Страница 39 из 84 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1252
Like Tree1245Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-75

  1. #571
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    Цитата Сообщение от UA9AJK Посмотреть сообщение
    И статистики по позывным тоже не будет? Просто таблица позывных без статистики фигня полнейшая...Даже не видно будет кто грузит QSO в процессе Мемориала, а кто спит.
    Согласен. Без подогрева интереса будут 200 (или сколько там) станций RP75 молотить в пустоту.
    Живой пример идущие сейчас AMxWARD . И сайт супер и молотят некоторые аж с UP
    https://iaru95.ure.es/
    И интерес у всех есть .
    А у нас - траур не траур , я начну не начну ,топ 10 надо не надо
    Если мы хотим донести миру правду об этой войне , то для этого надо провести как можно больше связей
    С большим количеством станций
    Так давайте позовем их и заинтересуем .
    Может кто и откроет наши страницы на qrz.com
    И что то отложиться в мозгу

  2. #572
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Мутитите - мутите воду. Тут глупых нет.
    Это письмо от 8 апреля Евгению R4AS :
    Евгений,добрый день!
    Прошу указать,что мемориал Победы в этом году открывает радиоэкспедиция в центр бывшего СССР RP75J.
    Материал подтверждающий открытие мемориала в 1974году прилагаю.

    С уважением,
    Валерий RA9J Нестеров
    Евгений может подтвердить,что письмо было. Где я мучу воду? Все в курсе,просто не приняли к сведению,вот и всё!Я жду решения оргкомитета.

  3. #573
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Все в курсе,просто не приняли к сведению,вот и всё!Я жду решения оргкомитета.
    Вы придумали, вы решили. А оргкомитет должен был принять к сведению и теперь крайний.
    Я вашу позицию услышал. Выводы еще будут сделаны.

    А теперь вопрос следующего характера. Кто будет крайний если по каким-либо причинам вы не попадете на "точку" или у вас будут проблемы технического характера? С учетом ограничений и режима повышенной готовности по ВСЕЙ стране.

    И второй вопрос - вам настолько принципиален "статус" станции? Я думал надо ехать, а тут золотые шашечки важнее. Участвовать в открытии и 9 мая как станции из центра СССР с отдельным словом вас не устраивает ?

  4. #574
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    568
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Инициатива не вести страницы специальных позывных - а оказать помощь в создании страницы , помочь в оформлении . размещения материала .
    Никто не предлагал монополию на правку страницы .
    Внесение позывного и размещение материала занимает действительно мало времени, так почему этого не делается ?

    Вот список позывных на текущий момент кто внес позывные в базу данных qrz.com

    RP75AK

    Чуть больше 35 , а сколько всего?

    оформление предлагалось такого типа

    Вложение 258216

    Это предложение о помощи - если она не нужна то и говорить не о чем .
    Когда мы на прошлогодний мемориал решали стоит ли делать англоязычную страничку для rp74ak на qrz.com не было понятно нужно ли это кому-то в принципе. Все же в итоге сделали, как сумели. И я был в некоторой степени удивлен, когда несколько иностранцев подходивших в SSB на мой общий вызов, сказали, что с интересом прочитали на qrz.com описание чему именно посвящен данный спецколл. В этом году даже вопроса не стояло делать ли англоязычную страничку для rp75ak. Также сделали ее еще для другого спецколла, которым работали той же самой командой в этом году.
    "Вот такие вот дела"(с)80m

  5. #575
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    не было понятно нужно ли это кому-то в принципе
    Я на Победу 70 специально мониторил посещаемость страниц станций на сайте. И она была очень высокой. Интерес есть.

  6. #576
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    R4AS, Хотелось бы побыстрее выводы сделать
    Наши внутренние проблемы,мы сами решаем. Я не где не говорил,что мы будем вещать с "точки",я говорю что мы вещаем в честь!
    Мне важно не переписывать историю,надо было сразу сказать,что позывной Вы не получите RP75J,так как.... Позывной получен,мы выезжаем,решать ВАМ ГОСПОДА!

  7. #577
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Я не где не говорил,что мы будем вещать с "точки",я говорю что мы вещаем в честь!
    Вы написали, что будетевещать как раз "с точки".
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    радиостанция RP75J,которая будет работать в честь открытия мемориала "ПОБЕДЫ" в 1974 году и работать в радиоэкспедиции с центра бывшего СССР.
    Кстати, вот мне тоже интересно - что символизирует буква J в позывном RP75J? Радио Победы Семьдесят Пять - что?

  8. #578
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    позывной Вы не получите RP75J,так как
    А почему вы не должны были получить позывной? Заявка комплектная, QSL бюро претензий не имеет.

    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    я говорю что мы вещаем в честь!
    Вы запутали еще больше. Давайте по порядку. Вы хотите RP75J вещать из дома - вести открытие и 9 мая на 14.175, 7.075 ?

  9. #579
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Вы написали, что будетевещать как раз "с точки".

    Кстати, вот мне тоже интересно - что символизирует буква J в позывном RP75J? Радио Победы Семьдесят Пять - что?
    Читайте ниже.Мне надоело писать одно и тоже.

  10. #580
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Читайте ниже.Мне надоело писать одно и тоже.
    А вы нигде конкретно и не написали, что именно символизирует буква J.
    Ну и кроме того, мне кажется, или вы на самом деле путаете историю Великой Отечественной (Мемориал Победы посвящен именно ей) и историю радиолюбительства. Очень хорошо, что 45 лет назад наши старшие коллеги сделали эту экспедицию (тогда официальный центр СССР, к слову, находился далеко от ХМАО). Какое это имеет отношение к истории Великой Победы? Кто её переписывает по-вашему? Как быть с историей остальных сорока трёх мемориалов, которые открывали другие станции?
    Всё это мне напоминает незабвенное "Командовать парадом буду Я!". Уж простите.

  11. #581
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Господа, радиолюбители, посмотрите пост 36, 37 в этой теме. Мне все равно кто и какая станция, но в этом году мы в 46-ю годовщину начала мемориала готовим следующую программу.
    Поскольку в 1975 году по причинам слышимости на всей территории СССР Тюмень была самым подходящим вариантом , что они продублируют главную радиостанцию Победы из города Ленинграда на всю территорию Советского Союза и для иностранных слушателей. На сегодняшний день такую же возможность или чуть большую имеет город Нижневартовск. Готовиться на сегодня обращение участника экспедиции 2005 года Юрия Зарубы, UA9OBA ,скорее всего мы получим обращение участника самого первого выезда , первооткрывателя Мемориала Победы Олега Неручева ZS1OIN ex UA3HK. Позывные по годам: 1974 UA30R, 2005 RP9J, 2015 RP70SU, 2020 RP75J, меняется положение меняются позывные RP75J во имя UP30R&RP9J.
    10 дней в минус 15-20 градусов, для современного городского жителя, без возможности поиметь тепла- это экстрим, свидетели Юрий Заруба,UA9OBA, Александр Сухарев,RO9O. Это из иногородних. В этом году у нас нет возможности поиметь вертолет, и программа меняется, до открытия мы работаем из стационара, и сразу после открытия выезжаем на машинах в сторону географического центра СССР, доехать до точки невозможно, будем продвигаться максимально близко. В экспедиции 5 человек, пожелайте нам вернуться.А когда нам будет дано слово, мне без разницы. Участник всех предыдущих экспедиций, кроме самой первой, секретарь РО СРР по ХМАО и , кажется единственный CW оператор Краснухин Олег Юрьевич RA9JM/

  12. #582
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Мне все равно кто и какая станция
    Ну тогда все просто. Положение уже подписано и меняться не будет. Согласно этому положению открывает и ведущая станция на 14.175 - RP75P. А вам предоставляется слово.

    Игорь Евгеньевич готовит сценарий под открытие. А то так ощущая себя "вне себя от себя" вы еще больше дров наломаете.

    Расстраиваете вы меня все.... Взрослые мужики,а спорите кто правильнее дедов славит. Тьфу... Не нужен вам мемориал.

  13. #583
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    тогда официальный центр СССР, к слову, находился далеко от ХМАО
    Учите историю. 1974 г. Июнь
    Я лично с профессором Рянским в 2006 году установил стелу в географическом центре бывшего СССР и в центре Российской Империи который рассчитал Менделеев.
    Простите,эта информация не по теме "ПОБЕДЫ75". Хотите больше информации,напишите в личку. До встречи 2 мая на частоте 14.175 ,я всем расскажу где центр бывшего СССР и кто впервые открывал мемориал "ПОБЕДЫ"

  14. #584
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    А у нас - траур не траур , я начну не начну ,топ 10 надо не надо
    Если мы хотим донести миру правду об этой войне , то для этого надо провести как можно больше связей
    С большим количеством станций
    Логично. Если никто не увидит, что у некоторых нечто длиннее, то и работать не следует. Занятно. ;-)

  15. #585
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Тьфу... Не нужен вам мемориал.
    Евгений, без эмоций. Извините за off top.

Похожие темы

  1. Мемориал "ПОБЕДА-75"
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 08:33
  2. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×