #1
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196

    Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом

    Уважаемые коллеги!

    Обращаюсь к тем представителям нашего хобби, кто сознательно или попутно стал обладателем нескольких радиолюбительских дипломов, или чьё количество дипломов
    переросло в коллекцию.

    Расскажите о ваших "трофеях". О самом первом дипломе в вашей радиолюбительской жизни,
    о самом трудном в получении или самом любимом, который является предметом вашей гордости. Возможно, вы являетесь обладателем единственного экземпляра какого-то диплома в вашей стране. Если будет возможность, приведите иллюстрацию: для многих участников
    форума знакомство с вашим опытом и фотографией диплома может помочь в выборе объекта
    охоты.

    Не будем ограничивать тему только дипломами, которые выдаются за выполнение определённых условий. Тем, кого манит накал страстей в соревнованиях, будет интересно
    узнать (увидеть) как же выглядят награды, за которые вступают в борьбу тысячи участников. Среди ваших любимых наград наверняка найдутся дипломы, полученные за успехи в конструировании КВ и УКВ радиолюбительской аппаратуры.

    Для "затравки" новой темы поделюсь фотографией диплома, который получил более 52 лет назад. Он мой первый и, может быть поэтому самый любимый. Диплом пережил несколько переездов, варварское крепление на стенку кнопками и скотчем и сейчас нашёл своё место среди самых почётных наград на моём операторском месте.

    И ещё: диплом постоянно напоминает мне о легендарном ленинградском коротковолновике
    Г.Н. Джунковском - UA1AB.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Award-1956.jpg 
Просмотров:	1596 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	15146  
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 17.10.2008 в 22:19.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...


  2. #2
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Когда я только начинал и был еще наблюдателем, то мне очень хотелось получить "иностранный диплом" :-)
    И узнал я про "HEC". И получил. Это мой первый иностранный диплом, теперь -то их много, ну а этот вот самый любимый.
    Изображения Изображения  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Мой первый диплом был "СССР-50" на свой наблюдательский позывной, кажется начало 69 года. А ещё, кто помнит, поляки делали программу диплома "Sladami Lenina" к 100-летию В.И., у меня такие за 70-й и за 71-й годы, там учитывалось не только количество очков за QTH пребывания Ленина, а ещё и приветствовалось красочное оформление заявок и краткие описания тех самых QTH. Фото выложу позже. Ну, и "Космос" все три степени.

  4. #4
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Не знаю как "самый первый" и "любимый". Есть у меня диплом "первый, которым можно гордиться". Это Р-100-О, 1,8 MHz, CW. Выполнен на трансивере UA1FA с КТ803 на выходе, полуволновым диполем между пятиэтажками, в течении 89-90 годов. Правда все QSL ждал три года. Скан не выкладываю. Все знают как Р-100-О выглядит.

  5. #5
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Для меня это брошюра ЦРК с результатами чемпионатов СССР 1974 года по радиосвязи и списком, выполнивших нрмативы спортивной квалификации.

  6. #6
    QRP
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Первый Бутурлиновка-250

    Горжусь
    Р-100-О наклейка к нему 150 областей Второй степени

  7. #7
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Когда я только начинал и был еще наблюдателем, то мне очень хотелось получить "иностранный диплом" :-) И узнал я про "HEC". И получил. Это мой первый иностранный диплом, теперь -то их много, ну а этот вот самый любимый.


    Интересное продолжение темы... А я вот не помню: какой иностранный диплом был первым.
    Найду время, переберу все дипломы (более тысячи) и найду тот самый первый иностранный.
    И вообще пора сделать какой-нибудь реестр.

    А сейчас познакомлю ещё с одним дипломом, который пришлось добывать в экстремальных условиях. Может быть поэтому, а может быть из-за своих нестандартных размеров (45х55см.) этот диплом я также выделяю среди других.

    Немецкий диплом "Muenchner-Oktoberfest-Diplom" можно получить в период пивного "разгула" (известного во всём мире пивного фестиваля Oktoberfest). Вообще-то
    засчитываются все связи с определёнными районами Мюнхена в период с 1-го августа по 31 октября, но я задался целью выполнить условия диплома за один день (в день активности
    мюнхенских радиолюбителей в разгар пивной "вакханалии"). С тех пор в октябре всегда
    вспоминаю осенний Мюнхен.

    Забрался на обзорную площадку Олимпийской телевизионной вышки с носимой станцией на 145 MHz и несколько часов подряд к удивлению постоянно меняющихся экскурсантов повторял: "CQ Oktoberfest, CQ Oktoberfest!". Может быть внизу (да ещё после нескольких кружек пива) октябрь в Мюнхене показался бы тёплым, но на высоте более 300 метров продуло основательно...

    Наградой за терпение и стал этот диплом, который тогда (в 1992 году) по словам менеджера получил первый советский радиолюбитель. Сейчас этот диплом нашёл место на стене в моём офисе.

    Интересно, кто-нибудь из россиян за это время пополнил ещё список обладателей этого диплома? Остался ли его внешний вид и размеры такими же или изменились?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Oktoberfest 003.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	953.5 Кб 
ID:	15153  
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 09.10.2008 в 19:35.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #8
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    мне вот этот нравится , там и ваш позывной был в заявке

  9. #9
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    мне вот этот нравится , там и ваш позывной был в заявке
    Cогласен. Я его называю "Золотая осень".

    "Veteran" # 003.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #10
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    и вот так еще

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    первыйДиплом на личный позывной не помню а первый диплом на коллективке в выполнении
    которого принял непосредственное участие Донбасс летом была активность а я в конце мая впервые пришол на коллективку.Азарт был и радость от работы и выполнения боооольшая.

  12. #12
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Самый первый-"Красный галстук".Самы любимый-RAEM.Самый обидный-наклейка "Все области СССР" -1 степени(т.е. телеграфом).Пока дошла заявка,реорганизация в Южных республиках произошла очередная и потребовали еще три области вновь образовавшиеся.Так и не получил.Обидно до сих пор.Самый неожиданный-их три-JCC,WAYUR и DPF.Я их получил спустя 15 лет.Датированы 92 годом,а получил в прошлом.Самый близкий-5B DXCC-совсем чуть-чуть осталось конфирмингов.
    Вообще то раньше к получению дипломов стимулировало повышение категорий прежде всего.Сначала старался получить для повышения категории,а потом уже входишь во вкус и понеслась.А сейчас какой стимул,да еще за них и платить надо??-да это ж вообще ...Народ карточки не хочет печатать,а то дипломы получать...А жаль.

  13. #13
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    отличная тема! Борис, спасибо. Моим первым дипломом был "Москва-850" № 122. Помню как в 1997 году скурпулезно набирал очки на него только на УКВ (2 м). Ох наверное и надоел я тогда всем москвичам на двойке, спрашивая их стаж работы в эфире. Но тем не менее удалось набрать более 3100 очков на этот диплом (жаль нигде и не было опубликовано данных кто сколько очков набрал в тот период). Первым же иностранным дипломом стал израильский SHALOM 2000, хотя для себя по настоящему первым считаю W-DIG-M, на который пришлось долго собирать карточки и связи.

  14. #14
    QRP
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    я наблюдатель.самый первый диплом(старый оскол православный),самый любимый (кронштадт 3 диплома)самый последний вчера прислали 2 вымпела 73 и фламинго.всего дипломов 17.жду с мая месяца диплом (киев)все никак не пришлют.

  15. #15
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Вот, как обещал. Думаю, что "СССР-50" сейчас редкий диплом-он был ограничен во времени и выпущен был 40 лет назад. А ещё подборка дипломов за тесты: ARRL, CQ WW, CQ WW WPX и пр. В силу объективных причин не работал в эфире несколько лет, интересно, сейчас они такие же?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СССР 50.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	701.0 Кб 
ID:	15165   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Юбилейный.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	358.5 Кб 
ID:	15166   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ARRL_1981.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	281.7 Кб 
ID:	15167   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WW_1989.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	619.3 Кб 
ID:	15168   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WW WPX 1992.jpg 
Просмотров:	818 
Размер:	437.0 Кб 
ID:	15169  

Похожие темы

  1. Новый Диплом
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 10:18
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 16:06
  3. Новый диплом
    от RT5Q в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 22:26
  4. 70 лет Северному флоту: диплом
    от ZZTop в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2003, 22:02
  5. Новый диплом. Ура!
    от Drix в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2002, 08:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×