Страница 23 из 47 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 697

Тема: Диплом WAE через LOTW

  1. #331
    Standart Power Аватар для RL6LP
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    30
    Коллеги!
    По поводу EU-DX-D
    Я вот чего недопонял: допустим, на момент подачи заявки на наклейку EU-DX у меня было 80 очков за прошлый год - прислали наклейку 50 очков. На данный момент будет 100 очков. (именно за прошлый год - в течении этого года еще карточки пришли, и за тесты логи залились в DCL)) так эти очки считаются в общей сумме - или поезд ушел уже?? Иными словами, могу ли я получить еще наклейку 50 очков за прошлый год?

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,646
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8427
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Сегодня подготовил DCL заявку на WAE TOP CW...
    Получилось 71 WAE, 342 points...

    Дождусь получения WAE I CW и затем отправлю её.

    Так и не прошли в заявку:
    4J1FS - R1MV; MM0XAU - GM/S и TC0DX - TA1...
    Всё вписал в Comments...
    на GM/S идут станции GM****/P окончание /р обязательно

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RA6AS Посмотреть сообщение
    Ровно три месяца висит табличка Проверено(или проверяется) на диплом EUROPA.По срокам это еще нормально?Или пора теребить ребят?WAE получил через месяц после заявки.
    та же проблема, с весны тишина. писал манагеру, ответ был про проблемы с закаом плакеток.

  3. #333
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    на GM/S идут станции GM****/P окончание /р обязательно
    Gde takoe napisano?

  4. #334
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,646
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8427
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Наверно тоже придется писать им (( Лет 8 - 10 назад "плотно" занимался программами WAE и EU-DX-D Несколько лет уверенно был вторым в топах Europe award, но потом как-то отошел от этого и перестал посылать заявки ежегодно. Написал письмо DL3DXX и приложил скан диплома EU-DX-D со всеми наклейками с пожеланием получить доску. Ответ пришел быстро с рекомендацией оплатить 21 евро Paypalом. Надеюсь также быстро придет и доска. А вот по поводу зависания списка связей наверно снова придется ему и другим менеджерам писать. Да и хотелось бы что побыстрее обещанная доработка в плане введения связей , отработанных старыми позывными, появилась.
    когда список "завис" нужно нажать вверху кнопочку чуть правее от центра , чтот о типа gelosht, и все станет ОК.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3VQL Посмотреть сообщение
    у меня не вышло. необходим статус bronze membership а как его получить не ведаю..
    чтобы получить bronze member нужно заплатить 5 бакинских, для серебрянного 30, это за год, тогда будет вам щасте :-) можно даже не быть АГ. я на новый кол деньги перевел, а АГ забыл сделать (послать скан лицензии) так через полгода, кто то из югослав прислал письмо с просьбой сделать АГ - ему не хватало куда то связи со мной. при этом я свободно пользовался DCL

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Не из Европы кто-нибудь на WAE подавал через их электронную систему? В условиях сказано черным по белому: "Stations from outside Europe may count two points for each QSO on 3,5MHz and 1,8MHz.". А фиг там, их система считает только одно очко. Понятно, когда это пятый бандслот, больше пяти очков за страну нельзя, но она дает одно очко всегда, независимо от диапазона и количества бандслотов для страны.
    про WAe не помню , а вот на EU-DX-D статистика всегда вытягивает связи на более низкочастотных диапазонах, и если это 80 или 160 , ставит два очка. и за европу и за DX.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Гыыы...

    Добавлено через 4 минуты
    А если серьёзно, то сам недавно воспользовался данной фичей, хотя знал раньше. Просто забивать нечего было
    Теперь назабивал там всякие R1FJ, SV/A и вторую неделю сижу и жду что же теперь будет - данные висят и никто ничего не подтверждает, но и писем тоже не пишет - типа вышли сканы или еще чего там.
    так будут писать, если заявлять эти связи на какой то диплом. я набивал, только те , которых не хватало , вдобавок к элктронным. и потомм отправлял сканы по просьбе манагера.

    вот только с заливкой тестлогов вышел казус. позаливал некторые тестлоги, которые можно. на некоторые дипломы связи из них повылезали. НО. подтверждений в LoTW и eQSL по ним не было, не было и бумажных. приходилось искать аналогичные бумажные карточки, или исключать из заявки.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RL6LP Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    По поводу EU-DX-D
    Я вот чего недопонял: допустим, на момент подачи заявки на наклейку EU-DX у меня было 80 очков за прошлый год - прислали наклейку 50 очков. На данный момент будет 100 очков. (именно за прошлый год - в течении этого года еще карточки пришли, и за тесты логи залились в DCL)) так эти очки считаются в общей сумме - или поезд ушел уже?? Иными словами, могу ли я получить еще наклейку 50 очков за прошлый год?
    если собирать по 50 очков в год нужно 20 лет, чтобы получить 1000 :-(
    сослов манагера можно брать любле количество лет для зачета. хотел было сначала заявить сразу 500, а потом посчитал - и 1000 выходит, только немного карточками добавить нужно. в этом году например уже 160 очков имею для зачета на 1000 CW, осталось всего 10-20 очков.

    если у вас очков в календарном году больше, то их и заявляйтке согласно DCL. делается заявка за каждый год отдельно,а в письме манагеру сообщите, что это на 500 или 1000.
    годы могут быть не все подряд. было время, что было не до радио, так было по 20-40 очков в год :-( эти годы не пошли в зачет.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RL6LP Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    По поводу EU-DX-D
    Я вот чего недопонял: допустим, на момент подачи заявки на наклейку EU-DX у меня было 80 очков за прошлый год - прислали наклейку 50 очков. На данный момент будет 100 очков. (именно за прошлый год - в течении этого года еще карточки пришли, и за тесты логи залились в DCL)) так эти очки считаются в общей сумме - или поезд ушел уже?? Иными словами, могу ли я получить еще наклейку 50 очков за прошлый год?
    других наклеек у них нет. да и если ежегодно по 50 очков заявлять - 20 лет нужно, чтобы 1000 набрать :-(
    в DCL засчитыватся от 50 очков и более. когда будете заявлять 500 или 1000 делаете заявки по всем гоам, где есть более 50 очков. манагер все сложит, не зависимо от того что у вас наклейка за 50. ведут ли они статистику по всем заявителям и по всем наклейкам ?
    годы могут быть не подряд идти, а только те, где более 50 очков набирается.
    p.s. насчет этого у меня 2011 пока рекордный год в тлг - 160, в миксе 190 очков, но все равно в тлг 10-20 очков не хватает до 1000 CW. нужно ворошить карточки :-(

    Добавлено через 8 минут
    кстати , когда был озабочен заявкой на WAE-ТOP и EU-DX-D-1000, задал кому то из манагеров вопрос насчет слияния аккаунтов,а то самым коварным в статистике был год, когда укоротил позывной, и каждая связь/очко были важны. пообещали подумать, отложили это до лета, потом до окончания всех WAE. потренировались на моем аккаунте и ... УРА! все работает. набрался наглости просить подобное и для Europa. может дойдет очередь. может еще будут желающие. в любом случае под лежачий камень вода никак. но парни МОЛОДЦЫ, быстро реагируют на все. кроме манагера Europa :-(

    Добавлено через 58 минут
    кстати , когда был озабочен заявкой на WAE-ТOP и EU-DX-D-1000, задал кому то из манагеров вопрос насчет слияния аккаунтов,а то самым коварным в статистике был год, когда укоротил позывной, и каждая связь/очко были важны. пообещали подумать, отложили это до лета, потом до окончания всех WAE. потренировались на моем аккаунте и ... УРА! все работает. набрался наглости просить подобное и для Europa. может дойдет очередь. может еще будут желающие. в любом случае под лежачий камень вода никак. но парни МОЛОДЦЫ, быстро реагируют на все. кроме манагера Europa :-(

  5. #335
    Standart Power Аватар для RL6LP
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    других наклеек у них нет. да и если ежегодно по 50 очков заявлять - 20 лет нужно, чтобы 1000 набрать :-(
    в DCL засчитыватся от 50 очков и более. когда будете заявлять 500 или 1000 делаете заявки по всем гоам, где есть более 50 очков. манагер все сложит, не зависимо от того что у вас наклейка за 50. ведут ли они статистику по всем заявителям и по всем наклейкам ?
    годы могут быть не подряд идти, а только те, где более 50 очков набирается.
    p.s. насчет этого у меня 2011 пока рекордный год в тлг - 160, в миксе 190 очков, но все равно в тлг 10-20 очков не хватает до 1000 CW. нужно ворошить карточки :-(
    Да, написал менеджеру - его ответ:
    Oleg
    there is no time limitation for your application. You can apply again for
    the same year, if you have more points, whenever you want - also for your
    old call.

    Что мне и на до было - можно дозаявиться в любое время.

    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    да и если ежегодно по 50 очков заявлять - 20 лет нужно, чтобы 1000 набрать :-(
    ну не все так плохо )) в том году 100 очков набрал, в этом уже 110, а еще за CQ WW (SSB&CW) связи прилетят в DCL )) но это все практически в электронном виде - через EQSL LOTW DCL, а еще карточки можно ввести

  6. #336
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Получил WAE I CW. Подавал на Classic, но как-то никаких пометок, что Classic, нигде нету. Кто-нибудь знает, дизайн должен отличаться? Диплом точно такой же, как на сайте:

    http://www.darc.de/typo3temp/pics/9198741f73.jpg

    Ну почти такой же, у меня бумажка немного другая, с темными "разводами", CW вместо "Telegrafie", шрифт кое-где другой чуть-чуть, но у них наверное просто старый тираж на картинке.

    Вот чешу репу, забыли про Classic, или так и должно быть?

  7. #337
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Вот чешу репу, забыли про Classic, или так и должно быть?
    Вопрос снят. Это Classic и есть у них на сайте. У стандартного цвета другие.

  8. #338
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Всем привет!
    Прочитал весь топик и тоже заинтересовался. 13 февраля зарегился и через 15 сек получил на e-mail свой Password!!
    Загрузил все LoTW-QSO. Сразу сделал заявку на WAC-CW.
    Сегодня,18 февраля, получил e-mail от DCL с приглашением зайти на сайт-скачать WAC-pdf. Опера ну никак не видела pdf-сделал две
    ошибки и отправил повторные заявки на WAC в Status Gelöscht. Загрузил через IE сразу без проблем.
    Но видимо, как писал RN3ANT Вит: проблема с "Geloschte Antrage" так и останется? Может кто подскажет?

    Спасибо Василию (DL1BA) за открытие такой возможности получения дипломов на сайте DARC!

  9. #339
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарили
    1116
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, дизайн должен отличаться?
    различаются, чуть-чуть
    Изображения Изображения   

  10. #340
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    А что бы только в PDF получить,где то нужно указывать в заявке?Из форума понял,что в PDF бесплатно.

  11. #341
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,267
    Поблагодарили
    4822
    Поблагодарил
    1750
    подскажите, что нужно прописать в графе QSLs seit: при запросе на скачивание с lotw лога?

  12. #342
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    ...в графе QSLs seit
    с какой даты

  13. #343
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    К сожалению не все дипломы бесплатны для скачивания в ПДФ. Я бесплатно скачал и распечатал только три. Самые нижние. А в центре в Status Gepruft при нажатии на кнопку i напротив диплома там есть комментарий, что дипломчик нужно оплатить. Есть 2 евро, а какой-то 1$. Дело то копеечное, но к сожалению не могу оплатить. Нет карточки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_01 Feb. 22 14.39.gif 
Просмотров:	148 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	64954  

  14. #344
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,267
    Поблагодарили
    4822
    Поблагодарил
    1750
    тем неменее не грузится, может не так нужно это делать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	64956

  15. #345
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарили
    1116
    Поблагодарил
    184
    Вы запрашиваете подтверждения для UA0IT/p ?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RK6CM Посмотреть сообщение
    К сожалению не все дипломы бесплатны для скачивания в ПДФ. Я бесплатно скачал и распечатал только три. Самые нижние. А в центре в Status Gepruft при нажатии на кнопку i напротив диплома там есть комментарий, что дипломчик нужно оплатить. Есть 2 евро, а какой-то 1$. Дело то копеечное, но к сожалению не могу оплатить. Нет карточки.
    Нижние три диплома, это выданные дипломы. Все остальные это или заявленные, или проверенные, или стёртые.
    Последний раз редактировалось DL1ET; 22.02.2012 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
    TS-890, PA EB1200, HexBeam, InvV 160-80-60-40-30 на мачте 12,5м.
    73! Евгений, DL1ET

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 506
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:10
  2. Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:47
  3. Проблема с LOTW
    от RQ3P в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 544
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 09:28
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×