Страница 86 из 212 ПерваяПервая ... 367679808182838485868788899091929396136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 3179

Тема: Дипломы ЕРС и CDG

  1. #1276
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    15
    STOP!

    Уважаемые коллеги! До сих пор это была территория, свободная от склок, вроде тех, что творятся вокруг национального клуба. И у нас все равны: и председатель РО СРР, и ведущий КС, и КМС, и МС, и МСМК, и только что получивший позывной, и вообще делающий первые шаги в радио SWL. И вовсе не имеющий никаких официальных позывных и регалий DMS. В частности, из-за изначальной доброжелательности и корректности по отношению к одноклубникам число членов клуба в России постоянно растет.
    Поймите, что никто никому ничего не должен. Есть некие правила дипломной программы, которые каждый либо принимает для себя, либо нет. Дипломным менеджерам, совершенно бескорыстно ведущим эту работу, кроме спасибо, сказать нечего.

  2. #1277
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R7JA Посмотреть сообщение
    Поймите, что никто никому ничего не должен.
    Не согласен.
    По моему все друг другу должны! Вспомните основной принцип любительской связи: Не мешать!
    Если кому-то в жизни выпало побыть не много менеджером, а кому-то соискателем - не нужно считать что кто-то стал кому-то должнее чем раньше. Завтра мы можем поменяться местами.
    Конфронтация не наш путь. Нужно помогать друг другу! Вот RN4ABD с аватара улыбается! А были моменты что и злился. Мы его поправили, подбодрили, помогли разобраться и человек счастлив!
    Надеюсь что мы все получим что хотим и то чего достойны!
    Всем терпения!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #1278
    QRP
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Pavlovsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Конфронтация не наш путь. Нужно помогать друг другу!
    Ну и давайте поможем! Дел то - исправить в логе RF6YDX на RA6YDX, а это был он 100%. Других 6YDX попросту не существует.

  4. #1279
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    У меня несколько по другому получилось, меня забанили двое сразу. OE6JFG и IW8CGX (мне кажется из-за одной и той же связи). И если первому я смог доказать свою правоту, то второй слушать ничего не хотел, Информации никакой не давал, ну и забанил на 10 лет за поиск справедливости(вот и улыбаюсь). А тут менеджер указал на ошибку, ну исправь ее и делов то. Конечно фраза "менеджер всегда прав" - некоторых (менеджеров) заносит. И в программе может быть ошибка, и менеджер может ошибиться, и заявитель, да и при передаче информации может возникнуть ошибка.
    Я так думаю, что Виктор Николаевич погорячился. Ребята давайте жить дружно.

  5. #1280
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    15
    Михаил, добавьте в список YL UR7ITU.

  6. #1281
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RV3QX Посмотреть сообщение
    Дел то - исправить в логе RF6YDX на RA6YDX, а это был он 100%. Других 6YDX попросту не существует
    А если это ZL6YDX? Или DF6YDX? Или другая комбинация.
    Нужно этот позывной удалить из заявки и всё. Себе можно оставить. Может этот ребус когда-нибудь будет разгадан.

  7. #1282
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,288
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Всем привет!

    Можно набрать очки на новый диплом PSFA (только потом найти и прописать локаторы в логе), приняв участие в этом году в Russian WW PSK Contest - Российская секция ЕРС взяла эстафету у клуба MSSTVs по организации и проведению этих соревнований, которые проходят в BPSK31, 63, 125.

    Всех членов ЕРС приглашаем поучаствовать в нашем рейтинге достижений-2011. Не судите строго - это всего лишь эксперимент, но... с награждением в конце пути.

    По "кривым" позывным: DK5UR одно время высылал мне заявки некоторых наших коллег... каких я только не видел кривых позывных :-) ... люди не понимали претензий и приходилось объяснять, указывая на таблицу распределения префиксов по странам мира... никто не гадал чей тот или иной позывной, а просто удаляли его из лога и благодарили за помощь. Ведь этот "кривой" позывной потом всплывает в заявках и на другие дипломы, а общаться с иностранными менеджерами, так как с нашими, ни у кого не получится :-)

    73!

  8. #1283
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,606
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    Молодой человек, высшая степень беспардонства выкладывать чужие письма,
    Извините, но начало было положено вами.
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    Извините, друзья, человек так и не понял, что в нашем радио приказывать не надо...
    А вот вы так и ничего не поняли....
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    и хамскому обращению
    Вы постоянно мне хамите.
    Более ответов по поводу вашего пасквиля не будет.

  9. #1284
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Подхожу к заветной цифре на наш диплом RPXPA - 150. Дай думаю, посмотрю какие там позывные прописались? Итог:
    R3APC/6 дает префикс R6 (есть замена на другой позывной)
    RD1AA/6 дает префикс RD6 (нет замены)
    RW4AA/9 дает префикс RW9 (есть замена).
    А теперь вопрос. Как быть? Выкинуть из журнала - тогда связи не пойдут в зачет на другие дипломы. Выкинуть из отравляемой заявки - не могу. А Как сделать чтоб дробных не было???Значит должен получить бан. Хорошо что в заявке позывных 150, а если 10000??? И в программе не все учесть ПРИМЕР последний запуск Глонасса.

  10. #1285
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,606
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    R3APC/6 дает префикс R6 (есть замена на другой позывной)
    RD1AA/6 дает префикс RD6 (нет замены)
    RW4AA/9 дает префикс RW9 (есть замена).
    Я так понимаю проблема в том,что нет префикса RD1.Тут остаётся ловить RD1AB,он часто встречается в заявках.

  11. #1286
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Нет, проблема не RD1. Проблема в позывных с дробями (А в других дипломах может быть что-то другое).Мне выскочит табличка "отправить заявку", я и отправлю. Менеджеру придут дроби, и он не будет искать замену позывным. А даст предупреждение. А я тут причем, я ведь фиктивные или неправильные позывные не вводил. А выгляжу редиской!!!
    А дроби ультимата выбрала , хотя в журнале есть без дробей.
    Последний раз редактировалось RN4ABD; 09.01.2011 в 16:14.
    RN4ABD
    "Тяжело в ученьи, легко в бою." (не я придумал)

  12. #1287
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,606
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Проблема в позывных с дробями (А в других дипломах может быть что-то другое)
    Я думаю,что прога руководствуется принципом WPX,так что не должно...

  13. #1288
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Задам вопрос проще.
    Если в заявке на диплом RPXPA-150 придут эти 3 связи (а они придут их ультимата выбирает) они пойдут в зачет или нет?????

  14. #1289
    Standart Power Аватар для RV3YR
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    71
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Вы постоянно мне хамите.
    Более ответов по поводу вашего пасквиля не будет.
    Ответ будет. Т.к. считаю, что предоставленное вам право т.н. менеджера не может быть использовано в направлении: что хочу, то и творю и в рамках личных амбиций. В декларации Программы ясно написано:
    Заявляю, что все связи были проведены мной из одной страны по списку DXCC в соответствии с имеющейся у меня лицензией. Согласен, что любое нарушение этих правил может привести к исключению из дипломной программы.
    Вы хотите сказать, что у меня нет лицензии, или я работаю из другой страны по DXCC, что вы меня взяли и забанили!? Скорее всего, - это наш русский менталитет: дали власть, что хочу, то и ворочу!? Пожалуй, так не получится, диплом то не ваш личный!?

  15. #1290
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,288
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Если в заявке на диплом RPXPA-150 придут эти 3 связи (а они придут их ультимата выбирает) они пойдут в зачет или нет?????
    Точно ответить не могу, но думаю, что они не должны идти в зачёт. В любом случае прошу Михаила сообщить Хайнцу об этом. Если это недоработка программы, то он поправит, а если это правила WPX - тогда мы просто их не знаем :-).

    Советую пока не спешить отправлять заявку, сделать запас в префиксах и дождаться ответа от DK5UR.

    73!

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:27
  2. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  3. Дипломы - по справедливости
    от UR8IN в разделе Дипломы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 22:13
  4. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23
  5. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×