Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 250
Like Tree217Спасибо

Тема: Мемориал Победа-73

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    У нас ковровчане точно так же пролетели.
    "Пролетели" многие.
    На данный момент, насколько я понимаю, работает следующая схема.
    В процессе принятия решения участвуют три фигуранта: СРР, ГРЧЦ и Роскомнадзор (РКН).
    Все заявки на временные позывные требуют сейчас поддержки со стороны СРР. Т.е., если еще год-два назад вполне достаточно было РО СРР, то сейчас только СРР.
    Получив положительное решение СРР заявитель отправляет документы в ГРЧЦ (через кабинет заявителя).
    В ГРЧЦ все поступившие заявки (список заявителей) представляют в РКН. РКН "пробивает" заявителей по своим базам, и результаты "пробивки" представляет в ГРЧЦ.
    Те заявители, кто не фигурирует в базах данных РКН (т.е., на чьи позывные не зарегистрирована аппаратура в структурах РКН), получают отрицательное решение по своим заявкам в ГРЧЦ.
    Вот, собственно, и всё.
    В деталях - более компетентные коллеги могут меня поправить.

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Гражданин Григорьев в данном случае лишь голос тех, кто устанавливает правила.
    Хотя, учитывая элементарную логику, гражданин Григорьев мог бы и прояснить для "чиновников" кое-какие вещи касаемо любительского радио...
    Встал бы в позу! Своих не отдам!

  3. #78
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Встал бы в позу! Своих не отдам!
    В этой позе его и поимели бы.
    Не все так просто на самом деле

    Я согласен с тем, что правила надо соблюдать, но когда кто-то по своему скудоумию "изобретает правила", то надо ему культурно объяснить что и как.

    В данном случае, имеем то, что имеем.

    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    Вот, собственно, и всё.
    Нигде (!!!) не сказано, что для получения позывного (любого!) вы обязаны иметь РЭС.
    В то же время, Закон "О связи" прямо говорит, что не допускается работа незарегистрированных РЭС.
    Поэтому - позывной получаем не зависимо от наличия РЭС, в эфире работаем на зарегистрированном РЭС (хоть на своем, хоть на РЭС другого оператора).
    Еще раз повторю - все формальности соблюдены!
    В чем может быть тут проблема?
    Только в слепом преклонении перед "чиновниками". И том самом "нежелании портить отношения".
    Не знаю как кто, я в свое время, в силу специфики работы, неоднократно доказывал "чиновникам", что они, мягко говоря, не правы.
    У того же Григорьева ситуация не простая - ему надо "не испортить отношения". Поэтому сказали "люминь", значит "люминь". И нехрен спорить. Жаль конечно, но это факт.

    По моему, все знали об этой проблеме и подавая заявки на спец. позывной, можно было быть чуточку умнее, а не переть напролом.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 04.05.2018 в 14:21.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #79
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    "Пролетели" многие.
    На данный момент, насколько я понимаю, работает следующая схема.
    В процессе принятия решения участвуют три фигуранта: СРР, ГРЧЦ и Роскомнадзор (РКН).
    В деталях - более компетентные коллеги могут меня поправить.
    Они видят базу РЭС при обработке заявки. При отсутствии РЭС она не может быть обработана.

    А когда народу прилетит по статье 13.4. "Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств" тоже будут визжать и искать крайних? Нужны будут палочки по НДП - прилетит же.

    Регистрация РЭС - это 3 листика в конверт и бесплатное ламинированное свидетельство на 10 лет в ответ. А не имеющие упираются так, как будто надо было сдать кровь, пройти проктолога, ФГС и сдать 250 000 пошлины.
    Регистрация РЭС - это для всех гражданских средств, кроме исключенных видов (LPD до 50 милливатт и т.д.).

    Попробуйте на машине проехать без действующего ПТС и потом объяснить ГИБДДшнику, чего это ВДОАМ в позу не встало, чтобы защитить права несчастных автомобилистов.

  5. #80
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Они видят базу РЭС при обработке заявки
    Тем более

  6. #81
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Попробуйте на машине проехать без действующего ПТС и потом объяснить ГИБДДшнику, чего это ВДОАМ в позу не встало, чтобы защитить права несчастных автомобилистов.
    Женя, я могу имея права соответствующей категории ("позывной"), и НЕ ИМЕЯ собственного авто, спокойно ехать на автомобиле своего знакомого ("РЭС").

    Никому никогда даже не придет в голову отказать мне в выдаче водительского удостоверения ("позывного"), на основании того, что у меня нет зарегистрированного авто ("РЭС").

    Абсолютно та же ситуация и здесь, но гражданин Григорьев, к сожалению, этого понять не захотел, а "чиновники" что? Чиновникам лишь бы "провести работу"

    Жаль что все это касается самого святого - Мемориала "ПОБЕДА"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 04.05.2018 в 14:31.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Женя, я могу имея права соответствующей категории ("позывной"), и НЕ ИМЕЯ собственного авто, спокойно ехать на автомобиле своего знакомого ("РЭС").

    Никому никогда даже не придет в голову отказать мне в выдаче водительского удостоверения ("позывного"), на основании того, что у меня нет зарегистрированного авто ("РЭС").

    Абсолютно та же ситуация и здесь, но гражданин Григорьев, к сожалению, этого понять не захотел, а "чиновники" что? Чиновникам лишь бы "провести работу"

    Жаль что все это касается самого святого - Мемориала "ПОБЕДА"
    А вот не надо с больной головы перекладывать на здоровую ... Применительно к этой ситуации попробуйте получить номера на автомобиль не имея его. :-) Люди же пытаются получить позывной (номера на автомобиль) не имея автомобиля (радиостанции).

  8. #83
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Это не мемориал это хуже! Вы где гражданин Григорьев?
    Здесь все свои!

  9. #84
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Вопрос организаторам.
    Можно будет сюда выложить скан Свидетельства об образовании позывных сигналов № АТ-18-00042?
    Для регистрации (присвоения статуса AG) спецпозывных на eQSL.
    Константин, там есть возможность сделать это и без свидетельства на руках.
    Попробуйте сделать учетную запись прислюнявив её к другому позывному,


    далее на сайте грчц делаете скан и обрезаете его в пейнте.
    Жмете на ёQSL добавить сертификат и прекрипляете его.


    Если его и будут смотреть при вашей заявке, то это будет
    подтверждающий эксперт из России, который знает все нюансы
    со свидетельствами на позывные Победы!


    Удачи в регистрации!


  10. #85
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А вот не надо с больной головы перекладывать на здоровую ... Применительно к этой ситуации попробуйте получить номера на автомобиль не имея его. :-) Люди же пытаются получить позывной (номера на автомобиль) не имея автомобиля (радиостанции).
    Михал Иваныч, вообще тема ассоциаций с авто не самая благодарная применительно к нашим делам, но все же - мы говорим в данном случае об ВОДИТЕЛЬСКОМ УДОСТОВЕРЕНИИ соответствующей категории (свидетельство об образовании позывного сигнала) и автомобиле, как таковом (РЭС, трансивер).
    Повторю - номера на автомобиле (зарегистрированное РЭС у моего приятеля) ЕСТЬ!!!
    Почему мне запрещают ехать??? Потому что РЭС не мое? Что говорит гражданский кодекс по этому поводу?

    Поэтому не надо тут тень на плетень наводить

    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Вы где гражданин Григорьев?
    Здесь все свои!
    Свои в такую погоду за трансивером сидят или огород пашут, только чужие по форумам шастают!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 04.05.2018 в 15:22.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #86
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    p.s.

    на мой взгляд, вся эта ситуация могла возникнуть по двум причинам:
    1. Скудоумие работников соответствующих структур, выражающееся в: "Как же он будет работать этим позывным, если у него нет зарегистрированной аппаратуры?"
    2. Желание "навести порядок в радиолюбительской среде" - мол сейчас мы им сделаем козью морду, они все побегут свои трансиверы регистрировать.

    Ну а наш гражданин Григорьев в данной ситуации скорее встал на сторону чиновников, а не радиолюбителей, хотя по идее должно быть наоборот.

    Никого не хочу обидеть - исключительно личное мнение и понимание ситуации.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #87
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    В гражданской связи позывной присваивается РЭС. Посмотрите на морскую, вещательную и иные службы. В нашем случае идут на встречу и позволяют присваивать один позывной (постоянный) к нескольким РЭС. А уже временный позывной также присваивают зарегистрированным РЭС, а не человеку.

    Кроме того, из более ранних разъяснений, государственная услуга - это регистрация РЭС. То есть она первична. Но РЭС без позывного зарегистрировать нельзя. Поэтому сперва получается позывной, который присваивается к одному или нескольким РЭС.

    А так вы можете у приятеля на его зарегистрированной РЭС выходить в эфир. Но и у вас должна быть как минимум одна своя РЭС на ваш позывной. Это позиция администрации связи по регулированию гражданских средств связи. И это не вчера придумано. Действующий порядок о регистрации еще с 2004 года.

    Можно быть "вне себя от себя" на тему радиолюбительства, но это одна из служб связи, как бы это не звучало.

    Найдите 5 минут заполните 3 листочка и закройте вопрос на ближайшие 10 лет. За время сколько исписали уже бы все по несколько регистраций получили

  13. #88
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Константин, там есть возможность сделать это и без свидетельства на руках.
    Я в прошлом году создавал новый аккаунт под RP72PA при своем профиле, но для статуса AG просят разрешительный документ на позывной (в прошлом году Свидетельство у меня было). Думаете, скрина с сайта Роскомнадзора хватит? Придется попробовать, если организаторы не выложат скан...

  14. #89
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    если организаторы не выложат скан
    Будет на сайте СРР.

  15. #90
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Найдите 5 минут заполните 3 листочка и закройте вопрос на ближайшие 10 лет.
    За время сколько исписали уже бы все по несколько регистраций получили
    Евгений, было бы неплохо более подробно это разжевать.
    Какие бланки, их правильное заполнение и куда посылать.
    Мы ранее это делали на Орловском сайте для земляков,
    HamRadio in R3E - Полезная информация
    но кажется там что то сейчас тоже изменилось...
    chistye_blanki.zip
    Помню одним из нюансов это было заполнение только синей ручкой
    и более точные координаты по широте и долготе.
    С использованием навигации
    https://www.qrz.com/hamgrid?lat=52.9...073586&sg=R2EA

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 72
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 09:43
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×