Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 130

Тема: Дипломная программа "Золотое кольцо России 50 лет"

  1. #31
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    При современном уровне полиграфии можно все что угодно "распечатать", в том числе и любой диплом (и выполнять не надо), но если для диплома необходимо получить 100 карточек (островов, провинций и т.д.) - их нужно получить. Это одно из условий диплома. Да - сложнее, но и "ценнее". Сработать за пол часа с 5 станциями из Гадюкино и получить диплом, а за 2 связи - плакетку.... Иногда бывает интересно, но быстро надоедает.
    Вы не поверите, мне и программа DXCC кажется скучной. На диапазонах 40-10 метров вообще не вижу проблемы сработать с любым DX. Например, убей бог не пойму почему связь с SV2ASP/A получается ценней, чем скажем с K1АА (для примера)..... Какие такие, технические знания надо применить чтобы сработать какого-то "служителя культа"... :-).
    С точки зрения трудоемкости провести скажем 10 связей с E31A гораздо проще, чем собрать скажем 300 станций Ростовской области...
    Но мир продолжает "играть в эти игры", потому что программа DXCC стала эталоном, раскручена и все такое....

    Я не могу понять, что вы на учредителей диплома налетели? Любая дипломная программа призвана не бумагу распространить (электронный диплом или картолину), а стимулировать проведение связей, хоть с Гадюкино, хоть с Мухосранском, хоть с Монт-Атос...

    Я знаю, очень много людей, которые проводят по 20 связей с какой-нить DX-педицией просто так, чтобы можно было на зеленые квадратики посмотреть на клублоге...ну и в чем отличие?

    Вам не нравятся электронные дипломы и связи с Мухосранском, так собирайте острова, локаторы, замки испании, мельницы голландии, провинции италии и то есть просто проводите связи - разве это не здорово! А кому надо диплом или другую электронщину - получит свое удовольствие от этого...
    Только и всего!

    Тимофей

  2. #32
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Интересно а учредители не могли бы сделать проверку всех этих дипломов одновременно при вводе позывного,
    уж больно неудобно сделано. Честно сильно уж не горю этими дипломными программами чет в последнее время их много развелось.
    Так хоть бы сделали проверку по нормальному а то пока дойдешь до ввода позывного по каждому желание пропадает.
    Сделать можно, в силу своей занятности на основной работе, пока не придумал (сделал) форму, как это должно выглядеть

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Учредителям: Хорошая программа, познавательная. просмотрел всю ленту, понял что некоторые из нас хотели получить дипломы "Города миллионники" или "Центры тяжёлой промышленности" а может еще чего, так разрабатывайте, внедряйте! У этих дипломов цель наверное другая - "Золотое кольцо России", моим с RK9L "оборванцам" и не понятно что это такое - теперь будут знать, пусть не всё, а хотя бы откуда началась РОССИЯ. Гоняясь за RG50** я сам мысленно побываю там где никогда не был и уже точно не буду... Даже если эта программа была задумана так. то и за это большое СПАСИБО!!!!!

  4. #34
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Тем, что никуда, кроме Вашей программы не засчитывается.
    А я знаю, как минимум четырех человек, которые таким она....м не занимаются, я имею ввиду электронные дипломы и карточки. Скачивают любой, далее в Фотошоп, типография и вуаля.... Тем более, что основная масса таких дипломов ужасная картинка с гадким разрешением. Я не имею ввиду эту программу. Молодцы организаторы программы Formul-ы 1, штрихкод на дипломы наносили. Лично я, на Дипломы Мемориала в РО СРР ставлю печать, заверяя их.

    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Бумажные карточки не планировались, QSLки в приемлемом для печати виде будут выдаваться в виде файлов с сайта, распечатайте на принтере или типографии и будет вам бумажная карточка, если она необходима, это быстрее и лишних почтовых дармоедов кормить не надо.
    Да-ааа, а нас в СССР учили, что QSL карточка должна высылаться за каждую связь, учили правилам проведения QSO, учили слушать эфир. Видимо в HamRadio приходят "интернет" правила. Поэтому и прохождения нет последний год..., :-)
    Диплом - электронный,
    Карточку - распечатай сам, что хочешь, дорисуй,
    Корреспондента слушать не нужно - SDR в помощь,
    Пиво - без алкогольное (это для здоровья хорошо),
    Женщина - из S...шопа
    Ох уж эта ЭйРопа....

    Распечатаю для рекламы в клубе, :-)

    Для объективности скажу, что программа интересная, дипломы достойные.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Лично мне "кажется", что скоро народ наиграется в "электронные дипломы и виртуальные подтверждения", и останется в чистом виде любительское радио - с QSL карточками по почте в конвертах, с дипломами подписанными собственноручно и т.п.
    Да, нас будет мало, но это будет настоящее любительское радио, а не "виртуальная шарманка" или "эхолинк" (ничего в этом не понимаю, поэтому использую эти слова в качестве ругательных)
    С языка сняли. Так и будет.

    А что более ценно для организаторов (не имею ввиду эту программу, в общем спрашиваю) месячная (недельная, годовая) шумиха (читай активность) и полное забытье, или Дипломы и "твердые" красивые карточки, разосланные операторам, которые будут храниться долго-долго. Я на 100% уверен, что Диплом БЛОКАДА, который БЕСПЛАТНО выдает наше РО СРР, соискатель не выбросит и не забудет распечатать...
    Ладно, всех с Праздником. Видимо мы с RV3MI пережитки прошлого.
    P.S. Я и с Дипломом Мемориала ПОБЕДА, электронным не согласен... ДИПЛОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ БУМАЖНЫМ. Дополнительные Дипломы, те да. Я вручную заполнял их раньше от 500 до 900 штук и мне это было не в тягость.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	163.5 Кб 
ID:	189126  
    Последний раз редактировалось RW3DY; 04.06.2017 в 13:40.
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  5. #35
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Да-ааа, а нас в СССР учили, что QSL карточка должна высылаться за каждую связь, учили правилам проведения QSO, учили слушать эфир. Видимо в HamRadio приходят "интернет" правила. Поэтому и прохождения нет последний год..., :-)
    Диплом - электронный,
    Карточку - распечатай сам, что хочешь, дорисуй,
    Корреспондента слушать не нужно - SDR в помощь,
    Пиво - без алкогольное (это для здоровья хорошо),
    Женщина - из S...шопа
    Ох уж эта ЭйРопа....
    Времена СССР прошли давно, а вместе с ними обязательные требования которые тогда прививались, "должно быть только так, а не иначе", и я не говорю, что это хорошо, раньше порядка было на порядок больше, не было этого "б..ва" на 7050, 7055. Но, времена меняются, технологии идут вперед, 30 лет назад не было ни интернета, ни сотового телефона, поэтому были другие реалии и требования, тогда и QSO подтвердить была одна возможность - прислать QSLку бумажную, с развитием технологий это стало делать гораздо быстрее и менее затратно.
    В любом случае, все мы радиоЛЮБИТЕЛИ, то есть занимаемся тем что нам самим нравится, никто не заставляет, не хочешь - не делай. Так и тут, существует куча дипломов, бумажных или электронных, любой волен для себя решать выполнять или нет тот или иной диплом, в том или ином формате, так же как и работать или не работать по 20 раз на каждом диапазоне с тем или иным DXом, кому то просто нравится тупо с соседом на 80-ке целыми днями трещать ни о чем. Все мы люди, у всех свои интересы и предпочтения, и каждый находит в радио что-то свое.

  6. #36
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    А что более ценно для организаторов (не имею ввиду эту программу, в общем спрашиваю) месячная (недельная, годовая) шумиха (читай активность) и полное забытье, или Дипломы и "твердые" красивые карточки, разосланные операторам, которые будут храниться долго-долго. Я на 100% уверен, что Диплом БЛОКАДА, который БЕСПЛАТНО выдает наше РО СРР, соискатель не выбросит и не забудет распечатать...
    Ладно, всех с Праздником. Видимо мы с RV3MI пережитки прошлого.
    P.S. Я и с Дипломом Мемориала ПОБЕДА, электронным не согласен... ДИПЛОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ БУМАЖНЫМ. Дополнительные Дипломы, те да. Я вручную заполнял их раньше от 500 до 900 штук и мне это было не в тягость.
    Дмитрий, приведу сухую статистику, но, довольно показательную.
    Диплом "Чайка" выдается в ЯО с 1983 года, за все время до 2017 года когда он перешел в электронный формат, заявок на него было прислано не более 100, причем основная масса этих заявок было до 2000 года, а за неполных 3 месяца пока он выдается в электронном формате их выдано уже более 200.
    Диплом "Ярославия" выдается 1999 года, его было выдано не более 50, за один прошлый год, дипломов "Ярославия" выдано более 500.
    Вот и весь сказ о том, что выбирают радиолюбители

  7. #37
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Вот и весь сказ о том, что выбирают радиолюбители
    Дмитрий в 1983 и 1999 годах, где был интернет?
    Т.е. информация о дипломах.

    А выбирают потому, что это БЕСПЛАТНО. Но в то же время посмотрите сколько выдается досок на Most wanted DX

  8. #38
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Дмитрий в 1983 и 1999 годах, где был интернет?
    Т.е. информация о дипломах.
    тогда был журнал "Радио" который выписывал практически каждый радиолюбитель, заметки НЛД были, информация распространялась через радиоклубы опять же.

  9. #39
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    тогда был журнал "Радио" который выписывал практически каждый радиолюбитель
    Сразу видно, что тогда Вы были маленьким.
    Выписать журнал мог не каждый.

    Информации было мало.

    Да и дипломов столько не было.
    Что бы учредить диплом, надо было очень постараться.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, мне и программа DXCC кажется скучной.
    вы похоже ней серьёзно не занимались
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Например, убей бог не пойму почему связь с SV2ASP/A получается ценней, чем скажем с K1АА (для примера).....
    Последний раз редактировалось RN3OG; 04.06.2017 в 20:19.
    73! Юрий, RN3OG

    DXCC HR #1
    DXCC HR
    5BDXCC + WARC & 160
    DXCC Challenge 2500
    DXCC 160M

  11. #41
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Опубликую в течении ближайших дней
    Вызывает недоумение положение Владимирского диплома.
    На официальном сайте Владимирской администрации указаны иные исторические факты (и цифры) из истории города:
    http://vladimir-city.ru/city/
    Зачем вводить народ в заблуждение?

  12. #42
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Дипломная программа это здорово. Очень!
    Но вот сегодня в 18-30 мск на 7.077.5 работала одна из
    станций программы.
    При этом полностью блокировала частоты JT65.
    На призывы передвинуться- полностью игнорировали замечания.
    Странно, частоты от 7.080 и выше практически не заняты.
    Что это?
    Хамство или не знание распределения частот?
    Уважаемый, жалобщик!
    Читайте документы и не лезьте туда где с jt65 быть не положено.
    Цифровым видам и так в свое время отрезали приличный участок 40-ки.
    Мало там места? Хотите работать там где вздумается?
    Ну тогда не жалуйтесь!
    И прежде чем наезжать изучите матчасть, информации предостаточно.
    73!

  13. #43
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Да-а-а. Попробую ответить на все посты.
    Сразу повторюсь. Мне программа нравится, дизайн дипломов удовлетворительный, но вот его электронность, а самое главное - изначальное декларирование организаторами отсутствие карточки, даже директом, вызывает протест.
    Не обращаюсь по именам, посты от разных товарищей.
    И так:....

    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Времена СССР прошли давно, а вместе с ними обязательные требования которые тогда прививались, "должно быть только так, а не иначе",
    Можно предположить, что с уходом времени СССР, все его бывшие жители перестали соблюдать правила этикета, личной гигиены и перестали быть культурными? Хотя да - от воспитания зависит.
    И прошу заметить в СССР НЕ БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРАВИЛА ОТСЫЛАТЬ QSL ЗА КАЖДУЮ СВЯЗЬ - в СССР, цитата: "По традиции каждая радиосвязь подтверждается карточкой-квитанцией— QSL." (Вокруг Земли на радиоволне, стр. 2 В. Бензарь. В. Лебедев)
    А если Вас, во время QSO, оператор из Сомали или дер. Кукуево попросит карточку и на Ваш ответ скачать ее скажет, что у него нет Интернета?... Стыдно не будет?

    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    В любом случае, все мы радиоЛЮБИТЕЛИ, то есть занимаемся тем что нам самим нравится, никто не заставляет, не хочешь - не делай.
    Согласен, но так отвечают те, кто не прав...
    Последний раз редактировалось RW3DY; 04.06.2017 в 21:09.
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  14. #44
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    А если Вас, во время QSO, оператор из Сомали или дер. Кукуево попросит карточку и на Ваш ответ скачать ее скажет, что у него нет Интернета?... Стыдно не будет?
    Вот если попросит, и реально такая ситуация с интернетом, как вы говорите, то, уверен, мы что нибудь придумаем, распечатаем просившему корреспонденту карточку за это QSO и отправим, но это не повод печатать карточки тысячными тиражами всем по логу, чтобы просто разослать тем кому она не сильно и нужна в принципе

  15. #45
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    чтобы просто разослать тем кому она не сильно и нужна в принципе
    А тем, кому нужна? И как Вы определите, кому нужна, а кому нет?
    Вообще, несолидно как-то. Большая дипломная программа, хорошая (для тех, кто любит электронные дипломы, конечно) - и такое фуфло с карточками.

Похожие темы

  1. Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.06.2021, 07:23
  2. Дипломная программа LRC-R3GT
    от R3GT в разделе Дипломы
    Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2020, 11:33
  3. Дипломная программа "Экосфера"
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 22:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 13:50
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×