Страница 22 из 308 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #316
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9387
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    а регистрация при чём? недопонял
    Только зарегистрированные пользователи могут загружать свои логи в формате ADIF.

  2. #317
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    думаю пора их удалить..а то смущают логи народ

  3. #318
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9387
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    думаю пора их удалить
    Это относится к компетенции администратора сайта Евгения R4AAS.

  4. #319
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    думаю пора их удалить..а то смущают логи народ
    Да вас они не должны смущать А тему надо изначально просматривать, чтобы быть в курсе события. Тогда участия в митинге не потребуется

  5. #320
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    никто условия менять не будет-работа только с мемориальными станциями и отсылка лога...скушно батеньки

    прям как чемпионат мира по футболу или олимпиада

  6. #321
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Ныне в Антаркиде три станции..причём ещё не все из них вышли в эфир..а иностранцы не идут в зачёт
    а ANP и не знал наверное, что он уже не в российском сегменте.
    Придется вычеркнуть его из лога за CQ WW CW
    Жаль! - 39-я зона хороший мульт...
    Я готов стать чекером диплома...на одном условии..он выдаётся только на основании карточек..так будет справедливо..и за Антарктиду -15 очков
    Удачи в этом благородном деле. Действительно, проверить десяток ЩСЛ - для нас этот труд будет непосильным...
    С нетерпением ждем появления на свет диплома за связи только русских с только русскими, но можно и через мериканьские ЛоТВ и иЩСЛ...
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    никто условия менять не будет-работа только с мемориальными станциями и отсылка лога...скушно батеньки
    спрашивается - куда смотрели организаторы два месяца назад? такого талантливого массовика-затейника не разглядели...
    глядишь дни активности прошли бы весело, с задором, с песнями и плясками...
    Последний раз редактировалось RK3AW; 26.11.2013 в 19:41.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  7. #322
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R0CT Посмотреть сообщение
    На мой взгляд произошла подмена понятия - дни активности на мероприятия похожее на контест. Дипломы и плакетки, только тем кто набрал максимальное количество очков и т.д., вместо доступного в массовом выполнении условии. Предлагаю необходимо набирать 110 очков, как минимум 11 очков со спецпозывными. 10 дает центральная станция, по 5 все остальные спецпозывные ( пусть они хоть из за границы будут) остальные Российские по 1 очку. Тогда условия будут интересны многим радиолюбителям . И связи проводить только CW, а об остальном забыть в подобных мероприятиях RAEM - навсегда. сделать красивую достойную плакетку пусть и за 800 рублей . А сейчас очень все похоже на соседнюю ветку с олимпийскими позывными.
    Константин Николаевич, вот у вас и есть готовое решение. Изначально предполагался только диплом в дни активности. Остальные награды и плакетки появились чуть позже, чтобы привлечь больше внимания к мероприятию. За что спасибо и RAEM contest комитету, и конечно же, Георгию Белицкому, R4IT.

    Предлагаю вам заняться такой плакеткой. До начала мероприятия есть еще неделя. Дизайн плакетки можете чуть позже показать, не обязательно к 1 числу. Условия у вас почти готовые.
    Я повторюсь по вашему предложению: только CW, 10 очков R110RAEM, по 5 остальные c RAEM в позывном и по 1 очку любые российские станции. Условия вашей награды мы будем рады разместить на сайте дней активности raem110.ru.

    Соответственно вы будете принимать заявки на данную плакетку, проверять и рассылать награду. С почтовым переводом в вашу сторону (800 рублей) думаю проблем не будет. Проверку по логам российских/украинских RAEM станций вы всегда сможете сделать на сайте дней активности.

    Так что жду ваших официальных условий по плакетке для размещения информации.

  8. #323
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    А я думал, что Николай RI1ANP уже уехал с Прогресса..попутал бес меня. Но всё равно ни Антарктиды ни нормальных условий в стиле Кренкеля не будет...так работа с мемориальчиками. Насчёт карточек подкола не понял...сорри.Может действительно трудно проверять...не знаю ваших возможностей. ЛОТВ даже ДАРЦ не гнушается, у нас нет подобной системы...не доросли пока в этом смысле. Понимаете ли , мы с ребятами ещё в 1975 или 1976...точно не помню году .. заняли на UK3ACI 1 место в RAEM , работали на вертикальных ключах, ГУ-81х2 и антенна америкака, дали мне тогда КМС по радиоспорту. Кренкеля я видел..но мемориалов Эрнест Теодорович никогда не поддерживал, скорее он поддерживал дух радиоспорта..работал не более 90 знаков.. думаю, что моё положение вернее ..спросите например у RZ3CC или UA3GC или UA3AO ещё кого-нибудь из старшего поколения телеграфистов, или например RA3AKM они вам ответят более правильно. Прошу простить, если вы меня не так поняли.

    А вы хорошо прочли книгу-"RAEM-мои позывные" ?

  9. #324
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Дорогие друзья,

    Наконец-то завершается марафон по подготовке к мероприятию в честь 110-летия со дня рождения нашего прославленного радиста Э.Т.Кренкеля. Осталось менее суток до того момента, когда эфир взорвется от обилия специальных позывных сигналов в честь этого события. Желаю всем операторам специальных радиостанций получить удовольствие от пайлапов, а «охотникам» выполнить условия всех наград которые они запланировали.

    Оргкомитет проделал определенную работу. Плохо это было сделано или хорошо – решать вам. Но работа продолжается. Остались последние штрихи по приведению в полную готовность сайта мероприятия, которые Евгений R4AAS сделает в ближайшее время. Алий UA6YW готов к приему заявок на дипломы. Здесь хочу напомнить, что заявки можно отправлять не только с сайта дней активности, но и по электронной почте, поскольку на сайте могут быть задержки из-за загрузки логов. Вообщем каждый выбирает для себя самый приемлемый вариант.

    Хочу так же сообщить, что мне было задано несколько вопросов в том плане, что у нас оказались обиженными специальные радиостанции, равно как и их операторы, которые за свою активность могут получить только один диплом. Поэтому принято решение, что плакетку, при желании, могут получить команды, использовавшие СПС. Для этого они должны провести не менее 3000 QSO. Так же плакетку могут получить и операторы специальных радиостанций при условии, что они провели не менее 500 QSO. Для получения плакетки этой категории участников необходимо написать заявку в произвольной форме с указанием количества проведенных радиосвязей и выслать ее мне по электронной почте ua9oa@mail.ru.

    Удачного всем участия в днях активности!

  10. #325
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9387
    Александр Степанович, судя по http://http://raem110.ru/log/, с HA110RAEM и OU1RAEM не удалось установить контакты?

  11. #326
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Александр Степанович, судя по http://http://raem110.ru/log/, с HA110RAEM и OU1RAEM не удалось установить контакты?
    Да Игорь, пока ответов от них я не получил. Буду пытаться еще. Тем не менее при подаче заявки на диплом с сайта будет возможность вносить в заявку дополнительные связи, которые не будут загружены на сайт.

  12. #327
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Здравствуйте, уважаемые!
    От Романа Ивановича Галуца, ГРЧЦ, было получено разъяснение: начинать спецпозывными работу 1 декабря можно с 00.00 ПО МЕСТНОМУ ВРЕМЕНИ!
    TNX RV3DA.

  13. #328
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    начинать спецпозывными работу 1 декабря можно с 00.00 ПО МЕСТНОМУ ВРЕМЕНИ!
    Так Россия живет не по международному, а по своему времени. У меня 1 декабря на 11 часов раньше международного Правда, уже будет пора на боковую А, дело прошлое, планировал начать по UTC. Спасибо за подсказку Не, все-таки процесс начнется с Дальней России...

  14. #329
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые!
    От Романа Ивановича Галуца, ГРЧЦ, было получено разъяснение: начинать спецпозывными работу 1 декабря можно с 00.00 ПО МЕСТНОМУ ВРЕМЕНИ!
    TNX RV3DA.
    Юрий Алексеевич, спасибо за информацию. Жаль только, что она поступила в самый последний момент. Тем не менее, не рекомендую всем специальным станциям стартовать ранее 00:00 UTC 1 декабря, так как программа на сайте дней активности настроена именно с этого времени.

  15. #330
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Жаль только, что она поступила в самый последний момент. Тем не менее, не рекомендую всем специальным станциям стартовать ранее 00:00 UTC 1 декабря, так как программа на сайте дней активности настроена именно с этого времени.
    Вопрос был задан весьма заблаговременно.
    Программу на сайте логично (и не сложно) откорректировать. Между Российским мероприятием и UTC причинно-следственной связи не прослеживается. MSK ещё бы можно было понять.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×