Страница 22 из 206 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 3086
Like Tree1489Спасибо

Тема: Дипломы ARRL

  1. #316
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Получил на днях WAS80. Так и не понял чем у них certificate отличается от endorsement. Заказал "наклейку" (уже второй раз), а получил такой же листок бумаги как сертификат, только дешевле
    Я всё больше укрепляюсь в своём подозрении, что они там массово сходят с ума
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #317
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я всё больше укрепляюсь в своём подозрении, что они там массово сходят с ума
    просто зашиваются с обьемом, несколько тысяч заявок за год это не шутка.

  3. #318
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Вопрос к гуру: после продолжительных уговоров зарегистрировал UA4PO, получил логин, пароль - смотрю аккаунт - там нет его зачтенных результатов. Точно не помню, что то вроде 354 cfm, что он отправлял еще в середине 90-х. Подскажите, в какой момент они там должны появляться?

  4. #319
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Надо объединять бумажный и электронный аккаунт. И вот что об этом говорит FAQ:

    When you go to LoTW and link to DXCC, the link is usually done overnight and will be ready the next work day. Occasionally, a link will be rejected. Mainly, this is because no DXCC record exists for the callsign submitted. (If a computerized record does not exist in DXCC, it will not be possible to complete a link to LoTW). In most cases this is because the applicant's last submission was prior to 1991 when DXCC computerized. In these cases you should send a note to 'dxcc@arrl.org' to have your record computerized.

  5. #320
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Кто-нить может растолковать мне мою выгоду от этой акции: http://www.arrl.org/news/dxcc-desk-o...-for-st0r-qsls ?
    (бумажные карточки получены, LoTW тоже).

  6. #321
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Кто-нить может растолковать мне мою выгоду от этой акции: http://www.arrl.org/news/dxcc-desk-o...-for-st0r-qsls ?
    (бумажные карточки получены, LoTW тоже).
    Выгода такая. Вы платите не 32дол (или 22 дол, если член АРРЛ), а 6 дол. Только и всего. Но это при указанных условиях (второе обращение, только ST0R).

  7. #322
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Выгода такая. Вы платите не 32дол (или 22 дол, если член АРРЛ), а 6 дол. Только и всего. Но это при указанных условиях (второе обращение, только ST0R).
    Извините, я всё-равно "не въезжаю" зачем тратить $6 на то, что уже залито в LoTW. Если я "созрел" на следующую наклейку или full house, то за эти 6 дорелов мне их пришлют? .. (я)

  8. #323
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    то за эти 6 дорелов мне их пришлют
    Естественно. Система автоматически проверяет при вводе Ваших связей в Вашу базу данных DXCC, И если Вам полагается какая-либо очередная наклейка к выданному ранее диплому DXCC, то Вы её получите автоматически - наклейки никогда не надо заявлять специально и они выдаются бесплатно.
    То, что связи появились в LoTW ещё не является их подтверждением для чего-то - это надо заявить. Конечно же, проще и быстрее послать заявку через LoTW, но заплатите те же $22($32) за рассмотрение заявки и по хх центов за каждую связь. А Вам предлагают по почте, но за $6 за рассмотрение заявки и возврат карточек, поскольку за проверку до 120 связей на бумажных QSLs никогда денег не берут.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 25.10.2011 в 19:32.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #324
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    ... А Вам предлагают по почте, но за $6 ...
    Вот как-раз это меня и настораживает! В чём суть этой операции? Зачем ARRL (хозяин LoTW) "принуждает" слать по почте бумажные карточки если логи слиты в LoTW. Из тех $6 половина уйдёт на почтовые расходы. А нафига тогда LoTW (вопрос риторический ,не Вам лично)?

    Кстати, речь идёт только о ST0R-карточках ,упомянутые Вами 120 тут не "прокатят". Следовательно "халява" только тем кому нехватало 1 страны до чего-то там (наклейки или доски).



    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Естественно. Система автоматически проверяет при вводе Ваших связей в Вашу базу данных DXCC, И если Вам полагается какая-либо очередная наклейка к выданному ранее диплому DXCC, то Вы её получите автоматически - наклейки никогда не надо заявлять специально и они выдаются бесплатно...
    Это мне известно. Но как-раз это только усложняет понимание этой акции.

  10. #325
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Но как-раз это только усложняет понимание этой акции.
    Видимо Вы бизнесом не занимались ни когда .

  11. #326
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    если логи слиты в LoTW
    Логи в LoTW слиты только тем, кто заплатил какие-то деньги, к примеру, за получение QSLs через систему OQRS или просто внёс пожертвование. Остальным, если не ошибаюсь, обещали через год. К тому же пользователей LoTW на сегодня всего: 44,697 Users are registered in the system. Уверен, что, как минимум, половина из них вообще не станет слать ST0R моментально, а подождёт накопления большего количества связей для заявок. А вот за $6 наверняка пошлёт, причём таких несравненно больше, чем 44,697. С точки зрения предпринимателя это умно. Лучше получить что-то, чем ничего.
    Спешка объясняется просто. Есть ежегодный DXCC Yearbook, где подводятся достижения прошедшего года, в том числе и рейтинги по DXCC. А данные для него засчитываются по результатам, представленным до 31 декабря. Многие по старой привычке стараются попасть туда с максимальными результатами, хотя это уже анахронизм, поскольку данные эти можно в обновлённом ежедневно (!) виде посмотреть на странице ARRL/DXCC в любой момент.
    Лично для меня, например, важно сохранять свой "статус" TOP Honor Roll #1, т.е. держаться в первой колонке Honor Roll (341 действующая территория на сегодня) - ST0R как раз та "недостающая" страна. Будем считать, что я и подобные мне немного честолюбивые люди Ну, тут уж никакие деньги не остановят
    Последний раз редактировалось YL2MU; 25.10.2011 в 22:09.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #327
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Видимо Вы бизнесом не занимались ни когда .
    fine business
    То что это в большой мере для АРРЛ просто бизнес, для меня не новость. И я в принципе к этому спокойно отношусь и участвую в программе dxcc. Но в данном случае замысловато всё как-то обставлено. Нет-бы написать одно единственное предложение с пояснением для "широких масс", для кого предназначена эта акция... . Мы тут на местном репитере уже второй день толчём эту тему и к консенсусу пока не пришли.

    YL2MU Cпасибо. Насчёт причин заявиться до нового года теперь понятно. Всё вроде логично. Кроме того факта, что тот кто оплатил и получил бумажные карточки тому автоматически слили эти связи и в ЛоТВ . Зачем гнать этих людей на почту - забавная головоломка. Одно я теперь понял - меня эта акция не касается. Поэтому для себя вопрос закрываю.

  13. #328
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Кроме того факта, что тот кто оплатил и получил бумажные карточки тому автоматически слили эти связи и в ЛоТВ . Зачем гнать этих людей на почту - забавная головоломка.
    Заявки через LotW полностью автоматизированы. Добавлять специальный случай для "ST0R only" - напрягать программиста, тестировать систему после изменений, и так далее. Учитывая сколько "намбер уанов" в мире, которым ST0R действительно нужен вот прямо сейчас - нерентабельно. Они и по почте пришлют.

  14. #329
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    При подаче заявки через ЛоТВ на ДХСС у меня уходило около 1 дня на то чтоб она начинала "работать"
    С момента подачи заявки на WAS прошло уже больше двух недель, а статус до сих пор pending.
    Это нормально или что то там "заело" и надо протолкнуть? хотя письмо писал - ни ответа ни привета. У кого как?

  15. #330
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    У кого как?
    Аналогично. Результат появлялся недели через две. Правда, у меня заявки комбинированные (в основном) были.

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  3. ARRL 10m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 05:58
  4. Дипломы. Программа
    от RZ9CJ в разделе Дипломы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×