Страница 99 из 206 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105106109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 3086
Like Tree1489Спасибо

Тема: Дипломы ARRL

  1. #1471
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Привет, Сергей! Пока - да.

  2. #1472
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Пока - да.
    А ты всё отправил или только 160?
    Надо Василу тебя в пример поставить .

  3. #1473
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Хм, 160 у меня уже лет этак несколько... 40ку заявил. NM никак не дождусь на 10м - последнюю бамажку

  4. #1474
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Хм, 160 у меня уже лет этак несколько... 40ку заявил. NM никак не дождусь на 10м - последнюю бамажку
    Андрюх, я то думал ты на Challenge QSL заявил, а ты на WAS .

  5. #1475
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    а ты на WAS
    Ну, бзик такой
    Только я не пойму, почему при отсутствии сертификатов нельзя звёздочку в табличке поставить?

  6. #1476
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    60
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Начните просто вводить данные с карточек в систему - https://p1k.arrl.org/onlinedxcc/index.php - если у Вас нет учетной записи (account), то ее нужно создать там же.
    Создал учетную запись, получил ссылку в электронном письме, активировал ее успешно 9 feb. Сегодня 11 feb. До сих пор не могу войти в систему. Ладно, будем подождать.

    При сортировке бумажных QSL и составлении списка родился новый вопрос. В некоторых QSL имеет место быть существенный разброс по времени с данными о QSO, внесенными в LoTW. Несколько экземпляров вообще с разницей от 4 до 6 часов. (Некоторые восточные ребятишки). Отсюда вопрос: каковы взаимоотношения Online DXCC и LoTW? Нигде ничего не нашел об этом. Связи, внесенные вручную в Online DXCC попадают в LoTW или просто сверяются с теми, которые уже в LoTW находятся? Эти связи, которые с большой разницей во времени, явно в LoTW не обнаружатся - никто их там не найдет! Опять же, корректировка данных в LoTW не допускается. Мне что, заново внести эти связи в LoTW с обновленными данными? Или они сами туда позже попадут из Online DXCC после соответствующих процедур оплаты и оформления заявок? Или вообще никто никуда не попадет, а просто изменятся данные в моем Account Status?

  7. #1477
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Только я не пойму, почему при отсутствии сертификатов нельзя звёздочку в табличке поставить?
    Очень сложный вопрос , их иногда нельзя понять совсем .

  8. #1478
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    Создал учетную запись, получил ссылку в электронном письме, активировал ее успешно 9 feb. Сегодня 11 feb. До сих пор не могу войти в систему. Ладно, будем подождать.
    А имя пользователя и пароль у Вас есть, как я понял. Сейчас у них система "висит", не могу проверить, но по-моему имя и пароль такие же как и в ЛоТВ. Кстати, это единственное сходство между DXCC-on-line и LoTW.


    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    каковы взаимоотношения Online DXCC и LoTW?
    Абсолютно никакого. Надо четко понимать, что это не он-лайн логи, хотя так и называются, всего лишь инструменты для подтверждения связей. Потому, Вы смело можете дозаливать в ЛоТВ исправленные связи, если есть такая необходимость. Удалить из ЛоТВ нельзя, да и не надо.
    Короче говоря Вы можете смело забивать карточки в ДХСС-он-лайн на основании тех данных, которые на карточках напечатаны, сверять Ваши записи будут именно с карточками и никого волновать не будет когда на самом деле эта связь состоялась. Так же не имеет значения есть ли эта связь в ЛоТВ или нет, совпадает она с ЛоТВ или не совпадает. Допустим, Вы забили 100 связей в ДХСС-он-лайн на основании карточек и загрузили эти же 100 связей в ЛоТВ, которые там все 100 процентов подтвердились. Там и там будет по 100 кредитов, но когда Вы заявитесь на какой-либо диплом, деньги возьмут и там и там, а вот зачтут только те связи, которые попали в заявке первые... Это может быть и ЛоТВ, а может и ДХСС-он-лайн.
    Это я всё к тому что надо тщательно отбирать карточки и заявлять только те, которых нет в ЛоТВ заявке. На результат это не повлияет, а вот на оплату - да.

    И еще. Когда у Вас активизируется ДХСС-он-лайн, надо будет в ЛоТВ зайти и сделать "Link". Тогда статистика после обработанной заявки с карточками будет отображаться в ЛоТВ странице.

  9. #1479
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    но по-моему имя и пароль такие же как и в ЛоТВ
    В ON-line DXCC отдельная регистрация, пароль другой, Login - позывной.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #1480
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    60
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    А имя пользователя и пароль у Вас есть, как я понял. Сейчас у них система "висит", не могу проверить, но по-моему имя и пароль такие же как и в ЛоТВ. Кстати, это единственное сходство между DXCC-on-line и LoTW.
    С логином и паролем от LoTW я захожу только в LoTW. В Online DXCC прошел по пути регистрации с другими данными. Сейчас в LoTW захожу без проблем. А вот из Online DXCC выбрасывает. Пытался нажать кнопку "Forgot Password?" в надежде получить чего-нибудь на свой email - ничего не пришло, никакой реакции, хотя, как я говорил, ссылка на активацию аккаунта ранее пришла успешно.


    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Абсолютно никакого. Надо четко понимать, что это не он-лайн логи, хотя так и называются, всего лишь инструменты для подтверждения связей. Потому, Вы смело можете дозаливать в ЛоТВ исправленные связи, если есть такая необходимость. Удалить из ЛоТВ нельзя, да и не надо.
    Короче говоря Вы можете смело забивать карточки в ДХСС-он-лайн на основании тех данных, которые на карточках напечатаны, сверять Ваши записи будут именно с карточками и никого волновать не будет когда на самом деле эта связь состоялась. Так же не имеет значения есть ли эта связь в ЛоТВ или нет, совпадает она с ЛоТВ или не совпадает. Допустим, Вы забили 100 связей в ДХСС-он-лайн на основании карточек и загрузили эти же 100 связей в ЛоТВ, которые там все 100 процентов подтвердились. Там и там будет по 100 кредитов, но когда Вы заявитесь на какой-либо диплом, деньги возьмут и там и там, а вот зачтут только те связи, которые попали в заявке первые... Это может быть и ЛоТВ, а может и ДХСС-он-лайн.
    Это я всё к тому что надо тщательно отбирать карточки и заявлять только те, которых нет в ЛоТВ заявке. На результат это не повлияет, а вот на оплату - да.

    И еще. Когда у Вас активизируется ДХСС-он-лайн, надо будет в ЛоТВ зайти и сделать "Link". Тогда статистика после обработанной заявки с карточками будет отображаться в ЛоТВ странице.
    Огромное спасибо за разъяснения, Олег! Теперь все как-то складывается в голове.
    Ну, тогда и ничего в LoTW с исправлениями заливать я не буду.
    Карточки я уже отсортировал именно по такому принципу: чего нет в LoTW, то заношу с бумажных QSL.
    Похоже, что внесенные в Online DXCC связи в моем логе LoTW так и останутся неподтвержденными. А я было подумал...

    Впрочем, с таблицей статистики тоже не все понятно. Вот, допустим, я открываю свою статистику в LoTW по Challenge. В каждой графе - чей-то позывной. Нажав на позывной, я могу видеть все данные об этом QSO. Значит, после "линка" статистика пополнится и я все же смогу видеть данные о тех связях, которые подтвердились в Online DXCC?

  11. #1481
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    А вот из Online DXCC выбрасывает.
    ну не знаю... как и когда должно быть, свое уже и не помню. Сейчас у них везде всё с задержками. Напишите какой-нибудь емайл, там есть на странице кажется.


    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    с таблицей статистики тоже не все понятно. Вот, допустим, я открываю свою статистику в LoTW по Challenge. В каждой графе - чей-то позывной. Нажав на позывной, я могу видеть все данные об этом QSO. Значит, после "линка" статистика пополнится и я все же смогу видеть данные о тех связях, которые подтвердились в Online DXCC?
    Не могу 100% ответить, т.к. все-все мои связи в ЛоТВ и появятся ли те связи, которые Вы забили в ДХСС-он-лайн, в списке ЛоТВ - не знаю. А вот то, что эти связи и уже подтвержденные появятся в статистике - Челлендж или просто диапазонный диплом - это да. Я у себя проверил такие связи. Например, SV2ASP/A - карточку заявил, но в ЛоТВ его нет. В общем списке ЛоТВ он так и остался неподтвержденным, а вот в таблицах статистики дипломов начал фигурировать... Причем если на него нажать в дипломе, то появляются данные те, которые были внесены в ДХСС-он-лайн. Так что скорей всего и Вас так же будет. Это всё вопросы ни-о-чем, когда сделаете, всё увидите и всё станет понятно.

    Пишите письма в АРРЛ!

  12. #1482
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    60
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Например, SV2ASP/A - карточку заявил, но в ЛоТВ его нет. В общем списке ЛоТВ он так и остался неподтвержденным, а вот в таблицах статистики дипломов начал фигурировать... Причем если на него нажать в дипломе, то появляются данные те, которые были внесены в ДХСС-он-лайн.
    Ясно. Сложилось в голове. Спасибо еще раз и извините за назойливость: с английским у меня плоховато, а браться за дело, когда не все понятно - неохота. Ну, вроде, на Challenge наскреб, теперь буду добавлять связей для запаса - на случай не зачета. Всего доброго, 73!

  13. #1483
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2013
    Возраст
    67
    Сообщений
    365
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    Ясно. Сложилось в голове. Спасибо еще раз и извините за назойливость: с английским у меня плоховато, а браться за дело, когда не все понятно - неохота. Ну, вроде, на Challenge наскреб, теперь буду добавлять связей для запаса - на случай не зачета. Всего доброго, 73!

    Только что заходил в Online DXCC- все работает.
    Попробуйте еще раз внимательнее ввести логин и пароль......
    73! Павел R9OK ex UA0YAY

  14. #1484
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    60
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от UA0YAY Посмотреть сообщение
    Только что заходил в Online DXCC- все работает.
    Попробуйте еще раз внимательнее ввести логин и пароль......
    Да я даже и не сомневаюсь в том, что все работает. Просто что-то активация моего аккаунта несколько затянулась...

  15. #1485
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    Да я даже и не сомневаюсь в том, что все работает. Просто что-то активация моего аккаунта несколько затянулась...
    Если прислали по email пароль, то всё активировано!!!
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  3. ARRL 10m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 05:58
  4. Дипломы. Программа
    от RZ9CJ в разделе Дипломы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×