Страница 51 из 54 ПерваяПервая ... 414445464748495051525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 799
Like Tree681Спасибо

Тема: Мемориал „Победа-70“: Диплом

  1. #751
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    я за электронный QSL обмен, люблю деревья, не надо их на бумагу переводить, сплошная неэкологичность с начала и до конца процесса изготовления бумаги и карточек
    Сильно преувеличено. % дерева на изготовление бумаги в нынешнее время очень мал.

  2. #752
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG
    В ситуации с QSL р/э ПОБЕДА, по сути, мы имеем полную профанацию очень важного- памяти о ВОВ, о наших предках, победивших гитлеровцев и прочих недругов.
    Это хорошо, что загодя создаются команды активаторов в регионах, выдаются спец позывные. Наступает май, начинается работа в эфире. Одной из целей заявлена информация о позывном. Однако, в спец позывном набор букв мало что доносит, нужно идти на сайт и искать инфо. Это не всегда возможно, не всегда удобно.
    Далее, в процессе проведения QSO's , записан в аппаратном журнале набор обезличенных коллов, выполнен и получен диплом ПОБЕДА. Но ведь сделано только пол дела ! А где здравая мысль о ПАМЯТИ, о событиях ВОВ, о людях-героях? Нету ее.... Провели мероприятие и забыли до следующего года.
    И здесь наступает вторая половина дела-рассылка QSL. В данном случае карточка выступает не в банальной роли повседневного подтверждения проведенного QSO, а как важный информационно-пропагандисткий документ. Как пример, я работал с позывным 2014 г RP69YN. Откуда и чему посвящен спецколл? В телеграфной связи не выяснишь это... догадывайся.
    Получив QSL, вижу: карточка из Тюмени /оп Андрей UA9LBW/ и позывной посвящен памятной встрече советских солдат с солдатами союзниками весной 1945 г на р Эльба.
    ------------------------------------------------------
    Мое мнение: А не проще и нужнее, в данном случае, отойти от меркантильных соображений, разослать QSL по логу всем подряд? Рассуждения " о экономии целлюлозы", о каких то "списках членов-нечленов", о тоннах невостребованных возвращенных QSL, можно отнести к демагогии.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 25.05.2015 в 10:55.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  3. #753
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    По опыту QSL обмена - действительно много зависит от менеджера спецстанции. Рассылка через бюро по логу всем, т.е. не членам бюро, не пользующимся бумажными QSL вообще, работающими через менеджеров типа RW6HS и подобных - смысла не имеет, так как либо придёт возвратом как от немцев, любо просто уйдёт в мусорку как не знаю где, но где то. Часто отношение к бумажному обмену указано на qrz.com, если ничего не указано - рассматриваю в пользу обмена через бюро, написано что нет бюро или только директ или менеджер только директ - значит не шлётся.

  4. #754
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    63
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    de RX1AG
    Как пример, я работал с позывным 2014 г RP69YN. Откуда и чему посвящен спецколл? В телеграфной связи не выяснишь это... догадывайся.
    Получив QSL, вижу: карточка из Тюмени /оп Андрей UA9LBW/ и позывной посвящен памятной встрече советских солдат с солдатами союзниками весной 1945 г на р Эльба.
    Валентин, "очепятка" - UA9LEW.

    Использована была репродукция с фотографии из семейного архива (ч/б фото на обороте), сохранившемся с войны.
    Дед во время войны командовал кавалерийским эскадроном, встретившимся с союзниками на Эльбе.
    Рад если карточка действительно получилась достойно.

    пс К сожалению, в этом году не удалось не только поработать юбилейным позывным, но даже ни одной связи ни с кем не провел.
    Иногда обстоятельства сильнее нас.

  5. #755
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Сколько людей-столько мнений! Скажите ка Роман, в скольких мемориальных и памятных мероприятиях Вы, как активатор, принимали участие? Я, в составе команды, с 1975 года, более, чем в нескольких десятках... И никогда "не плакался" по поводу и без. Для некоторых же участие в одном мероприятии уже событие на всю оставшуюся, уже писал об этом, а для нас-заслуга достижений в предыдущих для успешной работы в последующих...
    Валентину: не надо смешивать одно с другим. Память-она без времени, она вечна, а вот суета по поводу QSL-обмена есть просто временные трудности, которые можно и нужно преодолевать без советующих. Ибо лучше всех знают тему те, кто о ней знает понаслышке и этому есть много подтверждений. Полагаю, через неделю-другую шум и гам по поводу мемориала Победа-70 закончится, и начнётся подготовка к следующему. Силы,-они не бесконечны, и их беречь надо.

  6. #756
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9LEW Посмотреть сообщение
    Валентин, "очепятка" - UA9LEW.
    Прошу прощения, Андрей. Мое упущение, конечно UA9LEW но не могу сейчас поправить пост: время редактирования закончилось. Спасибо за ЩСЛ, за работу в мемориале Победа. По семейной военной фотке скажу, что она редкая. Хорошо, что она у Вас есть и сохранилась.
    Цитата Сообщение от UA9LEW Посмотреть сообщение
    К сожалению, в этом году не удалось не только поработать юбилейным позывным,
    Не огорчайтесь- будем праздновать ПОБЕДУ каждый год...

  7. #757
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Память-она без времени, она вечна, а вот суета по поводу QSL-обмена есть просто временные трудности, которые можно и нужно преодолевать без советующих.
    Мне непонятна ваша сентенция... свое мнение я обозначил, не хочу вступать в полемику.
    73

  8. #758
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    По опыту QSL обмена - действительно много зависит от менеджера спецстанции. Рассылка через бюро по логу всем, т.е. не членам бюро, не пользующимся бумажными QSL вообще, работающими через менеджеров типа RW6HS и подобных - смысла не имеет, так как либо придёт возвратом как от немцев, любо просто уйдёт в мусорку как не знаю где, но где то. Часто отношение к бумажному обмену указано на qrz.com, если ничего не указано - рассматриваю в пользу обмена через бюро, написано что нет бюро или только директ или менеджер только директ - значит не шлётся.
    Дискуссия по поводу QSL от мемориальных станций действительно пошла "не в ту сторону". Во всяком случае вешать на них (а речь идёт ведь о тысячах связей) помимо всего прочего выяснение вопроса "кому куда жареный петух клюнет" просто нечестно. "Интеллигентное занятие" -собирать частную информацию в массовом мероприятии (кто как ИЗВОЛИТ заниматься QSL обменм)...

  9. #759
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Во всяком случае вешать на них
    Вешать не призывал. Просто вариант для экономных. Там же первым предложением было - "зависит от рассылающего менеджера". Если рассылает не впервые - наработки на эту тему у большинства есть. Сравнить две таблицы может любой табличный редактор.
    В любом случае была бы рассылка действительно 100% всеми по логу и не было бы тут сожалений про возвраты и затраты - я бы тут не отписывался.

  10. #760
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    "зависит от рассылающего менеджера".
    На самом деле вопрос несколько сложнее. И во массовом мероприятии, которое проводится на общественных началах (об этом надо помнить!), это далеко не лучший вариант. Надо думать...

  11. #761
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    923
    Цитата Сообщение от RW1CX Посмотреть сообщение
    а у Нас RP70TZ !!! 3355 QSO

    и пимпочка добавлена RP70TZ :: Информация о позывном , а запрос QSL только девять человек прислали- вот и весь расклад
    Не смешите нас своими "пимпочками"
    RP70O 10460 qso
    Читать нужно не только последнюю страницу форума...
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Скажите ка Роман, в скольких мемориальных и памятных мероприятиях Вы, как активатор, принимали участие
    Ни с кем и ни чем мериться не собираюсь.
    Вы обязаны рассылать qsl всем по логу или всем кто пользуется различными qsl бюро это дело менеджера позывного ПОБЕДЫ.
    RP3EKB,RP3EOK,RP3EOO,RP66-70O,UE3EOO,UE71WZ,RO70PS,UE70O,UE70OR,R1943O,R60KZO...
    Если я молод, то это не повод носиком в песочницу тыкать...
    op's RO2E,RK3EWA,RK3EXG,RK3EXV,RC3EPC
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    (кто как ИЗВОЛИТ заниматься QSL обменм)
    тогда еще проще-по логу!!!
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    карточки хотят примерно 30%
    не верно.
    Карточки хотят все!!!
    но только кто и как - другое дело.
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Но по положению я ОБЯЗАН разослать всем по логу.
    +100500

  12. #762
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    923
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    +100500
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Все очень просто, что касается РФ:
    для тех кто на бронемашине-советую почитать все с 602 сообщения 10 стр ранее.
    и из-за чего вся эта тягомотина.
    Есть слово такое ОБЯЗАН и не путайте его с ОБЕЗЬЯН.
    Кто в армии был, тот урок усвоил.
    Жаль некоторые забывать стали...

  13. #763
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    которое проводится на общественных началах (об этом надо помнить!)
    Не совсем понятна разница обязательств данных на общественных началах от обязательств данных на каких либо других основаниях, кроме принуждения. Если я буду брать специальный позывной, то рассылка карточек будет на мне даже вне зависимости от озвученных обязательств как минимум QSLL.

  14. #764
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    923
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не огорчайтесь- будем праздновать ПОБЕДУ каждый год...
    Не плохо бы , что бы её праздновали и наши дети и наши внуки!!!
    А в позывном застали не только 70,71,72..... а 100 и более!!!
    Сегодня карточки отменим, вчера инфо на qrz.ru/com не захотели делать, а завтра 70 уберем...
    Продолжать не буду....не приятно...
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Я, в составе команды, с 1975 года, более, чем в нескольких десятках...
    и это не даёт Вам повода диктовать свои условия с навязыванием идей о рассылки qsl за Победу!
    Экономить и жадничать на Победе не стоит!
    Ведь наши бойцы Красной Армии даже жизни своей не пожалели ,
    что бы мы сейчас дышали и существовали.
    Не хотелось бы говорить слово-ЖИЛИ.
    Тут значение немного подменяемое...

  15. #765
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Не особенно хотелось писать еще по ЩСЛ рассылке, ведь тема о ПОБЕДА-70... Но напишу пару строк, все таки.
    Нынешняя ПОБЕДА-70, чтоб унизить нашу ПОБЕДУ, проходит в условиях беспрецедентного иностранного давления на РФ. Мы не должны краховаться для экономии бумаги, на какую-то 1-2 тыс руб,
    Я присутствую в эфире постояннo, не веду активного ЩСЛ обмена. Эпизодически ... Тем не менее, на бюро мне нечасто, но поступают карточки из-за рубежа. Например, пришли от спец коллов HG56OD, DQ25GRENZE, DL50FRANCE ... Посмотрите, эти спец позывные приурочены к историко-политическим событиям. Разосланы по логу. Наши противники не боятся обанкротиться на печатании и рассылке ЩСЛ.
    -------------------------------------------------------
    По нашим ЩСЛ-кам мемор коллов р/э ПОБЕДА
    Статистика моя очень плохая. Про иногородних писать не буду, единичны. Им нужно в Петербург почтой посылать на конверты тратиться ... Но у меня не получены мемор. ЩСЛ от питерских и ленобластных спецколлов !! Принесите в бюро, положите в коробку, но нету ничего...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 25.05.2015 в 14:35.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

Похожие темы

  1. Мемориал “Победа-67”
    от LZ1ZF в разделе Дипломы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:13
  2. Мемориал “Победа-67” и EME
    от LZ1ZF в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 10:24
  3. Мемориал 'Победа-64'
    от UA9SAW в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 22:55
  4. Мемориал 'Победа-65'
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 18:40
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×