Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Диплом RAEM

  1. #16
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    и видок у "нового" RAEM — убогий! Вот был же здоровский сертификат! Зачем испохабили?

  2. #17
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    платиь нужно будет через Сбербанк мне и посылать его вам то же мне придётся
    а вам придётся выкладывать сканы типа того
    http://s191.photobucket.com/albums/z...kk/QSL%20DARC/
    и слать заявку по почте в бумажном виде
    Спасибо за ответ.
    Но как же не хочется связываться с платежами через Сбер...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Тока пишите, русский парень VK...
    Понятно, что строгость законов смягчается необязательностью их выполнения, но написано - "прочь, неруси и недобитки". Мой позывной говорит, что не дадут... :-)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Евреям не дают.?
    Да, я предвидел такой вопрос. Пойду сдаваться на генный анализ после праздников, и приложу к заявке.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А его выполнить то, сейчас, реально? Ну, если не на пикнике, то биш в контесте?
    Вполне, я уже выполнил, не особо напрягаясь.
    R1ANB
    R1ANC
    R1ANH
    R1ANP
    R1FJT
    RW1AI/MM
    RW1AI/0
    Вот уже 70 очков, только CW.

    Кстати, из России я в свое время его так и не выполнил...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    А вот это несколько убивает. Раньше годами гонялись за CW станциями + QSL карточками. "Иначе какая тебе категория"
    Абсолютно согласен. Может, я несколько старомоден, но RAEM, выполненный НЕ CW, еще хуже, чем его отсутствие.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    и видок у "нового" RAEM — убогий! Вот был же здоровский сертификат! Зачем испохабили?

    Увы... Но мне вид его не настолько важен, сам факт важнее. Хотя согласен - строгая простота советского дизайна была гораздо лучше.

  3. #18
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Ничего, ребята. Скоро RAEM будет SSB контестом . Настоящий диплом (советский) я-то получил. Следовательно, этот не требуется.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    История, говорят, движется по спирали. А вот некоторые обсуждения на форумах - по кругу.

    То, что я напишу ниже, уже было на этом форуме. И не один раз.

    Нам очень нравятся легенды и мы никогда не задумываемся над их происхождением. К месту и не к месту любители телеграфа вспоминают сакраментальную фразу Кренкеля о том, что "радиолюбитель, не знающий телеграфа, - радиоинвалид". Ну и ещё иногда добавляют, что Кренкель не работал телефоном.

    И никому в голову не приходит, когда и при каких условиях прозвучала эта фраза. А было это в 30-е годы, когда он был полярным радистом. Не было в те годы в полярной радиосвязи телефонной связи. А слабые попытки её внедрения показывали, что "старый способ" (телеграф) пока существенно надёжнее. Думая об Арктике и о радиолюбителях, как кадрах радистов для неё, нельзя было в то время не сказать подобную фразу. И всё. И больше ничего она не несёт. Поэтому её абсолютизация сегодня и разговоры о том, что диплом RAEM может быть только телеграфным...

    Другой пример, RAEM CONTEST. А Кренкель не любил контестов и никогда в них не работал. И ничего, почти сорок лет проводим в его память контест... :-)

    Я бы вообще не обсуждал публично внешний вид дипломов (не только RAEM). Дело это тонкое. Корректнее было бы (если уж невтерпёж) сказать, что такой-то вариант мне нравится БОЛЬШЕ. Ну нравится и нравится. Как говорят в народе - кому-то больше нравится поп, кому-то попадья, а кому-то поповская дочка...

    Я вот считаю, что и тот (первый) вариант, и последующие вполне достойные и отражают существо вопроса. Более того, на мой взгляд ЦРК испоганил идею именно первого диплома, взяв его за основу бланка QSL, отпечатанной миллионным тиражом...

    И не кидайте в меня камни за написанное - я телеграфист (SSB работаю крайне редко). А радиолюбительству, включая и телеграф, меня учил пятый легальный коротковолновик CCCР (первый позывной - 05RA). Хороший знакомый и сосед Эрнста Теодоровича.

    73 и HNY!

Похожие темы

  1. Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:47
  2. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  3. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×