Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 130

Тема: Дипломная программа "Золотое кольцо России 50 лет"

  1. #61
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    но отмашка была получена из Владимира, почему они не обратили внимание на историческую несостыковку и не поправили ее, для меня это не меньшая загадка.
    Я же написал, что можно не публично.
    Pse. Пришлите мне ту самую "отмашку" (в личку или на e-mail).

  2. #62
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Парни, давайте поспокойнее.
    Ярославцы взяли на себя большой труд, подняли хорошую дипломную программу, организовали сайт с приличным сервисом. Подготовили кучу красивых дипломов. Народ работает на ура! Можно было сделать лучше? Возможно. Но когда поднимается вопрос кто будет делать, желающих почемута мало А когда дело заработало, всегда появляются критики. Хочется спросить, а где вы были до того как? А что вы сами сделали лучше? Вопросы риторические.
    Вопросы понимания этики достаточно интимные. Мне вот например совершенно не нужны никакие QSL в рамках с этой дипломной программы, как и со многими другими. Гораздо более интересно сразу получить и распечатать диплом. Это современная методика, многие национальные организации на это уже перешли. LotW, eQSL и др... Кроме всего прочего рассылка карточек и дипломов это конечно значительные материальные затраты организаторов, мало того, кто-то еще платит и за входящую почту, и большой вопрос, а этично ли этого радиолюбителя тоже материально нагружать. Так с мыслями о чьей-то этике можно загубить на корню хорошее дело.
    Я может не в курсе, но вот думаю, а ни какой диплом мне может понадобиться типографская карточка RG50**? На WPX может? Так разве не достаточно залить логи на lotW? Может еще куда, не знаю...
    Я вот как думаю - надо поблагодарить организаторов этой программы, проделана большая работа, на энтузиазме и самофинансировании. МОЛОДЦЫ! И те кто уже провел более 23,5 тысяч связей (это только спецпозывные), проголосовали за такой подход к делу!
    А недовольные всегда будут, так мир устроен. И наверное можно было что-то сделать лучше. Но почему-то, всегда когда надо, возникает дефицит тех, кто может сделать это лучше
    А может еще найдется спонсор, кто решит оплатить 9 дизайнов карточек, их тираж (тысяч 20-30 если скромно) ну и рассылку с затратами на менеджера(ов).
    А вот над плакеткой "50 лет ЗКР" может еще стоит подумать, время есть. Типа на доске общая часть, а по периметру медальоны городов ЗК. Срок выполнения ограничить, еще условия додумать. Я бы себе не отказал, на память По моему опыту это затраты около 1,5 тыс на доску.

  3. #63
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    А вот над плакеткой "50 лет ЗКР" может еще стоит подумать, время есть. Типа на доске общая часть, а по периметру медальоны городов ЗК. Срок выполнения ограничить, еще условия додумать. Я бы себе не отказал, на память По моему опыту это затраты около 1,5 тыс на доску.
    На самом деле плакетка в условиях была изначально, но за неимением времени пока ее исключили, займусь ей скорее всего в конце месяца, когда в универе защита диплома пройдет.

  4. #64
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    На самом деле плакетка в условиях была изначально, но за неимением времени пока ее исключили, займусь ей скорее всего в конце месяца, когда в универе защита диплома пройдет.
    Дмитрий, внешний вид, цену и т.п. возможной плакетки можно опубликовать и позже, а вот условия ее получения хотелось бы видеть как можно быстрей. У достаточного числа соискателей уже выполнен ряд дипломов и хотелось бы понять стоит ли еще тратить свое время и дальше набирать очки. А вообще большое спасибо за интересную программу, я лично достаточно скептически отношусь ко всякого рода региональным дипломам, уж слишком много их развелось, но эта активность что называется "зацепила"

  5. #65
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    Дизайн плакетки в разработке, положение обсуждается, думаю к вечеру оно родится и будет опубликовано

  6. #66
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2534
    Цитата Сообщение от UA3CFM Посмотреть сообщение
    Не поверю, что городам нечего показать. Неужели там нет новых красивых микрорайонов? Домов? Мостов, наконец? Ухоженных улиц?
    Золотое кольцо- это города!
    Золотое кольцо - туристический маршрут.
    Города старинные, с тысячелетними историями, начало Руси...
    Живу рядом с новым мостом через Волгу. Что то не видел толпы туристов с фотоаппаратами.
    Кому нужны бетонные коробки которых везде полно?
    Так должен выглядеть диплом старинного города?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fhusmzughl.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	189425
    Интересна старина... истоки...
    Тем же американцам тяжело понять, что 1000 лет назад (когда США и в проекте не было) в России кипела жизнь, строились города...
    А оказывается, русские, уже не ездили на медведях, было государство, религия, образование....
    Принимал участие в оформлении некоторых карточек, дипломов.
    Да, церквей, монастырей много на картинках. Но это наша жизнь и вычеркивать из её уникальные сооружения было бы кощунством.
    -----------------------------------------------------
    По поводу электронный/печатный/доска...
    Ребята, при современном развитии полиграфии, напечатать любую бумажку - раз плюнуть.
    Штрих коды, подписи, печати гербовые...
    Вы кого обманите не выполнив диплом, а от фотошопив чужой? Только себя.
    Весь оргазм в дипломе - выполнение его условий. Поиск нужных станций, добирание недостающих очков...
    Конечный результат - подтверждение в бумаге. Скорее... награда собственного эго.
    Повесить на стену и любоваться.... какой же я всё таки крутой... во как смог... пойду всем похвастаю...
    -----------------------------------------------------
    Любые дипломные программы хороши.
    В любом случае - развитие кругозора, изучение истории, география, знаменитые даты и личности...
    Даже, диплом "67 лет Перепердюйскому кирпичному заводу" интересен лишь тем, что ты никогда бы не узнал... а такой завод есть... оказывается.

    Не кидайте камни в организаторов программы. Нравиться - работай. Не нравится - пройди мимо.
    Энтузиазм, еще и безвозмездный и так... очень не благодарное дело.
    Поддержите лучше в эфире...

  7. #67
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Молодцы организаторы программы Formul-ы 1, штрихкод на дипломы наносили.
    У нас тоже теперь наносится кодированный текст на каждый диплом ))

  8. #68
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    Положение плакетки следующее, как только появится окончательный макет дизайна плакетки положение будет официально опубликовано
    Юбилейная плакетка «Золотое кольцо России – 50 лет» выдается за проведение радиосвязей со специальными радиостанциями работающими в честь городов Золотого кольца России в период активности 27 мая – 27 августа 2017 года.
    Для получения плакетки необходимо провести не менее двух радиосвязей с каждой специальной радиостанцией городов Золотого кольца России:
    - Кострома RG50KS,
    - Иваново RG50IV,
    - Суздаль RG50SU,
    - Владимир RG50VL,
    - Сергиев Посад RG50SP,
    - Переславль-Залесский RG50PZ,
    - Ростов Великий RG50RW,
    - Ярославль RG50YR.
    Повторы засчитываются на разных диапазонах, либо разными видами излучения. Радиостанция R50ZKR, работающая в честь юбилея туристического маршрута «Золотое кольцо России», является джокером и может заменять недостающие радиосвязи с радиостанциями городов Золотого кольца, но не более 5 раз. Радиолюбителям-наблюдателям плакетка выдается на основании двухсторонних наблюдений на аналогичных условиях. Подтверждения QSO производятся ТОЛЬКО на основании загруженных логов на сайте RO3m.ru.
    Стоимость плакетки 1300 (ориентировочно, уточнится после изготовления первичного экземпляра) рублей, без учета пересылки, перечисляется банковским переводом на расчетный счет, карту Visa или электронный кошелек Яндекс.Деньги дипломного менеджера. Оформление заявки на получение плакетки, а также статусы обработки, оплаты, изготовления и отправки доступны на сайте RO3M.ru.
    и еще одна новость касающаяся наблюдателей, для них на нашем сайте запущен сервис по автоматической проверке наблюдений и выдаче диплома.

  9. #69
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    А тем, кому нужна? И как Вы определите, кому нужна, а кому нет?
    Вообще, несолидно как-то. Большая дипломная программа, хорошая (для тех, кто любит электронные дипломы, конечно) - и такое фуфло с карточками.
    Добрый день !
    Определить кому карточка нужна очень просто, кто прислал свою-тому и нужна.
    Тоже был неприятно удивлен что бумажных QSL не предполагается.

  10. #70
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Дима, я конечно в эфире бываю мало, порядка двух-четырех часов в день всего, но спец. станции слышу очень редко
    Пока сработал только RG50KS и RG50IV по одному QSO CW (правда R50ZKR неплохо представлен, но его не достаточно).
    Такими темпами, плакетка будет невыполнима.
    А учитывая что она имеет очень привлекательный вид, хотелось бы ее получить.
    Может быть можно ее поиметь за "особые заслуги"? Могу наколбасить кучу QSO позывным RG50YR например
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #71
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А учитывая что она имеет очень привлекательный вид
    Где можно увидеть?

    т.к.
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Дизайн плакетки в разработке

  12. #72
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Дима, я конечно в эфире бываю мало, порядка двух-четырех часов в день всего, но спец. станции слышу очень редко
    Пока сработал только RG50KS и RG50IV по одному QSO CW (правда R50ZKR неплохо представлен, но его не достаточно).
    Такими темпами, плакетка будет невыполнима.
    А учитывая что она имеет очень привлекательный вид, хотелось бы ее получить.
    Может быть можно ее поиметь за "особые заслуги"? Могу наколбасить кучу QSO позывным RG50YR например
    Алексей, ты просто не в то время работаешь, судя по статистике загрузки логов, который я вижу в логах сайта, станции работают более или менее активно, пик проведения QSO конечно уже прошел наверное, но т.к. дипломы выдаются значит связи и очки на них соискатели получают.

    Про работу спецпозывным, я же тебе предлагал быть активатором, ты же сам отказался, а активаторы, действительно, получают дипломы, и с плакеткой так же будет, по другому принципу нежели в положении для все с кем они работают. Решим мы это, давай только в реале, а не тут эти вопросы решать )))

    На следующей неделе от диплома в универе отделаюсь, будет больше времени, сейчас не до этого совсем, и плакетка к этому времени должна уже будет быть в первичном экземпляре, пошевелим и активность тоже.

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Где можно увидеть?
    Вы сами на свой вопрос ответили, плакетка в разработке, просто Алексей видел уже рабочие макеты, поэтому имеет представление о том как она будет выглядеть в итоге.

  13. #73
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    Наконец, хочу представить юбилейную плакетку "Золотое кольцо России - 50 лет"
    выглядеть она будет следующим образом:



    Итоговое положение следующее:
    Юбилейная плакетка «Золотое кольцо России – 50 лет» выдается за проведение радиосвязей со специальными радиостанциями работающими в честь городов Золотого кольца России в период активности 27 мая – 27 августа 2017 года.
    Для получения плакетки необходимо провести радиосвязи с каждой специальной радиостанцией городов Золотого кольца России:
    - Кострома RG50KS,
    - Иваново RG50IV,
    - Суздаль RG50SU,
    - Владимир RG50VL,
    - Сергиев Посад RG50SP,
    - Переславль-Залесский RG50PZ,
    - Ростов Великий RG50RW,
    - Ярославль RG50YR.
    Радиосвязи засчитываются на всех любительских диапазонах, всем видами излучения, но не более 1 радиосвязи с каждой специальной радиостанцией.
    Радиостанция R50ZKR, работающая в честь юбилея туристического маршрута «Золотое кольцо России», является джокером и может заменять недостающие радиосвязи с радиостанциями городов Золотого кольца, но не более 3 раз. Радиолюбителям-наблюдателям плакетка выдается на основании двухсторонних наблюдений на аналогичных условиях. Подтверждения QSO производятся ТОЛЬКО на основании загруженных логов на сайте RO3m.ru.
    Стоимость плакетки 1300 рублей, без учета пересылки, перечисляется банковским переводом на расчетный счет, карту Visa или электронный кошелек Яндекс.Деньги дипломного менеджера. Оформление заявки на получение плакетки, а также статусы обработки, оплаты, изготовления и отправки доступны на сайте RO3M.ru.
    Стоимость плакетки пока ориентировочная и будет понятна окончательно после изготовления первичного экземпляра (на следующей неделе), в связи с тем что Почта РФ в очередной раз изменила тарифные ставки на пересылку корреспонденции, принято решение не включать стоимость пересылки в стоимость плакетки, просим уточнять в вашем почтовом отделении стоимость доставки отправления 1 класса из отделения 150049.

    Сервис по выдаче откроется на сайте RO3M.ru ближе к концу следующей недели, если смогу, открою раньше, сразу прошу прощения, у меня защита диплома на следующей неделе в универе, по мере свободного времени все сделаю.

    По QSL-карточкам, принято решение, отпечатать лимитированную партию карточек для юбилейных станций Золотого кольца, для коллекционеров, поэтому всем по логу бумажные карточки отсылаться не будут, всем по логу только в электронном виде будут доступны. Бумажные QSL будет отправляться только по запросу на e-mail либо direct, при условии оплаты обратной отправки.

  14. #74
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Бумажные QSL будет отправляться только по запросу на e-mail либо direct, при условии оплаты обратной отправки.
    А на сайте возможность запроса сделать можно?

  15. #75
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    если это необходимо, я сделаю

Похожие темы

  1. Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.06.2021, 07:23
  2. Дипломная программа LRC-R3GT
    от R3GT в разделе Дипломы
    Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2020, 11:33
  3. Дипломная программа "Экосфера"
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 22:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 13:50
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×