Страница 25 из 73 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1093
Like Tree145Спасибо

Тема: DXCC в LOTW

  1. #361
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,516
    Поблагодарили
    3635
    Поблагодарил
    2573
    Андрей, привет! Да не хочется расходовать лишние деньги, честно сказать. Обращение-то денег стоит. Лучше уж в следующем году забабахаю всё вместе, пожалуй. Мне хочется просто доску Challenge, а то, что у меня подтверждено почти 2300 очков, так я это и сам знаю. Опять же, чтобы получить Челлендж-2000, мне придётся заявляться с карточками, т.к. в Лотве у меня 1750 всего CFM. Для DXCC HR надо будет послать на проверку совсем чуть-чуть (в заказном письме поместится 14 qsl, т.к. в в той же Лотве подтверждены 323). Для 9BDXCC в Лотве осталось 10 стран подтвердить на 160 - дел на один CQ WW 160. Т.ч. всё в следующем году, Андрей! А как писал тут Дима RV9CX - на Челлендже ведь есть нарисованные числа 1500, 2000, 2500 - можно считать, что они у тебя есть, имея его! В планах сделать этот диплом с числом 2000 БЕЗ карточек, только с помощью LoTW. Ну, вроде всё рассказал... Андрей, с наступающим!

  2. #362
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Ну вот и я тоже счастливый обладатель заветной дощечки
    Обратите внимание на дату - 7-го декабря 2011! По штемпелю из Штатов отправлено 16-го, здесь на почту пришло 29-го декабря!!! Ничего себе подарочек на новый год! Только вот местные почтовые сотрудники не разделяют моих восторгов - уведомление получил только сегодня...
    Тем не менее - супер скорость доставки (вобщем-то и выполнен Челлендж был тоже быстро ). Внутри письмо - медальку дошлют потом.
    Изображения Изображения  

  3. #363
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,516
    Поблагодарили
    3635
    Поблагодарил
    2573
    Олег, поздравляю от души! И с наградой и с быстротой, с какой она была выполнена и получена! 73!

  4. #364
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Ну вот и я тоже счастливый обладатель заветной дощечки
    Обратите внимание на дату - 7-го декабря 2011! По штемпелю из Штатов отправлено 16-го, здесь на почту пришло 29-го декабря!!! Ничего себе подарочек на новый год! Только вот местные почтовые сотрудники не разделяют моих восторгов - уведомление получил только сегодня...
    Тем не менее - супер скорость доставки (вобщем-то и выполнен Челлендж был тоже быстро ). Внутри письмо - медальку дошлют потом.
    Поздравляю, Олег!
    достойный подарок :-)

    Добавлено через 4 минуты
    вопрос опытным пользователям, скорее всего Сергею YL2MU,
    при заполнении заявки в LoTW сразу на 5BDXCC, нужно вручную отмечать каждое QSO? или можно отметить все, а дипломный манагер сам зачтет то, что посчитает нужным? а то для первого раза получается довольно трудоемкая работа :-(

  5. #365
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    при заполнении заявки в LoTW сразу на 5BDXCC, нужно вручную отмечать каждое QSO? или можно отметить все, а дипломный манагер сам зачтет то, что посчитает нужным?
    Я всегда отмечаю всё, что скапливается в LoTW. Выборка - это нудно и неудобно. Рано или поздно пригодится всё!
    Не менеджер, а сама система автоматически "разбрасывает" заявленные через LoTW связи по диапазонам и модам.
    По мере заполнения заявки Вам будет предложена таблица, где будут отмечены выполненные дипломы по программе DXCC. Там Вы можете отметить, если хотите что-либо получить из "обычных" дипломов. 5B DXCC там нет, но видно, что выполнены условия дипломов 10/15/20/40/80М, т.е. то, что нужно для 5В.
    Если это есть, то на последней странице LoTW-заявки в рамке под названием "User Comments" нужно вписать, что Вы желаете получить 5BDXCC. Если хотите "доску", то это тоже нужно вписать туда же.
    Можно это всё попробовать в качестве "тренировки" прямо в рабочей заявке. Ничего не случится, поскольку всегда можно "откатить" обратно, что-то поправить, прервать и т.д. пока не вписаны данные для оплаты и не нажата кнопка "отправить". Это поможет понять как правильно заполнить.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 08.01.2012 в 21:49.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #366
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    У меня уже вторую неделю счётчик с 999 не сдвигается. Как примёрз!

  7. #367
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я всегда отмечаю всё, что скапливается в LoTW. Выборка - это нудно и неудобно. Рано или поздно пригодится всё!
    Не менеджер, а сама система автоматически "разбрасывает" заявленные через LoTW связи по диапазонам и модам.
    По мере заполнения заявки Вам будет предложена таблица, где будут отмечены выполненные дипломы по программе DXCC. Там Вы можете отметить, если хотите что-либо получить из "обычных" дипломов. 5B DXCC там нет, но видно, что выполнены условия дипломов 10/15/20/40/80М, т.е. то, что нужно для 5В.
    Если это есть, то на последней странице LoTW-заявки в рамке под названием "User Comments" нужно вписать, что Вы желаете получить 5BDXCC. Если хотите "доску", то это тоже нужно вписать туда же.
    Можно это всё попробовать в качестве "тренировки" прямо в рабочей заявке. Ничего не случится, поскольку всегда можно "откатить" обратно, что-то поправить, прервать и т.д. пока не вписаны данные для оплаты и не нажата кнопка "отправить". Это поможет понять как правильно заполнить.
    понятно Сергей. большое спасибо за подсказку.
    планирую приобрести 500 кредитов , и как только на 80 будет 100 стран можно делать заявку.
    как то тренировался, но в какой то момент система запросила номер карты и дальше не пошел. но до того не видел таблицу с выполненными дипломами. попробую еще

    Добавлено через 18 минут
    попробовал еще раз. выделил все связи.
    в этот раз удалось дойти почти до конца.
    система предложила получить 7 дипломов. для тренировки согласился. правда на некоторых диапазанах посчитала и делетед территроии а на двух диапазонах по одной меньше, чем в сводной статистике. ну да ладно.
    хотя для челенджа только 899 очков насчитала 1019 кредитов.
    в общем и сумма получилась сносная.
    а вот нужны ли диапазонные дипломы пока думаю. но я понял, чтобы получить 5В нужно выделять все диапазоны. попробовал, убрал диапазонные сертификаты, оставил микс, тли тлг. почему то посчитала два. ну да ладно, тренируемся :-) дразним учредиелей :-)

  8. #368
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    а вот нужны ли диапазонные дипломы пока думаю.
    Всё верно. Вам даётся право выбора. Лично мне диапазонные дипломы и DXCC Mixed не нужны, поэтому заявлял и в итоге оперативно получил DXCC CW со всеми выполненными наклейками (пока до 320-ти), DXCC 160M, 5BDXCC с шильдиками 160 и WARC. Этот год планирую DXCC Challenge до 2000 и т.д...

  9. #369
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    чтобы получить 5В нужно выделять все диапазоны.
    Откровенно говоря, ничего не понял Что Вы имеете в виду под словом "выделять"? Отметить диапазонные дипломы в таблице выполненных и предложенных дипломов? Но, тогда Вам придётся их купить!!! Поскольку отмечая их, Вы их заявляете! Если они не нужны, то ничего в этой таблице отмечать не надо. Просто написать, как я сказал, что желаете 5B DXCC......
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #370
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,516
    Поблагодарили
    3635
    Поблагодарил
    2573
    Вечер добрый, коллеги! Вот такой короткий вопрос - если я, заявляясь в LoTW на Challenge, заявляю, допустим, страну на одном диапазоне (ну, вдруг, у меня эта страна сработана и подтверждена там только на одном бэнде), то будет ли эта страна мне засчитана в Mixed за те же 15 центов или в данном случае будет 30 центов (а то и 45 - как за вид связи - CW или SSB)? У меня из-за сделанной ранее бумажной заявки на бумажный DXCC имеется на Challenge 115 очков (115 стран на 20-ке) - при объединении они "пошли" на Challenge. Теперь хочу дозаявить ещё 900, чтобы было 1015 очков. Посчитал - вышло, что за этом возьмут ровно 135 $. Правилен ли мой расчёт?

  11. #371
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Правилен ли мой расчёт
    теоретически правилен. Деньги берут за band-slot - т.е. за очки на Челлендж. Виды излучения или микс оброком не облагается при условии что данный диплом не заявлен. Но если и заявлен то платить надо за бумагу но никак не за слоты...
    Однако при оплате могут появиться еще дополнительные 4 доллара - типа "какой то сопутствующий сбор" Причем что странно что появляется он не всегда.

    Добавлено через 8 минут
    Я за 2011 год выполнил и получил из ARRL 10 бумажных ДХСС и 3 WAS дипломов плюс одну доску и в конце года получил полную финансовую ведомость за все эти безобразия. Так вот - как мне показалось существуют довольно значительные финансовые расхождения между объявленными и фактическими расценками. Чем чаще заказываешь - тем расхождение больше...
    Последний раз редактировалось A65BR; 10.01.2012 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
    Олег, A65BR since 2010.

  12. #372
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,516
    Поблагодарили
    3635
    Поблагодарил
    2573
    To A65BR: Олег, спасибо большое за ответ! Я тут рассчитывал немного и у меня вышло так: 135 $ за проверку 900 слотов, 119 за доску Challenge, 22 $ за обращение к ним, ну и пересылка (слипа и доски)где-то в 24 $ должна уложиться. Всего 300 $ выходит. Плюс 5 $ возьмёт Росбанк за операцию. Итого: 305 $. Завтра после работы попытаюсь положить на карту эти деньги в Росбанке, если успею до закрытия.

  13. #373
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    на карту эти деньги
    Дмитрий,
    в указанную на сайте ARRL стоимость "досок", в т.числе и Challenge, входит стоимость пересылки. Chal - $124, 5BDXCC - $85. Это здесь: http://www.arrl.org/dxcc-awards-fees .
    Насчёт дипломов. При зачтении связей без заказа дипломов никакой стоимости, естественно, нет. Примечание: если представляется для зачёта любое QSO, оно автоматически засчитывается везде, где такого не было, т.е. диапазон и мода. Причём, каким бы видом не было сработано и засчитано (CW, Ph, Dig), обязательно засчитывается и в Mix !!! Но если заявляется соотв. дипломы, к примеру, Mix и CW, то деньги насчитываются за оба вида. То есть, если, скажем, заявлены 2 QSO с RR2RRR - CW и Mix, то деньги возьмут за 2 QSO. Так что не проскочишь
    При пересылке заказным отправлением, не важно, доска это или карточки и т.п., к стоимости собственно пересылки (если не входит в общую стоимость) нужно прибавить $11.40.
    Добавлю, что всегда проверяю точность расчётов оплаты. С 1973 года было только две ошибки, да и то, одна по моей вине, вторая - по их ошибке (без умысла). В обоих случаях вернули деньги моментально. В остальном - всё с точностью до цента!
    Последний раз редактировалось YL2MU; 10.01.2012 в 23:29.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #374
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,516
    Поблагодарили
    3635
    Поблагодарил
    2573
    Друзья, возник следующий вопрос - бывало ли у кого-нибудь, что связь, отмеченную (совпадающую у двух корреспондентов) в LoTW НЕ зачли?

  15. #375
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря, ничего не понял Что Вы имеете в виду под словом "выделять"? Отметить диапазонные дипломы в таблице выполненных и предложенных дипломов? Но, тогда Вам придётся их купить!!! Поскольку отмечая их, Вы их заявляете! Если они не нужны, то ничего в этой таблице отмечать не надо. Просто написать, как я сказал, что желаете 5B DXCC......
    проводил тренировку по составлению заявки.
    выделял для проверки все подтвержденные связи. на челлендж подтверждено 900 стран. предложили 1023 кредита. их количество не зависит от того, заявил ли я какие то дипломы или нет.

    еще момент. если я выделяю только один диплом из CW, SSB, MIX, то в счете это никак не отражается, если выделяю два любых из них, в счете появляется оплата за один диплом. если выделяю все три, то выставляется счет на 2 диплома.

    жду еще 6 стран на 80м, до 100 и можно заявляться :-) сегодня приятная новость 9M6XRO подтвердил 80. цель все ближе :-)

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 11:06
  2. LOTW: регистрация
    от UN7GCE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3104
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 22:12
  3. Проблема с LOTW
    от RQ3P в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 544
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 09:28
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×