Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 258
Like Tree319Спасибо

Тема: Мемориал Победа 72

  1. #196
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    1850
    [QUOTE=RZ1A;1360615]
    RZ1A, напишите мне аналогично. Проверю.

  2. #197
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    RP72FP


    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    в лог на Hamloge, этого QSO там нет. И начал "дуплить"... Но лог-то ведь не в реальном времени, хоть он и онлайновый! Вот такое простое объяснение.
    Наша команда старалась отсылать логи на HAMLOG как можно чаще.
    Однако все равно много дуплили ,особо в цифре.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  3. #198
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Надо Евгению R4AS предложить создать функцию "on line log" на Hamloge. Думаю он не откажет и вежливо пошлёт в пешее путешествие. 8))

  4. #199
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    С RP72V тоже многие проводили несколько QSO в течение одного дня на одном диапазоне одной модой. Я даже поинтересовался: для чего? Ответ был следующим: человек провел с RP72V QSO, тут же, или спустя какое-то время, посмотрел в лог на Hamloge, этого QSO там нет. И начал "дуплить"... Но лог-то ведь не в реальном времени, хоть он и онлайновый! Вот такое простое объяснение.
    Есть еще проще объяснение. Из-за особенностей прохождения сигнал с "плюсов" скатывался до "нуля". Не всегда удавалось провести полноценную связь. Оператор СПС заносил позывной в лог, а его корреспондент не был уверен в этом. В телеграфе проще переспросить, а в цифре мешает это сделать отсутствие "правильных макросов".

    В цифре толпа массово начинала звать СПС, не дожидаясь завершения ШСО и затаптывала подтверждение. Виновато ли в этом желание людей получить памятный диплом или отсутствие "хэм спирит" у отдельных индивидуумов, это уже трудно определить. Вот и дуплятся...

  5. #200
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Надо Евгению R4AS предложить создать функцию "on line log" на Hamloge.
    А там есть, только она не открыта в общее пользование, я же даже показывал.
    Надо немного потестировать. Плюс API тоже на подходе, тогда из программ-логгеров можно будет загружать (где будет поддержка), но все требует времени.

  6. #201
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192

  7. #202
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    Я Вам могу сказать, для чего работали. И ради чего всё это.
    Для того, чтобы 5 мая мне позвонил курсант (они до этого были у меня на молодежных соревнованиях) и робко спросил, можно ли ему с товарищами попробовать, используя нашу аппаратуру, выполнить в праздники дипломы по Победе-72. Фишка вся в том, что он хотел и просил разрешения поработать именно позывным коллективки своего ВУЗа, которая формально есть, но условий для её нормальной работы, увы - нет (отдельное "спасибо" их отцам-командирам и начальникам).
    Вторая фишка состояла в том, что два дня они работали у меня, по сути, в самоходе. А последний день - в счет своего личного увольнения (хотя, если Вы служили, то должны понимать, что в увольнении у военнослужащего есть и другие "интересные" темы, сюжеты и занятия).
    Про "самоходы" так "смело" здесь пишу, ибо уверен на 120%, что ЭТОТ форум их строевые начальники не читают. Они, почти наверняка, вообще про него не знают.
    Особо хочу подчеркнуть, что ребята вполне себе понимали и понимают, что на дипломе, который они распечатают и покажут у себя в ВУЗе, будет позывной и название их ВУЗа, а не их ФИО. Но, им эта тема показалась важной и существенной.
    А поддержали их две девчушки с 1-го курса ГУТ, которые вообще только начали заниматься радио. И, когда ребятам надо было убегать на контрольное построение и проверку л/с, они еще часик другой сидели за трансивером, пытаясь заработать дополнительные очки, и уходя домой в начале десятого.
    После каждой проведенной связи я их спрашивал, что они знают про историю или тему, которой посвящен спецпозывной, и, получив отрицательный ответ, начинал рассказывать (так получилось, что почти все сработанные ими СПС оказались в сфере моих скромных познаний по истории ВОВ).
    Так вот, для таких ребят и девчат, всё это и имеет смысл делать. ИМХО.
    Во всяком случае, я вполне себе отдаю отчет и понимаю, почему я поддержал просьбу ребят-курсантов, и для чего я был на радиостанции (а не дома) эти три дня. Думаю, что и каждый из участников мемориала знает и может дать себе ответ - ради чего он в мемориале работал.
    Читают, :-)
    И у меня один отметился...

  8. #203
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    С RP72V тоже многие проводили несколько QSO
    У нас с Вами было QSO 09/05/17 в 07:02 на 14028, но на Hamlog её нет. Посмотрите пожалуйста , мне не хватает одной связи на диплом.
    Рапортами мы обменялись, но подтверждения в свою сторону я не услышал из-за множества зовущих))))

  9. #204
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    У кого есть подтверждения из Феодоссии? rp72f? Координатора ui7k нет в базе данных позывных на qrz.ru К кому теперь обращаться?

  10. #205
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R9SS Посмотреть сообщение
    Рапортами мы обменялись, но подтверждения в свою сторону я не услышал из-за множества зовущих))))
    вот такое я и у себя наблюдал... надо было подстраховаться и проводить повторные связи... теперь уже поздно...

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    1850
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    В телеграфе проще переспросить, а в цифре мешает это сделать отсутствие "правильных макросов" ... Вот и дуплятся...
    RP72V максимум дублей QSO имеет в SSB. В CW много "дубляжа" много меньше. Правда, цифровыми видами мы работали не очень активно... На счет прохождения полностью согласен с Сергеем: работать было сложно, как никогда ранее в Мемориалах. Более того, на "двадцатке" во владивостокском сегменте 0L почти постоянно присутствовал шум от 6 до 9 баллов по S-метру. Все, что выше "двадцатки", у нас на даль практически не приоткрывалось... JA - не в счет.

  12. #207
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Читают, :-)
    Дмитрий - если Вы про себя, то Вы не в счет
    Вы свой человек ))))
    А если другие начальники, то я специально для них могу целый опус написать со своими эмоциями. Ибо - есть, что высказать ((
    Могли бы вообще "поднять флаг" и организовать по такому случаю работу коллективной радиостанции прямо с территории академии. Причем развернуть радиостанцию прямо на плацу (или на другом видном месте), чтобы все видели и знали - идет в радиоэфире Мемориал "Победа-72". С привлечением нескольких операторских вахт (команд из курсантов с разных курсов и факультетов), да еще и с состязательным аспектом (т.е., диплом коллективный, но, с четким подведением итогов работы каждой операторской вахты и оценки их вклада в получение диплома). Я уж не говорю про работу спецпозывным в честь всех военных связистов ВОВ. Но, видимо, это "высший пилотаж".
    ПыСы Ребята сумели самостоятельно наработать два диплома + диплом за День радио (сами сориентировались, что идет параллельно другая дипломная программа, и провели нужные QSO). Надеюсь, распечатают, оформят в рамки, и вручат начальникам, чтобы тем хоть немного стыдно стало. Или просто передадут в музей

  13. #208
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    Но, видимо, это "высший пилотаж".
    На военном параде курсанты академии связи им. Буденного прошли, а коллективку что организовать не могут?

  14. #209
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    На военном параде курсанты академии связи им. Буденного прошли, а коллективку что организовать не могут?
    Это - разные "спортивные дисциплины"

  15. #210
    Standart Power Аватар для EU1WW
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    33
    RP72VF 40M PH 06/05/17 18:01 - UU1WW

    RP72IZ 15M CW 07/05/17 08:34 - EU1W

    RP72AO 40M PH 06/05/17 19:37 - EW1WW

    RP72LG 40M CW 07/05/17 13:34 - EW1WW

    RP72SE 40M PH 08/05/17 19:47 - EW1WW

    YT72AV 40M PH 08/05/17 20:22 - EW1WW

    RP72KR 40M CW 09/05/17 12:28 - UE1WW

    RP72P 20M PH 07/05/17 10:13 - UE1WW

    Можете не исправлять, QSL не отправляйте.

Похожие темы

  1. Мемориал А. С. Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 01:34
  2. МЕМОРИАЛ ПОБЕДА-71
    от UI8CM в разделе Соревнования
    Ответов: 493
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 10:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  4. Мемориал "Шестая Рота"
    от R3ZN в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 19:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×