Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 258
Like Tree319Спасибо

Тема: Мемориал Победа 72

  1. #121
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Обхожусь без чёрного списка, но "особо ретивые", конечно уже достали. Ан и мы не щи хлебаем
    Хороший аргумент, а зачем тогда вообще работаете ЮБИЛЕЙНЫМ позывным? Ради чего?
    Я вот вчера так же столкнулся с одним юбилейным позывным RP72GS ( Юрий - Игрим), два часа звал, слышу его на 59+++, оказывается он работает только на Европу, Азия ему по барабану! На мой вызов ответил: мне хоть будь у вас 17-эл. Яги, я вас принять не могу, хотя слышу вас с рапортом 57, у меня пайлап, и антенна на Европу, она не вращается у меня. Не уж то так трудно сказать в эфире: Друзья, у меня антенна ТОЛЬКО на Европу, остальным отвечать не буду!
    Работать в одну сторону- это не уважение к другим соискателям дипломной программы. Не хорошо как то получается.

    PS. 2.11 По поручению Оргкомитета уполномоченными лицами будет осуществляться эфирный контроль работы участников Мемориала по соблюдению ими нормативных актов в сфере любительской службы связи и настоящего положения. Контроль также осуществляется станциями RP72L (г. Санкт-Петербург) и RP72P (г. Тюмень). Данные эфирного контроля будут использованы при проверке отчетов и решении вопроса о награждении дипломами.

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Но в целом- дисциплина радует.
    Никак не радует. С каждым годом становится всё хуже и хуже. Я понимаю, когда невпопад зовут на 160 (слышно на уровне глюка) или случано один раз. Но когда слышат +10 .... Спрашиваешь, меня хорошо слышно? Да, отлично! Так какого .... зовете то непрерывно? Выхода два - повышать культуру (пропесочить на местном уровне) или "черные списки" (к Мемориалу последнее применять нельзя - не то событие).

  3. #123
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Хороший аргумент, а зачем тогда вообще работаете ЮБИЛЕЙНЫМ позывным? Ради чего?
    Что вам не понравилось в моём посте? Я работаю со всеми, кто вызывает и кого слышу.
    Но культура в эфире оставляет желать лучшего.
    Сработал я со станцией, при слышимости её +40dB и через 3 минуты опять подходит. Склероз? И долбит, и долбит, а я в это время станцию с 0-го района из шумов пытаюсь выцарапать. 99 что ли давать? Да неловко, всё-таки праздник.
    Прошу станцию с, к примеру 1AK повторить позывной, так зовут даже те, у кого и близко таких знаков нет по звучанию.
    Вот об этом я. Буду звать ?1AK? до тех пор пока не сработаю и пока эти "редиски" не заткнутся и не дадут принять полностью.

  4. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Что вам не понравилось в моём посте? Я работаю со всеми, кто вызывает и кого слышу.
    Мне лично всё понравилось .... круто ! Вот только повторные связи разрешены, это хорошо, что Вы лично приняли позывной оператора с первого раза, а вот оператор возможно принял ваш позывной не правильно, вот и зовёт спустя 30-40 мин ещё раз для контроля. Вам то какая разница ответить этому оператору ещё пару раз. Это нормальное явление. Я работал юбилейными позывными и мне нравится, отвечал в первую очередь слабым сигналам, а потом сильным ( ни куда они не денутся, а вот слабый сигнал они точно затрут).

    На счёт того, что отвечают не те кого зовёшь: тут другой ответ, есть хорошая антенна+ усилок, так почему бы не сеть кому то на голову? Обычное явления.

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Вам то какая разница ответить этому оператору ещё пару раз. Это нормальное явление.
    Это не нормальное явление!!!! В пору моей юности (и бумажных логов!) за это вносили в блек лист. А сейчас, при наличии клублогов, хамлогов, кластеров и т.д. - это дикость и неуважение к своим коллегам. Не уверен (а как можно быть не уверенным при уровне сигнала +10?) - проверяйте в логах, к Вашим услугам другие моды и другие бенды. Проведя 4 связи на одном бенде одним видом (а есть и такие), Вы 3 корреспондентам не дали сработать. Ну и оператор мем. станции (dx экспедиции) мысленно дал оценку умственным способностям
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    На счёт того, что отвечают не те кого зовёшь: тут другой ответ, есть хорошая антенна+ усилок, так почему бы не сеть кому то на голову? Обычное явления.
    Вы это серьезно? Просто без комментариев .... Ужас.

  6. #126
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Это не нормальное явление!!!! Проведя 4 связи на одном бенде одним видом (а есть и такие), Вы 3 корреспондентам не дали сработать.
    Вот и я именно про это. Дальние и слабые станции в эту категорию не причисляю, но есть товарищи из местных и громких, которых заношу в лог по 3-му - 4-му разу, порой с периодичностью в 3-5 минут. Лучше внести, чтоб отстал, а в это время QRP станция не дозвалась и ушла.
    Не скажу, что это напрягает или раздражает, нет конечно. Но огорчает точно.
    В соседней ветке идет переливание из пустого в порожнее(зачеркнуто) разговор об итогах апрельского съезда CРР, о его целях и задачах. И, что-то не вижу там разговоров о работе Союза в плане этики в эфире, о нормах поведения и приличия о воспитании нас в духе Ham Spirit.
    Зато любому, кто захотел поалёкать в рацию и сдал экзамен выдают 2-ю, а то и 1-ю категорию.

  7. #127
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Мне лично всё понравилось .... круто ! Вот только повторные связи разрешены, это хорошо, что Вы лично приняли позывной оператора с первого раза, а вот оператор возможно принял ваш позывной не правильно, вот и зовёт спустя 30-40 мин ещё раз для контроля. Вам то какая разница ответить этому оператору ещё пару раз. Это нормальное явление. Я работал юбилейными позывными и мне нравится, отвечал в первую очередь слабым сигналам, а потом сильным ( ни куда они не денутся, а вот слабый сигнал они точно затрут).

    На счёт того, что отвечают не те кого зовёшь: тут другой ответ, есть хорошая антенна+ усилок, так почему бы не сеть кому то на голову? Обычное явления.
    Знаете у меня такое чувство, что Вы никогда не работали спец. позывным. Иначе Вы бы никогда не написали такой откровенный бред. Вам человек объясняет, что такие подходы по 10 раз мешают работе оператора, ладно если это станция с небольшим уровнем, а если ++++++ неимоверный и долбит не слушая. Как Вы сможите вообще кого то принять пока не ответите этому горе оператору. А Вы говорите вначале отвечаете станции со слабым уровнем, будьте честны и первую очередь с собой. Станции такие есть и будут я им отвечаю, но если вижу что дуплит в лог не заношу.

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA9AL Посмотреть сообщение
    ладно если это станция с небольшим уровнем, а если ++++++ неимоверный и долбит не слушая
    Ладно, если это одна станция - ответил и забыл. Но это массовое явление. Увы.

  9. #129
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Да ладно вам(нам), коллеги. Может я неправильную тональность взял, делясь впечатлениями, но высказался я не в качестве раздражения или претензий. Так, на всякий случай, в надежде, что кто-то прочтет, сделает выводы и одним-двумя вежливыми людьми в эфире станет больше
    Не все ж так делают из вредности, кто-то и по неопытности.
    С Праздником всех нас!!!

  10. #130
    Standart Power Аватар для UA3DLD
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Железнодорожный Мос обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    2
    Примерно только третья часть станций записывают в лог /QRP
    А хочется получить диплом Победа-72 для UA3DLD/QRP
    С наступающим Днем Победы всех!
    UA3DLD/QRP 73! 72! от членов клуба RU-QRP

  11. #131
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Ладно, если это одна станция - ответил и забыл. Но это массовое явление. Увы.
    Когда ССБ работал, спрашивал таких "горе- операдоров" - Уважаемый, ХХ5ХХХ, объясните, пожалуйста, мне, несмышленышу, в каком месте Вашего позывного расположены буквы YY3ZZ?
    Помогает. Больше не зовут.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #132
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от UA3DLD Посмотреть сообщение
    Примерно только третья часть станций записывают в лог /QRP
    Есть такой грешок
    Но, в моём случае и вы малость оплошали, согласитесь. Первый раз /QRP не дали, а второй раз, каюсь поторопился, не дослушал. Но уже в логе исправил.
    Вложения Вложения

  13. #133
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Сегодня через раз повторы. И что? Ну если надо человеку ещё раз провести QSO? И что, язвить ему в ответ QSO B4? Нафига? Другое дело, что "для массовости" стал чел с RP... на 500 герц выше и нате вам... Ему-то я не мешаю, снизу всё в порядке, а мне он по ушам ездит плюс 20... Спрашиваю:QDR? (Вам меня не слышно?) А в ответ QSY, типа я здесь цаР. Понятно, что хоцца много и быстро, но уши-то надо как-то "не в трубочку свёрнутыми" держать и кроме макросов что-то уметь, если в ТЛГ заявлено... Эфир безразмерный, конечно, но всё-таки...

  14. #134
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Я что-то пропустил? Ельня RP72EL- город Герой? Мемориал Победа-72

  15. #135
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7967
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    дисциплина радует
    Если не брать во внимание какие то мелкие недочеты, то дисциплина на порядок выше, чем при работе с ДХ! Все молодцы!

Похожие темы

  1. Мемориал А. С. Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 01:34
  2. МЕМОРИАЛ ПОБЕДА-71
    от UI8CM в разделе Соревнования
    Ответов: 493
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 10:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  4. Мемориал "Шестая Рота"
    от R3ZN в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 19:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×