Страница 224 из 308 ПерваяПервая ... 124174214217218219220221222223224225226227228229230231234274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,346 по 3,360 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #3346
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Так что не переживайте. Все будет хорошо
    Спасибо Евгений.
    Я не переживаю - уверен в корректности заявки. Как бы, для прояснения обстановки Hi
    Ждемсссс.

  2. #3347
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЁРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮЮЮТ

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Дико удивляет количество тупых телеграфистов. Такое ощущение, что приёмников у них нет, или телеграф они на слух не принимают, только на передачу работают. Им UP UP - ноль, как долбил так и долбит, не понимая что его не слышат. Или вообще ничего не понимая.
    Олежек, дорогой ты наш, нет, и ещё раз нет, не превиувеличивай PSE, всё равно большая часть НАШИХ разных телеграфистов(и я их ВСЕХ люблю), нормальные... может то, что ты именно слышал, и в никакие ворота не идут, может, извини, ты из других ворот что то слышал? Серьёзно, уж поверь мне то битому, и "сплошному" профессионалу такому эдакому, четверть века "сидевшего" только на морзянке в гидромете(не где нибудь на раскопках и между делом как ты в любительском эфире...) Смело тебе скажу, как "упиратор"(как я уже тут писал, мне самому понравилось такое название) из более 8 тысяч связей сделанных на RL110RAEM, ни одного случая, ни ОДНОГО! не было, что бы когда "UP" называл, кто нибудь задерживался на моей частоте, ...ну минуту, полторы, это конечно не от комфортных(принимаемых с другой стороны...) моих сигналов... "Ощущение" это конечно чувство такое, но оно, поколебимое, что ли? Или тебе не "везло" действительно "со товарищами" в общем эфире, или? не знаю. Как знали наши все(уж в отличии от ITALY and ...) так в общем то и не разучились ещё эту CW принимать. Не всё хреново в нашем датском королевстве!

  3. #3348
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RV9UCN Посмотреть сообщение
    А 80 ssb,то кому "пожалиться"???
    20-го числа лично уделил час частоте 3603.0 ... опять же, если лично, планирую отвлечся от совместного празднования с Володей Ra4lw встречи/NY на позиции и уделить внимание этому бэнду/моде. В питницу вечером

  4. #3349
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Жесточайший цейтнот на диапазоне, по ушам проезжает "милое" такое "CALL?"... Терплю, желающих есть много... Снова по ушам "CALL?"... Понимаю, что "не отвертеться". Проводим QSO, по логу-четвёртое на этом диапазоне... Звучит гордое "TU", и наконец-то можно спокойно работать дальше... По поводу аббревиатуры Q-кода проблем много...Еле-еле "ковыряет" кто-то из UB, еле-еле 30, почти "рукой". Прошу "...only QRS pse, kn..." Неоднократно... Ага, куда там! Если 100 это QRS, то кто-то из нас "китайский император"... Да, QRP стало понятно, не мешают, хотя что есть QRP, если стрелка S-метра пытается "на второй круг"...А вы про UP!!!

  5. #3350
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Жесточайший цейтнот на диапазоне, по ушам проезжает "милое" такое "CALL?"... Терплю, желающих есть много... Снова по ушам "CALL?"... Понимаю, что "не отвертеться". Проводим QSO, по логу-четвёртое на этом диапазоне... Звучит гордое "TU", и наконец-то можно спокойно работать дальше... По поводу аббревиатуры Q-кода проблем много...Еле-еле "ковыряет" кто-то из UB, еле-еле 30, почти "рукой". Прошу "...only QRS pse, kn..." Неоднократно... Ага, куда там! Если 100 это QRS, то кто-то из нас "китайский император"... Да, QRP стало понятно, не мешают, хотя что есть QRP, если стрелка S-метра пытается "на второй круг"...А вы про UP!!!
    Такой талант пропадает!
    Вам бы такие книги по ...радиолюбительству писать, именно по теме пай ла пов...
    одна только неточность, что бы кто то прислушался, нужно было не просто "ONLY QRS PSE, KN..." а на конце KNNNNNN передавать, ...чем длиннее, тем луТше...(батенька, практика!)конечно это шутка

  6. #3351
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,024
    Поблагодарили
    1185
    Поблагодарил
    2057
    2 UA4AII
    Самое прикольное - говоришь чЕлу - QSO было же 0,5 часа назад здесь же,этой же мОдой (и я был оператор) - он в ответ лепит - "Нет, не было!" Причем, до этого давал "TU"
    И идет +20 dB.
    Таких "лепильщиков" - достаточно много.
    Последний раз редактировалось RW9WT; 23.12.2013 в 21:27.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  7. #3352
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    всё равно большая часть НАШИХ разных телеграфистов
    Теперь есть время понаблюдать. Действительно, Наши телеграфисты практически не лезут на частоту, если СПС четко передает UP...
    Слышу ОЧЕНЬ много YO, много I, есть UR, наших почти не слышу.
    Иногда просто руки чешутся полицаем поработать Hi. Но, просто ухожу с частоты с пожеланием СПС терпения.
    Ребята терпите! Зато какая популяризация - блеск!

  8. #3353
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Спасибо командам RJ110RAEM, RC110RAEM, RW110RAEM. Залили последние мои связи. Теперь условия плакетки в SSB выполнены. И остается получить подтверждение только одной связи с RS110RAEM для выполнения условий плакетки в CW.

  9. #3354
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Теперь есть время понаблюдать. Действительно, Наши телеграфисты практически не лезут на частоту, если СПС четко передает UP...
    Слышу ОЧЕНЬ много YO, много I, есть UR, наших почти не слышу.
    Иногда просто руки чешутся полицаем поработать Hi. Но, просто ухожу с частоты с пожеланием СПС терпения.
    Ребята терпите! Зато какая популяризация - блеск!
    Виктор, ...как то не вяжется ваша фраза и желание насчёт "полицаем" побыть...
    У вас столько откровенных, честных, дружественных восторгов по поводу RAEM-110 ...и
    побыть полицейским(какое неприятное словечко после привыкшего слова "мента") и ? не верю!!!

  10. #3355
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,114
    Поблагодарили
    1500
    Поблагодарил
    949
    Ну может там не наши тупят, я не особо вникал... Просто если я станцию слабо слышу, то и она меня так же, соответственно. И вот он мне начинает отвечать, а тут эти придурки. Не дают RAEM услышать. Ну он и пропускает моё QSO, гонит дальше, станций-то тысячи. И тут мне тоже хочется полицаев, массовых казней, виселиц...

  11. #3356
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5

    ПО ПОВОДУ qsl

    А не проще слить логи например на EQSL.CC .Кому надо -распечатает. QSL от UP110RAEM и EM110RAEM я уже получил.
    Название: _cfimg-6024096800446199467.JPG
Просмотров: 521

Размер: 29.4 Кб

    Название: _cfimg5207997407739139827.JPG
Просмотров: 518

Размер: 36.1 Кб

    Над дизайном QSL можно было конечно поработать

  12. #3357
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    63
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Просто если я станцию слабо слышу, то и она меня так же, соответственно. И вот он мне начинает отвечать, а тут эти придурки. Не дают RAEM услышать. Ну он и пропускает моё QSO, гонит дальше, станций-то тысячи. И тут мне тоже хочется полицаев, массовых казней, виселиц...
    Олег, Вы заблуждаетесь.
    Слышал Вас "никак". Сомневаюсь, что Вы в этот момент слышали меня, судя по стене, так же.
    Просто показалось, что выхватилось знакомое сочетание "2FB" поэтому "целенаправленно" отвечал Вам "наугад". Оказалось попал.
    Никакие полицейские, казни и виселицы тут не помогут.
    RR110RAEM за 22.12.2013 на 21 (время афишировать не буду, сами знаете скорее всего) в залитом логе.

  13. #3358
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Получил 2 вот таких сообщение 23.12......посмотрел кто уже получил Дипломы....получили многие кто заявку отправлял
    после меня...числится как получили а я пока нет
    _______________________________________________ ?????

    Здравствуйте. Дипломный менеджер принял вашу заявку(позывной DL9NO тип DIGI) к рассмотрению.
    О результатах рассмотрения вашей заявки вы будете извещены дополнительно
    Здравствуйте. Вы заполнили заявку на получение диплома RAEM 110 на сайте raem110.ru. Ваша заявка отправлена на рассмотрение дипломного менеджера.

  14. #3359
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    Получил 2 вот таких сообщение 23.12......посмотрел кто уже получил
    Подождите два-три дня, у меня тоже так было.

    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Над дизайном QSL можно было конечно поработать
    Для этого нужно заплатить сервису.

  15. #3360
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Над дизайном QSL можно было конечно поработать
    QSL эти так же получил на второй день,а вот дизайн на е-QSL свой личный только за деньги можно изменить.Сделал проще,воспользовался другой программой и рассылаю через бюро e-QSL свой цветной дизайн.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×