Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 440
Like Tree209Спасибо

Тема: Дипломы СССР, 15 союзных республик и областей

  1. #121
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В 80-х ленинградские ребята ,слепые и зрячие члены ЛСКВ , открыли коллективную р/станцию при ДК ВОС им Шелгунова .В то же время был учрежден и диплом 60-летия ВОС. Большую работу по работе с ВОС провел Строганов Виктор UV1AA -сейчас RX1AA .
    Справедливости ради.
    Незаслуженно обошли вниманием ещё несколько человек: Анатолия Пограницкого, Сергея Джумука. Без участия А. Пограницкого станции там вообще могло и не быть. Без ребят, Юры и его брата, никогда бы не было антенн. И совершенно забыли про Е. Момота (UA1BB, SK), который проводил там много времени, обучая детей радиолюбительству и живому эфиру. А также учил их хорошему английскому для эфира.

  2. #122
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Размещённый ниже диплом - это реверанс в сторону автора ветки - RX1AG.

    Валентин, для тебя это напоминание о годах, проведённых тобой в UD6, а для меня - память об Иосифе, когда он был ещё UD6DLJ.
    Сожалею, что у меня сейчас пропали все старые изображегия в этой ветке (думаю, что не только у меня). Теперь лишний раз боюсь разместить какой-то диплом, чтобы случайно не повториться.
    Гран мерси , мой старый друг Борис Владимирович ! Иосиф Райхштейн UD6DLJ @ UD6GF был человеком большой душевности и огромной энергии . У меня на сайте есть хорошая статья о нем . Зайди и почитай ...Я сам тоже буду писать статью о нем с приложением фотоматериалов моего личного архива .Иосиф собрал для музея А.Асланова много фото и заметок по истории радиолюбительства .Похоже ,что когда он перехал в Самару , все это осталось в Баку и стало никому не нужным .Я писал туда неоднократно ,но оттуда ни ответа ,ни привета. Жаль ,конечно ....

    UD6DLJ @ UD6GF Иосиф Райхштейн



    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Относительно пропажи фото

    Меня это обстоятельство сильно озадачило .Пропал труд многих ребят ,которые сканировали и размещали в теме через опцию форума " прикрепленные изображения " .Сервер рухнул ,многое утерялось безвозвратно . Я пройдусь по теме и постараюсь заново разместить изображения тех дипломов ,которые были на теме и имеются в моей личной коллекции .Но теперь ,буду размещать все на ЯНДЕКСЕ и открываться они будут по ссылке .Этот способ будет более надежным и предотвратит утраты в дальнейшем

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    для RX1AL

    Спасибо за дополнение .Я не все помню в деталях - прошло почти 25 лет ....Да и тема создана не только для скучного просмотра дипломов , а и для бесед по истории нашего движения . Поэтому , публикуйте , пишите и дополняйте .
    Последний раз редактировалось RX1AG; 27.10.2009 в 19:25.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  3. #123
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RX1AG:
    Обещают, что возможно все-таки попробовать восстановить. Пока такой резкой проблемы всё же нет. То, что будет потеряно, да, придется восстанвливать, если есть первоисточник. Надо задать вопрос, к админам, они в курсе, насколько % можно вернуть, то, что потерялось.

    По поводу того, чтобы дополнять. Чего вспомню или найду, обязательно. А вообще очень многое есть на сайте у Володи UA1ACO, он как летописец...

  4. #124
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Дорогие QRZ-цы , софорумчане !
    Не дадим заглохнуть теме ДИПЛОМЫ СССР !!!
    Призываю всех размещать изображения различных дипломов .Просьба смотреть тему и не делать повторов.
    Одновременно напоминаю о том ,что бы изображения были хорошего качества и ,по возможности для общей информации , сопровождались небольшой сопроводительной записью о том ,что за диплом и иное интересное .

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не дадим заглохнуть теме ДИПЛОМЫ СССР !!!
    Призываю всех размещать изображения различных дипломов .Просьба смотреть тему и не делать повторов.
    Одновременно напоминаю о том ,что бы изображения были хорошего качества и ,по возможности для общей информации , сопровождались небольшой сопроводительной записью о том ,что за диплом и иное интересное .
    Есть у меня награда, но неофициальная.Медаль.
    Существует в одном экземпляре.
    За что вручили?
    Если официально, то звучало бы примерно так:"За вклад в освоение редких областей Советского Союза".
    Наши мужики много откуда работали,мне тоже немного пришлось.
    Качество изображения лучше не получается, отсвечивает сильно.


    «Медаль» на Яндекс.Фотках

  6. #126
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    956
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153

  7. #127
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Иосиф Райхштейн UD6DLJ @ UD6GF был человеком большой душевности и огромной энергии . У меня на сайте есть хорошая статья о нем . Зайди и почитай ...Я сам тоже буду писать статью о нем с приложением фотоматериалов моего личного архива .Иосиф собрал для музея А.Асланова много фото и заметок по истории радиолюбительства .Похоже ,что когда он перехал в Самару , все это осталось в Баку и стало никому не нужным .
    Вот тут кое что есть о нем:
    http://samaraham.ru/content/view/94/8/

    А вот и про архив:
    http://samaraham.ru/content/view/144/9/

  8. #128
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот тут кое что есть о нем:
    http://samaraham.ru/content/view/94/8/

    А вот и про архив:
    http://samaraham.ru/content/view/144/9/
    Алексей ! Огромное спасибо за хорошие и интересные для меня ссылки по И. Райхштейну .К сожалению , из его архива очень мало материалов попало на страницы Интернета .Но и за это огромное спасибо самарским товарищам - радиолюбителям .Одновременно отмечаю ,что г Баку -там прошла большая часть жизни Иосифа - по этой теме хранит молчание .

  9. #129
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Был много лет лично знаком с Иосифом Райхштейном. Милейший был человек.
    У меня есть альбом, в который я собирал автографы радиолюбителей, с кем лично встречался. Вот один из этого альбома: Иосиф был тогда у меня в гостях дома в Латвии в 1979 году (насколько я помню, у него в Риге жили родственники). Где-то были и фото, но надо искать...
    Изображения Изображения  
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #130
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Сергей ! Огромное спасибо за подключение к оазговору о UD6GF. Если Вам будет не в тягость,позволю себе попросить поискать фотки с Иосифом и подослать мне на Е-м . На моем сайте я собираю разные материалы о истории радиолюбительства в Азерб ССР -Баку и эти фотки будут к месту .
    Кстати, у Райхштейна было получено очень много разл дипломов / и соотв ЩСЛ карточек /.Он великолепно знал ТЛГ и " отводил душу " на USA - каждое утро проводил сотню другую связей на ОБЩИЙ вызов.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Справедливости ради.
    Незаслуженно обошли вниманием ещё несколько человек: Анатолия Пограницкого, Сергея Джумука. Без участия А. Пограницкого станции там вообще могло и не быть. Без ребят, Юры и его брата, никогда бы не было антенн. И совершенно забыли про Е. Момота (UA1BB, SK), который проводил там много времени, обучая детей радиолюбительству и живому эфиру. А также учил их хорошему английскому для эфира.
    Согласен ,не всех я вспомнил ...Спасибо . Е.Момот действительно отлично знал английский и занимался с ребятами .Как-то рано он ушел из жизни не старым ....
    Последний раз редактировалось RX1AG; 24.12.2009 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  11. #131
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Друзья ! Будьте поактивнее ! Сканируйте свои дипломы и размещайте качественные изображения тех из них , которые еще отсутствуют на страницах темы . Будет интересно посмотреть их и вспомнить нашу молодость ....
    Вчера неск. веток почитал с интересом. Время как-то вдруг появилось. Свободное.
    На эту давно заглядывал, но внутренне что-то сдерживало окунуться в прошлое. За советский период у меня осталось 252. Плюс спортивные (за контесты, прием-передачу итп, плюс всякие типа почетные грамоты...- эти не считал. Всего более 300. Дипломы хранятся в огромной папке для нот (поскольку формата единого тогда никто не придерживался, самый гигантский из советских "Туркмения"). Что-то побудило развязать заветные тесемки. Поперекладывал. Неожиданно вот что заметил: очень большие номера ! Бальзам топикстартеру, д-м "Ленинград", у меня под номером 2638 Хотя я гонялся активно ! Получить номера в первых десятках неместным было почти нереально, только из-за почтового пути заявки. Дипломы имели практически все области и республики. Каждая ежегодно проводила день или дни активности своих любителей. Стоимость была символической (стикер ЛСКВ-50 лет, к примеру - 38 коп. (нашел на обороте. Максимум полтинник. Супер-пупер, как нынче говорят - 1 рубль. Молодежь сюда не заходит скорее всего, а читающим нет смысла напоминать про пятачок за марки и метро-автобус, 37/24 коп за бутылку/кружку Жигулевского (нынешние Хайнекены рядом не стояли), за 2.87 позднее 3.62 её, родимой.
    Самым плохим по дизайну и полиграфии у меня отложился "Урал", самымых красивых и приятных несколько: "Прикамье", "Сибирь" (с белками по периметру).
    Для N1WQ. Павел, "Псков" у меня номер 129
    Для RA3DQP. Тезка - я на "Медео" быстрее пробежал! Номер 303 против вашего 811
    Александр, UW4NH - мои комплименты Р-325-С 80 г. (год Олимпиады в МСК и смерти В.Высоцкого). У меня с Р-150-С вышел ужасный конфуз политического толка. Не имею до сих пор. У нынешнего Положение не нравится - только по сей причине. Зла не держу
    Маленькую подборку посканировал (обратите таки внимание на номера). У кого возникнет желание увидеть лики своих, отсутствующих - дайте знать. Вполне возможно лежит в папке "Ноты".
    И еще - кто имеет наш "Красный Север" ? Был весьма сложным. И один из первых сделан в иде книжки. Кстати полиграфии и дизайну поразился ( ч 91-го не заглядывал в папку оную) - нынче на таком уровне сложно выполнить. И недешево.
    ---------
    Какие-то дипломы делались "на автомате" и воспоминаний не оставили. Какие-то, дальневосточные, типа "Амур", "Д-8-О" тяжелы сами по себе и потому престижны. Работа на дипломы была весьма развитым занятием внеконтестовое время, "про картошку" тогда разговоры не приветствовались любительским сообществом, да и службы радиоконтроля пресекали. Из нынешних охотников, что-то никого и не назову вот так, по памяти. Не угас пыл только у Владимира UA9CGL Завидую белой завистью !
    Прилепил еще один из самых памятных: За "40 лет Курской Битвы" гонялся аж будучи в Антарктиде. Там помню надо было обязательно спецстанцию сработать и добрать обычными 3W ост. очки. Ради этого (грешен) брал в те юбилейные дни передатчик резервный (ПКТ или Циклон) под управление из шэка и ходил на поиск, удивляя курян. Когда перешел в SSB, то кто-то, не Владимр ли Поваляев сам (а взял я начинающего оператора на сп. коллективке), попросил подождать, мол парень ты сам нам нужен - постой рядом, мы сейчас тут всех оповестим. А я как раз закончил эти очки набирать. Помню, что с час работал на CQ периодически спрашивая у пайлапа, кто из Курской обл. подошел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	leningrad.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	27863   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ural.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	27864   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	donbass.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	403.2 Кб 
ID:	27865   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prikamie.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	412.5 Кб 
ID:	27866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40let.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	409.7 Кб 
ID:	27867  

  12. #132
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    И еще - кто имеет наш "Красный Север" ? Был весьма сложным. И один из первых сделан в иде книжки. Кстати полиграфии и дизайну поразился ( ч 91-го не заглядывал в папку оную) - нынче на таком уровне сложно выполнить. И недешево
    У меня есть этот диплом . Он действительно ядовито - красный по цвету .Явно переборщили с красным .... И выпонен в развороте . Аналогично -с разворотом выполнен и редкий диплом " журналу РАДИО- 50 лет " от 1974 г .Кто имеет такой ? У меня он есть ....
    Далее .
    Надо посмотреть на теме : Есть ли там "Красный Север " ? Завтра посмотрю все страницы. Было обрушение сервера QRZ.RU и некоторые изображения потерялись или были стерты в записях .

  13. #133
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Да лежит у меня. Сию загружу. Их печатала обл. типография по заказу газеты "Красный Север", органа обкома КПСС Отличная мелованная бумага, до сих пор как... не пожелтела-невыцвела-не крошится. Но пол-тиража при печати запороли, а поскольку на этой же бумаге печатали грамоты обкома, то за брак могло бы... Посему расписались, что все ОК. В финале осталось совсем немного, пачка мож штук 200...300 Так что кому-то достались с "перебором" А так - бронза на красном смотрится очень даже.
    В мой дом. сканер не лезет по габаритам Как и "Ленинград", прошу прощения. Да, Питерских у меня 8 разных. Есть и "Ленинград-50" и "Ленинград-60" Из последних: "100 лет подводному флоту России".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ks_f.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	27868   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ks_b.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	27869  

  14. #134
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    В те далекие времена , для р/л дипломов хорошая двухсторонняя печать большого размера А4 была редкость . А тем более , с разворотом ....
    Ленинград -50 лет красивый диплом с хорошей бумагой , медали и ордена смотрятся отлично . Но очень громоздкий -не лезет в сканер .А фотографировать не хочу ,получается не совсем качественно с цветопередачей и геометрией .
    И еще
    Сканер почему -то плохо отображает тиснение "золотом " .Блеск пропадает ... А жаль ....

  15. #135
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    У меня дома совсем маленький, чуть больше формата А4 Хи - HP Deskjet F-380. Ребенок купил фотки цветные печатать.
    Когда не помещается внутрь - идут засветки, кач-во рушится. Но все, что входит - вытягиват вполне. На работе, самое смешное, некогда

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. Смена префиксов позывных р.л. ex: СССР в начале 90-х
    от RM4Y в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 23:44
  3. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23
  4. Поставки в СССР по Ленд-лизу
    от UA3IRS в разделе Ленд-лиз и закупки Амторга
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 12:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×