Страница 15 из 372 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 5577
Like Tree2075Спасибо

Тема: Олимпиада-2014: что слышно?

  1. #211
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    P.S. До открытия Олимпиады осталось 125 дней
    Чёто я очкую... http://sochi2014.blob.core.windows.n.../BRP_Marks.pdf ,там даже слова защищены...

  2. #212
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Неплохо... Но надо по настоящему хорошо... Я взял время до вечера субботы ( сегодняшнего ) на изучение этого вопроса, но если я и не возьмусь за эту задачу, в любом случае все пожелания и предложения по сайту и его работе будут крайне полезны тому ( или тем ) кто возьмется...
    Олег, там очень неплохо. А вот так было организован logSearch на украинском сайте EFC 2012. Вводишь свой позывной, справа вверху видишь свою статистику по нескольким дипломам (там же краткие условия каждого), как только условия выполнились, активируется кнопка "application" под выполненным дипломом. Нажал - получи .pdf, или бумажный по выбору.
    Мне кажется, нет большого смысла заморачиваться с онлайновой загрузкой логов, наверное это несколько излишне. Вполне достаточно ежесуточных обновлений, главное, чтобы они были обязательны и ВЫПОЛНЯЛИСЬ каждой олимп. станцией-участницей.
    Понятно, Олег, ты - боец,тебе присущ спортивный, контестовый стиль, но Олимпиада - мероприятие достаточно растянутое по времени и все желающие спокойно всё успеют выполнить.
    Кстати в рамках р/любительских мероприятий и минитест олимпийский был бы уместен. Например в день открытия...
    Успехов!

    Ну а насчёт символики - это да, это нешуточно...
    Опять почему-то вспоминается одна организация, пытающаяся замкнуть всё на себя, но бездействующая (вялодействующая, если хотите) до самого последнего момента... Пока не клюнет...

  3. #213
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Кстати в рамках р/любительских мероприятий и минитест олимпийский был бы уместен. Например в день открытия...
    Аналогичная мысль сразу же пришла, не рискнул озвучить. Оставил только медали в виде наград от этой идеи. "Олимпийский турнир". По два часа два тура. Один - в день открытия и второй - в день закрытия, с утречка . Чтобы к официальному закрытию Олимпиады можно было выложить итоги судейства.
    "Олимпийский марафон" - собрать ниабольшее кол-во связей со спецстанциями тоже вполне имеет право на существование при этом. Оба - безусловно подстегнут интерес у участников.
    Брать самое лучшее из опыта предшественников - это само собой. Но обязательно должно быть развитие и июзиминка. Об Олимпиадае-80 много кто чего интересного вспомнит, но вот олимпийского Мишку и впервые появившиеся в эфире префиксы - это, пожалуй, все, у кого та Олимпиада на памяти.
    Из ранее невстречавшегося еще на ум пришло:
    - не спешить с печатью QSL. Дело это быстрое при нынешнем развитии полиграфич. услуг. Для дизайна карточек позывных "по виду спорта" доминантой взять фото конкретных олимпийских чемпионов (неплохо бы с автографом-пожеланием ) и три флага с пьедестала. Бо ставшие традиционными виды стадионов не запоминаются и не вызывают особых эмоций (по аналогии с привычными ягами-крышами на обычных карточках)
    - использовать как-то сувенирную продукцию сочинской Олимпиады. "Бюджетных" вариантов много, подробнее свои мысли раскрывать не стану, попробуйте сами пофантазировать
    -------------
    Не упираться в непонятные, сложные или дорогостоящие технические детали. И не делать из этого фетиш. И так чем заняться - поле непаханное и реальный цейтнот.

  4. #214
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Аналогичная мысль сразу же пришла, не рискнул озвучить. Оставил только медали в виде наград от этой идеи. "Олимпийский турнир". По два часа два тура. Один - в день открытия и второй - в день закрытия, с утречка . Чтобы к официальному закрытию Олимпиады можно было выложить итоги судейства.
    Да всё это здорово конечно... И с наградами наверное не вопрос, сувениры продаются прямо на сайте организаторов... Вопрос в том что ни дизайна ни контента со словами и символикой ставить на сайт нельзя, ибо может хреново кончиться... А без этого я даже не представляю что там вообще писать можно, поэтому я пас... Пародию на Олимпиаду можно и на демотиваторах посмотреть... Домен и сервер - не вопрос, любая доступная бесплатная CMS если надо, любая конфигурация PHP, любой доступ, в т.ч. SSH....
    Кто возьмется - пишите в личку...

  5. #215
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,226
    Поблагодарили
    7153
    Поблагодарил
    1990
    О!Идейку могу подбросить.
    Приобретите несколько билетов на открытие и несколько билетов на закрытие,а может и на знаковые соревнования-например финал-полуфинал хоккея или лыжные гонки или биатлон.
    Разработайте положение о соревнованиях в честь Олимпийских игр в Сочи и проведите их в рождественаские каникулы.Формат не более 12 часов.В качестве призов-билеты.Судейство электронное.Срок высылки отчета- сутки.Судейство-3 суток.

  6. #216
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Приобретите несколько билетов на открытие и несколько билетов на закрытие,а может и на знаковые соревнования-например финал-полуфинал хоккея или лыжные гонки или биатлон.
    Вы забыли перед этим написать "Продайте машину..."

  7. #217
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,226
    Поблагодарили
    7153
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вы забыли перед этим написать "Продайте машину..."
    Не понял...Я порсмотрел цену на билеты-от 3 до 5 тысяч.10 билетов в качестве призов-50 тысяч.Что найти не можете? Если захотеть,то найти можно.Если просто потреньдеть на форумах-то тоже годиться -"Олимпийское ЛОТВ",дипломы....И кому они нужны -эти файлы?Вот билет,даже погашенный,будет лежать под стеклом долгие года...Впрочем я уверен,что ничего особого не будет.Будет все так же серо, убого и обыденно.Сочинцы может и смогли бы чего-то сотворить,но и их держат на поводке официозом из Москвы.

  8. #218
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    349
    !

  9. #219
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не понял...Я порсмотрел цену на билеты-от 3 до 5 тысяч.
    Ну да Пётр, билет 3-5т.р дорога 2-5 т. р. Питание на время проживания 1-2т.р. на одного человека (это если есть один АНАКОМ и самому жарить домашнюю картошку) Цены на жильё будут равняться гостинице Метрополь. Не считая проживания нужно минимум 10-20 т. р. Если для вас это чепуха, то для моей семьи очень дорогое удовольствие.

  10. #220
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я порсмотрел цену на билеты-от 3 до 5 тысяч.
    На открытие и закрытие ?? Да щаззз...

  11. #221
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    Я порсмотрел цену на билеты-от 3 до 5 тысяч.
    На открытие и закрытие ?? Да щаззз...
    Если еще не раскупили, хотя

  12. #222
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,226
    Поблагодарили
    7153
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Ну да Пётр, билет 3-5т.р дорога 2-5 т. р. Питание на время проживания 1-2т.р. на одного человека (это если есть один АНАКОМ и самому жарить домашнюю картошку) Цены на жильё будут равняться гостинице Метрополь. Не считая проживания нужно минимум 10-20 т. р. Если для вас это чепуха, то для моей семьи очень дорогое удовольствие.
    Вам то какая разница?Вы же не поедите.Я тоже не поеду....Но вы тут волну потетики гоните-чтоб не как у всех,чтоб запомнилось,чтоб.....Вот вам вариант....Не годиться?Пожалуйста,есть другой-вместо билетов сделайте майки с позывными и символикой Олимпиады.....Ах да....Коммерческое использованеие....Ну тогда велком по лавкам и покупаем магнитики на холодильник.Их же и РА можно прилепить....Тоже лень...Трите тему дальше...Языком болтать-не камушки ворочать...Все будет просто и примитивно-QSLки...дипломчики......И это все на что хватит фантазии и плюс пустопорожний задор данной ветки.

  13. #223
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сочинцы может и смогли бы чего-то сотворить,но и их держат на поводке официозом из Москвы.
    Держит на поводке не Москва, а закон об олимпийской символике. И в этой ситуации ни один местный радиоклуб не в состоянии что- либо сделать. Ну, если он имеет в своих рядах мультимиллионера, который согласится оплатить право на использование олимпийской символики, то тогда что-то и можно сделать.

  14. #224
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    И в этой ситуации ни один местный радиоклуб не в состоянии что- либо сделать.
    Зря Вы так... Что либо сделать можно в любой ситуации... Было бы желание что-то делать...

  15. #225
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,925
    Поблагодарили
    7001
    Поблагодарил
    2528
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вам то какая разница?Вы же не поедите.Я тоже не поеду....
    Пётр,я Вас, уважаю,как радиолюбителя.
    Но смысл?Упирать на то,что билеты дорогие,магнитики,майки,воспоминания. ..
    Все это,не для Вас КОНКРЕТНО.Забудьте.Нет возможности?Нет?Ну зачем убивать саму идею?
    Ребята пробуют,стараются,но...ЕСЛИ RW3PF не надо,то весь проект в топку.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Языком болтать-не камушки ворочать...Все будет просто и примитивно-QSLки...дипломчики......И это все на что хватит фантазии и плюс пустопорожний задор данной ветки.
    Вот тут,как раз,собрались люди,которые не скулят, а которые делают. Респект и уважение ребятам.
    Будут и спец станции и дипломы и QSL.
    Не нужны дипломы,QSLки...сидите и смотрите,как это нужно другим.

Похожие темы

  1. Олимпиада 2012
    от UC4A в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 20:13
  2. Олимпиада-80
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:08
  3. Олимпиада Сочи-2014
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 15:28
  4. Олимпиада в Китае
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:12
  5. Если есть сигнал, но ничего не слышно ?
    от тамерлан в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 16:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×