Страница 26 из 73 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1093
Like Tree145Спасибо

Тема: DXCC в LOTW

  1. #376
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    количество не зависит от того, заявил ли я какие то дипломы или нет.
    R6CW, RV4CT
    Всё верно, я немного "зарапортовался" Правильно, конечно же, за каждую внесённую связь берётся поштучная плата независимо от того, заявляется диплом или нет.
    По дипломам: если DXCC заявляется впервые, то первый, как базовый, (к примеру, DXCC CW) входит в стоимость рассмотрения заявки, т.е. он фактически бесплатен, а последующие уже оплачиваются по их стоимости. Поэтому у Вас так и получается.
    За рассмотрение первой в календарном году заявки платите $22 (в LoTW показывает только $12, но это только для членов ARRL). Причём, если заявляете только через LoTW или подаёте "гибридную" заявку - LoTW+"бумага" -, то и вторая и последующие в этом же году будут стоить тоже $22. Повторная и последующие в этом же году чисто "бумажные"(без LoTW) - $32.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 12.01.2012 в 02:03.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #377
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119

    Заявка за доски, значки и т.д. через LOTW

    Обнаружил сейчас, при заявке через LOTW о своем желании получить доску или значок нужно указывать не в примечаниях к LoTW-заявке, как я обычно делал раньше, а составлять нормальную заявку, но отсылать ее нужно электронной почтой на dxccadmin@arrl.org. Сам бланк в pdf, очевидно придется заполнить и отсканировать.

    http://www.arrl.org/dxcc-forms

    -
    Upon qualification under the DXCC program for plaques, pins, additional or replacement certificates and other items, you can use this form to place your special orders.

    Complete this form and send to DXCC by one of these methods:


    •E-MAIL: Send the completed form to DXCC at dxccadmin@arrl.org.
    •FAX: Print the form then fax it to (860) 594-0346
    •Call: (860) 594-0234
    •POST MAIL: Send the completed form by mail to the DXCC Desk:

    ARRL DXCC Desk
    225 Main Street
    Newington, CT USA 06111
    Items are shipped as follows:
    .........................

  3. #378
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    при заявке через LOTW о своем желании получить доску или значок нужно указывать не в примечаниях к LoTW-заявке, как я обычно делал раньше, а составлять нормальную заявку
    Незнаю насколько "раньше", в прошлом году при заявке на "5B DXCC" мне так же пришлось заполнять item order.
    В pdf заполнял в фотошопе - ставя галочки где надо и накладывая надписи.
    Есть в ворде, но там цены старые на "прибамбасы".
    Вот сегодня сняли деньги с карты за примочки к Challenge - заявку посылал вот эту - в ворде, поставив соответствующие жирные точки.
    Вложения Вложения
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #379
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Незнаю насколько "раньше", в прошлом году при заявке на "5B DXCC" мне так же пришлось заполнять item order.
    В октябре 2011 заявляясь на "5BDXCC" указывал всё в примечаниях к LoTW заявке.
    Всё прошло и всё уже получено!...

  5. #380
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Обнаружил сейчас, при заявке через LOTW о своем желании получить доску или значок нужно указывать не в примечаниях к LoTW-заявке
    Если прочитать всю "белиберду", которую они сами на своём же сайте пишут, то можно запутать всё "до невозможности". Начать, хотя бы с новых e-mail, которые были опубликованы в прошлом году. Мол, старые все отменяются и писать только по новым. Вроде всё логично, но ни хрена не работает. Ни с одного нового не получил ни одного ответа! А старые - пожалуйста, и Sharon, и "Катя" и прочие многоуважаемые дамы отвечают быстро и по делу по своим адресам.
    Насчёт заявок на "прибамбасы". Слал я и так и эдак. Писал в LoTW и параллельно Item Order по e-mail и посылал по почте. Один раз после такой заявки получил нашлёпки к 5B в двух экземплярах отдельными отправлениями Правда, за один деньги вернули. В прошлом году медальку Chal "2000" четыре раза высылали, ни разу не получил В конце концов оказалось, что никто ничего и не высылал, пока я слегка не "пошумел" и тогда всё быстро пришло.
    Рассматривают бумажные и LoTW-шные заявки разные люди, между которыми нет никакого контакта! Иначе никак этот бардак не объяснить.

    А вот это, к примеру:
    •E-MAIL: Send the completed form to DXCC at dxccadmin@arrl.org.
    •FAX: Print the form then fax it to (860) 594-0346
    •Call: (860) 594-0234
    •POST MAIL: Send the completed form by mail to the DXCC Desk:

    На кой шут телефон? Всё просто, значит достаточно позвонить, передать все данные и всё пришлют. Уверяю вас, что так оно и есть!
    Кстати, на их же сайте было написано (сейчас лень искать), что всё желаемое впишите в LoTW на последней странице в User Comments. Когда я искал выше указанную "медаль", Sharon по тлф мне сказала, на кой ты прислал ещё и Item Order, если это же указал в LoTW.
    Так что, ребята, спасайтесь каждый как может Порядка там нет и бардачок нарастает. Видимо, работать некому, платят мало, берут кого попало, обучают на скорую руку и поехали.... А количество заявителей, как это видно, растёт постоянно и качественно "переварить" эту массу им сложно, но нужно
    Радуюсь только одному, что практически все их "Items-чудеса" давно получил, а с мелочёвкой разберусь не спеша
    Последний раз редактировалось YL2MU; 13.01.2012 в 14:01.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #381
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    В октябре 2011 заявляясь на "5BDXCC" указывал всё в примечаниях к LoTW заявке.
    Всё прошло и всё уже получено!...
    У меня доска от 7 декабря 2010 года. При заявке через LoTW, получил письмо от Билла, мол заполни item order и отправь мне по мылу. После этого сняли с карточки деньги и получил в итоге доску.
    Сейчас, заявляя Challenge, сразу заполнил item order и получил письмо от Кати, что через две недели мои "прибамбасы" будут высланы.
    P.S. в LoTW так же писал в примечаниях что хочу поиметь, но этого оказалось мало.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #382
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. в LoTW так же писал в примечаниях что хочу поиметь, но этого оказалось мало.
    Это тайна, покрытая мраком... Ни одного мэйла, результате всё получил перед Новым годом!... Видимо, кому как карта ляжет!...

  8. #383
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Так что, ребята, спасайтесь каждый как может Порядка там нет и бардачок нарастает. Видимо, работать некому, платят мало, берут кого попало, обучают на скорую руку и поехали....
    Это да, бардака хватает, и Билл уже "не торт"
    WAS занимается только он, отправил LoTW-заявку, указал там CVV-код, все равно пишет "не могу снять деньги", заявка ушла в rejected. Хотя Шерон при проверке сняла деньги вполне успешно. Биллу по-видимому уже все равно, ждет пенсии

  9. #384
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Билл уже "не торт"
    Согласен. Ну, да ладно, тут уж ничего не поделаешь, да и не тема это для обсуждения - все мы не вечны! Слава Б-гу, есть там пара-тройка девок-умниц, которые не бросают нашего брата в беде в безинформационном пространстве ARRL
    Когда-то в связи с этими беспорядками я посоветовал одному коллеге не слать и не заявлять одновремённо слишком много позиций во избежании путаницы. Но он ответил мне, что это его право, на что я возразить, естественно не мог. Так вот, по-прежнему даю тот же совет. Материальных потерь - никаких. Что стоит сначала отправить заявку (в любом виде) только для зачтения связей. А когда они появятся в рейтинге, заявить на этой основе обычным e-mail с приаттаченным Item Order любой прибамбас. Тем более, что их всё равно высылают отдельной бандеролью. Зато не будет вопросов, типа, "...почему за это деньги сняли, а за то - нет?..." и т.п.
    Я с этого года для себя принял именно такое решение. Не забывайте, коллеги, нервные клетки не восстанавливаются
    P.S. Будьте внимательны черпая информацию с сайта ARRL/DXCC. Раньше у него был нормальный формат, всё легко можно было найти. После переделки стал какой-то кошмар. Мало того, что он совершенно неудобен, так одна и та же информация может быть в нескольких местах, причём везде разная В одном месте изменения внесены, в других всё осталось по-старому. Люди путаются.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 13.01.2012 в 16:13.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #385
    QRP Аватар для UN9PQ
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Temirtau
    Возраст
    67
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    31
    Друзья, нужно много хороших досок и дипломов, а наш брат- коротковолновик, выберет, что ему по душе....престиж не в том, что это ARRL или RDXA, а престиж то в том сколько оных стран по списку DXCC вы наработали !!!,учитывая что большинство коротковолновиков не могут позволить себе регулярно тратить оные суммы американских денежек и проблемность процедуры получения и оплаты досок, предпочтительнее поддерживать отечественного производителя и по денежкам приятнее и процесс идет быстрее, тем более, что все согласны: что требования обоих программ (DXCC/RDXA) одинаковые, ТАК Я ДУМАЮ !!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Дорогой Сергей !
    Не знаю как Вам сказать , но в России не у всех есть кредитные карты .
    Друзья, нужно много хороших досок и дипломов, а наш брат- коротковолновик, выберет, что ему по душе....престиж не в том, что это ARRL или RDXA, а престиж то в том сколько оных стран по списку DXCC вы наработали !!!,учитывая что большинство коротковолновиков не могут позволить себе регулярно тратить оные суммы американских денежек и проблемность процедуры получения и оплаты досок, предпочтительнее поддерживать отечественного производителя и по денежкам приятнее и процесс идет быстрее, тем более, что все согласны: что требования обоих программ (DXCC/RDXA) одинаковые, ТАК Я ДУМАЮ !!!
    Последний раз редактировалось UN9PQ; 13.01.2012 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
    UN9PQкоротковолновик Валерий

  11. #386
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Уважаемый UN9PQ! Дело в том, что условия RDXA не просто одни и те же, что и у DXCC, а СКОПИРОВАНЫ с DXCC. Я ничуть не умаляю качество досок RDXA (сам имею 8 штук из этой программы), скажу больше - качество отличное, но... Американский Challenge и тамбовский Challenge - чувствуете разницу? Я согласен с Вами, что разница получения этих досок из США и Тамбова существенна, взять хотя бы один вопрос перевода оплаты! Для оплаты RDXA достаточно одного похода на почту или Сбербанк. Для оплаты американского диплома нужно сделать побольше, убедился. Роман RX3RC пользуется для зачёта связей американским же LoTW (UA3LAR в Р-150-С тоже). В общем, DXCC - это классика, остальные программы, копирующие её, это её продолжения, но НЕ она! Мне сейчас хочется больше классику - наверное возраст подошёл. Это моя точка зрения. Надеюсь, не обидел Вас, ей-Богу, не хотел! Мои 73 Вам!

  12. #387
    QRP Аватар для UN9PQ
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Temirtau
    Возраст
    67
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    31
    Дмитрий, повторюсь:престиж то в том сколько оных стран по списку DXCC вы наработали !!!а какую награду вы себе по душе определите,ARRL Challenge или RDXA Challenge, никакой разницы, они лишь украшения ваших достижений,Я ТАК ДУМАЮ !!!

  13. #388
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Говорить "халва" - можно сколько угодно.....
    Но есть DXCC, а есть частные способы заработать немного бабла...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #389
    QRP Аватар для UN9PQ
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Temirtau
    Возраст
    67
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Говорить "халва" - можно сколько угодно.....
    Но есть DXCC, а есть частные способы заработать немного бабла...
    Алексей, а разве LoTW/DXCC не коммерческие проекты???, вот они как раз и зарабатывают как вы говорите бабло.... у DXCC многолетний налаженный бизнес, чего и желаю RDXA......

  15. #390
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UN9PQ Посмотреть сообщение
    а разве LoTW/DXCC не коммерческие проекты???у DXCC многолетний налаженный бизнес
    Я Вам задам такой вопрос.
    И "Жигули" и, скажем, BMW - самые, что ни на есть коммерческие проекты.
    Оба - многолетний налаженный бизнес.
    Оба аппарата предназначены для одного и того же - для езды.
    Предположим на минутку, что Вам предложили за одинаковую цену выбрать себе один из них (причём любую модель).
    Какой Вы выберете? Только честно и без каких-либо оговорок - одним словом
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Похожие темы

  1. LOTW: регистрация
    от UN7GCE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3104
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 22:12
  2. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 15:00
  3. Проблема с LOTW
    от RQ3P в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 544
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 09:28
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×