Like Tree2075Спасибо

Тема: Олимпиада-2014: что слышно?

  1. #3961
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    А позывной?
    Цитата Сообщение от R4WDX Посмотреть сообщение
    А позывной?
    Вас точно не было . R22ICH.

  2. #3962
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Вас точно не было . R22ICH.
    Спасибо за ответ.А за себя я не волнуюсь.Одной связи больше-одной меньше,какая разница.

  3. #3963
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,121
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Только что потеряли маленькую часть лога с 14:20 utc по 17:20 utc. Если очень надо, чтоб QSO было залито, напишите на мыло: rn3d@mail.ru
    В 18.00 UTC работал, надеюсь не пропало

  4. #3964
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    А кстати, вы писали что можно посмотреть статистику для СПС
    Пока нельзя...

  5. #3965
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RK6AX Посмотреть сообщение
    Дипломная программа «Олимпийский марафон» провалена
    Вы наверное что-то несвежее съели, ежели так считаете!

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Угу, провалена... 765 заявок на 500-й.... Единицы... Ужас..

    Цитата Сообщение от RK6AX Посмотреть сообщение
    Большая часть спецпозывных, работающих с 1 января, сейчас работают в холостую
    В холостую это как? QSO с каждой станцией достается в жесточайшей борьбе, а не подносится на блюдичке с голубой каемочкой. Операторы СПС не всегда выдерживают накал страстей и ежедневную нагрузку, но тем не менее не опускают руки и не выбывают из борьбы, а количество желающих провести с ними связь не уменьшается!
    Вы считаете, что все это зря?

    Дипломы это не рекламные купоны на покупку со скидкой, которые запросто раздают возле ювелирных магазинов.
    Надо проявить волю и потрудиться...


    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Я его не напрягаясь выполнил, на 100 ватт... А кто бросил-слабак!
    Точнее не скажешь!



    Цитата Сообщение от UY0IQ Посмотреть сообщение
    и чеха условия лучше для вч и нч
    Вот наглядная иллюстрация того, что "в чужих руках %%% всегда толще".

    Это чем же его условия отличаются от условий в Украине? Если у Вас "мертвая зона" на одном диапазоне, то преимущество на другом диапазоне. А прорваться через "маломощные" украинские станции и киловаттному чеху не просто. Слабое оправдание собственной нерасторопности или лени.

    Любой может "зажечь" необходимое количество лампочек если проявит волю и умение. По крайней мере тот, кто начинал работать CW на 6П3С и только потом SSB и Digi, а таких - большинство.

    Честно говоря, достает жалкий лепет желающих заполучить дипломы на халяву. Это не "социальный пакет"!

  6. #3966
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    У меня есть неясности по диплому "Мегафона" "«OLYMPIC WINTER GAMES 2014»". В положении сказано:

    "Радиостанции набравшие указанное количество очков, выполняют условия -

    300 очков - диплома 3-й степени - "Бронза".
    600 очков - диплома 2-й степени - "Серебро".
    900 очков - диплома 1-й степени - "Золото".

    и одним из видов модуляции ( диплом для PHONE, CW, DIGI ) -

    100 очков - диплома 3-й степени - "Бронза" (PHONE, CW, DIGI).
    200 очков - диплома 2-й степени - "Серебро" (PHONE, CW, DIGI).
    300 очков - диплома 1-й степени - "Золото" (PHONE, CW, DIGI)."


    Может быть авторы положения под фразой
    "и одним из видов модуляции ( диплом для PHONE, CW, DIGI )"
    имели ввиду:
    "или одним из видов модуляции ( диплом для PHONE, CW, DIGI )"?

    Можно ли считать, что набравшим 900 очков различными видами излучения, и, набравшим 300 очков только одним видом излучения, будет выдан один и тот же диплом "Золото"?

    При этом соискатель, выполнивший условия "золотого" диплома всего одним видом излучения (300 очков), автоматически выполняет условия "бронзового" диплома для работающих несколькими видами излучения. Если для "универсалов" и "одиночников" - это всё же разные по своему виду дипломы, то есть ли смысл одновременно с заявкой на "золото" одним видом высылать заявку на "мульти-бронзу"?

    "Дипломы выдаются в бумажном и электронном виде, с раздельной нумерацией - в бумажном - за компенсационную оплату расходов на печать и пересылку..".

    Если дипломы для "универсалов" и "одиночников" отличаются по внешнему виду, то существует ли бумажный вариант для "одиночников"?

    И, опять же, если это разные дипломы, то могут ли работающие одним видом излучения получать к своему бумажному варианту диапазонные наклейки?
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 15.02.2014 в 00:57.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  7. #3967
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Набрать 300 связей только SSB наверное будет нереально.


    Ну, это, Вы, зря...

    Вообще-то не планировал заниматься "долгоиграющими" дипломами (мегафоновским и марафоновским). Надеялся, что будет учреждён какой-то один, но значимый и интересный по своему положению и дизайну диплом. Как, впрочем, и на всех предыдущих Олимпиадах. Естественно, нескольких степеней и, возможно, с наклейками по видам излучения, диапазонам и даже по видам олимпийской программы. Но появилась куча разношёрстных дипломов, посвящённых одному и тому же событию. И среди них ни один не назван главным дипломом Олимпийских игр в Сочи.
    Вот и пришлось принять правила игры, которые были навязаны без всякого предварительного обсуждения с теми, кто в эту игру был вовлечён.

    300 связей (а может быть Вы имеете ввиду 300 очков?) в SSB оказалось "делом техники". Этот рубеж пройден уже давно, а недавно я угомонился, остановившись на цифрах: 438 SSB-QSO, 447 очков "Мегафона" и 574 очка "Олимпийского марафона", что позволило отправить заявки на высшие степени всех четырёх дипломов, приведённых на Поиск по логу : Mega Log - Russian logsearch service

    Действительно, пришлось покрутить антенну, постоять в очереди в ожидании своего "района" и, что доставило наибольшее удовольствие, неоднократно "укротить" мёртвую зону, выбирая направления для "отражёнки" или вообще проводить связи по длинному пути.

    Сейчас, когда всё позади, негатив забывается, а в памяти остаются интресные связи и позывные операторов, чья работа не может не вызывать восхищения.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #3968
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Слава РАДИО-после 04 января бан сняли! И что на сегодня имеем?

    RO6L -Радиолюбитель-Возраст-45-#3944-Гыыы... Апатия... У меня уже 3 недели рвотный рефлекс на радио...(Олег-R2014L-Прародитель системы)
    RU2FB-Радиолюбитель-Возраст-51-#3931-Набрать 300 связей только SSB наверное будет нереально.(Участник)
    R4WDX-Радиолюбитель-Возраст-47-#3962-.А за себя я не волнуюсь.Одной связи больше-одной меньше,какая разница.(Тоже участник)
    EX8MJ-Радиолюбитель-Возраст-64-#3965-Дипломы это не рекламные купоны... Надо проявить волю и потрудиться...(Активный участник-пенсионер)
    RA9MX-Я его не напрягаясь выполнил, на 100 ватт... А кто бросил-слабак!( СПС + !)

    RV3MI(Алексей)-Радиолюбитель-Возраст 40-#3926- Я уже говорил и снова скажу -в этих двух дипломах есть ФИШКА(дипломы СРР-прим). Прикольно "собирать буковки" и "складывать слова".В этом я вижу какой-то СМЫСЛ.А тупое набивание связей в лог и тупое получение очков.......не интересно (лично мне)

    С Алексеем солидарен полностью!А для любителей телеграфа ещё есть очень приличный диплом RCWC- Диплом "Охотник за олимпийскими позывными".Охоту продолжаем! Всем Успехов-73!Продолжаем собирать адреналин!

  9. #3969
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Если дипломы для "универсалов" и "одиночников" отличаются по внешнему виду, то существует ли бумажный вариант для "одиночников"?

    И, опять же, если это разные дипломы, то могут ли работающие одним видом излучения получать к своему бумажному варианту диапазонные наклейки?
    1. Да, это разные дипломы
    2. Бумажный вариант существует для всех ( дизайн модовых будет опубликован скоро... уже бы опубликовали, если бы я Ваш Торино не увидел... )
    3. Наклейки на любые дипломы

  10. #3970
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    RO6L -Радиолюбитель-Возраст-45-#3944-Гыыы... Апатия... У меня уже 3 недели рвотный рефлекс на радио...(Олег-R2014L-Прародитель системы)
    А еще я практически утратил веру в человечество... Зато уверовал в Debian 7 и PHP FPM... И чO ????

    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    С Алексеем солидарен полностью!
    Рад за Вас с Алексеем...

  11. #3971
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А еще я практически утратил веру в человечество... И чO ????
    чой-то как-то поздно....
    после того как в первый раз стал сисадмином провайдерской конторы - я уже утратил это...
    потом хотелось все уничтожить, потом (завоевать галактику) чего то изменить, потом успокоился.
    чо нервничать то? с таким подходом к пайлапам - человечество и само вымрет в ближайший галактический год)))

  12. #3972
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RD1D Посмотреть сообщение
    чой-то как-то поздно....
    Альтернативы не было...

  13. #3973
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Альтернативы не было...
    ну я щаз почти как бы проджект-менеджером работаю. хош придумаю альтернативу?))
    или вытащить запЫленные документы по бизнес-планированию уничтожения человечества?)
    можно еще найти рисунки бизнес-процесса захвата галактики, и некоторые нестыковки в нем...
    психологические исследования влияния компьютеров на последнюю фазу луны?)

    да ерунда это все. возьми там чо под рукой - выпей за нашу сборную. пофиг чо там и где- ребята же старались!
    я вон вообще в первый раз столько олимпиады за раз смотрю. хорошо что позывной не взял, который относился бы к какому-то виду спорта. и так тут дидлайн за дидлайном, багами погоняемый, пришлось бы как минимум провикипедится по этому поводу)

    так что вообще все хорошо! ругаются - хорошо. хвалят - хорошо. молчат - плохо, хотя... ну пусть тоже будет хорошо)
    у меня сегодня вообще праздник, причем не день валентина. у мамы день рождения. вот я и по этому поводу тоже счастлив!
    в эфире - красотища.. народу почти нету - такие перлы вылазиют. yf 10мгц меня на аж 3 японца позывали (вышел. посмотрел антенну - не нефига не изменилась. да и трансивер не распух от дополнительного УМ). на сороковке vy2ru так позвал что я не с первого раза понял что это не украина! кругом щастье! а мелочи, которые заслоняют то щастье которое кругом шляется так это мелочи. проходящие)

    ну за наших!!!

  14. #3974
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RD1D Посмотреть сообщение
    ну за наших!!!
    ( наливает себе из графина ) Ну поехали !!!

  15. #3975
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    примета плохая - долго на cq работаешь - придет напоминалка от рошла, что мол логи не загрузил!

Похожие темы

  1. Олимпиада 2012
    от UC4A в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 20:13
  2. Олимпиада-80
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:08
  3. Олимпиада Сочи-2014
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 15:28
  4. Олимпиада в Китае
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:12
  5. Если есть сигнал, но ничего не слышно ?
    от тамерлан в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 16:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×