Сегодня за 11 число было обновление на сайте - пока наших позывных в таблице нет.
Вид для печати
Сегодня получил бандероль из Штатов, с QSLs.
Все отправленные 31 мая с.г. карточки благополучно вернулись.
Без потерь, что радует!...
Итого: 42 дня туда-обратно, зачёт и т.д. :clapping:
Ну вот наконец то зачли почти все бумажные карты (за искл. JA1DNG/YI за 1982 год) 168 штук.
отправлял 27.06. Есть HR mix.
Деньги сегодня сняли - но еще не разбирался -что зачли - что нет. В таблице хорошая прибавка - теперь надо накопившееся в LOTW заявить.
P.S> А нельзя ли отчет по проверенным QSL посмотреть? Или бумажный вариант ждать из ARRL? Открыл Credit Matrix - можно сравнить - что засчитали, но неудобно.
Василий,
у Вас засчитана на данный момент 331 страна Mixed, но это не HR. На HR засчитываются только действующие (Current) на момент заявки территории. В списке HR Вас нет. Видимо, среди этих 331 есть, как минимум, две Deleted.
Смотрите все Ваши результаты здесь: DXCC Listings
То же самое должно быть в таблице Account Status в LoTW, если активировали Link Account.
Иван, можно попросить прислать по email Credit Slip. Там, по крайней мере, будет видно, какие конкретно связи не засчитали и по какой причине.
Matrix удобнее распечатать на принтере - в данном случае на бумаге всё очень наглядно. Там всего 7 страниц.Цитата:
Открыл Credit Matrix - можно сравнить - что засчитали, но неудобно.
Сергей абсолютно верно. Не дозаявлено еще несколько подтвержденных LOTW стран. Имел ввиду фактическое выполнение пока без оформления. Вспоминаю как заявить доску. Где то были ваши подсказки.
Активировать Link Account не предлагалось."бумажные" страны добавились автоматом.
Сергей, спасибо ! Примерно так и сделал вчера - развернул на втором мониторе. Те, по которым волновался (старые QSL из XW0A и EZ) - прошли, сегодня подробнее гляну с ZK1 - как их засчитали - там были North и South Cook.
А в заявке я запросил в бумаге Credit Slip, оказывается и по емайл можно запросить - сегодня попрошу.
P.S> теперь жду когда невод в LOTW пополнится крупной рыбой и буду тянуть :s7: - там оказалось за пол года больше (около 300 слотов) чем сейчас бумажными отправлял на проверку (175 слотов), а невод каждый день чем нибудь - да пополняется. :s7: Вот и жду...
Для заявления доски HR на последней странице LoTW заявки вписать в поле " User Comments" указаный на скрине текст (см. ниже).
Link Account был, наверное, активирован раньше при предыдущей заявке [заявках]. Сам он активироваться не может и никаких предложений не делает. Если появились в LoTW бумажные связи, значит всё ОК. Кроме этого под таблицей появляется ссылка : View Award Credit Matrix , а около названия полученных дипломов - значок - *
Вложение 167547
Спасибо Сергей! Бумажную заявку отправлял в первый и единственный раз. Link Account мог активировать ранее только при объединении разных позывных.?
когда заявлял CHALLENGE (давно) запись в LOTW заявке продублировал отдельной заявкой, в итоге получил две доски:s7: вверг ARRL в доп.расходы:s9: Спасибо за уточнение - учту.
А пробовал кто указать для оплаты валютную карту?. Смогут ли снять сразу у.е.? Расчеты вроде запрещены.
Я оплачиваю с валютной ($). Ограничений нет, кроме запрета перевода между резидентами в $. Получение и перевод между нерезидентами в валюте не ограничен. Удобство в том, что положить можно на нее $ по хорошему курсу ( некоторые даже по биржевому умудряются). Неудобство в расходах в год - дороже раза в 1,5-2 чем рублевая (т.к. оплата услуг эмитента в $).
Спасибо Иван. Так и сделаю. А у меня карты $Е бесплатные.
Недавно получил DXCC 15m, но радость была несколько подпорчена тем, что на дипломе отсутствует номер! Это ошибка или я чего-то не понимаю? Проясните кто-нибудь, пожалуйста.
Виктор , из 13-ти полученных сертификатов DXCC на 5-ти ("диапазонных" - 30m; 20m; 17m; 15m; 12m ) нет номеров .
....мне как-то " фиолетово" есть или нет номера hi-hi .Однажды стикеры (наклейки) они забыли прислать , я им написал, а про номера и не спрашивал.:s6:
Добавлю...сертификаты получал в 2012 и 2014 году (без номеров были в одной партии с теми что имели номера)