Страница 313 из 372 ПерваяПервая ... 213263303306307308309310311312313314315316317318319320323363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,695 из 5577
Like Tree2075Спасибо

Тема: Олимпиада-2014: что слышно?

  1. #4681
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    намеченный минимум, он же максимум, выполнил


    Я тоже был уверен, что можно и остановиться, но появился новый стимул - дополнительная наклейка ещё за один диапазон (21 MHz). Осталось всего 6 QSO, но прохождение у нас (в Финляндии) "на верхах" никчёмное, большинство потенциальных корреспондентов, к тому же, расположены в мёртвой зоне и, честно говоря, появляются одни и те же станции. Может быть что-то удастся найти в воскресенье. В понедельник дней на десять поеду к себе в Петербург, но оттуда буду активен в эфире уже другим позывным.

    Во время дежурства на 21 MHz наблюдаю за появлением новых спец. позывных в SSB в других диапазонах. Связи проводят робко, избегают иностранцев, путаются в позывных соотечественников. Но "лёд тронулся", похоже, что желание покинуть группу "смерть SSB" оказалось сильнее навалившихся на них трудностей .
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #4682
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    Связи проводят робко, избегают иностранцев, путаются в позывных соотечественников.
    В этом плане наблюдаю за многими станциями, работающими "олимпийскими" позывными. Сделал много заметок. Наверное, мог бы по окончанию этого марафона даже какой то обзор подготовить. Мастерство большей части операторов выше всяких похвал. В то же время есть и такие, которым при получении ими позывных следовало бы объяснить, как ими пользоваться. Особо донимают некоторые из серии R2014... Для них хотелось бы написать метровыми буквами: ребята, не повторяйте при проведении связей в условиях громаднейших пай-лап свое имя и город! Честно говоря, и не нужны ваши 73, благодарности и т.п. В таких условиях от вас каждая станция ждет только названного своего позывного и 59. Все остальное о вас каждый может найти самостоятельно на том же ок2014. И еще, если вас зовут одновременно десятки станций - не называйте лишний раз свой позывной. Если зовут, значит знают кого. Неужели вы не заметили, что каждая ваша неуместная передача своего позывного добавляет в "кашу" новые зовущие станции? В результате вам еще сложнее кого либо выбрать и темп еще больше падает. Такая оперативность очень разочаровывает и даже злит. Поэтому и реплики, и хи-хиканье...

    А еще, работая по районам, к примеру, не переходите к следующей цифре, пока «не выработали» полностью текущую. Обидно ведь, сидишь полчаса ждешь своей цифры, а «олимпийский» оператор барски отработав самых громких корреспондентов, переходит к следующей цифре, оставив десятки тех, кто дисциплинированно ожидал и не создавал вам помех…

    Повторяю: за два месяца написал замечаний не один лист. С конкретными позывными, датами и диапазонами. Просто в этом посте пока воздержусь от персоналий. Позволю себе лишь попросить быть активнее R2014A, R2014G, R20140. Парни, вас ждут очень многие. Вы нужны на дипломы. Раз взялись, тяните до конца. И еще - не отсиживайтесь в DG. Вас ждут и телеграфисты и телефонисты.

    До встречи и 73.
    Оператор UR4RWW, честных 100 ватт и большинство "олимпийских" станций в мертвой зоне на ВЧ-диапазонах и закрыты пеленой междурасположенных на НЧ.

  3. #4683
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Как это: "с вашей работой всю пьянку забросишь", так и у меня, хоть и недолюбливаю телеграф, но почти половина связей - телеграфные. В моих условиях пробиться через "каменный пояс (он же великая уральская стена)" - это единственный вариант. Особенно, если "на той стороне" кто-то наподобие RW9USA. Что за "называние позывного" - тут очень сложно, конечно, если после каждой связи - излишество, а вот когда несколько минут подряд слышишь только QRZ, даже без up, тоже не очень. А вообще-то, управление пайлапом, это искусство, у кого-то хорошо, у кого-то хуже, у кого - никак. Но, не трагедия, ведь, это. В эфире, как и в жизни, мы каждый день "сдаём экзамены", и являемся стажёрами.

  4. #4684
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Василий Кияница (UR5RU)
    Вы всё написали правильно . Только как быть, если , обладатель очень громкого сигнала , не хочет ждать ,когда СПС даст свой позывной , ему надо прямо сейчас и он настойчиво спрашивает , с угрожающими и злыми нотками в голосе. "ПОЗЫВНОЙ!!!!" закрывая всех . Случай с цифрой в позывном, тоже самое . Требуют следующую , всем обладателям не "той" цифры что просит ПСП кажется , что очень долго идут другие. Даже дают советы , как ускорить работу. Есть и такие , кто имея в позывном другую цифру нужную дают через дробь ))))) и очень возмущаются( долго высказывая возмущения), когда слышат , что в позывном !!! такой "цифирьки тету "
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    за два месяца написал замечаний не один лист.
    ппц.(((

  5. #4685
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    за два месяца написал замечаний не один лист.
    я думаю что каждый владелец СПС может тоже самое написать ,да и не на один лист-только уже в отношении зовущих !

  6. #4686
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Только как быть, если , обладатель очень громкого сигнала , не хочет ждать ,когда СПС даст свой позывной , ему надо прямо сейчас и он настойчиво спрашивает , с угрожающими и злыми нотками в голосе. "ПОЗЫВНОЙ!!!!" закрывая всех .
    Назовите позывной - успокоится. Просто нет необходимости называть его при каждой QSO.


    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    всем обладателям не "той" цифры что просит ПСП кажется , что очень долго идут другие.
    Этим процессом управляет обладатель СПС. Понятно, что больше всех цифр 3,4,5 и 6. Им и времени больше. На требования перейти к другой цифре ответ один: "Здесь решаю я!". А вообще все эти меры от недостаточной активности конкретного СПС. Нет такой проблемы в RT22UA R22FIS R22ICH RG22RQ RO22OG. Потому что работают ребята на славу. А вот когда появляются, к примеру, те, что я выделил красным в посте №4682 - проблемы есть. Помогите им что ли удовлетворить желающих. Кто там сосед?


    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Сообщение от Василий Кияница
    за два месяца написал замечаний не один лист.
    ппц.(((
    Господа, я 43 года работаю с детьми и всегда учу, что самый тупой карандаш лучше самой острой памяти. Поэтому ничего плохого в подобных заметках не вижу. Мог бы по этому поводу написать шире. Но думаю и так понятно.

  7. #4687
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    я думаю что каждый владелец СПС может тоже самое написать ,да и не на один лист-только уже в отношении зовущих !
    И это было бы очень правильным. Вы забыли как в 70-80 гг. "Радио" печатал материалы "Как стать чемпионом", "QRP или QRO", "Этика коротковолновика" и т.п. Эти статьи рождались из подобных заметок.

  8. #4688
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    я думаю что каждый владелец СПС может тоже самое написать ,да и не на один лист-только уже в отношении зовущих !
    Это точно!
    Я, например, не буду, не писать, не запоминать, т.к это хобби, а не работа, стараюсь получить удовольствие от процесса, тем более, что времени действия СПС не так много осталось, жаль!

  9. #4689
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Назовите позывной - успокоится.
    Если - бы такой вопрос исходил от одного "торопыги" это происходит постоянно, не хотим стоять в очереди , ждать , отвыкли в быту тоже и в эфире. тему закрыл !
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    "Здесь решаю я!"
    Думаете, нам царям легко?!.wmv - YouTube ))))))

  10. #4690
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Назовите позывной - успокоится.
    А ещё называть имя и QTH, о погоде поговорить... Даже у постоянно называющей позывной СПС постоянно спрашивают позывной, причём на частоте её передачи вне зависимости от сплита. То есть спрашивающие либо не слышат СПС - тогда не очень понятно какая им разница кого они не слышат, либо так торопятся, что нет времени прослушать один цикл CQ-ANSWER - они ведь круче, чем пару сотен корреспондентов, которые ждут и слушают в этот момент вне зависимости от прохождения, занятости и т.д....
    "Назовите позывной - успокоится, ответте вызывая 9-й район непрерывно орущему OK или I или YT с 1 в позывном, но с парой-тройкой киловатт и 10кгц шириной сигнала - и он мешать перестанет." С одной стороны так, а с другой - это будет повод для появления и умножения подобных - этим то ответили...

    На самом деле - до окончания лицензий на СПС осталось не много времени, по этой причине главное - чтобы они были в эфире, а остальное - "издержки производства".

  11. #4691
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    А еще, работая по районам, к примеру, не переходите к следующей цифре, пока «не выработали» полностью текущую. Обидно ведь, сидишь полчаса ждешь своей цифры, а «олимпийский» оператор барски отработав самых громких корреспондентов, переходит к следующей цифре, оставив десятки тех, кто дисциплинированно ожидал и не создавал вам помех…
    Ну-да. Особенно на 3.5, не переслушаешь 3-й район. Так и перескакиваем для тех кто дисциплинировано ждёт.

  12. #4692
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    R6CD...<обладатель очень громкого сигнала , не хочет ждать ,когда СПС даст свой позывной , ему надо прямо сейчас и он настойчиво спрашивает , с угрожающими и злыми нотками в голосе. "ПОЗЫВНОЙ!!!!" закрывая всех >

    …Профессионалам,отчаянным малым,игра-лотерея,
    Кому повезет?
    Играют с партнером,как бык с матадором,
    Хоть,кажется принято наоборот…(С)
    В.С.Высоцкий

  13. #4693
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Кат то ни странно, так и не отработал, не неходящихся в "мёртвой зоне" R2014 A, G, L, M, O. "жутко не везёт", или КАК7 Важно, что не только не могу "докричаться" . тут есть "секретые оружия", не слышу просто! почему?

  14. #4694
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9UAG Посмотреть сообщение
    Есть 100 QSO c IT9CFP
    С вами вся Италия работает с одним позывным, прикалываются..
    А мож и наши шутники подтянулись.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #4695
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    Особенно на 3.5, не переслушаешь 3-й район
    А ведь надо, они (в третьем) тоже люди. Кстати к R22CRC претензий нет. А вот зачем брали позывные R22ULM (1623 связи), R2014L (3 тысячи), R22CUR (3,5 тысячи)??? Это в то время, когда другие провели от 30 до 80 тысяч QSO!

Похожие темы

  1. Олимпиада 2012
    от UC4A в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 20:13
  2. Олимпиада-80
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:08
  3. Олимпиада Сочи-2014
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 15:28
  4. Олимпиада в Китае
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:12
  5. Если есть сигнал, но ничего не слышно ?
    от тамерлан в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 16:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×