Страница 162 из 308 ПерваяПервая ... 62112152155156157158159160161162163164165166167168169172212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,416 по 2,430 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #2416
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R3FG Посмотреть сообщение
    Перечисление связей (или выписка из аппаратного журнала) по моему общепринята для дипломов и ничего необычного в требованиях Степаненко нет. Не надо перекладывать на менеджера свою работу
    Для RV3ID ,Андрей я отправил заявку от имени Игоря UA6ACZ и диплом уже в его почте.Вся поцедура заняла не более 5 минут. А теперь посмотрите на сайте http://www.uarl.com.ua/ ,количество принятых заявок ,вернее отправленных дипломов.... и прикиньте сколько бы это заняло времени если бы Антонович отправлял их только на основании пожеланий отправленных соискателями на мыло

  2. #2417
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    И вот уже который год, работая хоть в экспедициях, хоть СПС высылаю 100% QSL только в ответ. Пришла через бюро - получи через бюро. Не член и прислал директом - получи директом. Ни как не прислал свою - значит и моя тебе тоже не нужна. И нет ни каких претензий. И нет не нужного бумажного оборота. QSL обмен это еще одна форма нашего хобби, и не нужно делать из неё обязаловку типа провел QSO - вышли QSL. Обязаловка должна быть только одна: получил QSL корреспондента - отправь свою.
    Так что проблему с высылкой QSL RAEM станциями считаю просто надуманной.
    год назад я начал менеджировать один спец.позывной и никогда этим не занимался... есть примеры когда менеджер отсылает 100% карточек по всем связям... ладно, спонсор проплатил. Но, кода я сортирую входящую почту, я получаю массу возвратов по разным причинам и карточки идут в ведро... выброшенные деньги. Поэтому я сам отвечаю 100% на входящую почту, даже если присылают по две карточки за одни и те же связи- на те вам тоже две и на директ. Кто то вообще присылает отсканированную карточку по электронной почте- таким я отсылаю такую же а если просят, то через бюро бумажного типа. Пока все довольны. Кому то карточки могут не дойти, часто в наше бюро 3Y приходят карточки 3V- так сортируют в МСК... попросят повторно, вышлю повторно. При порядка 3тыс проведённых связей, я напечатал 200 карточек и ещё и сотню не разослал. Закажи я их 1000- они бы валялись и возможно были бы не востребованы долгие годы.

  3. #2418
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Хочу поблагодарить организаторов. Сегодня, в свой День Рождения, я получил оба диплома: CW и MIXED.
    Спасибо Вам большое за такой подарок!

  4. #2419
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RU4AX Посмотреть сообщение
    По мне лучше, чтобы на сайте была инфо по директ адресам всех СПС.
    Адреса всех менеджеров СПС есть на QRZ.RU и QRZ.COM

  5. #2420
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    100% QSL только в ответ. Пришла через бюро - получи через бюро. Не член и прислал директом - получи директом. Ни как не прислал свою - значит и моя тебе тоже не нужна
    Этот вариант прекрасен для обычной любительской станции, но не для "СПС".

    Например я, хотел бы получить карточки от всех R#110RAEM
    просто в свою коллекцию, чтобы на пенсии внукам показывать. При этом я думаю (даже уверен в этом), что мои QSL не нужны операторам мемориальных станций.
    Так что еще раз - принцип хороший, правильный, но не для этого случая.

    Если есть сомнения, то как минимум надо сделать возможность запроса QSL через сайт. И обязательно указать везде - что не надо присылать свои карточки! Ну согласитесь, что они реально никому из операторов СПС и организаторам не нужны.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #2421
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    922
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    298
    R8IA, Владимир, сегодня в SSB будете? Осталась последняя белая клетка...

  7. #2422
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    R8IA, Владимир, сегодня в SSB будете? Осталась последняя белая клетка...
    Будем и сегодня, и завтра, и в воскресенье. Сейчас в CW на 10м., в выходные ARRL 10m, работать там не дадут.
    Жду в личку время и частоту

  8. #2423
    Standart Power
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RD4AM Посмотреть сообщение
    Ну а "Героя СовеТСТкого Союза" убило напрочь. Распечатывать отпало желание
    Да, действительно, ложка дегтя...
    Название: Безымянный.png
Просмотров: 480

Размер: 161.9 Кб

  9. #2424
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    возможно, разработчик UR5EQF смог бы на основе этого списка прикрутить в программу пометку о членстве, также как там отображается список LotW и eQSL членов. В любом случае, сперва должен быть такой список а от него программисты станцуют красивый вальс.
    Я про Фому, мне про Ерему Всё это пользовательские серверы, а как быть в "натуре"? Сижу я значит на станции СПС и в пайлапе разбираю "член-не член"? Или как? Потом еще раз весь лог через этот фильтр прогонять? Ну, допустим, прогоняли мы RP68IZ и более ранние СПС через сервисы, чтобы знать кому и как отсылать, были моменты, что нет инфо вообще!!! Ни в одном коллбуке, и что делать? Игнорировать такую станцию? Резюме, рассылка QSL СПС имела и будет иметь процент вероятности что карточку по тем или иным причинам корреспондент не получит.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #2425
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    давайте обратимся к существующим нормам, когда связь считается засчитанной: приняты позывные и рапорт. Чтобы у проверяющего менеджера не было сомнений о договорных связях, должны совпадать и остальные данные: дата, время, диапазон и модуляция. На сайте RAEM-110? как Вы можете видеть, часть из этих данных не выложена, в частности, время.... так что извольте сделать выписку из своего лога чтобы менеджер мог проверить в случае сомнений. Как он это будет делать и будет ли делать вообще- это его дело, но все данные быть у него должны. К тому же, для себя любимого внутри приятнее ощущение что диплом выстрадан кровью и потом в пайлапах, в бессонных ночах и в муках заполнения заявки.
    У меня сколько случаев уже было когда к тебе подходит корреспондент и даёт тебе рапорт 579 в пайлапе... ну, объективный оператор попался или неопытный... мне приходится брать его связь, открывать и править, т.к. в макросах автоматом везде забит стандартный 5NN. Так что давайте хоть здесь будем педантами.
    Извините, но Вы противоречите сами себе. Я просто уверен, что далеко не все менеджеры юбилейных дипломов имеют доступ к полным данным о связи, но этого и не нужно, связь зафиксирована в онлайн логе конкретного позывного, что еще нужно. Я согласен, что так называемая выписка из аппаратного журнала занимает несколько минут, но я не могу понять в данном конкретном случае для чего она нужна, если есть прекрасно работающий сайт дающий полную информацию как для менеджеров, так и для заявителей и считаю, что просто эл. письма вполне достаточно. А на счет мук по заполнению заявки, Вы видимо в силу своего возраста не застали то время когда все писалось руками и это время в отдельных заявках иногда занимало даже не дни, а недели, лично я этим наелся на всю оставшуюся жизнь .....
    Ну а в отношении так называемых "существующих норм" обратите свой взгляд например на LoTW посмотрите какой там допуск по времени или например как DXCC засчитывает QSL? у меня лично засчитали QSL на которой кроме позывного и даты ничего не было, а вспомните чему нас учили лет этак 25 назад

  11. #2426
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Для RV3ID ,Андрей я отправил заявку от имени Игоря UA6ACZ и диплом уже в его почте.Вся поцедура заняла не более 5 минут. А теперь посмотрите на сайте http://www.uarl.com.ua/ ,количество принятых заявок ,вернее отправленных дипломов.... и прикиньте сколько бы это заняло времени если бы Антонович отправлял их только на основании пожеланий отправленных соискателями на мыло
    Да ни сколько не больше, ничего же не проверяется. Какая разница, посмотреть в компьютере на выписку из лога в электронном виде или заглянуть на официальный сайт и посмотреть прекрасно организованный онлайн лог. Как мне кажется просто люди не могут отойти от многолетних стереотипов, а нужно стараться все же пытаться идти в ногу со временем

  12. #2427
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы противоречите сами себе. Я просто уверен, что далеко не все менеджеры юбилейных дипломов имеют доступ к полным данным о связи, но этого и не нужно, связь зафиксирована в онлайн логе конкретного позывного, что еще нужно. Я согласен, что так называемая выписка из аппаратного журнала занимает несколько минут, но я не могу понять в данном конкретном случае для чего она нужна, если есть прекрасно работающий сайт дающий полную информацию как для менеджеров, так и для заявителей и считаю, что просто эл. письма вполне достаточно. А на счет мук по заполнению заявки, Вы видимо в силу своего возраста не застали то время когда все писалось руками и это время в отдельных заявках иногда занимало даже не дни, а недели, лично я этим наелся на всю оставшуюся жизнь .....
    Ну а в отношении так называемых "существующих норм" обратите свой взгляд например на LoTW посмотрите какой там допуск по времени или например как DXCC засчитывает QSL? у меня лично засчитали QSL на которой кроме позывного и даты ничего не было, а вспомните чему нас учили лет этак 25 назад
    это всё хорошо, но нельзя апатией потратить 5минут апеллировать к организаторам поменять правила игры во время самой игры. Вы абсолютно правы, что рутину нужно снимать и максимально облегчать, но правила есть такие какие есть. Можно открыть голосование и проголосовать за возможные послабления при подаче заявок в следующий раз и обратить на это внимание будущих организаторов. Сейчас вот встал вопрос по QSL- и тоже выходит нужда поменять правила во время игры. С обоих сторон баррикад оказалась большая масса получателей карточек и дипломов а с другой стороны организаторы, мемориальные станции, менеджеры на чью спину уже взвален огромный вес мероприятия, от которого не ожидалось такого ажиотажа.
    Кто то м.б. и зарегистрируется на LotW и eQSL, только вот я лично eQSL не признаю и не воспринимаю всерьёз.

  13. #2428
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Ну вот и все. Сбылась мечта идиота. Заявка на плакетку CW отправлена, выполнены условия и SSB, но CW почетней, ведь Кренкель работал только CW.

    Поет морзяночка в эфире RAEM, RAEM, RAEM
    И пусть все знают Кренкель жив и с нами
    пока звучит морзянки трель.

  14. #2429
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA3FI Посмотреть сообщение
    Да, действительно, ложка дегтя...
    Название: Безымянный.png
Просмотров: 480

Размер: 161.9 Кб
    Интересно: исправлять будут?

  15. #2430
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RA3FI Посмотреть сообщение
    Да, действительно, ложка дегтя...
    Там на всех дипломах такая ошибка ...

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×