Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 106

Тема: Обращение к участникам EPC-России

  1. #1
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800

    Обращение к участникам EPC-России

    Я думаю это будет правильно и здесть это озвучить.

    Уважаемые коллеги по Российской секции ЕРС!

    Участники инициативной группы, которая основала нашу секцию в EPC, координаторы и менеджеры Российской секции решили вынести на широкое обсуждение предложение о создании Российского клуба любителей цифровых видов радиосвязи.

    Вот уже более 5 лет Российская секция принимает активное участие в Eвропейском PSK Клубе. Это самая многочисленная в EPC национальная секция - более 5000 позывных. На сегодняшний день нашими силами осуществляется значительная доля работы в международном клубе, который включает в себя любителей PSK из 179 стран. Российскими судьями обслуживаются 5 популярных среди любителей цифровых видов связи клубных PSK-контестов. Учреждено множество российских дипломов в рамках EPC и 15 наших менеджеров ведут большую работу по проверке заявок и выдаче дипломов. Многие из вас являются активными участниками PSK-соревнований, дипломных программ и программы радиолюбителей-путешественников.

    Вместе с тем, сегодня наша работа в формате секции становится проблематичной. Основные Правила (Устав) Клуба EPC, написанные во время относительной стабильности, логичности и последовательности в деятельности международных структур и опирающиеся на их "признание" стран и территорий, теперь не позволяют учитывать изменения в мире, в частности, в России. Причём, учитывая позицию основателей и руководства EPC, не видно дальнейших перспектив. Вследствие этого, к списку радиолюбителей, фактически подвергающихся международной дискриминации на территориях непризнанных и частично признанных государств и территорий, в самое ближайшее время добавится значительное число, в том числе, проживающих в Российской Федерации.

    Радиолюбительское движение одним из основных своих принципов всегда декларировало абсолютную аполитичность. Поэтому радует позиция руководства программы DXCC по поводу учёта на радиолюбительские награды позывных наших коллег, проживающих в Республике Крым и г.Севастополе. Нами проведены консультации с руководством клуба EPC, с автором популярной программы UAAC по вопросам регистрации позывных в EPC, подготовки заявок на радиолюбительские дипломы, учёта позывных на радиолюбительские награды в том случае, если они работают с территории полуострова Крым. К сожалению, категоричный отрицательный ответ, ссылающийся на существующий устав клуба, противоречит объективной реальности. Нашим коллегам предлагается пополнить ряды радиолюбителей "непризнанных" территорий, десятилетиями вынужденных довольствоваться "полулегальным" положением из-за политических коллизий. Это прямо противоречит принципу аполитичности радиолюбительского движения. Мы против того, чтобы и в дальнейшем любое возможное изменение политической карты мира, которое не зависит от радиолюбителей и, в то же время, является историческим фактом, генерировало "непризнанных" радиолюбителей.

    Тем более, мы не хотим принимать в этом участия.

    Мы ничего не имеем против международного формата существования российской секции в EPC, более того, мы пытались её сохранить. Но нежелание наших коллег жить в реальном мире вызывает непреодолимые противоречия.

    Инициативная группа EPC-Россия предлагает обсудить среди членов нашей секции создание Российского клуба любителей цифровых видов радиосвязи.

    По понятным причинам, мы не сможем одновременно вести работу в новом клубе и в EPC. Соответственно, мы не сможем обслуживать соревнования EPC. Сайт epc-ru.ru будет закрыт, а Российская секция в EPC расформирована. Но это решение не затрагивает вашего личного участия в EPC, которое вы можете продолжать, т.е не будет организованной структуры EPC-RU, но каждый из вас остаётся в клубе EPC. Потребуется провести большую работу по созданию нового информационного ресурса. К сожалению, отсутствие среди нас программиста делает потерю UAAC для российской дипломной программы существенной. Но, возможно, в будущем, удастся договориться с автором о внесении дипломов нового клуба в UAAC. Конечно, новым клубом будет продолжена организация наших традиционных соревнований - EPC Russia DX Contest и Russian WW PSK Contest. Изменения затронут только название и положение первого из них. Будет продолжена программа наших дипломов, однако в рамках EPC они уже не будут выдаваться. Конечно, не просто заново отстроить систему, на которую потрачено несколько лет. Но, при вашей поддержке, мы будем это делать.

    Одним из основополагающих принципов клуба предлагается установить уважение прав радиолюбителей, независимо от места жительства, "признанности" или нет территории, на которой они на законных основаниях занимаются своим хобби. Критерием законности предполагается наличие у радиолюбителя официального разрешения (лицензии), выданной действующей в данный момент властью территории, лицензии CEPT (в случае участия страны), либо иных законных документов, позволяющих заниматься нашим хобби. Данный подход позволит и сейчас, и в будущем избегать какой-либо политизированности, не идущей на пользу нашему хобби, одновременно при одинаковом отношении к любому радиолюбителю, независимо от признания другими странами или международными организациями той страны, в которой он законно занимается своим хобби.

    Мы собираемся с уважением относиться к решениям международных организаций в области распределения радиочастотного спектра и организации радиолюбительской деятельности, не поощряем и не поддерживаем "пиратство" в эфире. А как абсолютно неформальное сообщество, не зависящее от кого-либо, несущее свои расходы за счёт личных средств участников при организации соревнований, учреждении радиолюбительских наград, проведения других радиолюбительских мероприятий, считаем целесообразным установить такие правила, которые не противоречат российскому законодательству и сообразуются с существующей реальностью и здравым смыслом. Конечно же, подразумевается активное сотрудничество с нашим национальным, официальным радиолюбительским органом - Союзом радиолюбителей России. Возможно, в отличие от формата национальной секции в составе EPC, членство в нашем клубе будет открытым и для радиолюбителей других стран. Также назрела необходимость учесть запросы большого количества российских любителей других цифровых видов радиосвязи, а не только PSK. И, наконец, мы разрешим проблему, связанную с "европейским" форматом EPC, не позволяющим в полной мере учитывать интересы наших радиолюбителей, проживающих в Азиатской части России.

    Разумеется, все это может произойти не сразу, и только стараниями большого количества радиолюбителей. Надеемся на деловую помощь наших активных коллег и просто заинтересованных радиолюбителей.

    Предлагается обсудить эти предложения в конструктивном ключе и провести голосование по сути изложенного в данном обращении. Тексты ваших писем начинайте с голосования: ЗА выход секции из EPC и создание своего клуба, или ПРОТИВ, или ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Далее вы можете обосновать свою позицию и изложить предложения, желательно по принципу «предлагаю и сам могу это сделать». Письма с голосованием присылайте по адресу r73epc@epc-ru.ru или через форму обратной связи на нашем сайте 'голосование' в срок до 20:00 MSK 10 мая 2014 года.


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Лично я ЗА выход секции из EPC и создание своего клуба.
    ДАВНО ПОРА.

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Я ПРОТИВ выхода.
    Пока не голосовал. Обдумываю формулировку.
    Демарши до добра не доводят и никому от этого лучше не станет. Начнётся пикировка кто кому хуже сделает. Оно нам надо?
    Ну не получат сейчас радиолюбители Крыма несколько электронных дипломов от ЕРС, получат от ЕРС ру. От ЕРС получат позже, когда всё устаканится...
    А пока необходимо пытаться оспорить позицию руководства ЕРС и убедить их в том что радиолюбительское движение должно оставаться вне политики. Американских радиолюбителей ни кто же не связывает с бомбёжками Белграда, с убийством Каддафи и Саддама Хусейна, с возросшим наркотрафиком из Афганистана.
    Почему в этой ситуации должны страдать радиолюбители Крыма? В чём их вина?
    Англичане тоже не ангелы: Ирландия, Шотландия были присоеденены не в результате референдума, геноцид в Индии...
    За каждым государством есть не приятные моменты в истории. Их необходимо помнить, изучать. Но наказывать людей которые не принимают решений - это по моему не правильно.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Так то оно так, но!
    К сожалению, категоричный отрицательный ответ, ссылающийся на существующий устав клуба, противоречит объективной реальности. Нашим коллегам предлагается пополнить ряды радиолюбителей "непризнанных" территорий, десятилетиями вынужденных довольствоваться "полулегальным" положением из-за политических коллизий.
    Это не что иное как чистая политика. Лично я не хочу плыть по этому вонючему руслу.
    Проглотим щас, завтра еще чего нибудь еще им захочется

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Я ПРОТИВ выхода.
    Поддерживаю, я тоже против. Ели лезть в политику , то сначала договариваться, потом условия (типа отказа русской секции от мероприятий), и ели все рычаги использованы, тогда можно хлопать дверью. Как то так.

  6. #6
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Я наверное воздержусь.
    Как не стараемся, а политика проникла и в наш радиолюбительский мир. Надо отнестись к этому терпимо. Время покажет кто был прав.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Мне как-то побарабану. Я не уверен, что этот "выход" будет кому-то в мире важен, заметен и интересен. И не вижу причин, чтобы состоя во всемирной организации, в своей собственной секции этой организации считать Крым российской территорией, а США вообще не признать, к примеру? Можно и диплом собственный издать, типа "Крым - русский", и выдавать его за связь с крымскими радиостанциями, вот это будет ответ Чемберлену!

  8. #8
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Я ПРОТИВ выхода.
    Пока не голосовал. Обдумываю формулировку.
    Руководство EPC - это и была Российская секция,НО... когда возник крымский вопрос ,основатель клуба (ранее отошедший от дел)MM0DFV взял вожжи в свои руки , никакие доводы не убедили и случилось то , что случилось. Кстати , крымчане дипломов не получат , даже и от epc-ru, т.к. система выдачи дипломов Ultimate разработана немецким радиолюбителем Heinz DK5UR , который был вице президентом клуба , затем сосредоточился на поддержании и развитии Ultimatе, также нам отказал в поддержке. Выходит из клуба, в случае победы голосования ЗА, только Российская секция , рядовые члены клуба россияне остаются в основном клубе , по их желанию продолжат гонку за дипломами , участие в тестах (правда их количество сократилось до двух) и т.д. Пикировки никакой не будет, нормальный цивилизованный развод.
    Мы же начнем создавать новый клуб, который будет не только европейский , который будет не только PSK, как минимум будет проводится два теста и т.д.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    28
    Обсуждение данной проблемы не проводится, так как в качестве постулата используется принцип, что кто не с нами, тот против нас, а планируется только голосование членов Российской секции EPC.
    Я хочу высказать свое личное мнение. Для меня позиция инициаторов голосования довольно странная. Пока вопрос о непризнанных территориях не касался России, никто не замечал, что есть Южная Осетия, Абхазия, Косово и еще некоторые другие. Но как только возник вопрос по Крыму, который сегодня де-факто - Россия, а де-юре - этого не признала ни одна страна мира, в том числе наш партнер по союзному государству – Белоруссия, резко встал вопрос по этой проблеме. В данном случае главным виновником не признания стал Президент клуба EPC. Очень странно обвинять его в непризнании того факта, что Крым это Россия - он же является гражданином страны, которая этого не признает, а мы хотим, чтобы он пошел наперекор международному мнению и слушал только нас. Интересно узнать, что бы ему после этого ему повесила служба безопасности страны, гражданином которой он является (он ведь озвучивает в данном случае не личное мнение, а мнение Президента Клуба). Факт, что за всеми гражданами ведется слежка и прослушка, общеизвестен. Ни один из инициаторов не поставил себя на его место и не подумал о последствиях. А что будет - достаточно публично высказаться против политики своего государства и посмотреть что будет. Один профессор МГУ испытал это на себе, после этого вряд ли будет публично высказывать свое мнение.
    Поэтому считаю , что закрытие Российской секции EPC по данным мотивам - чисто политический шаг, который может привести только к самоизоляции российских цифровиков. Уже сейчас некоторые ретивые зарубежные радиолюбители отказывают мне в проведении QSO, а что будет дальше.
    Особенно неприемлема позиция об исключении из списка дипломов EPC российских дипломов. Это уже игнорирование оставшихся 15 тыс. членов клуба не россиян, которые начали выполнение их условий и рассчитывающих на их получение.
    Сама идея образования Российского цифрового клуба сама по себе очень привлекательна, но она же не снимает проблему Крыма. Или это будет чисто российский клуб? Ведь национальные объединения радиолюбителей могут не рекомендовать своим радиолюбителям вступать в члены Российского цифрового клуба именно из-за проблем с Крымом. Я не сомневаюсь, что инициаторы создания этого клуба смогут все организовать и создать его. Об этом говорит опыт создания Российской секции EPC, их огромный вклад в развитие клуба нельзя недооценивать. Они для себя уже решили, что они хотят и чем будут заниматься. Жаль, но это их выбор и можно пожелать им успеха в этом.
    Я же категорически против ликвидации Российской секции EPC и считаю, что она должна остаться и продолжать свою работу независимо от того сколько членов проголосует за ее закрытие. Пример надо брать с руководства страны, которое не смотря ни на какие санкции Запада не выходит не из каких международных организация, членом которых является Россия, а продолжает продвигать свою линию и в конечном итоге докажет свою правоту. Крым уже никому не забрать и мировое сообщество в конечном итоге с этим смирится и все вопросы по нему решатся. Для этого нужно время.
    С своей стороны, являясь пенсионером, могу выполнять посильную работу в оставшейся Российской секции EPC, например дипломным менеджером. А далее надо будет ставить вопрос о совершенствовании структуры управления клубом, внося изменения в правоустанавливающие документы, но без предъявления ультиматумов из-за несогласия с чем-то. Все вступали в члены клуба добровольно и никто никого не держит, если кто-то не хочет быть его членом.
    RA9CUU Валерий

  10. #10
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Мне кажется, что это , своего рода, провокация. Не надо дергаться! Время само все расставит на свои места.

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Не член клуба, но я сочувствующий Моё личное мнение надо ложить на них Большую кувалду!!! Говорить , что радиолюбительство вне политики, а делать всё, что бы политические вопросы были во главу угла!!. Это уже извините политика двойных стандартов. К сожалению эта "зараза" проникла и в наше хобби. Считаю надо отстаивать свои интересы. Не понимают, распрощаться. Я не пойму как может быть самоизоляция 15 тыс. радиолюбителей? Никакой изоляции не будет.
    Последний раз редактировалось RW9UU; 29.04.2014 в 08:15.
    Виталий, RT9U (ex RW9UU, UN9DX, UL7-029-100, op. UL8DWF, UL8DZZ, UZ9HWQ, RU9UZM)

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Мое простое мнение по поводу признания Крыма таково.
    Все уже давно признали и никто не спорит насчет того что Крым российский, это факт не оспоримый, в слух сказать кишка слаба. Задачи и цели другие.
    Вопрос в том что используя данную ситуацию некоторые товарищи пытаються немного нагадить (точно можно дать формулировку только матом).
    Вот что бы быть последовательным и в не политике надо сделать так как хотят деятели создатели этих европейских и иных радиолюбительских программ, создать
    истинно радиолюбительское движение,да и о сервисах похожих на LoTW и eQSL стоит задуматься и придать этому статус всемирного, имени создателя радио ПОПОВА. Прописать устав без малейшего намека на политику и настроения того кто у руля.
    Ну вот так. Быков катается по миру активирует территории при этом забил на LoTW и ничего

  13. #13
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Коллеги! Никто не запрещает организовать свою инициативную группу, сконтактировать с основателем клуба и разработчиком Ultimate , найти площадку под сайт (оплатить ее), создать сайт, дипломные программы, возможно тесты.
    Если есть желание - то в чем же дело?

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    это , своего рода, провокация. Время само все расставит на свои места.
    Это не провокация! Это существующая реальность! Время действительно расставит всё не свои места, но многие из нас этого не дождутся. Прогнозы дело не благодарное, но думаю, что более десяти лет Крым не будет признаваться, как Российская территория. 1В1АВ (сам себе позывной придумал и работал) из Турецкой части Кипра ждал признания сколько лет? Так что дело это затяжное и Крымчане работающие PSK должны получить возможность выполнять РSK дипломы.
    Последний раз редактировалось RA3DRI; 29.04.2014 в 09:41.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Быков катается по миру активирует территории при этом забил на LoTW и ничего
    Целая куча CFM через LOTW от Владимира, просто у человека свой стиль работы!

Похожие темы

  1. Купон-обращение
    от RA3DQP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 16:57
  2. Обращение к автомобилистам
    от OH5ZZ в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 08:28
  3. Обращение к новосибирцам
    от мичиган в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 18:18
  4. Обращение к новосибирцам
    от мичиган в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 18:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×