Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84
  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну написали по русски и достаточно.
    Согласен. Иначе "масло-масляное".
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .А пока сильно смахивает на анекдот
    Который слоны рассказывают черепахе.

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    В общем-то я тоже любитель бумажек.
    Но здесь-замах на идею.
    А это естественно вызывает вопросы(не мною подняты).
    Если берут старое название диплома-соответствуйте.
    Мы с 70-х за этот диплом-ж... рвали.
    Престиж как бы для советского радиолюбителя.
    Ну это в порядке обсуждения.
    Мне русскому по крови Тамбовоский DXCC не получить..Хотя классический имею.
    73!Вадим

  3. #63
    QRPP Аватар для UA0QPA
    Регистрация
    21.12.2008
    Возраст
    75
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А, что - прикольно! Представлены практичекски все континеты и с радиолюбительской тематикой всё в порядке. Разве не замечательна эта Эйфелева антенна?

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Мы с 70-х за этот диплом-ж... рвали.
    Престиж как бы для советского радиолюбителя.
    Совершенно точно сказано.

  5. #65
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    77
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    27
    Предпологаю,что тему закроют.Уж много жесткой критики в президиум СРР по поводу утвежденного диплома Р-150-С(бесплатный турбуклет из почтового ящика).Тем более,диплом утверждён бездарным президиумом СРР,других слов нет.Или настолько ограничены члены президиума СРР,что не понимают,что диплом Р-150-С лицо радиолюбителей РОССИИ в международном,радиолюбительском движении-печально.По правде, обсуждение проекта диплома проходило вяло.И я не прдполагал,что президиум из предложеных на общественый суд проектов,выберет утвежденый,который даже не обсуждался и не был представлен.Его я не видел на форуме,предполагал,что выберут из тех 12, что представил RV3MI.Лично меня эти проекты в какой-то мере устраивали.Но что утвердили.....-это уровень интелекта призидиума СРР?.Сами в этом расписались.Вот нам и отношение президиума СРР,к нам, радиолюбителям РОССИИ и к имеджу РОССИИ в радиомире.КТО НАМИ,РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ, ПРАВИТ???

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    А похоже зацепил Роман с СРР P150C дипломную тему.
    73!UN7FW

  7. #67
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Совершенно точно сказано.
    Не согласен.В 1979 году лично спрашивал у Свиридовой,как послать заявку на DXCC."Сначала получите Р-150-С "-был ответ.А вообще самым оригинальным на мой взгляд был Р-15-Р -за сутки всех сработать и подтвердить! было тяжело.По этому и выполняли его в большинстве в тестах.А все остальные есть и были в различных странах-100-ОК, 101,DDFM,DPF и т.д.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    критиканы! Только бы все xxxxxxxь. Критиковать и я умею.
    А главное как говорит!!!!! Ну действительно достойный пресс-секретарь достойного Президиума!!!

    "Убить дракона" к\ф
    Дракон-губернатору:" Пошел вон,дерьмо собачье!"
    Губернатор-"Интересное предложение ,господин Дракон.Будем думать...Им (народу) можно передать?"
    Дракон-"Передай..."
    Губернатор ,поворачиваясь к горожанам-"Ну вы того...Ну вообщем сами слышали..."

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Ребята!
    Ессть дипломы и дипломы.
    Дип. программу DXCC не переплюнешь..
    Выбор всегда за тобой.
    Специально ездил к Валентину UA9CBO подписать заявку на WAZ-полный иконостас.
    В маленькой свердловской квартирке все дипломы DXCC etc.
    А с СРР- дипломами уровень получения достиг xxxxxxxxов.
    73!UN7fw

  9. #69
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Vlad7861 Посмотреть сообщение
    КТО НАМИ,РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ, ПРАВИТ???
    Кого выбрали, тот и правит.
    Давайте тему правителей СРР оставим пока в покое. Тут главное, чтоб не успели напечатать, а переутвердить - плёвое дело, раз так быстро утвердили, да ещё внеконкурсный вариант, вариант зрительских симпатий так сказать..
    Я написал предложение на сайт СРР только что. Посмотрим, что новый Глашатай ибн-Алексей RV3MI скажет. Теперича вся надежда тока на него.. Он с самого начала был против этих слонов на китах. Теперь он допущен куда надо.. Теперь только его и будем слушать, ибо должность прессекретаря не подразумевает личного общения членов президиума с плебсом, а только через толмача. Сорри.
    Предложение моё можете сами там посмотреть. Вкратце - 12 вариантов разбить на 3 близкие по духу группы, и повесить на всеобщее голосование. Победившую группу отдать в президиум, там они из группы выберут вариант. Никаких залётных вариантов без обсуждения быть не должно. При голосовании не стeбaтьcя.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .А все остальные есть и были в различных странах-100-ОК, 101,DDFM,DPF и т.д.
    RAEMа не было нигде(only cw please)

  11. #71
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    77
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кого выбрали, тот и правит.
    Давайте тему правителей СРР оставим пока в покое. Тут главное, чтоб не успели напечатать, а переутвердить - плёвое дело, раз так быстро утвердили, да ещё внеконкурсный вариант, вариант зрительских симпатий так сказать..
    Я написал предложение на сайт СРР только что. Посмотрим, что новый Глашатай ибн-Алексей RV3MI скажет. Теперича вся надежда тока на него.. Он с самого начала был против этих слонов на китах. Теперь он допущен куда надо.. Теперь только его и будем слушать, ибо должность прессекретаря не подразумевает личного общения членов президиума с плебсом, а только через толмача. Сорри.
    Предложение моё можете сами там посмотреть. Вкратце - 12 вариантов разбить на 3 близкие по духу группы, и повесить на всеобщее голосование. Победившую группу отдать в президиум, там они из группы выберут вариант. Никаких залётных вариантов без обсуждения быть не должно. При голосовании не стeбaтьcя.
    Дай БОГ,как говорят.Только хватит ли у них ...... исправить свой ляп.Или в позу встанут? Интересно,читают ли члены правления наши посты или только через толмача? Или не царское это дело?Я,думаю,Алексей RV3MI доведет мнение радиолюбителей до президиума СРР по утверждённому диплому.Ждём реакции.

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Vlad7861 Посмотреть сообщение
    Интересно,читают ли члены правления наши посты или только через толмача?
    Читают,вчера видел.

  13. #73
    QRP
    Регистрация
    12.10.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    5, 6, 7 и 12 варианты вот тут http://www.r6y.qrz.ru/images/r150s/index.htm
    Посмотрел, да вроде все приличные. А этот-то откуда взялся? Точно, все как-то мимо прошло...

  14. #74
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В 1979 году лично спрашивал у Свиридовой,как послать заявку на DXCC."Сначала получите Р-150-С "-был ответ.
    Было такое ....Самолично читал в каких-то информативных материалах ЦРК .

  15. #75
    QRP
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    2

    Р-150-С

    Друзья, добрый вечер!
    Извините, если задержу Вас. Это было написано год назад на этом сайте...

    "1 марта 2008 г. в 15:21 MSK Алексей наверх
    Согласен с Вячеславом, хотелось бы взглянуть, на когда-то, диплом номер "1" в нашей стране. Так уж получилось, что за свою радиолюбительскую жизнь я выполнял его трижды, на разные позывные, и, откровенно, всегда внешний вид этого диплома убивал наповал. У нас в стране напряженка с древесиной, с бумагой, с благородными металлами, или перевелись умельцы граверных дел, художники? Может с фантазией у нас плохо? Да нет, есть у нас ВСЁ! Есть даже пример пятидиапазонного "файв бэдн dxcc" Вот тут с Вячеславом не соглашусь: хорошая дипломная программа у американцев, но увы, она не наша. И сделана эта программа, прежде всего, удобной для самих себя. Может стоит и нам, "зарядить", как следует, диплом "Р-150-С"? Пусть будут варианты "по диапазонам" , тот же "пятибэндовый", "варковский"... Пусть всё это будет подкреплено шикарной (самой красивой и дорогой вещью на стене ) доской, значком... чего там ещё? И само-собой, должен вестись и публиковаться список обладателей этого диплома. Ну, если современный внешний вид нашего диплома не намного лучше красивых коробок и упаковок от бытовой техники, то тогда простите...подождём... Дело даже не в цене: за доску, за значек или кубок. Человек, вложивший душу в своё увлечение, не будет скупиться на средства."

    Что изменилось за год? К написаному выше хочу добавить, что диплом - это документ, а документ подразумевает некоторую "строгость", а не страницу из "весёлых картинок". Скорее всего, за "случившимся" проглядывается отношение ТВОРЦА к дипломам в целом. Возьмите старые варианты дипломов или тот же невзрачный японский диплом, пример которого здесь приводился - многократно солиднее нашего диплома номер "1". То, что мы видим в предложенном варианте это..........Ни кого не хочу обидеть, Боже упаси! Друзья, но давайте начнем думать, все вместе, эсэрэровцы и эссэры, левые и правые. Почему проблема уперлась во второстепенный вопрос? Если мы не можем решить такой простой проблемы, что мы вообще можем решить?
    А теперь о том, насколько искренне мое писание...
    В январе этого года я обратился к UA6YW (Алий) с вопросом, возможно ли получить восьмидиапазонный Р-150-С. К сожалению, нет такого варианта, как нет варианта и пятидиапазонного. Бог с ним, нет и нет. Решил оформить (8 дипломов!!!) за каждый бэнд, а потом, в виду бедности нашей страны на природные богатства и вымерших мастеров-умельцев, решил создать СВОЙ ДИПЛОМ САМ! Из красного дерева, с позолоченными надписями...чтоб потускнело всё висящее вокруг, и всяк входящий падал на колени. Фиг там. Всё заглохло гораздо раньше, ещё в зародыше.
    Причина простая - не могу получить назад ни карточки, ни дипломы.
    Написал письмо Роману Робертовичу - обещал разобраться.
    Ещё раз повторюсь, ни кого не хочу обижать, но всё происходящее не тянет ни только на слово "профессионализм", но очень отдает безответственностью. Взявшись за такое дело, надо было сто раз прикинуть и проиграть все ситуации, посоветоваться с радиолюбителями.
    Не верю, что МЫ не можем создать диплома эквивалентного DXCC, не верю!
    В самом названии "150-С" заложено его приемущество.
    А почему нельзя объденить две программы "dxcc" и "р-150-с"? Если есть база данных на один диплом, почему бы не сделать аналогичную и совместимую для нашего диплома? Это будет удобно и американцам и нам...и всем! Получивший подтверждение в нашей базе автоматически (при подаче заявки и оплате) может получить dxcc. Аналогично и обратное.
    Алий, согласен получить дипломы с любым рисунком, не загубите QSL карточки.
    С уваженим, Алексей.

Похожие темы

  1. Помогите придумать интересную тему диплома по микроэлектронике
    от Saimon в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 19:49
  2. Оплата диплома SOP
    от EW8OW в разделе Дипломы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 20:57
  3. Бланк для получения DIG дипломов
    от EW6OO в разделе Дипломы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 17:32
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 12:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×