Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    18

    Русский Робинзон: отношение к заявителю диплома

    Я, как и многие другие радиолюбители всего мира, с большим уважением отношусь к клубу «Русский Робинзон», к его интересной и обширной дипломной программе.
    Но вот факт, который произошел с одним из заявителей диплома, отписки и несеръезные отговорки менеджера диплома, а также молчание администрации сайта «Русский Робинзон» на сложившуюся ситуацию - наводят на грустные размышления.
    В декабре месяце 2011г. моим земляком, ныне проживающего в Израиле, Яковом Штакельбергом /4Z5CX/, была оплачена в размере 53 $ USA доска-награда за выполненный Honour Roll RRA менеджеру дипломной программы «Русский Робинзон» Виктору Рочеву /RG5G/. Деньги Виктором получены (подтвердил письмом от 02.02.2012г.). К сожалению, до сих пор 4Z5CX доску так и не получил. Со стороны менеджера – лишь несеръезные причины задержки с отправкой, или отговорки. В октябре текущего года он отписал, что доску давно выслал, но скан-копию квитанции так и не направил заявителю диплома (хотя бы для подтверждения самого факта отправки и возможности последующего поиска бандероли).
    Сложилась конфликтная ситуация, когда заявитель диплома (доски) произвел оплату стоимости самой доски и ее пересылку (53$ - это даже с "запасом"), а менеджер, получив деньги, не произвел отправку, или не обеспечил ее получение заявителем диплома. Я не думаю, что известный во всем мире солидный клуб допустит дальнейшее развитие сложившегося конфликта. При необходимости, для подтверждения данного факта, могу предоставить всю переписку заявителя диплома и менеджера, а также сканкопию квитанции денежного перевода в размере 53 $ USA на имя Виктора Рочева.
    С уважением Павел Чекерис /UT7CA/.


  2. #2
    Low Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    18

    А воз и ныне там...

    К большому сожалению, ситуация с неотправленным дипломом осталась на том же месте, что и месяц назад: Президент радиоклуба "Русский Робинзон" - защищает "честь мундира"; дипломный менеджер, не подтвердив отправку никакими документами, валит все на русскую почту... А радиолюбитель, выполнивший условия диплома и оплативший его стоимость и стоимость пересылки в 2011г.!!!!!! - до сих пор без диплома, но с обещаниями разобраться. Не стыдно ли такому радиоклубу за 50 баксов позориться!
    Вложения Вложения

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    Заявленные и оплаченные 7 бумажных дипломов из программы "RRC", менеджером
    у которых RG5G, ждал 6 месяцев.Отдельно заявленный и оплаченный диплом "RFF"
    до сих пор завис, прошло 5 месяцев, менеджер- RU3SD.
    Хочется отметить четкую и своевременную работу менеджеров дипломов "RIIA",
    это R3NN и "RLHA", RA1QY.

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Асбест
    Возраст
    80
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    30
    В июне 2011 года отправлена заявка и оплата плакетки RABA но до сих пор не получил плакетку. Карточки с проверки вернулись. RG5G заявляет что плакетку отправлял, но квитанцию об отправке выкинул-HI! и теперь с почты спросить ничего не возможно, обещал сделать дубликат плакетки. Прошло полгода после обещания и ничего нет!
    Похоже в Липецке дурной пример заразителен. Вспомните WFF!

  5. #5
    Low Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA9CES Посмотреть сообщение
    В июне 2011 года отправлена заявка и оплата плакетки RABA но до сих пор не получил плакетку. Карточки с проверки вернулись. RG5G заявляет что плакетку отправлял, но квитанцию об отправке выкинул-HI! и теперь с почты спросить ничего не возможно, обещал сделать дубликат плакетки. Прошло полгода после обещания и ничего нет!
    Похоже в Липецке дурной пример заразителен. Вспомните WFF!
    К сожалению, Вы не единичны с "кидаловом" со стороны RG5G. Народ просто отмалчивается, не желая мараться из-за мелкой суммы денег...

  6. #6
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,033
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    1955
    Сегодня получена 8-я плакетка из серии дипломов клуба RRC.
    Это RABA #51
    ---------
    Заявку отправлял Виктору еще летом.Он сообщил как наберется 10 штук
    то отправит их в изготовление.Так как меньшее количество нет смысла отдавать в заказ,цена получается дороже.
    Никогда не было проблем с этим человеком.На письма всегда отвечает своевременно,бывали задержки,но это тогда,когда Виктор отсутствовал дома.И по возвращению домой всегда оперативно отвечал.
    Лично знаю его еще по Домодедово 2008.
    Думаю слово "кидалово" здесь неуместно.
    После отправки плакетки,сообщил мне номер почтового отправления по моей просьбе.
    73. Oleg UN7ECA

    --------------------------
    ANT: A3S, SAYT2-3W(3el. 18/24 mHz), SAY2-2CV(2el. 10mHz), Inv-L EFHW - 42m,
    2el. Phased Arrays 7.0 mHz (Comtek systems),GP - 7,0 mHz.
    SAY6-5 ( 5el. 50 mHz), 300 watts (CW,SSB,Digital).

    DXCC HR MIXED, Plaque 5 BAND P-150-C ,
    Plaque P-150-C (350 CW),
    DXCC-CW #11498 , 8 BAND DXCC #7666,
    IOTA-691, Basic 5 Band WAZ#2004,
    RRC#576, KRG#025.

  7. #7
    Low Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    Сегодня получена 8-я плакетка из серии дипломов клуба RRC.
    Это RABA #51
    ---------
    Заявку отправлял Виктору еще летом.Он сообщил как наберется 10 штук
    то отправит их в изготовление.Так как меньшее количество нет смысла отдавать в заказ,цена получается дороже.
    Никогда не было проблем с этим человеком.На письма всегда отвечает своевременно,бывали задержки,но это тогда,когда Виктор отсутствовал дома.И по возвращению домой всегда оперативно отвечал.
    Лично знаю его еще по Домодедово 2008.
    Думаю слово "кидалово" здесь неуместно.
    После отправки плакетки,сообщил мне номер почтового отправления по моей просьбе.
    Другого логического объяснения в том, что выполненные, оплаченные и не полученные с 2011г. до сих пор дипломы (плакетки) - ПРОСТО НЕТ! Эти случаи - не исключение из общего правила. Если понадобится - приведу еще примеры.

  8. #8
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9CES Посмотреть сообщение
    В июне 2011 года отправлена заявка и оплата плакетки RABA но до сих пор не получил плакетку. Карточки с проверки вернулись. RG5G заявляет что плакетку отправлял, но квитанцию об отправке выкинул-HI! и теперь с почты спросить ничего не возможно, обещал сделать дубликат плакетки. Прошло полгода после обещания и ничего нет!
    Похоже в Липецке дурной пример заразителен. Вспомните WFF!
    Честно говоря такие ситуации с досками не делают чести клубу
    Со стороны дипломного менеджера стоило б проследить путь досок(по квитанции),сейчас это не проблема. И не было б таких "разборок" и не пришлось бы кому то изготавливать за свой счет(?) доски.

  9. #9
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Очень долго ждал , но дождался Tnx.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	658.7 Кб 
ID:	85341  

  10. #10
    QRPP
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    c. Сошки, Липецкая обл., 399075
    Возраст
    58
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Отвечаю

    Здравствуйте. Забрёл случайно,а тут меня обсуждают.
    Давайте по порядку .
    Так сложилось , что изготовление плакеток достаточно длительный процесс .Мы всегда стараемся делать их как можно дешевле . Из-за это и получили условие от производителя - заказывать не менее 10 штук . До 2010 года заявок было довольно много и это условие сильно не сказывалось на сроках.Обычно от 1 до 3-х месяцев . После 2010 года всё усложнилось. Заявок идёт довольно мало и процесс собирания заявок стал затягиваться , о чём я всегда предупреждаю соискателей .

    Теперь по 4Z5CX . Я постоянно держал Якова в курсе событий. Сама плакетка была изготовлена месяцев через 5 после оплаты , когда собрал 10 штук для заказа . Затем довольно долго не мог отправить ,т.к. исчезли из продажи пластиковые пакеты больших размеров в Липецке . Смешно , но факт . Нашёл , отправил и успокоился . Поскольку проблем с плакетками ,отправленными за рубеж, раньше никогда не было , особо не озаботился сохранением квитанции. Согласен,что это было ошибкой .

    По UA9CES. По срокам изготовления уже не помню . Отправил . Через 3 месяца пришёл запрос от Евгения . Как мы с ним выяснили , когда плакетка приходила к нему он был в отъезде . Ко мне она возвращалась , я нашёл квиток о возврате в а/я , но через 3 месяца к сожалению уже ничего выяснить не смог . Доходил до Главпочтамта , но ответа не получил ,т.к. квитки так долго я не храню . Обычные сроки доставки по России 2 , максимум 3 недели . И я был уверен , что плакетка получена . В итоге она была утеряна .

    Дальше . После всего приняли решение сделать плакетки повторно . В клубе нет членских взносов , спонсорами стать также никто не пожелал . Поэтому быстро финансовый вопрос решить не получилось .

    На сегодня обе плакетки заказаны , жду когда будут изготовлены . После чего отправлю Якову и Евгению .

    И ещё . Я не спорю , что отсылка идёт не очень быстро . Так получается , что с 2010 года имею проблемы с работой и потому далеко не всегда могу выкроить время на HAM Radio .

    Надеюсь ответил достаточно развёрнуто . Виктор RG5G

    P.S. Ну и конечно хотелось бы узнать кого ещё я кинул . Напишите пожалуйста .

    P.P.S. Плакетки по программам RLHA и RIIA делаются также в Липецке.

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RG5G Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Забрёл случайно,а тут меня обсуждают...
    Виктор, приветствую!

    Уж коль "забрели" - посмотрите, во что всё это превращается через год.

    Не хочется думать, что это из-за
    Цитата Сообщение от RG5G Посмотреть сообщение
    Мы всегда стараемся делать их как можно дешевле ...
    Изображения Изображения   

  12. #12
    QRPP
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    c. Сошки, Липецкая обл., 399075
    Возраст
    58
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте,Сергей.
    Первый раз такое вижу . У меня висит такая плакетка уже пятый год . Может попала в воду где-то ? Я узнаю у производителя . Качество и цена связаны только условиями заказов - не меньше 10 штук и оплата только наличными . Они делают для всех одинаково .
    Я так понял металлическая пластина отклеилась ?

    Добавлено через 5 минут
    Всё-таки хотелось бы узнать от UT7CA кого же я кинул . Может я чего не знаю.

  13. #13
    Low Power
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Асбест
    Возраст
    80
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    30
    Плакетка наконец то получена, лучше поздно чем никогда!

  14. #14
    Low Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    18
    Наконец–то 24 марта 2013 года заявленную и оплаченную плакетку Р. Робинзон с декабря 2011г. 4Z5CX таки ПОЛУЧИЛ.
    Приношу свои извинения менеджеру диплома Виктору Рочеву за некую несдержанность в изложении данной темы, но на то были довольно веские причины.
    Пусть на совести администрации данного клуба останутся подобные ситуации с заявителями дипломов, а также отсутствие какой-либо элементарной отчетности и финансовой дисциплины (если имеют место случаи выбрасывания квитанций через месяц после отправки дипломов) в самом клубе.
    Тема закрыта.
    Спасибо всем, кто откликнулся при обсуждении и тем, кому эта тема была интересна.
    С уважением, Павел /UT7CA/.

Похожие темы

  1. Я-робинзон ?
    от UR5GAW в разделе Дипломы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 08:38
  2. "Русский Робинзон" - голосование
    от RU3DNN в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 19:44
  3. RR-33(робинзон)
    от UA9OEX в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 03:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×