Страница 42 из 73 ПерваяПервая ... 3235363738394041424344454647484952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1093
Like Tree145Спасибо

Тема: DXCC в LOTW

  1. #616
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    С Mixed ясное дело - попроще будет, Сергей. Я до HR отдельно по видам связи ещё не дошёл, хотя близко подкатился (только не в "цифре"). А "подзаявиться" решил, чтоб не торчали "делиты" бревном в глазу при взгляде на экран монитора. Ну и уж заодно заявил все отдельные страны по CW и SSB. "Цифру" пока оставил на будущее.

  2. #617
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    CW - добил наконец до HR
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Я до HR отдельно по видам связи ещё не дошёл, хотя близко подкатился
    "Прокачивал" DXCC в LoTW ( около 2080-очков) в дополнение к "бумажным" QSL (160м) и Online заявке ... получилось 2560 очков . Заказал всё "оптом" Hi-hi т.е.- 9ВDXCC,Challenge-2500, HR-Mixed и (пока) пять сертификатов.ARRL выполнение (и оплату) подтвердили ,теперь "сижу ровно на попе" жду почтовых извещений .
    Статистику ранее вёл только в Mixed. И только сейчас "обнаружил" ,что вот-вот "на подходе" DXCC-HR в "CW" (331 wkd-330 CFM) и "Phone" (333 wkd-329 CFM)...срочно разослал Directs. К примеру в SSB оказалось нет QSL от J7; PJ5; T30; TG ...Hi-hi .
    Я это к тому, что статистику необходимо вести сразу по "всем направлениям" !
    Изображения Изображения  

  3. #618
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    статистику необходимо вести сразу по "всем направлениям" !
    Муха не пролетит Это правильно.
    Я в своё время бросил вести учёт по диапазонам. Но в 2007-м всё вернул на "круги своя" ради Challenge. Challenge у меня сейчас для иммитации работы в эфире Зачтено 2318, но набрал ещё подтверждений почти до 2400, а дальше просто неспеша беру, что попадается. Как-то лениво сидеть без перерывов. Никуда они не денутся.
    Мой старый приятель из Питера UA1MU недавно заразил меня идеей получить HR #1 за три моды. Mixed получен уже 20 лет назад и на его "топе" по-прежнему сижу. На Phone нужны всего две страны, которые есть только телеграфом, но тлф как-то не удосужился. Это Navassa и, как ни странно, Juan de Nova (& Europa). Для CW #1 нужно ещё 5 стран. Сейчас кажется странным, что бОльшая часть экспедиций за 70-80 годы были именно телефоном. То ли они работали в основном тлф, то ли не обращал внимания - сделал 2-3 связи и хорош. А то и одна иногда была за счастье. Таких мощных экспедиций, как теперь, просто не было. "Зелёных ковров" тогда в моде тоже не было, как, впрочем, и интернета
    Digi (в основном RTTY) - у меня вяло текущее "хобби". Набрал около 200 стран, но не увлёкся - беру, если само лезет в руки.
    Вобщем кайфую потихоньку
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #619
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Сейчас кажется странным, что бОльшая часть экспедиций за 70-80 годы были именно телефоном. То ли они работали в основном тлф, то ли не обращал внимания
    У меня начиная с 1999 года "очки набираются"... сам себя отношу к любителям CW,
    т.к. по логу практически 80% QSO в CW .... но вот так оказалось, Hi-hi , видимо
    "благодаря" -3Y0E; P5/4L4FN; FT5WJ ... SSB-"лидирует" над CW в HR !
    Как не крути , а " Трижды о Honor Roll-иваться" (MIXED-PHONE-СW) как на фото в посте #598 ,надеюсь предстоит в "ближайшей" перспективе !

  5. #620
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    заразил меня идеей получить HR #1 за три моды
    Сергей! А HR# 1 по модам не дают же. Просто три одинаковые доски рядом вешать?

  6. #621
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Сергей! А HR# 1 по модам не дают же. Просто три одинаковые доски рядом вешать?
    Нодир, я помню, что когда-то HR#1 присуждали только один раз. По крайней мере я так слышал. Но, откровенно говоря, не интересовался, так ли это на самом деле? На пластинке только позывной (+ поздравительное письмо от Президента ARRL). Но и с обычными HR было так же - только позывной. Это недавно вдруг выскочила новость об изображения моды на пластинке. У меня 2 доски обычного HR (mix и ph) - на них только позывной.
    В любом случае, в каждом разделе рейтинга по модам попадаешь на "топ". Мне этого достаточно А доски, если есть желание, можно заказать дополнительно (как дубликаты) сколько угодно. У меня HR#1 две доски Первая пришла со слегка "помятым" уголком, что мне не понравилось и о чём я им сообщил, а посему бесплатно была получена аналогичная. Так что по мере выполнения "модовых #1-ов" мне останется прикупить у них ещё одну
    Кстати, вопрос интересный и надо его задать тамошним "офицерам", что и сделаю сейчас же.
    (Уже жду ответ).
    Последний раз редактировалось YL2MU; 24.08.2012 в 18:00.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #622
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    To YL2MU: Сергей, не знал, что Виктор Григорьевич Топлер (UA1MU) давний Ваш приятель. В 1994 году меня, 16-летнего HAM-а с 4-ой категорией, счастливый случай свёл с ним. Будучи в Питере я жил рядом с его домом. Узнав, что стоящие на крыше дома 2 квадрата принадлежат UA1MU я набрался смелости и пришёл к нему в гости. Был август месяц. Ему на тот момент было 63 года, мне только исполнилось 16. Не знал, как он отнесётся к моему визиту - его позывной я знал на тот момент более, чем хорошо: его sked's с Игорем DL1EE (царство небесное) на 14310 по воскресеньям я всегда старался не пропускать, т.к. оттуда (а также с круглых столов UDXC на 14300 по субботам и воскресеньям-ведущие UT5HP и UA4PNL) я черпал информацию по DX-ам. И вот передо мной подъезд того самого UA1MU... Волновался сильно. Как оказалось - совершенно напрасно. Он открыл мне дверь и я произнёс пароль "Здравствуйте, я RA4CHT!" Дальше было 4 часа общения на ту тему, что меня интересовала больше всего - она оказалась общей у нас - DX-ы! У Виктора Григорьевича жизнь оказалась связана с Саратовом. Рассказывал мне о своей молодости там. Я ему - о современном Саратове. Он очень был рад (это помню хорошо), что получил HR (вот не помню был ли это HR или HR#1 - за давностью лет) практически ко дню рождения, говорил, что это лучший подарок для него. В общем, "наш" человек на все 100! Потом неоднократно встречались на 14310, когда я повысил категорию. Извиняюсь, что отвлёкся от темы DXCC, простите уж... Просто легендарного человека вспомнили, дай Бог ему здоровья!

  8. #623
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    не знал, что Виктор Григорьевич Топлер (UA1MU) давний Ваш приятель.
    Да, я хорошо помню его квадраты на 5-этажке В 60-70-80-е годы мы с ним активно "сотрудничали" в эфире по ловле DX Много лет сидели с ним в NETe у VK9NS. Я появился там чуть позже его, и Jim постоянно путал нас, поскольку оба в момент записи орали "майк-юнайтед". Потом он уже автоматом записывал нас обоих Бывал неоднократно у него в гостях, бывая по делам и без них в Питере. И он бывал у меня. О, сейчас вынул фотографию, где я с сигареткой в руках сижу, вальяжно развалившись, за его аппаратурой Сейчас постоянно общаемся с ним по Скайпу - "бойцы вспоминают минувшие дни, и битвы, где вместе рубились они..." В Питере у меня было (да и есть) очень много приятелей-НАМов из тогдашней "когорты высшего эшелона"
    Кстати, я много лет регулярно сидел в "круглом столе" у Толи UT5HP, давал QSL-информацию по DX. Когда он умер, Виктор UA4HBW пытался поддержать этот стол, но, видимо, заточен он был под своего автора и понемногу прекратил существование.
    Ныне покойного Игоря DL1EE я тоже хорошо знал. Правда, на его столы не ходил, поскольку у меня уже была в то время возможность подписки на бюллетени по e-mail (UUCP под DOS) - интернет в полном объёме ещё не был доступен -, и эти новости уже не были для меня актуальны.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 24.08.2012 в 20:02.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #624
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Приветствую! Начал заливать связи, проведенные в ЮФО - обнаружил, что они почему то не идут в зачет DXCC. Зона ITU и CQ - одна и та же. Что делаю не так?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lotw_gal.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	76035  

  10. #625
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Зона ITU и CQ - одна и та же
    Зоны для DXCC не имеют никакого значения. Важна только территория по DXCC.
    Если оба позывных (RK2T и RK2T/6) объединены в LoTW, то, естественно, учитывая, что это одна и та же территория по DXCC, дублироваться по подтверждениям они не будут. К примеру, если была ранее связь с Украиной на 20М, CW, Challenge на позывной RK2T, то такая же связь позывным RK2T/6 повторно не засчитается. Всё правильно. Просмотрите внимательно те связи, где нет подтверждения на DXCC позывным RK2T/6 и проверьте, есть ли такие же позывным RK2T.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 25.08.2012 в 12:01.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #626
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Разобрался. Нужно было сделать Merge Accounts.

  12. #627
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Кстати, я много лет регулярно сидел в "круглом столе" у Толи UT5HP, давал QSL-информацию по DX.
    Cергей, на том же круглом столе, постоянно был Юрий YL1XZ. На тот момент один из ведущих охотников за IOTA. Потом пропал из эфира. Не знаете, был ли у него личный позывной?

  13. #628
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Cергей, на том же круглом столе, постоянно был Юрий YL1XZ. На тот момент один из ведущих охотников за IOTA. Потом пропал из эфира. Не знаете, был ли у него личный позывной?
    Это была коллективка "одного оператора", а своего позывного у него никогда не было.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #629
    QRP
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Как это понимать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чудеса.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	77744  

  15. #630
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    С MS0OXE понятно, а вот с SV5 ???
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. LOTW: регистрация
    от UN7GCE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3104
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 22:12
  2. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 15:00
  3. Проблема с LOTW
    от RQ3P в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 544
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 09:28
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×