Страница 104 из 109 ПерваяПервая ... 45494979899100101102103104105106107108109 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 1630

Тема: WFF: дипломная программа

  1. #1546
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    На самых оживленных - 20м & 40м.

    Материал по ссылке закрыт для публичного просмотра.
    Дико извиняюсь- исправленная ссылка- SVFF 2014 Peloponnese DX-pedition | R9L team in Greece
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  2. #1547
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарили
    1255
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь- исправленная ссылка- SVFF 2014 Peloponnese DX-pedition | R9L team in Greece
    Вот теперь работает!
    Ну что тут скажешь - молодцы!
    По поводу диапазонов я уже ответил.
    При отсутствии зова на 40/20 не забывайте, по возможности, про 80м по утрам и вечерам и в любое время суток на 15м/30м.
    Желаю удачной экспедиции, пайл-апа и массу положительных впечатлений!

  3. #1548
    Standart Power Аватар для RZ9OC
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    76
    4 и 5 октября 2014г., группа «Путешествующих Радиолюбителей», планирует активацию следующих референций:

    - UNFF-040 (New One) - "Поющий бархан", Государственный памятник природы, ООПТ Алматинской области
    - KDA – Q-08 - Кербулакский р-н
    - WWLoc.: MN93GV

    Состав группы: коллектив UP44WFF.
    Диапазоны – 20м-10м.
    Виды: SSB
    Позывной: UP44WFF
    RIG: Kenwood TS-2000 + ACOM 1010
    Ant.: Spider Beam, Inv. Vee 40-10м.

    QSL via LoTW, Bureau, direct and http://eqsl.kz/.
    QSL info: UP44WFF - Callsign Lookup by QRZ.COM

    Карточки высылать не надо. Нашу карточку можно скачать самостоятельно с сайта www.eQSL.kz



    Условия дипломов доступных за связь с нашей станцией можно прочитать здесь:



    - “Green Kazakhstan” - Работал с Природными Территориями и Объектами Республики Казахстан) http://unff.kz/page....ge_id=18&lang=1
    - Работал с административными районами Республики Казахстан
    http://cqham.kz/mana...ond/KDA-XXX.htm
    - диплом "AERONAUT" - http://cqham.kz/mana...nd/AERONAUT.htm
    И многие другие дипломы Республики Казахстан - http://cqham.kz/html/diplomas.htm

    До встречи!
    73 & 44! Группа «Путешествующих Радиолюбителей»

    More info => UNFF-Kazakhstan Flora Fauna :: Новости

  4. #1549
    Standart Power Аватар для RZ9OC
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    76
    Дополнение к предыдущему анонсу:

    - UNM-SH001 - "Горы Казахстана" UNM - Казахский мелкосопочник до 1000 м

  5. #1550
    Standart Power Аватар для RZ9OC
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    76

    Thumbs up RZ9OL - "9AFF" Plaque 1 class !

    Приветствую, друзья!

    Хочу поделиться новостью о том, что мой напарник по увлечению Александр Новосёлов/RZ9OL/ на днях выполнил условия хорватской Плакетки "9AFF" - 1 class !!

    В зачёте у него 80(!) сработанных хорватских заповедников ! Поразительно его стремление и усердие в достижении поставленой цели!

    Плакетка заказана и оплачена, дипломный менеджер сообщил, что присвоен номер 017 в мире, номер 1 в России и номер 1 в Азии !

    На следующей неделе ожидается отправка награды из Хорватии. На данный момент Александр владеет Плакетками "9AFF" 3 and 2 class, а это 44 и 60 сработанных заповедников

    Хорватии.

  6. #1551
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарили
    1255
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от RZ9OC Посмотреть сообщение
    мой напарник по увлечению Александр Новосёлов/RZ9OL/ на днях выполнил условия хорватской Плакетки "9AFF" - 1 class !!
    Что тут можно сказать... Только поздравить!

    Ну и с Рождеством остальных!

  7. #1552
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    16
    Group SP9YFF club operators within 23-25 January 2015 planning another winter expeditions in the mountain ranges around the Gorce and Pieniny.

    Call: SP9YFF/p ,TRX-100w, wire and mobil antenna.

    The plan activation object:

    SPFF-0755 Rezerwat Przyrody Zamczysko nad Rabą "NEW ONE"

    +WCA:SP-00794 ZWP:MMQ02 PGA-MQ03

    SPFF-1035 Rezerwat Przyrody Zamek Czorsztyn "NEW ONE"

    +WCA:SP-00812 ZWP:MNT01 PGA-NT03

    SPFF-0559 Rezerwat Przyrody Zielone Skałki PGA-NT07

    SPFF-0007 Gorczański Park Narodowy PGA-LI09

    SPFF-0560 N2k Torfowiska Orawsko-Nowotarskie PGA-NT08 .

    За работу с экспедициями SP9YFF можно выполнить дипломы с Замками и Флора Фауны. SP9YFF - SILESIAN RADIOAMATEUR GROUP - STRONA GŁÓWNA

  8. #1553
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь- исправленная ссылка- SVFF 2014 Peloponnese DX-pedition | R9L team in Greece
    К сожалению сайт перестал поддерживаться, но!!-
    Отработали со всех 7-ми референций Греции.Журналы залиты на сайт WFF на автозачет.Карточки заказаны.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  9. #1554
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Здравствуйте.

    Ровно год назад я поднимал тему по развитию программы RFF, как командой RRC, так
    и Валерием, RW3GW. За год практически ничего не изменилось, добавилось несколько
    новых референций по Крыму и буквально на днях, еще 3 референции. Эти три новых
    RFF подаются как некое невероятное достижение и символ нескончаемого развития
    программы. Весьма напоминает победные реляции руководства страны в годы застоя.
    Но при этом выдача дипломов так и не возобновилась. Я не думаю, что интерес к
    программе упал, скорее причины в другом.

    Я списался с RRC и с RW3GW и предложил сделать следующее:

    Первое. Создание программного комплекса, как это было сделано в программах "RAEM",
    "Сочи 2014", "Формула-1" Т.е. работа "охотников" будет вестись по принципу "Только
    работай в эфире в свое удовольствие, это же хобби , периодически заходи на сайт и
    проверяй результат. Никаких заявок, выписок, оплат - заработал - получи".
    При условии, что "Активаторы" будут заливать свои логи в общую базу, а также
    предоставят логи за прошлые экспедиции.

    Второе. Расширение количества референций. Вопрос по расширению возник по очень
    простой причине. Почему одни категории ООПТ представлены региональными ООПТ, а
    другие только федеральными? Почему такая дискриминация? Согласно ФЗ "Об особо
    охраняемых природных территориях" нет разграничений по природоохране на "наши"
    или "не наши". Есть просто здравый смысл. В программу не вошли ООПТ местного
    подчинения и категория "Памятники природы". При включении данных категорий
    число референций в программе составило бы более 8000 единиц, а это перебор .
    И еще не маловажный аргумент, из многих Памятников природы просто невозможно
    работать, например: "Одиночный дуб в д. Афанасово" и таких много.

    Ни от одной из сторон поддержи не получил. Данное мое предложение не подошло RRC
    по простой причине, по положение диплома RFFA учитываются только две категории
    ООПТ. От Валерия, RW3GW, вообще не было веских аргументов ни "ЗА", ни "ПРОТИВ".
    А по сему оставалось, как и предложил Виктор, RG5G сделать свою базу, делать свою
    аббревиатуру ООПТ, и вперед.

    Что, в общем-то и было сделано

    Что из себя представляет новая программа, кроме того, что уже сказал выше, т.е. это
    будет автоматизированный дипломный проект под названием: "RUFF - RUSSIAN FLORA
    FAUNA ДИПЛОМНАЯ ПРОГРАММА ЗА РАБОТУ С ООПТ РОССИИ" (примерное).

    I
    Изменено Положение и изменены условия получения дипломов.
    Это новая программа, она расширена, в настоящий момент в базе 1464 референций.
    Основной "прирост" за счет введений категории ООПТ - Государственный природный
    заказник регионального подчинения.
    База построена таким образом, что с каждой референции есть ссылка на официальные
    источники. В базу вошли следующие категории ООПТ:

    - государственные природные заповедники (федерального подчинения);
    - национальные парки (федерального подчинения);
    - природные парки (регионального подчинения), исключая природно-исторические и
    ландшафтные природные парки;
    - государственные природные заказники (федерального и регионального подчинения);
    - дендрологические парки и ботанические сады (федерального и регионального
    подчинения);

    II
    Изменение аббревиатуры. Вместо RFF будет RUFF, т.к. идентификатор RU
    соответствует международному названию страны по стандарту ISO-3166.

    III
    Возможно совпадение с номерами референций ранее запущенных программ,
    а в частности программы "RUSSIAN FLORA FAUNA (RFF) НАЦИОНАЛЬНАЯ
    ДИПЛОМНАЯ ПРОГРАММА ООПТ РОССИИ" от (RW3GW), но таких совпадений
    меньше 20%, а точнее 18,5%. Во избежание путаницы между программами
    исключены из пользования номера, присвоенные различным категориям ООПТ,
    но не соответствующие категориям данной программы.

    Дальше события могут развиваться по двум сценариям.

    Первый. Программа "RUFF - RUSSIAN FLORA FAUNA ДИПЛОМНАЯ ПРОГРАММА ЗА
    РАБОТУ С ООПТ РОССИИ" "пересекается" в некоторых местах с программой "RUSSIAN
    FLORA FAUNA (RFF) НАЦИОНАЛЬНАЯ ДИПЛОМНАЯ ПРОГРАММА ООПТ РОССИИ" от
    (RW3GW) и является как бы ее логическим продолжением. В программе к зачету пойдут
    логи за старые экспедиции в ООПТ включенные в базу и приславшие свои логи и
    подтверждения свой работы из данного ООПТ, т.е. верификация обязательное условие
    новой программы.

    Второй. Я включаю в базу только категорию ООПТ Государственный природный
    заказник регионального подчинения, которая ранее не рассматривалась ни одной из
    программ (ни RRC, ни RW3GW). Но может получиться так, что категории ООПТ,
    включенные в программу RFF от RW3GW могут просто остаться "заброшенными"
    участниками из-за элементарной невыдачи дипломов. В новой же программе
    предусматриваются "рычаги" для симулирования работы из ранее "открытых" ООПТ.

    В настоящий момент не большая заминка с эскизами дипломов, но к интенсивному
    решению данного вопроса не переходим, т.к. вопрос по старту программы еще в
    "подвешенном" состоянии. Вот собственно вопрос и вынесен на обсуждение.

    Вот вкратце все. Положение пока не выкладываю. Хочется просто услышать мнение
    большого количества "Охотников" и "Активаторов" - стоит ли начинать и развивать
    данную программу и по какому сценарию. Не хотелось бы устраивать большой
    дискуссии, т.к. ни к чему это, обычно, не приводит, просто нужно кратко высказаться
    и все. Я хочу услышать спокойные, аргументированные ответы и предложения, а то
    некоторые товарищи уже предрекают "бучу, как сейчас на Донбассе" .

  10. #1555
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    К сожалению сайт перестал поддерживаться, но!!-
    Отработали со всех 7-ми референций Греции.Журналы залиты на сайт WFF на автозачет.Карточки заказаны.
    После того , что произошло с этой программой, которую продал RW3GW буржуям, я в ней учававствовать не буду1.
    Также "Спасибо" всем "СушкоВЫм"!

  11. #1556
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Закончили отправку всех полученных директом карточек за Греческую Международную Экспедицию SVFF.
    Ведем работы по заливке лога в EQSL и LOTW.
    К сожалению, в силу обстоятельств очень медленно печатаются карточки по логам. Абсолютно всем карточки направляются бесплатно. Никаких платных OQRS не будет. За всю экспедицию -7 позывных QSL только via RT9L. Ua9LP никакого отношения к экспедиции не имеет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	финиш.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	143.8 Кб 
ID:	136799
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  12. #1557
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ровно год назад я поднимал тему по развитию программы RFF, как командой RRC, так
    и Валерием, RW3GW. За год практически ничего не изменилось, добавилось несколько
    новых референций по Крыму и буквально на днях, еще 3 референции. Эти три новых
    RFF подаются как некое невероятное достижение и символ нескончаемого развития
    программы. Весьма напоминает победные реляции руководства страны в годы застоя.
    Но при этом выдача дипломов так и не возобновилась. Я не думаю, что интерес к
    программе упал, скорее причины в другом.

    ...
    Ни от одной из сторон поддержи не получил. Данное мое предложение не подошло RRC
    по простой причине, по положение диплома RFFA учитываются только две категории
    ООПТ. От Валерия, RW3GW, вообще не было веских аргументов ни "ЗА", ни "ПРОТИВ".
    А по сему оставалось, как и предложил Виктор, RG5G сделать свою базу, делать свою
    аббревиатуру ООПТ, и вперед.

    Что, в общем-то и было сделано
    Сергей, как участник диалога со стороны RRC - даже я теряюсь читая сплетение ссылок по вашему тексту и соотношение RRC к проекту RW3GW.
    После прочтения остается исключительно негативный осадок от ссылок на реакцию (позицию RRC)... Прошел год... а воз и ныне там... = Все ко...лы, один я - Д'Артаньян!

    Я думал после финальных точек, расставленных в нашем общении - все всем стало ясно, но почему ваш пост выше наполнен "фигой в кармане" в адрес RRC - мне опять не понятно.
    Решили в очередной раз поэксплуатировать идею, придуманную не вами - ради Бога... Но пишите тогда уж правду и весь ход общения...

    Что в течении года вы (ничего не писали = молчали) не ответили по существу ни на один мой вопрос (если хотите, я их здесь приведу).

    Что в финале ваш единственный аргумент "по существу" был: "Да я так хочу!" Что единственный критерий (который плюсующие вам, наверняка, не поняли) - это НА ВАШ ВЗГЛЯД (???) разумное кол-во референций в списке (где-то недавно это уже было...?).. А то что в одном случае только федеральные, в другом и федеральные и региональные, а в третьем - вообще некоторые классы отсутствуют - об этом тактично "умалчивается"...

    Что в общении с RRC вам "пришла мысль" наконец то избавиться от референций к ООПТ отношения не имеющих...

    Решили делать новую программу - удачи вам! Но не нужно при этом "проходится" беспричинно по тем, кто ежеминутной конъюнктуре не следует...
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 23.03.2015 в 12:21.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  13. #1558
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Сергей, как участник диалога со стороны RRC - даже я теряюсь читая сплетение ссылок по вашему тексту и соотношение RRC к проекту RW3GW.
    После прочтения остается исключительно негативный осадок от ссылок на реакцию (позицию RRC)... Прошел год... а воз и ныне там... = Все ко...лы, один я - Д'Артаньян!

    Я думал после финальных точек, расставленных в нашем общении - все всем стало ясно, но почему ваш пост выше
    наполнен "фигой в кармане" в адрес RRC - мне опять не понятно.
    Решили в очередной раз поэксплуатировать идею, придуманную не вами - ради Бога... Но пишите тогда уж правду и весь ход общения...
    Андрей, да причем здесь RRC, а сейчас и RW3GW тоже. Просто предложил оживить программу. RRC ответил что по их
    положению учитываются только два вида ООПТ и вопрос снялся сам собой. Далее шли долгие переговоры с RW3GW
    и когда программ вышла на финишную прямую тут все и началось, то это не то, то другое не так. А в результате
    сегодня объявлено об открытии новых референций в Тюменской области - региональных заказников, т.е. то что было
    представлено в мною разработанной базе, но естественно со своими номерами. Валерий, ты бы сразу сказал, что
    желаешь сам присвоить номера, я абсолютно не претендовал на лидерствои Если вернуться к истокам разговора, то
    я предложил увеличение существующего количества референций, откорректировать уже существующую базу, т.е.
    исключить "притянутые за уши" ООПТ, а главное, что я предлагал, это автоматизацию процесса зачета и выдачи
    дипломов.
    И еще, очень жалею, что выслал Валерию проект своей базы, не послужило мне уроком взаимоотношения RW3GW и
    RRC, ну что ж на ошибках учатся: умные на чужих, а ...

  14. #1559
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    И еще, очень жалею, что выслал Валерию проект своей базы,
    Как то пафосно сказано.Восстановим справедливость.В обработке данных по референциям были заняты не только уважаемые оппонентны, но и ряд радиолюбителей из Тюмени, вклад которых в это нелегкое дело неоценим- UA9LT Дмитрий и UA9LEW Андрей
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  15. #1560
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Как то пафосно сказано.Восстановим справедливость.В обработке данных по референциям были заняты не только уважаемые оппонентны, но и ряд радиолюбителей из Тюмени, вклад которых в это нелегкое дело неоценим- UA9LT Дмитрий и UA9LEW Андрей
    Да, ребята помогли с проверкой базы, т.к. один глаз "замыливается", а лишних две пары глаз не помешала
    Но дело не в этом, а дело в том, что некоторые товарисчи сейчас пользуются всем готовым, так же как и ранее
    воспользовались наработками RRC.

Похожие темы

  1. Дипломная программа 30MDG
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 16:59
  2. STALKER: дипломная программа
    от RM4HM в разделе Дипломы
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 09:10
  3. Дипломная часть сервера PC-MC.
    от R8JA в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 22:34
  4. Программа Lux-log
    от EW8CY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 07:40
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2004, 12:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×