Страница 140 из 212 ПерваяПервая ... 4090130133134135136137138139140141142143144145146147150190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,086 по 2,100 из 3179

Тема: Дипломы ЕРС и CDG

  1. #2086
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Сергей,только что обсуждали ваш вопрос... Пришли к выводу что не надо получать новый номер,но логи загружать в Ultimate надо раздельно по каждому позывному.
    Да, задал этот вопрос Юрию RK3DSW (координатор Российской секции EPC), ответил примерно то же... А вот... он уже выложил пояснения по этому вопросу в FAQ http://www.epc-ru.ru/index.php, цитирую:
    Что случится с моим участием в дипломной программе EPC, если я работаю из временного QTH в своей стране или в другой стране DXCC?

    Если вы работаете из временного QTH в своей или другой стране DXCC, то не нужно получать другой клубный номер. Но необходимо сообщить о работе из временного QTH, заполнив специальную форму на своей персональной странице в EPC Member Center. А участники ETPA-экспедиций делают сообщение об активации районов Европы в ETPA-EPC-MC. Если Вы работаете в пределах одной и той же страны DXCC, то можно объединив логи всех своих временных позывных, получать дипломы на один постоянно действующий позывной. Но если Вы работаете из другой страны DXCC, то логи для заявок на дипломы нужно загружать в UltimateAAC раздельно для каждой территории. На дипломы EPC засчитываются связи, проведённые из любого QTH в пределах одной страны по списку диплома DXCC. Например: логи RK3EPC/3,/6,/p и т.п. можно объединить в один и получать дипломы на позывной RK3EPC. И напротив, логи RK3EPC и RK3EPC/0 нельзя объединить поскольку это разные страны DXCC и, следовательно, логи нужно загружать раздельно, получая дипломы как на первый, так и на второй позывной.
    Еще вопрос:
    В UltimateAAC Помощь читаем:
    ...следующие Дипломы требуют указания пометок в <COMMENT> поле:
    YLPA: "#YL" или "#CSYL"
    GNOME: "#QRP"
    CRUMB: "#PWR 1-5"
    DXDA: дополнительно "#DX 0000"
    DKPA: дополнительно "#AREA XX.00.XX"
    Кто как это делает, неужели в рукопашную? Ну ладно первые 3, это не так часто, а #DX и #AREA?

  2. #2087
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,591
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    Кто как это делает, неужели в рукопашную?
    Да на YLPA и GNOME врукопашную,а для остальных указанных,если не член ЕРС, то ручками, если состоит в клубе,то ультимата сама поставит.
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    задал этот вопрос Юрию RK3DSW
    С ним и обсуждали в скайпе

  3. #2088
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Страны разные по DXCC, а зоны это из другой песни
    ИМХО, что это неточности перевода и терминологии, при названии отдельных территорий (регионов) одного государства в списке DXCC. Страна, в практическом русском языке, есть синоним государства. ИМХО, что не корректно делить Россию на 3 страны. Слово "зона" тоже не совсем удачно мною применено, т. к. это слово чаще применяется в другом контексте, а вот 3 территории (региона) одной страны, в географическом смыске дающие 3 зачётных очка, для диплома по списку DXCC, более точно определяет смысл достижений радиолюбителя.

  4. #2089
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    выложил пояснения по этому вопросу в FAQ http://www.epc-ru.ru/index.php
    там же я добавил:
    ... И ещё раз обращаем ваше внимание на то, что если вы уезжаете в другую страну DXCC и работаете своим позывным через дробь, то об этом нужно всегда информировать через EPC-MC. Если выяснится, что заявитель объединил логи под один позывной из разных стран DXCC, он будет дисквалифицирован из заявленных им дипломных программ.

    Руководство клуба об этом знает, но не все менеджеры обращают внимание на такие нарушения - объединение логов из нескольких стран DXCC... В любом случае, лучше не нарушать данное правило, чтобы не попасть в дисквалификацию.
    73!

  5. #2090
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    10 января опубликована стартовая таблица рейтинга достижений участников дипломной программы EPC по условиям конкурса "Рейтинг года - 2012":
    http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...080&Itemid=191
    73 и успехов всем участникам этого соревнования охотников за дипломами!

  6. #2091
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,591
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    298
    Только что получил диплом от IK8NIJ 1,5 месяца ожидания и два письма (одно довольно резкое)

  7. #2092
    Low Power Аватар для R0AD
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    59
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ...информировать через EPC-MC...
    Несколько раз пытался отправить сообщение через эту панель "Сообщить о портативной работе /P (кроме ETPA-экспедиций)" Ни разу не удалось оформить заявку.
    Последняя экспедиция была 7го января 2012г (ww-loc - NO65JW, "STALKER" - R0A4, "RFFA" - RFF-84, "RDA" - KK-05).
    Выбираю "Дата начала" - всплывает таблица календаря оформленная как "DIV.dashboard.january", а в ней целого столбца нет как раз все субботы отсутствуют.
    Само окно ввода (тэг "DIV.dashboard.january") не принимает ручной ввод, только из календаря...
    В окне EU регион "Кликнуть для поиска региона" список стран появляется только при выборе континента Европа, для Азии и остальных пустой список.
    Я уже куда-то писал об этой проблеме в прошлом году, перед экспедицией на Ольхон (ww-loc - OO33QE), пока тишина.
    Кто знает кого надо проинформировать проявите гражданскую позицию.

  8. #2093
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,591
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RA0AD Посмотреть сообщение
    Кто знает кого надо проинформировать
    Попробуйте задать вопрос DK5UR,кому же ещё.. Но как я понял это только для Европы пока,для других континентов,насколько мне известно, ещё не сделаны таблицы кодов районов.

  9. #2094
    Low Power Аватар для R0AD
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    59
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    ...для других континентов,насколько мне известно, ещё не сделаны таблицы кодов районов.
    Если информация достоверна, тогда незачем напрягать людей.
    А на счёт выбора даты попробую намылить...
    С английским проблем нет.
    А вот на немецкий переводить...

  10. #2095
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    HELP!
    Никто не сталкивался с подобным глюком Ультиматы?
    Я поначалу как-то не знал, что в QSO с YL нужно вручную в поле "Коментарии" проставлять #YL. Потом прочитал об этом в данной теме, прошёлся по логу, проставил что положено за YL-QSO и слил свежий файл лога в Ультимату.
    Проверил выполнение "женских" дипломов, увидел звёздочки и отправил заявки на RLPA и YLPA. Схема действий как-бы стандартная.
    И самое главное (не такой частый случай), что дипломы за YLPA (целых 4 штуки) пришли в тот же день...Всё это было вчера.
    А сегодня я совершенно случайно обнаруживаю, что Ультимата каким-то непостижимым образом неправильно посчитала множители и соответственно - общее количество очков. И диплом мне положен пока только один, и никак не 4.
    Я проделал "эксперимент" несколько раз, и глюк сегодня тоже проявлялся (см. скрины, между ними интервал времени всего одна минута).
    Что теперь делать - не знаю?
    Аглицким не владею, чтобы написать менеджеру диплома.
    Разве только написать по-русски и перевести программой перевода? Будет коряво, но может быть - поймёт?...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-141.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	174.4 Кб 
ID:	62461   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-143.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	175.9 Кб 
ID:	62462  

  11. #2096
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Написал письмо с помощью программы-переводчика. Хочется надеяться на прощение меня за недосмотр при отправке заявки.

  12. #2097
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    299
    Требуется помощь новичку. Некоторые нюансы уточнить. Перечитывать всю ветку нет времени.
    Зарегился в ЕРС. Скачал/установил Ультимату, занес персональные данные. Создал из лога адиф-файл.
    Далее непонятки. Открыл ультимату - Открыть... ADIF - Выбрал созданный адиф-файл - Жму Открыть - бздынь, градусник пробежал, появилась сводка....
    Это что означает? Что мой адиф улетел на сервак EPC для обработки? Попробовал отключить интернет-соединение и проделать то же самое - все так же, никаких сообщений об ошибке... Засомневался, что я все правильно делаю...
    Далее, жму кнопку Сохранить, сохраняю Result_UA9MRY.txt.
    Жму кнопку "Мои дипломы" - все поля пусты. А как программа узнает мои результаты? И как я узнаю, свои результаты? Из файла Result_UA9MRY.txt? Так нет, через день создаю новый адиф с новыми связями, делаю все то же самое, сохраняется Result_UA9MRY.txt с тем же именем и с новыми результатами, старые связи в нем не учитываются...
    В общем - сплошное белое пятно...

  13. #2098
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    Требуется помощь новичку. Некоторые нюансы уточнить. Перечитывать всю ветку нет времени.
    Зарегился в ЕРС. Скачал/установил Ультимату, занес персональные данные. Создал из лога адиф-файл.
    Далее непонятки. Открыл ультимату - Открыть... ADIF - Выбрал созданный адиф-файл - Жму Открыть - бздынь, градусник пробежал, появилась сводка....
    До этого момента всё правильно.
    Интернет ни в коем случае отключать не нужно!
    Когда появилась сводка - щёлкайте по очереди слева-направо или справа-налево (дело вкуса) на "клавиши" "Дипломы стран 1", "Дипломы стран 2" и т.д. Затем щёлкайте по тем дипломам, у названия которых стоит знак *.
    Откроется список QSO на данный диплом, а в правом нижнем углу "клавиша" "Отправить заявку". Щёлкайте по ней. Появится сообщение, что заявка отправлена.
    Через несколько минут можете посмотреть свой e-mail, должно прийти подтверждение о получении Вашей заявки. Ждёте и получаете дипломы на своей странице EPC-Member Center. Подтверждение об отправке Вам дипломов тоже приходит на e-mail.

  14. #2099
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    До этого момента всё правильно.
    Интернет ни в коем случае отключать не нужно!
    Я его отключил, когда засомневался отправляется ли инфа, чтобы спровоцировать программу на генерацию Ошибки связи, но программа не прореагировала...
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Когда появилась сводка - щёлкайте по очереди слева-направо или справа-налево (дело вкуса) на "клавиши" "Дипломы стран 1", "Дипломы стран 2" и т.д. Затем щёлкайте по тем дипломам, у названия которых стоит знак *.
    Откроется список QSO на данный диплом, а в правом нижнем углу "клавиша" "Отправить заявку". Щёлкайте по ней. Появится сообщение, что заявка отправлена.
    Если я правильно понимаю, когда я открываю адиф-файл и нажимаю кнопку Открыть, тем самым я отправляю свой адиф на сервер. Правильно? На сервере мои данные хранятся и плюсуются/обрабатываются. Вот сейчас провел связь, сделал адиф, Открыл в Ультимате, если я Вас правильно понял, должна быть обратная связь, т.е. в сводке должны отобразиться мои сводные результаты. Но в сводке только эта одна связь во вкладках дипломов, больше нет ничего. Я не пойму, как я могу видеть свои результаты? По аналогии, в обычном логе заходишь в статистику по дипломам и видишь что сработано, что подтверждено, что не хватает. А тут как это увидеть? Вот что не понятно...

  15. #2100
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    когда я открываю адиф-файл и нажимаю кнопку Открыть, тем самым я отправляю свой адиф на сервер. Правильно?
    Никуда Вы не отправляете. Всё остаётся у Вас, пока не нажмёте "отправить" на выбранный диплом. (только по одному).
    Я пользуюсь Ultimate по другой схеме.
    !. Открываю её.
    2. Выбираю ЕРС.
    3. Кликаю по "Открыть..."
    4. Выбираю лог, которым работаю.
    5. Кликаю по иконке лога в которой связи.
    После прокачки выпадает "Сводка". Если есть выполненные дипломы, то они прописаны вверху сводки со *.
    Ищу этот диплом в списке"Дипломы стран 1", "Дипломы стран 2" и т.д. и кликаю "отправить".

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:27
  2. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  3. Дипломы - по справедливости
    от UR8IN в разделе Дипломы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 22:13
  4. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23
  5. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×